АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3174
Фото: 12

Серебряный статус

3 174
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2018
16.08.18 - 28.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Испугались отзывов, а теперь скучаем по любимому отелю)

Отдыхали в отеле с подругой, при выборе главными критериями были: первая линия моря, хорошее питание, наличие развлечений. Читая отзывы об отеле готовились к самому худшему, но в итоге настолько понравилось, что решили обязательно оставить свое мнение чтобы люди не боялись сюда ехать! Итак.

1. Заселение.

У входа нас никто не встречал, дали миграционные карточки, отправили заполнять. В холле показалось очень темно, куча людей, неуютно, плюс еще изначально у нас было негативное отношение к отелю из-за ряда преимущественно отрицательных отзывов. На ресепшене сотрудник работал очень медлительно (как оказалось тунисцы вообще редко делают что-то быстро, кроме официантов), но русский язык понимал достаточно хорошо. Дали ключ от бунгало, который был расположен рядом с бассейном и площадкой анимации (вторая линия). Этот номер нам вообще не понравился! Ковер на полу, воняло сыростью, маленький потолок, очень темно, потому что единственное окно зарешечено и очень маленькое.Номер не подготовлен для заселения вообще. Сантехнику попробовали - вроде работала, но оставаться там и портить отпуск не было никакого желания. Пошли менять номер.

На ресепшене попросили все того же мужчину поменять номер на другой, попросили возле моря, боялись что будет еще хуже, чем первый, но он нам понравился гораздо больше! Это последняя линия возле моря, но дверь не на море, а на обратную сторону, самое крайнее бунгало. Высокие потолки (очень красиво), светлые стены. Да, окно такое же маленькое, но почему то гораздо светлее, на полу плитка. Кондиционер работает, мебель старенькая, но вполне приличная, никаких муравьев и прочей живности ни разу не было замечено за весь период отпуска. В общем решили остаться. Однако наши приключения на этом не закончились)) После ужина собрались принять душ но ужасно работали сливы в раковине и в ванной, не переключалось на душ, и плохо сливал туалет. Не работал телевизор. Первый вопрос был - а в Тунисе вообще хоть что то работает?)))

Пошли обратно на ресепшен, попросили исправить все недостатки или переселить. Нам сказали что через 10 минут придут и все починят. И что вы думаете? Реально пришли через 10 мин ремонтники и быстренько все починили а телевизор, не поддающийся ремонту поменяли. Это огромный плюс отелю, который незамедлительно решает проблемы.

2. Номер.

Бунгало. Как я уже сказала - муравьев никаких не было. Плитка на полу, сантехника не новая но вполне рабочая.У нас был очень разговорчивый санузел) В номере холодильник, кондиционер, шкафы с большим количеством вешалок, тумбы. Интерьер простой, но выглядит очень свежо, особенно понравился потрясающий потолок. Есть небольшая верандочка, где стол и стулья, вешалка для сушки одежды. Сушили всегда все на улице - и купальники и полотенца и одежду, никогда ничего не пропало. Вечером, сидя на веранде слышен шум моря. Вокруг прекрасная ухоженная территория, прямо рядом с нами росли потрясающие пальмы.В номере даже без кондиционера было не жарко, но иногда все же его включали. Никакой духоты - свежий воздух всегда.

Уборка в номере - мы оставляли 1-2 динара в день, каждый день меняли полотенца, постельное белье, аккуратно убирались в номере. Да иногда полотенца забирали в одно время, приносили в другое, но мы были на море и нам было без разницы) После уборки включали кондиционер и мы приходили в прохладный номер. Не всегда следили за тем, что у нас заканчивались гели, мыло и туалетная бумага, но мы писали записочки что нам нужно принести, и сразу же все оказывалось в номере. В общем, могу сказать, что горничные замечательные, никогда не мешали и выполняли работу прекрасно. Да, может не сразу все успевали, но при большой заполненности такого огромного отеля это очень непросто, нельзя требовать невозможного.

3. Питание.

Очень много еды! Разнообразной, но еда специфическая немного и от нее к концу отпуска начинаешь уставать хоть и в отеле огромное разнообразие выбора. Из фруктов у нас были арбузы, дыни, персики, сливы и виноград, но не скажу что очень вкусные. Десертов невозможное разнообразие, причем все нереально вкусные, выпечка тоже хорошая. На завтрак жарят яичницу и блинчики + есть разные салаты, овощи, сыры, колбаса, рикота, молоко, хрустящие завтраки и еще много всего, что не перечислишь. Хорошие автоматы с кофе. Завтраки были каждый раз одинаковые. В обед и ужин разнообразие горячего, правда за тем что готовят непосредственно в зале приходится стоять в очереди, все остальное легко взять. Огромное количество салатов, закусок, вторых и первых блюд, есть супы, пицца, спагетти, шаурма, сэндвичи, бывает мороженное. Мне кажется мы за 12 дней не успели попробовать все, что подают там, слишком много всего) Постоянно идет работа по обновлению подносов- быстро докладывают то, что закончилось. Один день давали морепродукты различные и вкуснейшие десерты, жалко только что один раз такое было.

Официанты очень улыбчивые, мы иногда оставляли по 1 динару, но очень редко. Привыкли ходить кушать в определенную часть столовой, наш официант нас помнил и всегда улыбался, быстро приносил необходимое. В обед и ужин бесплатно бутылка воды. Да, иногда приходилось ждать пока стол освободят, но официанты просто не успевают справиться с огромным количеством людей, тоже нужно это понимать. Да иногда тарелки быстро разбирали, были некоторые очереди в еде, иногда не успевали менять скатерть на столах, но если попросишь -меняют. Кстати в начале нашего отпуска было очень много арабов и русских почти не было - еда всегда была в нужном количестве ,всего хватало, но когда в конце отпуска количество русских было просто запредельным в столовой возникли большие очереди, еду быстро разбирали и съедали, так что не знаю, насколько оправданы негативные отзывы про арабов.

На территории 3 бесплатных бара (у бассейна, в лобби отеля, у пляжа), плюс два платных бара, у пляжа готовят фаст фуд (пита, бургеры, фри, пицца), между обедом и ужином у бассейна 3 лотка с разными сендвичами.

4.Сервис.

Вот здесь точно 5 баллов! Все хотят угодить, помочь, очень добродушный персонал. Огромное спасибо официантам - улыбчивые, расторопные и оперативные, поварам, которые работали просто на износ и всем работникам столовой - обслужить такое количество людей это нужно иметь колоссальные силы. Бармены хорошие, стараются быстро выполнить заказы. Горничные выполняют обязанности на ура, персонал на ресепшене готов помочь всегда, оперативно решает проблемы, старается вникнуть в ситуацию даже если плохо понимает русский язык. Туроператор от Пегаса Ольга приятная женщина, предоставила всю информацию об отеле, правильно проинформировала обо всех экскурсиях. На пляже спасатель всегда на месте, работники пляжа ночью чистят весь пляж, убирают водоросли, расставляют лежаки. Все всегда улыбаются, создают приветливую обстановку, зная что отдыхающие из России - пытаются говорить на русском. Куча анимационных программ, аниматоры стараются, весь день то на пляже то в бассейне, вечером проводят программы, не знаю, откуда у них столько сил. С детьми точно классно отдыхать - для них столько мероприятий, но и для взрослых есть чем заняться - стрельба из лука, йога, водная гимнастика, зумба, игры на пляже, дартс, волейбол и многое другое. Вечером анимация для детей, шоу тайм и танцы.

5.Пляж, территория отеля.

Пляж убирают каждую ночь- с утра он чистейший, но приплывают к середине дня водоросли и всякая грязь, но что делать персоналу - сачком вылавливать? Сам песок классный, чистый, рассыпчатый, территория пляжа тоже убирается, везде урны. Лежаков достаточно, я не видела, чтобы кому то не хватило лежака - всегда оставались пустые, в любое время суток. Медузы бывали, из за них купание было не таким прекрасным, а жаль. Кстати, если медуза укусила, лучше всего сразу натереть место укуса песком тщательно и промыть соленой водой.

Территория очень большая, ухоженная, везде плиточные тропинки, вокруг зелень - цветы, лужайки, пальмы, очень много жасмина с невероятным ароматом, все чисто, за всем следят.

Есть два бассейна - один более глубокий, другой не такой, но зато по размерам больше. Кажется, есть еще и детский бассейн. Есть закрытый, но он не работал когда мы отдыхали. Бассейны с утра чистят, заливают воду, купались без вопросов к чистоте..

6. Итог

Отель очень большой, нужно сразу быть готовыми что он популярен у алжирцев и их будет много в отеле, но я могу сказать что нам было спокойнее отдыхать когда в отеле были арабы и европейцы (немцы, итальянцы, французы, поляки), нежели когда приехала куча русских, которые забирали фрукты и еду со столовой, чтобы поесть на пляже, громко возмущались и орали что тут куча этих нерусей вокруг, выпивали весь бар полностью, набрасывались на еду в столовой.

Рядом с отелем есть очень хорошее место - рок кафе, туда все ходят на дискотеки, потому что диско в отеле после 11 очень и очень грустное зрелище (танцуют одни алжирцы мужского пола и неприятный сырой запах).

Здесь старый номерной фонд, нужно быть готовым к этому. В столовой на горячее очереди, скатерти бывают грязноваты, бокалов и тарелок не всегда хватает, приходится разыскивать по всей столовой. Но если приходить ровно ко времени начала обеда и ужина вы всего этого избежите.

Анимация простенькая, но мы влились в эту атмосферу) Однотипные выступления и приглашенные звезды, даже музыка всегда одна и та же, но мы очень привыкли)

Это не модный отель, это отель с домашним отдыхом, подойдет и для семей с детьми и для молодых так как есть хард рок кафе, где можно потусить. Очень приятный персонал, это огромный плюс,улыбчивые и доброжелательные. За огромную сумму не покупайте туры, ищите скидки, в него можно попасть недорого, тогда разочарования не будет вообще.

Порт Кантауэ в 25-30 минутах ходьбы, были там два раза. Очень много людей по вечерам, приставучие торговцы. Во второй раз пошли днем- пофотографировались, понравилось больше. Там есть магазин женераль - самые дешевые цены и можно купить алкоголь. Рядом с отелем есть магазин гавайи, в этом молле можно купить все, фиксированные цены которые очень радуют, купили там все сувениры. Передвигаться на такси до порта - цена 3-4 динара днем, 5 динар ночью. Можно на конной повозке и на автобусе (называется государственное такси, желтые небольшие маршрутки с синей полосой).

Из экскурсий были в Сахаре и Три столицы( Тунис, Карфаген, Сиди бу Саид). На последнюю экскурсию вполне можно отправиться самостоятельно, будет больше времени рассмотреть эти города. Карфаген не показался интересным, а вот Сиди бу Саид просто прекрасен, хотелось бы там побыть подольше. В Тунисе на главной улице есть большой Женераль

Отдых очень понравился! Рады что попали именно в этот отель, очень гостеприимный, стал нам по настоящему родным (когда ездили в Сахару на два дня очень заскучали по своему любимому отелю, с радостью вернулись назад). Спасибо большое всему обслуживающему персоналу, благодаря их работе некоторые недостатки были забыты и отдых удался на 100 процентов.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Elena оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал море пляж территория еда обслуживание отношение к отдыхающим анимация
Минусы отеля
очередь в столовой за горячим анимация заканчивается рано старая сантехника
Добавлено 30.08.18 14:14 (10 899 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (1)