АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.12
Страны, города: 8 / 21
Отзывов: 22
Комментариев: 0
Читательский охват: 39492
Фото: 424
Отдыхал С семьей в
августе 2018
11.08.18 - 21.08.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спустя четыре года

Спустя четыре года мы решили снова навестить Alaiye Kleopatra Hotel & Apart и посмотреть, что изменилось и в какую сторону за прошедшее с прошлого посещения время.

Отель. Первое, что бросилось в глаза - весь персонал стал понимать по-русски и выучил минимальный набор фраз. Но общаться всё же лучше по-английски, а если вы вставляете в разговор что-то на турецком, то сразу видите настоящие улыбки и отношение к вам становится просто замечательным! Хотя по поводу отношения и так никаких нареканий нет. Персонал вежливый, улыбчивый и приветливый. И менеджеры на ресепшн, и официанты, и уборщицы. Стало заметно больше русскоязычных постояльцев, процентов 30 от общего числа гостей.

Номер у нас в этот раз был стандарт с видом на море, всё чисто, но места маловато. При заезде в минибаре 2 бутылочки минералки, 2 сока, 2 воды по 0,5л. В ванной - стандартный набор. Всё это заполняется единоразово, в дальнейшем без пополнения (всё таки 4-ка чувствуется), но без воды вы не останетесь. Можно без проблем взять и в ресторане, и в барах, да и в магазинах недорого.

В ресторане конечно не такое разнообразие, как в пятёрках, но голодными не останетесь. На завтраки - яйца, яичница или омлет (правда повар живёт на своей волне и не всегда понимает, что нужно положить в омлет, даже если указываешь на это пальцем ?), блинчики или оладьи, сосиски или поджаренная колбаса, овощи, рис с молоком, хлопья, сыры, салаты, овощи, фрукты, джемы. В обед всегда есть суп, мясо, курица, макароны или спагетти, пюре или рис. Ну и дежурный набор салаты-овощи. На ужин на гриле готовят мясо или рыбу. Официанты - молодцы, стараются, никогда на столах нет грязной посуды или недостатка приборов. Пару-тройку раз давали на чай по 5-10 лир, после этого напитки и заказывать не нужно - сразу сами всё несут.

На пляже Клеопатры у отеля есть свои лежаки, зонтики и бар. Всё платно. Если платишь в отеле, то по 6,5 лир за каждый предмет, если на пляже - то по 7,5 лир. Позже стоимость подняли до 7,5 и 10 лир соответственно. Пиво - 14 лир, против 8,5 в магазине. Сам пляж чистенький, каждый день убирают и ровняют песок, есть урны, душ и кабинка для переодевания. Правда у душа один из кранов всё время ломался, но его упорно чинили снова. Кстати у самого входа в отель, прямо на улице есть кран с водой, чтобы помыть ноги и не нести песок на территорию. С лежаками никогда проблем не было, всегда можно найти свободные. Вода у берега мутноватая из-за волн, но уже метрах в 10 чистая и прозрачная. Температура воды была 28-29 градусов. Бултыхались с подушками на волнах, как буйки по полтора часа. Часов с 11 утра активно начинают курсировать вдоль берега прогулочные яхты, что тоже добавляет волн, так что не скучно. Справа, в полутора километрах, в конце пляжа можно взять параглайдинг. Каждый день с соседней горы летают парашюты. Есть и скутеры, и парасейлинг, и таблетки. Вообще вид с пляжа открывает отличную панораму на крепость и очень красивые закаты.

Благодаря городскому размещению отеля - всегда есть где погулять. Если пойти направо от отеля по набережной, то через 1км будет большой Migros, ещё через 600м на въезде в город стоит Лунапарк, но надо признать довольно старый и убогий, даже вывеска заросшая... Мы туда зашли, посмотрели и ушли. Ему бы место поближе к центру. Если идти налево от отеля, то найдёте кучу магазинов на проспекте Ататюрка и можно дойти до бухты со стоящими яхтами, стилизованными под Чёрную жемчужину. Там же можно сесть на паровозик и прокатиться за 7,5 лир по проспекту и набережной. Кстати разворачивается он прямо возле отеля, так что при желании можно и выйти. По проспекту Ататюрка курсируют автобусы 1 и 101. Можно добраться до центра на них. Стоимость проезда - 3 лиры. Только заранее нажимайте кнопку сигнала водителю, иначе если на нужной вам остановке никого нет или никто не собирается садиться, он со спокойной совестью её проедет. Если выйти из отеля и пойти наверх в сторону гор, то через 2 квартала можно найти один из магазинов сети Hasbul. В них всегда есть в продаже свежий недорогой лукум, орехи и кофе. Цены от 10 лир за килограмм. По сравнению со всякими сувенирными магазинами - практически бесплатно! Благодаря проживанию в городе и низкому курсу лиры, ни одна прогулка не обходилась без кучи покупок!

Приятным сюрпризом стала построенная за год канатная дорога. Теперь в крепость можно подняться не только на автобусе или такси, но и по канатке. Станция находится в начале пляжа, возле пещеры Дамлаташ. Стоимость проезда в одну сторону для взрослого составляет 14 лир, туда и обратно - 18 лир. Сверху открывается отличный вид и на бухту, и на пляж Клеопатры. На территории крепости есть мечеть и небольшой музей, знакомящий со старинным бытом турок. старое кладбище, куча разросшихся до состояния дерева кактусов))) Чего-то особенного ждать не стоит, но познавательно.

Подводя итог, хочется сказать, что поездка получилась интересной в плане проживания в городском отеле с отличным шопингом, с хорошим тёплым морем и красивыми закатами. Ну а всей сети Alaiye и обслуживающему персоналу отдельное tesekkur ederim за прекрасное обслуживание!

Фото туриста отеля

Прочее

Красная башня на фоне ночной Аланьи

Фото туриста отеля

Прочее

Ночная иллюминация яхт

Фото туриста отеля

Прочее

На набережной

Фото туриста отеля

Прочее

Подъём по канатной дороге

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из крепости на бухту и город

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть в крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из крепости на пляж Клеопатры

Фото туриста отеля

Прочее

Канатка вечером

Фото туриста отеля

Прочее

Время работы и стоимость проезда на фуникулёре.

Фото туриста отеля

Прочее

Памятник на вьезде в город

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.08.18 14:17 (5 094 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:47 11.01.19

Скажите пожалуйста, номер пляжа который относится к отелю?

09:40 04.02.19

а как там с анимацией??

14:52 04.02.19

Добрый день! Пляж № 10. С анимацией не сталкивались. Возвращались всегда поздно, она уже заканчивалась к этому времени.)))
Хотя и в лобби, и в лифте висели объявления о проводимых вечером мероприятиях. На пляже всегда можно поиграть в волейбол.

15:33 28.02.19

Добрый день. А как там с интернетом и телевидением? Есть ли вай-фай в номерах? Русскоязычные каналы на ТВ? Поддерживает ли телевизор внешние носители (флешки и переносные диски)?

16:04 28.02.19

День добрый!
В номерах вай-фай не очень. Хорошо работает в лобби и в баре внизу. Русскоязычные каналы на ТВ есть - три или четыре точно были. Телевизоры не СМАРТ, по WiFi не подключиться, а вот про флешки и диски к сожалению не помню (((.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (28)