АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1915
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
августе 2018
15.08.18 - 29.08.18
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если едете за полную стоимость, остановитесь!

Добрый день.

Никогда не писала отзывов об отелях (сколько людей, столько мнений), и сейчас бы не стала, но прочитав очередной восторженный, не выдержала, потому что мы приехали в этот санатории как раз из-за таких отзывов. Людям, которые ставили отелю двойки, я решила не верить, подумав, что придираются: ну не может же быть столько восторженных описаний, если там все действительно на "2". Оказывается, может. Справедливости ради сразу замечу, что мы общались в отеле с огромным количеством отдыхающих, и среди них действительно были те, кто хвалил санаторий, но... и этот момент надо учитывать, никто из них не приехал туда за полную стоимость. Это были либо те, кому на работах компенсировали большую часть путевок, либо те, кто приехал туда вообще бесплатно (по социальным путевкам). Если бы мы за все это не платили, нам бы тоже понравилось. Это факт!!! Потому что море в Евпатории сказочное, пляжи для детей (а у нас их двое) идеальные, обслуживающий персонал чудесный (всегда улыбаются и мгновенно оказывают помощь по любым вопросам, а ведь им приходиться выслушивать столько недовольства по поводу самого отеля, что диву даешься, как они умудряются оставаться такими позитивными по отношению к отдыхающим) и с голоду, конечно, там не умрешь. Но...

1. НОМЕРА. Отремонтированные номера есть только на 5 этаже (на 6-ом разруха, поэтому он просто закрыт). На всех остальных этажах жить не очень приятно. У нас был двухкомнатный полулюкс. Я не знаю, от чего это "полу", но точно не от люкса. Очень примитивный номер, в качестве столика и полок (надо же было хоть куда-то класть вещи) в котором использовались чемоданы; чтобы закрыть дверь в туалет, нужно было встать на унитаз или зайти за него (иначе, не закрывалась); чтобы помыться в этом чудовищном ржавом поддоне, надо было иметь элементарные навыки акробатики, потому что поддон небольшой, для вещей типа шампуня или мыла, не было ни сантиметровой полочки, кран болтался на добром слове, балка с занавеской от прикосновения падала на голову, а вода резко самовольно менялась с горячей на холодную и обратно); фен, который говорят привозить с собой (так как отель не предоставляет), не куда было включить: ни в душевой, ни около раковины не было розеток, они только в дальних углах комнат; на весь номер (а в холлах отеля их нет вообще) одно единственное зеркало, в которое видно только лицо (приходилось снимать зеркало, нести его в соседнюю комнату, ставить на пол, садиться на пол (ни одного стула нет), включать фен и сушить волосы (больно креативно для полулюкса); холодильник тек (внутри все всегда было в воде); кондиционер был только в одной из комнат, но и его было не включить, потому что от старости он работал с таким звуком, что было стыдно перед соседями, да и самим тяжело становилось разговаривать (особенно на балконе); на балконах, кроме сушилки, нет ничего, а сами балконы оставляют желать лучшего (похоже, что косметически их ремонтировали, но очень некачественно, потому что все уже пообваливалось).

У нас еще был хороший телевизор и ковролин. В соседних экономах был старейший паркет, чудовищные телеки и, если верить соседям, попадались тараканы. Правда, у них были совмещены душевая и туалет, поэтому там у них было побольше места, чем в наших полулюксах, и это несомненный плюс.

2. ПИТАНИЕ. Как я уже писала, с голоду там, конечно, не умрешь. Иногда даже бывали вкусные блюда, но общее впечатление так себе. Разнообразия никакого, фруктов, можно сказать, что вообще нет (первые несколько дней давали арбузы, потом их сменили четвертинки яблок, а в последние дни на смену яблокам пришел неспелый виноград и иногда крохотные кусочки бананов). Чая в обед нет вообще. Зато есть вино красное и белое. Мне больше хотелось чая. Пить его, правда, приходилось со своими чайными пакетиками, потому что то, что там предлагают, страшно класть в чашку. Итог: чай пили свой, к чаю покупали все в магазине при отеле (отличный, кстати, магазинчик с приятными ценами), за фруктами ходили в палатку на соседнюю улицу или покупали их на пляже. И, наверняка, кто-то скажет, что мы "зажрались", но нет. Мы не из избалованных семей, с обычными профессиями и средними заработками, поэтому никогда в пище не изгалялись, но питание в отеле действительно показалось нам очень примитивным и по разнообразию и по качеству.

Для кого важно: пиво давали днем, всем хватало, закусок к нему тоже.

3. АНИМАЦИЯ. Люди, которые хвалят анимацию, может вы были в другом санатории? Ну невозможно это похвалить. Ну нет там никакой анимации. Точнее, она есть только на бумаге. Моя 8-летняя дочь задалась целью принимать участие во всем, что написано в расписании: она бегала по отелю, искала аниматоров, показывала им расписание и вынуждала заниматься с ней и с другими детьми. Сами они это расписание не выполняют; в те места, которые указаны, не приходят; время мероприятий не соблюдают; сами детей никуда не зовут. Единственное, что они реально, сами и систематически (правда, без большого желания) проводили - это утренняя зарядка и вечерняя детская дискотека. На пляж они тоже приходили, но по большей части просто посидеть, пока парочка детей с их формочками рядом поползают. При этом каждый свой чих они для отчетности фотографировали. Поэтому, не исключаю, что их руководство думало, что анимация у нас нормальная. Справедливости ради замечу, что была там одна девочка-аниматор (Маша), которая действительно старалась заниматься с ребятами, но коллеги по цеху ее основательно гнобили. Жаль, если они умудрятся убедить тех, кто брал ее на работу, что они такие молодцы работали хорошо, а она одна плохо.

Еще один раз в отеле показывали фокусы и один раз песочное шоу.

4. БАССЕЙН. Отличный большой бассейн. С малышковой зоной. Там никогда не было народу (видимо, все, как и мы, предпочитали море), но всегда был спасатель.

5. ТЕРРИТОРИЯ. Нормальная по площади, но запущенная территория. Зато с игровой зоной для детей. По вечерам на территории открывались платные аттракционы.

Вывод: если этот санаторий обойдется вам дешево, езжайте, вам понравится; если дорого (как нам) - пожалеете, что поехали.

6.ПЛЯЖИ. Свой ближний пляж нам не понравился. При заходе в море много камней на берегу. Понять, что мешает их убрать, невозможно. Территория очень маленькая. Мы, как и многие, ходили на соседний пляж отеля "Романов" (там приятнее находиться) или ездили на дальний пляж (маршрутка всегда приходила вовремя, если мест не хватало, водитель всегда возвращался за теми, кто не уехал), впрочем на него и идти всего минут 15. На пляжах чистенько. За дальним вообще хорошо следят. Там отличный смотритель. На дальнем пляже еще и кафешка есть, что тоже удобно.

P.S. Из нашего санатория люди пытались переезжать (но рядом было либо еще хуже, либо нужно было доплатить оооочень много, либо это был частный сектор).

Плюсы отеля
люди обслуживающий персонал
Минусы отеля
все остальное
Добавлено 02.09.18 13:57 (6 811 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:59 12.09.18

Со всем согласна! Мы наверное были с вами примерно в одно время... вы молодец, что так подробно всё рассказали. Хвалебные отзывы от реальности оч.далеки!

11:45 10.09.21

Добрый день.
Питание была в шатре ?
Пляж,где было меньше камней,пляж "Романова" или на дальнем?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илона (2)