АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3457
Фото: 29

Бронзовый статус

1 105
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Были в отеле с 14 по 23 августа, семьей (ребёнку 5 лет). Направление и отель выбирали долго, позиционировали свой отдых исключительно с пассивным пляжным отдыхом, в шопинге и экскурсиях особо были не заинтересованы. Выбор пал на My hotel garden beach, основывались исключительно на оценках tophotels и отзывах. Разочарованы не были, что хотели то и получили, но обо всем по порядку.

Пользовались услугами библиоглобуса. Обслуживание на высоте, подтвердили статус крупнейшего российского туроператора. Летели через Санкт-Петербург (Redwings), всё отлично, рейс не задержался ни на минуту, кормили, поили – всё как обычно. Посадка была в Энфиде, всё бы хорошо, но садились в дикую грозу (с шквальным ветром), сели со 2 или 3 раза, спасибо экипажу, очень профессионально. Довезли до отеля (ехали в районе 1 ч. 30 мин.), заселили.

Отель. Номер.

Отель находится между городами Монастир и Сусс. Оговорюсь, что за пределами отеля трасса, делать нечего, от слова «совсем». Сам отель состоит из нескольких (5) двухэтажных жилых корпусов. Также в отдельных зданиях размещены - ресепшен (с столовой) и клуб. Нас заселили быстро, «заполнили» карту гостя (поскольку приехали в отель в 23.30 по местному времени (в 1.30 по Москве), мозг отказывался работать, карту заполнили за нас, спасибо). Отвели в номер. Номер был в 1 корпусе на 1 этаже (105 номер). Для нас идеальное место. Никаких насекомых в номере не было. Музыку отдаленно слышно, близко к ресепшену, недалеко от бассейна, но до пляжа пришлось ходить через всю территорию, но это не существенно (дорога занимала пару минут). В самом номере все чисто, две кровати (соединены в одну), отдельная кровать для ребенка, телевизор, кондиционер, большое зеркало, выход на террасу (на террасе небольшая сушилка, два стула и стол). В ванной комнате – туалет, ванная, зеркало. По принадлежностям – только жидкое мыло. В номере сейфа и холодильника нет. Сейф можно арендовать на ресепшене, но мы услугами не пользовались, всё ценное хранили в чемодане (с замком), ничего не пропало. Убирали номер каждый день (меняли постельное), полотенца вроде как за 9 ночей не сменили ни разу, но это не точно (возможно 1 раз сменили, но мы этого не заметили). За уборку оставляли шоколадки, конфеты (специально купили в России), убирали хорошо, на кроватях пару раз уборщицы оставили цветы). За время отдыха ничего не ломалось, кондиционер работал исправно, телевизор не включали (всего 6-7 каналов, из российских – РТР. Планета), не смотрели, постоянно сериалы. Сам номер уставший. Мебель старая, сантехника старая, кое-где течет, постельное прожжённое, желтоватое. Но не обращали на это внимание, приехали за отдыхом и мы его получили. Интернета нет (от слова «совсем»), иногда ловили на ресепшене, но очень редко (и то, чтобы пообщаться через вайбер). В центре территории отеля – бассейн, идеально чистый (ежедневно чистили и брали пробы). Есть лягушатник (для детей). Вокруг бассейна лежаки, есть бар, играет музыка. За порядком в бассейне также постоянно наблюдает работник. Сама территория отеля зеленая. На самом деле возмутили отзывы о том, что на территории отеля нет зелени, Вам прямая дорога в Тайгу! На ресепшене меняли доллары на местную валюту, можно поменять у отельного гида. Постоянно по территории отеля ходил «Миша», предлагал экскурсию на корабле, его навязчивость несколько напрягала. Но его услугами не пользовались.

Еда.

В еде мы не привередливы, но под конец отдыха от ассортимента несколько устали. Разнообразия фактически нет (ежедневно одно и тоже), но выбрать было из чего. Постоянно мясо, картофель, макароны, рис, рыба, салаты. Из фруктов – арбузы, дыни, виноград, персики. Один раз давали мороженное. С утра яйца, круасаны (на остальное внимание не обращали, не любители наедаться с утра). Из спиртного брали только пиво (в баре у бассейна оно бесплатное, до 23 часов).

Пляж.

Пляж небольшой, но лежаки всегда были свободны. Вход в море очень пологий, идеально для отдыха с детьми. Но на протяжении фактически всего отдыха море штормило (только 1 день было спокойное море), постоянно приносило к берегу водоросли и мусор, но это вопросы не отелю. За порядком на пляже следит Али, в иных отзывах много про него написано, повторяться не буду, подтверждаю все что сказано. Спасибо, Али! Медуз было много пару дней, в остальные дни почти не было (1-2 медузы, но именно в эти дни меня и ужалила одна). Постоянно по пляжу ходят торгаши, ненавязчиво что-то предлагают, иногда проезжает полиция. Ребенок в восторге от пляжного отдыха, мы тоже.

Анимация.

В отеле есть анимация. Ребята молодцы, постоянно их видел в работе. С утра на пляже, в обед в бассейне (аквааэробика). Вечером ежедневно детское минидиско. Моему ребенку нравилось (вспоминает до сих пор). Аниматоры очень добродушно относились к детям, всегда здоровались, подходили, общались. На взрослую вечернюю анимацию не оставались, сказать нечего.

По отдыху.

Ездили своим ходом на такси в Монастир и Сусс. Такси всегда ловили у входа в отель, такси много, много времени на «ловлю» не уходило, сами останавливались. С таксистами всегда торговались, но за пределы не выходили. Ездили за 10 динар во все стороны в оба города. Монастир – небольшой, но грязный город. Посетили пару магазинов, медину, крепость. Интересного мало. В Суссе были только в двух магазинах и медине. Брали две экскурсии через туроператора – первая – в Эль Джем (амфитеатр), в Карфаген (Сиди бу Саид, музей Бардо). Всю экскурсии сопровождали русскоязычные гиды (Рауф и Монсер), молодцы, свою работу знают. Возили на комфортабельных кондиционируемых автобусах. За экскурсии твердые пятерки. Единственное – обе экскурсии начинались в 6.15. Завтрак в отеле с 7 часов. Приходилось с боем прибиваться в столовую позавтракать, но тем не менее оба раза пускали…и на этом спасибо!

Вообщем, вывод один – что хотели, то и получили. Обратно довезли до аэропорта, всё пунктуально. Залог за пульты в отеле вернули без вопросов. Летели через компанию «Россия», рейс не задержался ни на минуту, в полете всё идеально.

Мы не изысканные туристы, ехали с одним намерением – отдохнуть. Мы - отдохнули. Отель – 3 звезды, в основном сервис подтверждает звездность отеля. Отвращения нет. И, возможно, мы бы вернулись в этот отель.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 02.09.18 14:56 (6 202 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (2)