АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.17
Страны, города: 0 / 0
Отзывов: 0
Комментариев: 6
Читательский охват: 2588
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.5 Удаленный по просьбе автора

Отдыхал С семьей в
августе 2018
07.08.18 - 25.08.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

Скромно? А нам понравилось!

После All в Албене решили попробовать отдых в Болгарии без питания. Конечно в приоритете выбор был на апартаменты с кухней. В итоге после прочтения гигабайтов интернета и по совету знакомых и не взирая на не положительные отзывы, выбор пал на Royal Palm . Тур приобретали в начале ноября 2017 года в Интерсити (рекомендую). В итоге мы стали обладателями тура на 19 (реальных, полноценных) дней отдыха. Осталось мелочь-ждать, и очень долго, пока наш боинг не наберет скорость по взлетной полосе национального аэропорта Минск 7 августа в 5ч50мин. Ранний вылет? Это просто замечательно, дети перенесли довольно легко. Никакой усталости или сонливости в течении дня не наблюдалось. Контроль в Бургасе прошли быстро, т.к. попали на утреннюю пересменку персонала в 8.00. Далее трансфер до Св.Власа. Это первое негативное впечатление. По пути к отелю автобус развозит туристов в другие отели, в частности отели СБ. И это было на протяжении часа,автобус крутился по узким улицам, по убитым дорогам, и то что виделось с окна автобуса-это грязь, мусорки, свалки, бомжи. Может мы другого не заметили, ну более положительного. Далее одними из последних прибыли в свой отель. Как и ожидалось, а мы были к этому готовы, заселение не раньше 14-00. Не беда, чемоданы затащили к знакомым, которые уже там отдыхали неделю. А потом завтрак, или можно сказать полдник в кафе Twist, близко удобно и довольно вкусно по демократичным ценам. Потом прогулка по территории отеля, ну а далее ближе к заселению была пешая разведка за продуктами в Меркурий. Заранее напишу, что в основном там и закупались. цены как у нас, что-то ниже, что-то выше. К 14-00 получили ключи от номера на 3 этаже, номер был не в сторону моря(хотя в путевки отмечали такое желание),но это оказалось и лучше, не было солнца в номер, огромный балкон выходил на дорогу к отелю. Номер очень даже комфортный, две комнаты, санузел большой, шкаф. Кухня была в рабочем состоянии, ложки вилки имелись, посуда правда со сколами. Сковорода с дном по которому пошли волны. Не беда, брали свою, а отелевскую использовали как крышку. Номер при заселении был чист. Кафе на территории не работает, говорят банк не дал добро,т.к. отель находится в залоге у банка. Некоторым владельцам апартаментов или студий спустя 7 лет пришли бумаги от банка с требованием доплатить 7-8тыс. евро иначе отберут. Обычна схема в Болгарии.

Пляжей по близости как таковых хороших нет, не как в Албене. Везде камни, места найти в пик невозможно. В итоге на второй день мы нашли очень приличный пляж напротив отеля RIU. Место довольно мелкое, для детишек самое то, и что самое важное, места были всегда, а ближе к обеду (многие уходили на обед кто на ALL) вообще простор, после обеда также людей немного. Спасатели на пляже были строгими и всегда была видна их работа. При запрете на купание никого не пускали в море, но давали свободно находиться в мелком месте, хотя и из этого места, где воды было по бедро, я с трудом выбирался к берегу, два шага вперед, один назад, не знаю что это было, но как-то странно, может из-за волн. Посещение моря было только в первой половине дня, потом обед, отдых в номере. В обед обычно прогуливался по магазинам за продуктами и фруктами. После обеда с 17-00 до 19-00 бассейн. Но кстати очень всем понравился, чистый и ухоженный как и вся территория отеля. Места всегда были, всегда свободно было поплавать, да и вообще казалось,что в бассейн ходят только одни и те же люди, но свободно. Вечером прогулки по городу, иногда ужин в кафе. И почему многие кушают цацу? Попробовал...обычная килька фри, как и картошка фри заваренная в масле.Не понравилась. Еще по вечерам брали винодельные материалы и шли на ближайший пляж, располагались на шезлонгах, никто не прогонял, после 18-00 хоть до утра пользуйся. Рядом в кафе( на берегу) девушка пела в живую на русском, плюс караоке для желающих, детей развлекали. Было здорово.

Номер убирался у нас каждый день. Постельное менялось по графику иногда раньше)). Уборщица у нас была замечательная. Утром после завтрака оставалась посуда не мытая, по приходу с пляжа номер убран, белье на кроватях как при заселении, плита, шкафчики и что удивительно ПОСУДА ВЫМЫТА! сложено все аккуратно. Даже детские мягкие игрушки на кроватях красиво рассажены)) Просто учитывая стоимость тура, надо предполагать, что и зарплата у уборщицы не ахти. Оставлял через день 2-3 лева, но всегда было приятно возвращаться с моря на обед. В номере не хватало микроволновки, очень не хватало. Телевизор вполне современный, можно подключать флэшку через USB, но не все форматы воспроизводит. Мы брали с собой приставку. Холодильник хоть и не большой, но вполне вместительный, работал отлично.

Город вполне хорош для отдыха,ощущение, что ты где-то дома, практически все русские, украинцы,белорусы, казахи. Это большинство. В один из дней, при вечерней прогулке по торговой улице успели посмотреть концерт с народными танцами, песнями, музыкой. Очень понравилось.

Хотели как-то на торговой улице в магазине болгарской обуви купить себе несколько пар, в итоге не купили ни одной. Я такого хамства не видел. Магазин без кондиционера, стоял напольный вентилятор, когда дети стояли около него, пока родители выбирали обувь, продавщица с перекошенным злым лицом выдернула шнур из розетки. Со взрослыми разговаривала по хамски, отбирала с рук коробки с обувью и швыряла их обратно на полку. Я ей объяснил пару слов на болгарском. Есть меньшинство в Болгарии, который крайне ненавидят руссковорящих. Да и что нам, мы деньги не потратили (около150 евро), а она осталось с...

В другом магазине болгарской галантереи покупал подарки для племяшек. Продавщица просто прелесть. Спросил, можно сфотографировать сумочки, чтобы узнать какую покупать. Ответ- Можете сфотографировать весь магазин даже если что-то не купите. Вернулся и купил с радостью. Съездили на прогулку в Старый Несебр. Старина спрятана за торговыми вывесками, шмотками и сувенирами, жаль, но и с этими недостатками там очень красиво и необычно.

Отъезд и выселение из номера. О как же это плохо выселение из номера в 12-00. Тем более,что в отеле нет комнаты для хранения чемоданов. Не беда. Родные белорусы выручат. Утром собрали чемоданы, затащили к знакомым(познакомились на отдыхе) из Минска(им уезжать на следующий день) и все, вперед на море. Полотенца взяли из номера (да простят нас болгары, ну оказались лишние комплекты, свои же уже в чемоданах), потом вернули. Последние заплывы как-то не очень, как-будто Болгария не отпускала. Вначале в меня и по мне прямо в море проползла и проплыла змеюка (скорее всего водяной уж), но все равно не приятно. Потом малого "ущипнула медуза. И все в последний день, и все перед отъездом.

Далее пообедали в номере у знакомых, собрались и к автобусу к 16-00, но автобус задержался на 30 минут. Единственное переживание было за ребенка, когда будет автобус час крутиться по СБ собирая туристов, может укачать. Но в итоге быстро забрали пару человек в СБ и с ветерком в аэропорт. Как обычно, воду забирали (фигушки, мы свою допили) погранцы, если еще и пошутить(как сделал перед нами украинец), то ему все вещи перетрясли. Далее не приятная процедура лапания моего загоревшего тела, блин, ну даже готовы штаны с тебя снять. Ну потом зона дьютика Бургаса. 0.5 водички 2 евро! Ну реально хочется после этого слабительного погранцам всунуть с не распечатанным соком или водой. Полет на 20.00 по расписанию, взлет и посадка мягкие, вот только постоянно на посадку уши, наши бедные ушки болят, капельки не помогают...

В нашем аэропорту не смотрели, довольно быстро, вот только лента выдачи багажа как обычно. Таможенники наши при выходе по зеленой зоне обращали внимание на пассажиров с пакетами из дьютика, некторых останавливали. Далее такси Gold за 28 рублей до подъезда с соблюдением скоростного режима. Минск встретил дождем и прохладой.

За все время отдыха погода была супер. Солнце и ни одной капельки дождя. Если не учитывать попытку купить болгарскую обувь, в последний день ребенка обожгла медуза, в последний день по папе проплыла-проползла то ли водяной уж, то-ли еще что ползающее, контроль в Бургасе при вылете, когда тебе чуть ли не в белье смотрят, то отдых получился замечательный за скромные деньги. Понравился ли нам отдых без ALL, конечно ДА, мы сами себе составляем расписание отдыха и не привязаны к расписанию ресторана. В мясе, фруктах, овощах, напитках, мороженого и т.д. себе не отказывали, никто голодным и без вкусняшек не остался. Наш вывод- без ALL нам комфортней и что немаловажно-намного дешевле и намного длительней отдых. Поедем ли мы еще в Болгарию? Конечно ДА по-возможности. Климат очень хорош для детей, легко переносится жара. Вроде все, все не напишешь, а эмоции монитором не передаются. С радостью отвечу на вопросы.

Плюсы отеля
цена месторасположение территория с черепашками и котиками бассейн обменник
Минусы отеля
нет микроволновки нет кафе на территории
Добавлено 03.09.18 09:52 (8 739 символов в тексте)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв