АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2014
Фото: 8
733
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в отеле Giktis

Отдыхали с 22.08.18 по 01.09.18.

Начнем по порядку.

1. Заселение.

Приехали поздновато, где-то в 20:30. Отправили сразу в ресторан. До этого читали отзывы, примерно были морально готовы. Учитывая, что ужин в ресторане с 19.00 до 21.00, то народа в ресторане было очень много, тарелки чистые были, вилки чуть подождали, стаканчики пластиковые. Еда была, в принципе нормально поужинали. Но были немного в шоке от того, сколько на столах люди набирают себе еды и не съедают ее, но к этому вернемся позже.

Сытые, уставшие отправились на ресепшен, для получения заветного номера. Готовились опять же к самому плохому. Но, о чудо, немного улыбки, разговора с парнем администратором на английском, нам дают номер 2111. Парень из обслуги любезно нас проводил до номера, донес чемодан, правда ждал чаевые, был 1$, он остался довольным.

2. Номер

Номер оказался на наше удивление очень даже ничего. Вода горячая была всегда, телевизор, на первом этаже, с выходом прям к бассейну. Кондиционер вроде работал, но слабовато. Номер был расположен таким образом, что он практически всегда был в тени солнца. Поэтому жарко нам ни когда не было. По телевизору было 15 каналов, из русских - шансон, ртр, орт, Россия 24, тв5, и ТБН, остальные местные. Уборка в номере производилась ежедневно, претензий не было. Только в предпослндний день была путаница с полотенцами, в итоге недодали 1 полотенце, мы об этом сразу предупредили на ресепшене, чтобы потом не сказали, что это мы его потеряли. Количество полотенцев - 5. Из средств личной гигиены было 2 мыла, туалетная бумага хорошего качетсва (не жесткая), пожалуй все. Мы брали все свое, поэтому нам было нормально. Те, кому нужно было еще что-то, обращались на ресепшен, правда не знаю давали им что-то или нет. Из плохого, когда заселились и несколько раз воспользовались унитазом обнаружили, что не держит клапан, через который набирается вода, сначала, просто немного бежала вода, но потом начало переливать так, что аж на пол вода стала литься. Обратились на ресепшен, там была девушка, которая понимала на русском, сказала, через 10-15 минут к вам придут. В итоге, пока ждали, я сделал сам. Пришел обратно, сказал, что не надо мастера, я сам справился, она очень удивилась, при мне позвонила мастеру сказала, что не надо идти, и позвонила уборщице. Пока я дошел обратно в номер(2 минуты) уже была уборщица, которая принялась убирать ванну.

3. Бассейн и анимация.

Опять же готовые к битой плитке в бассейне (читали отзывы) взяли аквашузы,но о чудо, ни одной битой плитки мы не увидели. Бассейн чудесный, вечером после 18.00 закидовали реагенты, поэтому купаться там вечером не стоит, около 6Го корпуса есть еще бассейн, он меньше, но люди там купались и ночью, мы там не купались.

Аниматоры молодцы, проводят гимнастику, игры в дартс, болс, большой тенис, так же возле бара у бассейна есть стол для настольного тенниса, водное поло, аквааэробика. Вечером, после ужина, проводят дискотеку для детей, затем свое шоу (пародии, сценки, фаир-шоу), после этого до 23.00 дискотека. Дети прям бегают за аниматорами, очень они им нравятся. Добавлю только одно, как же тяжело аниматорам работать с русским быдлом, которые приехали только побухать, во время одной из сценок, аниматоры были в роли секьюрити, ну и подходили типа обыскивали, с очень серьезными лицами, так вот один русский изрядно выпивший молодой человек уже чуть ли не с кулаками начал кидаться...стыдно, товарищи.

4. Бары

Их всего 4.

1 - главный бар, работает с 10 до 23, пару барменов очень ленивые, наливают нехотя, постоянно что-то бармочат на своем. Там же дают питьевую воду по 1 бутылке в руки, но всем хватало. Сразу скажу про тару, наливают в пластиковые стаканчики, либо стеклянные, но тоже не большие, не больше двух в одни руки, я брал с собой свой пластиковый стакан, в него наливали без проблем. Тоже сразу добавлю, алкоголь как и везде разбавленный, за это даже наверное спасибо, потому что некоторые личности даже так нажирались, а потом начинали "стрелки" назначать для выяснения отношений.

2 - бар у бассейна, работает с 10.00 до 18.00. Работали постоянно 2 парня, один постарше, второй моложе. К ним претензии не было, пару раз оставляли по динару на чай, после этого всегда коктейли наливали в стеклянную тару и алкоголь использовали не разбавляный.

3 - бар у пляжа. Работает с 10 до 18. Там один молодой парень, разливает только воду, спрайт, колу, фанту.

4 - платный бар работает до 24 00 или часу ночи, туда не ходили, ни чего не скажу. Находится напротив главного бара.

5. Отельный гид

Зовут его Абду. Все его обкладвали всеми возможными словами, хотя мы с ним поладили. На встрече при заселении он давал визитки рыбного ресторана на пляже, в который мы решили пойти на день рождения жены, я к нему подошел сказал что было бы круто, если бы ей сделали там сюрприз, и уаля нас ждал там вкусный торт, совершенно бесплатно. Кстати ресторанчик хороший, очень вкусная рыба, мы пробовали рыбу меч, дорадо и салат из морепродуктов, салат не очень понравился, а вот остальное было просто обьедение.

6. Экскурсии.

При первой встрече с гидом он подробно рассказал про все экскурсии. Их там немного. Обзорная Джерба, крокодиловая ферма, в море и пустыня. Мы для себя еще дома решили, что мы поедем в пустыню. За каждого мы отдали по 105 долларов. Экскурсия супер - не ездили туда, считайте что просто так съездили в Тунис. Не буду слишком подробно ее описывать, но все было организовано на высшем уровне, гид экскурсиии был мужчина в возрасте, прекрасно освещал всю экскурсию, ему спасибо. Вообще пустыню всем рекомендую.

7. Пляж и море.

Море очень очень теплое, вода как парное молоко, из воды не хотелось выходить. Медуз нет, ежей нет, водоросли чуть чуть были, но они не такие как в Анапе, выглядят как травка, ее во время прилива намывает, но каждое утро трактор все убирал. Не хватало лежаков на пляже, но опять же обращусь к нашим туристам - вы такие молодцы с ночи оставлять свои полотенца на лежаках, а приходить на пляж в 16.00 след дня, просто вы тут не одни, так же отдельный привет тем, кто курит на лежаках и лениться потом свою попу поднять и донести бычок до мусорки, кидая его в песок, тоже самое и с другим мусором, от чего общее впечатление от пляжа немного разочаровано. Но повторюсь море шикарное, во время отлива немного правда мелковато, заходили дальше и плавали там. Мы брали с собой свои полотенца и загорали на них, забегу немного вперед, чем ближе дело было к концу августу лежаков начинало всем хватать. Так же на пляже играли в волейбол. Так же за отдельную плату есть парашюты, катера, аквабайки, верблюды, кони)

8. Сувениры и магазины

В отеле есть свои магазин с продуктами и сигаретами, но скажу там все дороже, легче выйти в город и купить там все дешевле. Есть магазинчик с сувенирами и одеждой там заведует Али, веселый позитивный парень. По ценам все так же как в городе, он торгуется хорошо. Есть еще магазин с косметикой ювелирными изделиями. Так же в отеле есть хаммам и всеми возможными массажами, пилингами. Мы ходили в хаммам и скрабинг, понравилось и после скрабинга не облазиешь после загара.

9. Ресторан

Это самое печальное о чем можно рассказать. Завтрак с 7 до 10. Обед с 12.30 до 14 00, ужин с 19.00 до 21.00. Люди, Вы звери? Или вы живете одни ??? Прибегают самые первые, набирают кучу еды, которую не доедают, ее выбрасывают. Первые 3 дня был дефицит с тарелками, пару раз даже выхватывали у жены из рук другие женщины бальзаковского возраста, особенно нравились отцы, которые отправляли набирать своих маленьких детей набирать им пиво, люди вы в себе вообще???? Весь этот ужас мы уходили перебдеть в бар, через пол часа приходили и спокойно кушали. К концу августа, все алголтелые уехали и уаля всем все хватало и еды и тарелок. Еда разная, и макароны и рис, и картошка, и фасоль и овощи, курица, рыба, мясо, все было, но не все было вкусно. Салаты тоже разные, овощные, с макаронами))), десерты очень вкусные, из фруктов был только арбуз. Напитки кола, фанта, пиво, сок, чай, кофе, но кофе и чай соленые, поэтому наливайте из аппарата капучино))) и да, не тратьте свое время на очередь за пиццей, она отвратительная, лучше барабульку на гриле или котлеты)

вывод простой, если ты едешь отдыхать, и не заморачиваться и ругаться то получишь удовольствие и останешься доволен. С уменьшением количества отдыхающих сервис становится намного лучше. Вообщем если ехать, то во второй половине августа, а лучше в начале сентября.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
анимация бассейн море
Минусы отеля
ресторан
Добавлено 03.09.18 13:16 (8 415 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Василий (2)