АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 13293
Фото: 17
Отзыв об отеле Magic Life Tropicana Skanes (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала С друзьями в
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Руководство по выживанию на отдыхе

Первое желание написать при проведении отдыха в Тунисе в данном отеле было однозначно- не рекомендую! Потом охладившись под родным сибирским дождиком решила, что каждый все равно выбирает то,что хочет, цена опять же конкурентноспособна, поэтому составлю краткий курс по выживанию для тех, кто все ж выбирает Тунис .

1. Приехали от фирмы Пегас в 09-00, заселение произошло в 10-00- спасибо девушкам на рецепшене, что не тянули до обеда. Номер 228 с видом на море- вид класс! Номер убирали влажной уборкой не идеально, но песка не было на полу, мешки с мусором выбрасывали каждый день, полотенца меняли, мылко положили один раз( сэкономили)). Фен, ТВ, кондей имеются.

2. Что касается грязной посуды- это беда не только отеля Тропикана, но в принципе в Тунисе- на всех экскурсиях при заезде в кафешки столкнулись с этой проблемой. В отельной столовой все сами протирали салфеткой.

Питание в остальном же было отличным -супы, плюшки, картошка, спагетти, индейка, курица, рыба, говядина, баклажаны, помидоры, фрукты, всего достаточно.

3. Имеет место быть мелкое хулиганство со стороны аниматоров. Просто подошел и просто отжал с улыбкой очки- "презент". Выглядело изначально все как шутка - на пляже зазывал на гимнастику похихикал, забрал потанцевал- раз и нету. Мы его даже не запомнили (первые дни они все на одно лицо). Потом пошли искать его возле бассейна после гимнастики- нету! И футболки поменяли все с зеленые на розовые. А солнце яркое, без очков никак, и магазинчиков нет рядом с отелем, кроме дорогущего отельного. Короче, не приятно. Не расслабляйтесь и не поддавайтесь на их шуточное настроение- все по честному!

4. Много написано про воду. Она ужасная! Первые два дня пили их винцо и пиво , чай и воду из кулера и напиток типа Юпи. Диспепсия наступила незаметно и махом у всех. Тайное подозрение, что вино мешали с водой из под крана (юмор по количеству выпитого неуместен-пили мало). Экскурсии были на грани срыва( :( ). Итак, первый курс выживания: берем из дома всевозможные вяжущие лекарства, чайник, или кипятильник. Воду отельную не пьем ни в каком виде, идем на бензозаправку ( 3 минуты ходьбы налево от отеля) и покупаем за 1 динар бутылку воды. Чаек-кофеек пьем в номере. Винцо берем также из дома или в супермаркетах. Обязательно берем дезинфекторы типа хлоргексидин, т.к. овощи и фрукты тоже моют не чисто.

5. Вокруг отеля нет никакой инфраструктуры, просто никакой! Но если вперед от отеля пройти , увидим мостик и по нему не спеша минут 10-15 попадаем в центр Сахилина( кстати, наш отель тоже не в Монастире,а в Сахилине). Там уже есть магазинчики, аптеки, рынок с фруктами. Девушкам лучше ходить в одежде по максимуму закрытой . Парни там нервные горячие, ну их сторонкой...

6. Пляж откровенно бывает грязный, чистят его отвратительно, пластиковые предметы валяются везде, хотя песок классный. И теперь самое главное, с чем столкнулись мы и почему я не рекомендую отдых в Тунисе- МЕДУЗЫ, и отсутствие информации о них. Начиная от туроператора и закнчивая Пегасом, местными, все очень смазано говорят о них, якобы они уже закончились, чтобы не спугнуть народ. Никаких табличек информативных, как бывает например про волны. Мало того,что они зверствуют в августе- сентябре, так еще в этом году они с июня начали свои выпады (только одна русская девушка -продавец нам честно об этом сказала). Каждый день были легкие жалы, твое плавание превращается в стояние на одном месте и осматривание- не подплыли ли гады. Только решишь совершить заплыв- и на тебе- обожгли! Моя основная цель поездок в теплые страны-море, плавание, а получилось только страх. Ну в общем, на пятый день отдыха саданули нас всех, при чем на большом пространстве тела.Боль, как правило напоминает ожог крапивы и длится около дня. Последняя медуза ужалила пол-ноги, реакция произошла аллергичная. Эти местные ржут и помидорку предлагают потереть. Мадам из Пегаса тоже говорит ее жалили, и никакой реальной помощи и совета! В общем, уже на третий день ногу разбарабанило, пришлось вызывать доктора, колоть гормоны. 10 день уже и отек только сходит. Шрамы уже просто как мелочь. (фото попробую приложить). И здесь второй совет выживания: берем из дома антигистаминные препараты обязательно, крема с алоэ( тайские, въетнамские), хлоргексидин опять же, пантенол помогает, и в аптеке, что в Сахилине продается крем LOCATOP (доктор прописал), и после жала уходим с солнца. Вся их фигня про помидорку, песок, лимон-фигня! Только что боль чуть потише. И еще реально мы думали о буркини- спортивный костюм, например не хуже. Можно взять ситцевые штанишки, пижамные( ну как вариант). В последний день я плавала в велосипедках, уже не до красоты.

Фото туриста отеля

Прочее

Ожог медузы через пару дней

Фото туриста отеля

Прочее

Ожог медузы первый день

Фото туриста отеля

Прочее

Сахилин

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на море

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 228

Плюсы отеля
заселение питание вид на море номер
Минусы отеля
медузы питьевая вода нет магазинов грязный пляж
Добавлено 04.09.18 17:45 (4 652 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:29 12.12.18

Но про медуз, надо знать август -сентябрь в Монастире и Сусе всегда время медуз. В июне-июле -их нет.

11:09 17.01.19

Были в конце июня начале июля в этом отеле - медузы были.

09:44 23.02.19

Сезон медуз начинается примерно в на,пле июоя и с середины сентябпя обычно идет на спад. Т.е. Как только вода прогревается уберегов так медузы тут как тут) и каждый год не угадаешь, где их будет больше. В еонце сентября их практически уже нет, а до конца июня еще нет))) в это время можно спокойно плпвать в море.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)