АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 1501
Фото: 5
Отзыв об отеле Lykia Botanika Beach Fun & Club, Majesty Club Lykia Botanica (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхал С семьей в
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Не рекомендую отель

4

2 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв об отеле Lykia Botanika Beach Fun & Club

Отдыхали семьёй в данном отеле с 22 августа по 01 сентября 2018 года. Начну с плохого – с недостатков.

Приехали в отель в 7 часов утра, заполнили на ресепшн карточку, после чего нам предложили пройти на завтрак. Несмотря на то, что приехали мы первыми, вначале стали заселять туристов из Европы и турок. Ближе к обеду и нас привезли в номер, который почему-то оказался за пределами отеля, метрах в 100-120. Там стоят 5 отдельных двухэтажных домиков, номера в которых начинаются с цифр 37. Нам достался номер на втором этаже. Внутреннее убранство номера вообще не соответствует тому что размещено на веб-сайте, возможно он и был современным и комфортабельным в 80-х годах прошлого столетия. Чего я никак не ожидал увидеть, так это маленький телевизор, но не LCD, а тоже из 80-х годов прошлого столетия – с кинескопом, с диагональю дюймов примерно 12-14. С трепетным волнением включаю данный раритет и, о чудо, он оказался не чёрно-белым, а цветным. Правда в номере были два хороших балкона, пластиковые двери на которых приходилось закрывать при помощи трёх конечностей: одной рукой браться за дверную ручку, второй рукой прижимать дверь вверху, а ногой прижимать дверь снизу. А ещё порадовал ключ от номера, он был обычным металлическим ключом, и в единственном экземпляре, и на протяжении всех 10 дней мы вчетвером передовали его друг другу как эстафетную палочку.

Постельное бельё нам поменяли один раз, за день до отъезда, полотенца мы поменяли сами через пять дней, «поймав» горничную в нашем домике.

Но здесь были и свои достоинства, на территории находится вполне приличный бассейн, в котором можно купать в любое время дня и ночи, и конечно же тишина, так как музыка в отеле здесь не слышна.

На этом недостатки Lykia Botanika заканчиваются. Всё остальное – территория отеля, столовая, бассейны, бар, пляж, море, развлечения – не вызывают никаких нареканий.

Территория отеля очень красивая, сразу видно, что дизайнеры и архитекторы постарались, рассказывать про это не буду, на веб-сайте всё это есть.

Особая благодарность барменам, которые трудятся в баре возле центрального бассейна, хочется поставить им оценку «5+».

Питание в столовой твёрдая «четвёрка», официанты довольно оперативно убирают со столов грязную посуду. Один раз можно по записи бесплатно посетить ресторан, конечно устриц в нём не подают, но для разнообразия можно в него сходить.

Пляж песчано-галечный, довольно-таки хороший, на пляже также имеется бар, с 12 до 14 часов кому не хочется идти в столовую могут пообедать в этом баре. Проблем с шезлонгами не было, всем хватало. Море здесь не Эгейское, а Средиземное, а вот побережье схоже с Эгейским побережьем. До обеда можно бесплатно покататься на катамаранах и одноместных каноэ, после обеда усиливался ветер, на море появлялись небольшие волны. Однажды на пляже аниматоры устроили довольно-таки хорошую пенную дискотеку.

На пляж ведёт дорожка, специально посчитал расстояние от арки в отеле и до арки при входе на пляж – 515 шагов. По обеим сторонам которой находятся высокие деревья, увитые лианами. Кстати немало отдыхающих совершали утренние пробежки по данной дорожке и вдоль береговой линии.

На территории отеля имеется импровизированный амфитеатр, в котором по вечерам показывали довольно неплохие представления. Вообще в плане развлечений аниматорам и прочим работникам, связанным с этой деятельностью также хочется поставить «5+».

На сайте отеля указано что имеется фитнес, на самом деле это громко сказано, фактически это представляет собой помещение для лёгкой спортивной разминки.

Вывод: в этом отеле всё замечательно, кроме номеров (хорошие номера для турок и европейцев, а те что похуже – для русских и украинцев).

Фото туриста отеля

Номера

В номере установлена «современная, комфортабельная» мебель

Фото туриста отеля

Номера

Для надёжности гардины укреплены бумажными затычками

Фото туриста отеля

Номера

«Современные» средства для доступа в номер, в единственном экземпляре

Фото туриста отеля

Номера

Как видно, электробезопасность на «высшем» уровне

Фото туриста отеля

Номера

В номере «современная» бытовая техника

Плюсы отеля
всё всё кроме номера
Минусы отеля
номера
Добавлено 05.09.18 21:10 (3 669 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:31 06.09.18

Дмитрий, вы пробовали поменять номер? Не подскажите, какие номера хорошие? в каких корпусах?

20:37 06.09.18

Нет, номер менять не стали, наши соседи которые тоже из России поменяли, им дали где СПА. Номера там получше, но так как двери и окна деревянные - слышна музыка, ничего из еды оставлять нельзя - тут же появляются муравьи. Поэтому решили оставить как есть, за то у нас был круглосуточный бассейн, в котором в темное время суток было здорово купаться - под тобой подсвечивается бассейн, а над тобой звездное небо. Хорошие номера (к сожалению не знаю их цифр) находятся в корпусах расположенных по левую сторону от входа на территорию отеля, их сразу видно по их внешнему виду, шансы туристов из России оказаться в этих корпусах почти нулевые, в лучшем случае окажетесь в каком-нибудь номере над СПА.

21:15 06.09.18

Совсем забыл, чаевые на ресепшн и горничным не помогают, не тратьте понапрасну деньги.

21:37 06.09.18

Спасибо!

12:29 07.09.18

ВЫ жили в номере Фэмели? Он двухкомнатный?

21:37 07.09.18

Да, Family room, двухкомнатный, а как вы узнали?

22:55 10.09.18

Нас тоже сначала заселили в эти непонятные домики за территорией отеля. Вернулись на ресепшн с одним вопросом «у вас все номера такие маленькие»? Без лишних слов оформили новый номерок в хорошем домике на территории отеля ( слева от ресепшена), никакое не спа. Номер 1315 был.

12:39 11.09.18

Скажите пж., эти маленькие номера с каких цифр начинаются?

18:58 11.09.18

Значит вам повезло. А я неоднократно наблюдал как на ресепшн с заменой номеров дело доходило до скандалов, и даже вызывали представителей туроператоров.

19:02 11.09.18

Да , многих русских туда заселяют, к сожалению . Наверно нас действительно повезло, что без скандалов заселили в хороший номер

19:58 11.09.18

А вообще в порядочных отелях принято гостей принято заселять в хорошие номера, чтобы впоследствии этим людям захотелось вновь сюда вернуться. А когда гости вынуждены приходить на ресепшн и объяснять что их номер г..но и их надо переселить в другой, который получше - такие отели надо обходить стороной.

20:38 11.09.18

Это да , а вообще , я считаю , что отель тянет на твёрдую четвёрку.

20:41 11.09.18

К сожалению, не помню с каких цифр начинаются эти номера

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)