АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 2190
Фото: 51
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2018
22.08.18 - 02.09.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Суперский отдых!!!

Добрый день! Дошли руки написать отзыв. Отдыхали с 22.08 по 02.09.2018г. Отдых получился отличный, эмоций теперь хватит на целый год. Ехала с подругой и ребёнком 9 лет, в отеле нас ждала ещё одна подруга с другого города с ребёнком такого же возраста. В общем, компания у нас веселая=))) Теперь обо всем по порядку. Начну с самого большого минуса, но к отелю он не относится. Все претензии к туроператору, Анекс тур. Должны были лететь из Белгорода, но за две недели до вылета нам позвонили из агентства и сказали, что туроператор отменил вылеты с нашего города и теперь только из Москвы, а это дополнительные затраты и нервы. Тур специально брали так, чтобы лететь со своего города. Предложили вернуть нам все деньги , если не согласны лететь с Москвы. Но это был не вариант, так как брали тур по раннему бронированию (123 т.р. на троих) и сейчас за эти деньги мы такой тур уже не купим. Согласились через Москву. Туда дорога прошла быстро, самолет большой, хороший, вылетели вовремя, кормили бутербродами с колбасой и сыром и вкусняшки, напитки, арахис в пачках, ребенку раскраску и карандаши. Время полёта 3 часа 50 минут. Заполняли регистрационные карточки в самолете, чтобы не терять время в аэропорту. На таможенном контроле образовалась огромная очередь, но ребята работают быстро и через 20 минут всех отпустили. Автобус нас ждал. Гид Екатерина хорошая, дала много полезной информации (мы первый раз в Тунисе), правда ехали от Энфиды до отеля 2,5 часа, вместо заявленных 2,0. Сразу бросился в глаза мусор везде. Хотя внешне Тунис начинал мне нравиться, очень колоритно. Приехали в отель, оставили вещи на ресепшен, пошли поужинали, вернулись. Заселили сразу, просили 20$ за хороший номер, но мы деликатно отморозились. Персонал русскоговорящий, отношение нормальное. Мальчик нас проводил до номера, дотащил чемоданы. Дала 1 $ . Номер и без денег был хороший, вид на море, все чистенькое, кондишн рабочий, телевизор плазма, все нормальное, полотенце и постель белое, пульт от телека не брали, сейф тоже не брали, пароли от инета у нас были, но он ловит только на ресепшене и в столовой, и на улице рядом, до моря не дотягивает. У нас на балконе ловился с соседнего отеля Махдия Бич. Потом пошли посмотреть на анимацию, не успела я дойти до места, тут бежит шеф аниматоров Миша и говорит, пошли участвовать в конкурсе «Мисс отеля», я человек весёлый и люблю развлечения, поэтому, не смотря на усталость, пошла))) было весело, насмеялись от души.

Теперь по пунктам.

1. Начну с климата. Он очень комфортный. По сравнению с Турцией это сказка. Там мы постоянно обтекали и днем и ночью и волосы были как гнездо, а тут посуше и жара не так чувствуется. Море просто чудесное, бирюзовое, безумно красивое, ласковое, теплое, вход пологий, для деток самое то. Песок влажный, ноги не обжигает, весь день можно ходить без шлепок. Территория не большая, но ухоженная, красиво. По пляжу ходят торговцы, предлагают платки, фрукты, местные сувениры. Все не навязчиво, охрана на пляже за этим следит. Раз в 2-3 дня делают красивые фигуры из цветного пески и украшают цветами.

2. Еда. Тут кому как. Много блюд острых, но мы голодными не ходили, всегда было что поесть и много национальных блюд (кускус, аналог чебуреков с яйцом и картошкой, какие-то завернутые вкусняшки, каша наподобие перловки очень понравилась, кабачки в кляре, печень маринованная и обжаренная, зразы из овощей). Всегда есть ассортимент из чего выбрать: говядина, индейка, курица, несколько видов рыбы, очень понравилась маленькая красная рыбка в кляре, печень, пару раз было ризотто с морепродуктами (мидии, кальмар, креветки) Фруктов маловато: арбузы, дыни, виноград, раз были персики и раз сливы. Хотелось фиников, но их не давали. Овощей и салатов много. Очень вкусные десерты, не такие мыльные, как в Турции, а реально вкусные. Пару раз давали мороженное, тоже понравилось, было 5 видов, мы наелись всех.

3. Про очереди в столовой. Мы прикормили официанта и у нас уже был забронировнный стол каждый раз, даже украшал его цветами, очень приятно было. В начале нашего приезда очередей не было вообще. Потом заехали арабы и в один день мы на обед даже не взяли мяса, но это нас не расстроило. Приходили всегда к началу трапезы, очереди не большие, всегда все брали. В прошлом году были в Турции в пятерке, так там очереди похлеще будут. Кто пишет, что повара стоят в замызганных костюмах, не соглашусь, они каждый день меняют форму. Попробуйте постоять целый день возле раскаленного масла и накормить такую толпу людей, конечно, одежда пачкается. Кладут на тарелку столько, сколько просишь, ограничений нет. Единственное, что хотелось, это нашего русского супа или борща с салом и со сметаной)

4. Про спиртное. Оно здесь действительно не очень хорошее и напитки газированные типа фанта, кола, спрайт очень сладкие, хотя раз мы попали на нормальную колу. Брали бухло с собой из дьютика, потом догонялись местным, никто не умер. Стаканы действительно дают маленькие, но мы, почитав отзывы, взяли с собой из дома пластиковые 0,5 и никто нам не отказал налить. Пиво нормальное, вино суховато, на мой вкус, джин и виски с непонятным привкусом.

5. Анимация. Вот что сделало наш отдых не забываемым. Мальчишки большие молодцы, всем передаю привет: Мамаду, Зизо, Джо, Баду, Маги. Ваша энергетика заводит, я с таким удовольствием ходила на утреннюю зарядку, на дартс, зумбу, водную аэробику. Мамаду, ты лучший!!! Ребёнку понравился детский аниматор Маги, когда он ушёл, ребенок рыдал весь вечер. Потом его заменили Джо и Зизо, очень достойно! Вечерние танцы и шоу очень классные. У меня до сих пор в голове играет песня Мария Луна и все движения до единого помню) развлекали нас и днем и вечером на 5 с бесконечным числом плюсов. Ребята, спасибо Вам за крутой отдых и за танцы под луной=))) за 1,5 дня до нашего отъезда сменилась вся команда аниматоров по не понятным причинам, мы были в трансе, ходили унылые и ребенок плакал на минидиско. Это подпортило отдых. Новые аниматоры не понравились, но полтора дня мы их перетерпели.

6. Экскурсии. Покупали у гида в отеле Натальи. В Махдию брали на пляже у мужчины Али. Я считаю, что кто не был на экскурсиях, не увидел настоящего Туниса. Это очень колоритная, самобытная страна с глубокой историей и интересной культурой. Ездили на два дня в Сахару с детьми, все безумно понравилось, столько всего увидели, услышали, спасибо нашему русскому гиду Татьяне, эмоции через край: древний амфитеатр Эль Джем, деревня берберов в пещерах, катание на верблюдах по пустыне, рассвет в Сахаре, путешествие в оазис, катание по трассе Париж-Дакар по барханам на джипах, уголок, где снимали звездные войны с декорациями, катание на повозках с лошадьми, зоопарк, там вообще экскурсовод кадр, такой смешной, смеялись всю экскурсию не переставая. Кстати, финики из Сахары самые сладкие и вкусные, не пожалеете. Я сравнила и это действительно так, надо брать там. Ещё экскурсия по Махдии, тоже очень интересно. Экскурсия в три столицы это космос, особенно для любителей истории. Древний город Карфаген, столица Тунис и бело-голубой город Сиди бу Саид – там такие панорамы и виды, захватывает дух!!! Не пожалеете! Красота неописуемая.

7. Еще говорят хорошая в отеле талассотерапия, но я не попала туда, теперь жалею, а так наши русские девочки ходили и рекомендовали этот центр.

8. Про арабов. В наш заезд их было много, процентов 80. Но они не агрессивные, на анимациях тоже танцевали, все с интересом смотрели шоу, в столовых тоже ведут себя нормально, пару раз пропускали, никто рогом не смотрит и не чувствуешь себя не удобно. Раз играла с ними в бассейне в водные игры, очень заводные они и веселые. Кричат фиса фиса (быстрее на нашем). На зумбе танцуют с большим азартом. Нормальные люди. Французы были, такие потешные, любят поболтать, я с них угорала весь отдых. К концу заехала партия наших туристов, лучше бы не заезжали, с арабами по приятнее. Русские сильно выделываются и многие себя не адекватно ведут. С некоторыми людьми мы подружились и хорошо общались.

9. Уборка номеров. Убирали каждый день, меняли полотенца и постель. Пару раз их останавливали, так как ни к чему менять постель каждый день. Динары оставляли, потому что жалко их, тяжёлый у них труд.

Вроде написала про все. Отдых безумно понравился, все было круто. Маленькие минусы были, но мы на них не обращали внимания. Мы ехали на отдых за положительными эмоциями, морем, солнцем, экскурсиями, развлечениями, мы это всё получили. Если искать минусы, то они есть везде, но не нужно ими себе портить нервы, надо обращать внимание на плюсы. Если к персоналу относиться по-человечески, то и они к тебе так же, улыбка, человечность и иногда динары, вот и все. Привезли много сувениров (финики, косметика, керамика, вещи из оливкового дерева, кожаные сумки, ремни, льняные покрывала, туники, сувенирчики для интерьера), море позитива и воспоминаний, больше 2000 фото))) хожу уже неделю дома и все в голове играют тунисские песни) в Тунис влюбилась, хочется приехать ещё!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Море пляж анимация обслуживание экскурсии
Минусы отеля
Острая еда плохое спиртное очень сладкие напитки очереди в столовой
Добавлено 07.09.18 11:33 (8 955 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:26 18.09.18

Екатерина,очень интересный отзыв, подскажите пожалуйста сколько стоит экскурсия по Махдии и что в себя включает

11:52 18.09.18

Добрый день! экскурсию в Махдию брали на пляже у местного Али, взрослые 20 динар, дети бесплатно, везут от отеля на паровозике, и по всей Махдии ездите на нем, длится примерно 2-3 часа, зависит от того, на сколько вы зависните на рынке. интересно рассказывают и виды красивые. рекомендую. Сначала обзорная по побережью,заезд на корабль, потом в крепость заезжаете, на маяк, на кладбище, не пугайтесь, там все цивильно, крестов нет, просто каменные плиты, потом по улочкам пройдете, ткацкий дом, на станке можно попробовать ткать, на рынок можно сходить, по магазинам пройти. Интересно очень)

14:41 02.10.18

Екатерина, подскажите, пожалуйста, пароль к вайфай

16:52 02.10.18

Тут фотки не цепляются, напишите Вашу электронку, я сброшу или вконтакте в группу талассы зайдите

11:00 03.10.18

Rusich2009.tk@yandex.ru

12:04 09.10.18

Екатерина, где именно в контакте смотреть?

12:09 09.10.18

https://vk.com/thalassamahdia это группа отеля, там на стене и в комментария посмотрите, там паролей много.

12:28 09.10.18

Спасибо большое! Все нашла.Завтра лечу

12:31 09.10.18

Хорошего Вам отдыха))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация