АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 19
Читательский охват: 4332
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2018
01.08.18 - 11.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

MELPO

Всем доброго дня. Первый раз на о.Крит. Отдыхали в отеле с 01.08.2018 г., семья, двое взрослых и подросток 14 лет.

Заселение: заселили моментально, достался нам номер на последнем этаже. (402)

На этаже всего два номера, отсюда маленькая проходимость, это плюс. Тишина полная. Сам номер, нормальных размеров для трех взрослых людей. Стандартно: шкаф с сейфом, сейф платный. Стоимость 2 евро в сутки, со стоимостью могу ошибаться, мы не оплачивали. Краж не было. Холодильник - бесплатно, кондиционер - платно 4 евро сутки. Фен. Заявленного на сайте чайника нет. Телевизор. Уборка номера ежедневно, смена белья и полотенец раз в три дня. Всегда все чисто. Спасибо девочки.

В ванной комнате маленькая душевая кабина, мыло. Проблем с водой не было. Хороший балкон на крыше с видом на горы и море. Балкон большой с тремя стульями и стол. Место предостаточно для сушки вещей. А вот самой сушки мне не хватало. Козырька у балкона нет, в отзывах жаловались на невыносимую жару и на не возможность сидеть на балконе. Но днём мы были на море, а вот вечером очень даже прекрасно отдыхали на балконе. Ветерок, горы........супер. Wi-fi в лобби отличный и бесплатный. Так же в отеле есть бар, где можно вечером выпить полюбившийся вам коктейль, пиво или кофе.

Питание: у нас было оплачено завтрак+ужин. Завтрак стандартный, вполне себе достаточный. Овсянка, мюсли, йогурт, персики консервированные, яйца, помидоры, ветчина, кофе, чай, молоко, сок, хлеб, масло, кекс. А вот на ужин мы ходили в отель через дорогу Glaros 4*. Питание прекрасное, шведский стол с полным критским разнообразием. Единственное, это платные напитки, как в везде в Европе. Для примера, бутылка не газированной воды 1 литр — 2,20 евро.

Сам отель находится в центре Херсониссос, на второй линии. Пляжи здесь разные и везде, так что добраться до них можно примерно за равное количество времени. +- А какое море!!!! Чистое, теплое, бирюзовое. На пляже придется арендовать лежак и зонт. Стоимость 10 евро за два лежака и зонт.

Так как отель находится в самом центре, то при выходе из отеля вас ждет масса таверн, кафе, ресторанов, клубов, магазинчиков и магазинов. Сувениры, еда, алкоголь, развлечения, аренда авто, туристические агентства........ все вокруг вас. Жизнь кипит.

Экскурсии: мы взяли авто в аренду (50 евро сутки) и поехали смотреть о. Крит. Побывали в пещере Зевса (6 евро с человека), Плато Лассити, Айос-Николаос, озеро Вулисмени, Монастырь Кера Кардиотисса, Монастырь Святого Георгия Селинариса, Кноссий дворец (16 евро с человека), пляж Матала, озеро Курна, Критский морской аквариум (9 евро взр., 6 евро ребенок). И отдельно брали экскурсию на остров-крепость Спиналонга и бухта Балос (80 евро с человека).

Что можно ещё сказать, прекрасный отель MELPO. Прекрасные, добрые, отзывчивые люди. Спасибо Манос и Михалис за гостеприимство, за заботу. Вспоминаем с теплотой в сердце.

P.S. Люди, горы, море, еда - все прекрасно на о.Крит.

Добавлено 07.09.18 14:29 (2 925 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:41 17.10.19

Отдыхали в Melpo в конце сентября-начале октября. Отель не разочаровал. Очень милый, с национальным колоритом отельчик. Все как я люблю- мебель вся из натурального дерева, ковка, грубая штукатурка на белых стенах, всюду картины, панно и проч. Очень уютно. Санузел действительно маленький, балкончик тоже. Но мы в отеле только ночевали. Постель и полотенца белоснежные, сантехника чистая. Завтраки описаны в предыдущих отзывах. Все так и есть. Правда кто=то писал о якобы плохих ветчине и сыре - хочу сказать, что и сыр и ветчина вкусные. Не понравился напиток типа апельсинового сока, какой-то разведеный порошок. Очень вкусный йогурт. К нему 3 вида наполнителей - кукурузные хлопья, овсяные и шоколадные. Но я пару раз йогуртом заправляла огурцы с помидорами, немного соли и перчика - салатик готов! Вообще завтраком вполне насытиться можно. Отель очень уютный. Особенно зона ресепшена.
Так как цель поездки было море, то никаких дальних экскурсий не планировали. Дошли до Лихностасиса ( небольшой частный этнический музей с историей), там по средам импровизированный праздник винограда с топтанием по нему ногами, с дегустацией раки, вина, легких закусок. Греческие танцы. Экскурсия с русскоговорящим экскурсоводом. В обратный путь пошли по берегу. О сколько пляжей хороших увидели! Однажды подымались в деревню Коутоулоуфари, которая виднелась из окна нашего номера. Там есть церковь Св. Василия, построенная в 14-м веке. Все иконы старинные, написаны на дереве. Есть свечи, можно зажечь и помолиться. В деревне много таверен, но цены в чем -то даже выше, чем в городе.
Муж брал с собой складную удочку, по утрам ходил рыбачить. Рыба клюет на хлебный комочек, надетый на крючок. Удочку и все необходимое можно также купить в магазине. Выйдя из отеля, перейти дорогу и идти влево, совсем немного. Вечером можно прогуляться по набережной и дойти до маяка. Кстати там в скале есть маленькая церквушка.
В последние выходные сентября на Крите посещение музеев бесплатное. Мы воспользовались случаем и поехали на автобусе ( билет 3,3 евро с человека) в Ираклион. Посетили развалины Кносского дворца, Архиологический музей, старинный форт в порту.
Ужинали в ресторанах на берегу под шум волн. На Крите были впервые, нам понравилось. Особенно море. Погода была замечательная, вода 25-26 градусов. Правда один день дул ветер из Африки, все сдувал и нес песок. Падали вывески и зонты летали. Но мы нашли хорошо защищенное местечко, так что и плавали и загорали. Волны, кстати, ветер гнал от берега.
Словом Крит - это классно!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)