АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.13
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 19
Комментариев: 78
Читательский охват: 29263
Фото: 534

Бронзовый статус

1 535
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2018
20.08.18 - 02.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С позиции сравнения

Раньше были на о. Джерба в двух 4*ках, поэтому проведу сравнения.

Отдыхали семьёй с 14летним подростком и мелким привередой 3х лет. С 20 августа по 2е сентября. Туроператор библио глобус. Тур купили до 1го июля, т.е. до повышения цен, и считаем нам круто подвезло.

Перелет в Энфиду из Внуково в 5.20. АК Россия - наверное это была самая идеальная посадка в моей жизни, ну и то что неожиданно безветренно очень тому помогло.

Долгая поездка из аэропорта в отель. Час до монастиря, где тоже есть аэропорт кстати, далее ещё час до отеля. 2а утомительных часа.

В отеле были в 10.30 предложили напитки, заполнили анкету, попросили подождать 10 минут. И в итоге нам предложили номер на втором этаже. Ждала подвоха. Этаж был неважен, важно было - тишина. И без всяких доплат нам предоставили замечательный угловой номер на втором этаже. Номер 725. Мы оплачивали стандартный номер, но так как по квадратуре номера не отличаются т.е. те же 16 КВ.м. предполагаю что нам достался семейный номер. С большой нишей для доп кровати. Все разместились. Основная кровать - две полуторки. Короткие. Длинна матраса 1,8. Ноги мужа свисают.)))

Сантехника работает. Номер убирают. Стабильно меняют полотенца. Пол все равно в песке. 1,5-2 динара чаевые.

Кондей работал хорошо.

На ночь открывали балконную дверь, под утро понадобился плед.

Пляж прекрасен. Если сравнивать махдию и джебру - то на джебре пляжи все же круче, там песок как пудра. Но на пляж el borj даже при сильных волнах не выносило никаких водорослей. Вообще. Чистый , красивый, мелочовку убирают уборщики. ( На джебре водоросли собирали трактором каждое утро)

Медуз замечено не было.

Еда: колличество на твердую тройку, Но!!!! В этом отеле мои дети не сидели на одном картофеле фри , как это было в предыдущие поездки. Завтрак стандартный: круасан, яйцо, омлет, иогурт, резиновые блинчики, арбузы дыни. Перекус на пляже -пицца.

Обед- ужин: макароны ( рядом томатная подливка и сыр), картофель, рис, индейка, рыба разная, печень, тунец, телятина, говядина,курица, ( гриль был супер вкусный всегда) ,ежедневное разнообразие. в отличие от других отелей, наконец были тушёные овощи. Отличные кабачки, тыква, фасоль стручковая. Мое правильное питание за время отпуска не пострадало. Уж не знаю как остальные туристы питаются дома, но нам хватило всего. Пару раз неплохое мороженное. Ну и пара тройка местных блюд, так как отель посещают не только европейцы но и арабы. Пожалуй первый отель Туниса который порадовал питанием. Кроме баклажан, они так горчат , что интересно сами то местные их есть могут??? В общем питались без проблем, а вот в предыдущие поездки, это была мука найти чем накормить детей.

Повара: если за плитой стоит парень он сделает все что бы показать значимость процесса и создать очередь.

А вообще то очереди только на ужине в первые минут 20ть когда наплыв народа.

Бармены: дневная смена у бара при бассейне откровенно выискивают одиноких девушек, что б их заклеить. Противно. Как только выясняют что имеется муж, начинается игнор.

Аниматоры: вот кто порадовал. Развлекали, не приставали, веселили. Очень доброжелательные ребята. Очень старались. Ходили на бочу, волейбол, акваайробику, и танцы. Детский дискач. шоутайм

В этот раз решили взять экскурсии у туроператора. Так как в стране уже третий раз, а рассказов гида так и не слышали. Раньше везде сами все осматривали.

1. Обзорка по Махдии на паровозике. Не жарко, познавательно, гид хорошо рассказал про историю Махдии, красивые виды для фото, и сын обожает паровозы.

2. Колизей El Jem. Библио-Глобусу жирный минус за организацию. Автобус опоздал на пол часа, собирал народ по отелям аж из самого Монастиря. Кое кто из туристов провел в дороге 1,5 часа пока собрали всех. Далее водила потерялся... Короче ехали до колизея около часа ( там ехать то минут 30 максимум) окольными дорожками по посёлкам, где автобус еле проезжал. Народ бунтовал. В дороге гид дала оч мало информации. Сам Колизей впечатлил , но послушав гида я поняла что знаю о римских постройках гораздо больше и рассказать могу интереснее. Начиная с того что Колизей построен римским проконсулом Африки Гордианом в 230- 238 гг нашей эры. И так и называется :амфитеатр Гордиана. Так что ищите инфу заранее. Самостоятельное время 1,5 часа. Фотки супер.

Потом остановка в музее, гид активировалась, но все равно это было нудно. По окончанию, нас таки разделили на два автобуса и вернулись в отель мы за 30 минут, успев на обед.

3. Квадрациклы. Ездили муж с дочерью. Уж не знаем, как у библио глобуса это получилось, но вышла индивидуальная экскурсия!!! Супер! вдвоем (каждый на отдельном квадрике) + гид , они прокатились по соленому озеру, по берегу моря, по проселочным дорожкам с живописными кактусами. Все остались очень довольны! Всегда бы такие индивидуальные туры.

И ещё, о местных жителях. Мало того что частенько молодежь валяется на отельных лежаках и грязь от еды за собой не убирает. Так есть среди них и психи . Я прихожу на пляж рано в 6.00 ( по московскому времени в 8.00) и очень рада что на пляже есть охранник. Один местный захотел поговорить. Охранник еле вытолкал его. Дошло до мата и оскорблений. Испорченное впечатление... Раз тут бывают такие ситуации, охрана должна быть более действенной.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Амфитеатр EL Jem

Фото туриста отеля

Прочее

обзорка по Махдии

Фото туриста отеля

Прочее

Амфитеатр EL Jem

Фото туриста отеля

Прочее

Амфитеатр EL Jem

Фото туриста отеля

Прочее

обзорка по Махдии

Фото туриста отеля

Прочее

обзорка по Махдии

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
пляж питание аниматоры
Минусы отеля
бармены
Добавлено 07.09.18 15:42 (5 241 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (22)