АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 3913
Фото: 63

Бронзовый статус

1 380
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2018
24.08.18 - 04.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель.

4 сентября вернулись из Турции. Отель Caretta Relax Hotel 4*. Сразу предупреждаю всех, кто решит комментировать, наша семья придерживается оптимистических взглядов на происходящую действительность и извлекает из отдыха только положительные эмоции. Поэтому, и отдых в целом и отель в частности нам понравились. Общаясь с гостями отеля мы слышали разные мнения и об отеле и о пляже и о кухне, но на все у нас своя точка зрения. Отдыхали вдвоем с супругом 12 дней. Все по порядку.

1. Приехали мы в 20.00. Заселили нас во второй корпус, который ближе к морю и в котором расположен ресторан. Номер был на 3 этаже с видом на торговые ряды, в номере 2 кровати 2-х спальная и 1-спальная, видимо, рассчитан номер на трех отдыхающих. Обычно в номере мы находимся мало, только ночью, поэтому нас все устраивало. Номер обычный стандартный, впрочем, как и во многих отелях. Убирались каждый день, врать не буду. Муж 2 раза оставлял по 5 лир. Полотенца тоже меняли, раза 3 точно. Сразу скажу, что засаленных ванн, волос и грязи кругом мы не наблюдали, вранье чистой воды. Да есть какие-то погрешности в обстановке и внешнем виде, но это уже от времени и от нас с вами. Но все это очень не значительное, мы даже не обращали внимания.

2. Питание нас устраивало, выбор всегда был. Я не любитель мяса, ем в основном птицу (очень вкусная индейка и курочка в соусе), но муж говорил, что все вкусно. Пирожные и торты просто чудо. А остальное все как обычно в турецкой кухне. Рыба была часто, но ела ее один раз, потому что ем только собственного приготовления. Вино: пила сухое белое, бокал в обед и бокал в ужин. Не знаю как других, а меня прямо ударило с первых глотком, а водка супруг сказал градусов 30. Поэтому видели, как некоторые приходили со своим. В ресторан мы почти всегда приходили к открытию, очередей никаких не было, занимали место, где хотели. Где-то через полчаса уже было проблематичней найти место, но все-равно можно. Минус ставлю питанию за то, что фрукты и овощи не всегда были хорошо помыты.

3. Пляж: до пляжа метров 300, но нас не напрягало, я люблю пройтись, а не вываливаться из-за стола на шезлонг. Действительно приходя на пляж можно было заметить занятые места, в основном ближний к морю ряд. Но никуда не деться, так уж русский народ привык, и место занять на весь аул и в очередях постоять. Но это полбеды, а вот когда полотенца на шезлонгах валяется весь день и за ними приходят вечером, вот это идиотизм. Вода была 30 градусов такая благодать, выходить не хотелось, правда, несколько дней с утра сильные волны, но народу нравилось кататься, но не всем конечно. Дно, конечно плиты, но надо знать этот берег. Мы уже не в первый раз в Аланье, поэтому уже знаем куда едем. У нашего отеля еще ничего, а если пройти в сторону горы там еще хуже.

4. Про анимацию ничего сказать не могу, мы любим гулять, поэтому почти каждый вечер куда-нибудь ходили. Но детям вроде нравилось, с ними занимались, конкурсы устраивали.

5. Покупки: решили подарки купить сразу, не оставлять на последний день. Так как около отелей всегда дороже, решили, как и полагается сходить на рынок (на выездной в Конаклы в среду). Многие пишут, что там дешевле – ерунда. У них уже цены заложены намного выше. Мы торговались, торговались, купили лукум, специи, чай с хорооооошей скидкой, а шли назад и в одной палатке увидели лукум дешевле нашей скидки. Поэтому вывод: не поленитесь и найдите супермаркеты, их в Конаклы всего штуки 3, на параллельной центральной улице и вот там купите все, что вам надо. У нас вышло дешевле, чем на рынке.

6. Экскурсии не брали, так как я приболела. Просто своим ходом съездили в Аланью, забрались на крепость и искупались около крепостной стены.

И напоследок, не забывайте это 4* - четыре.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 07.09.18 23:08 (3 713 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (3)