АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 36
Читательский охват: 13653
Фото: 127

Золотой статус

5 144
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
марте 2018
07.03.18 - 18.03.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С удовольствием вернусь сюда вновь

Номера. Мы бронировали номер Лакшери. Он находится в трехэтажном корпусе, с балкона видно море и бассейн. Я ездила отдыхать с подругой, но при заселении нам дали номер с одной двуспальной кроватью. Мы просили поменять его, нам сказали, извините, все подходящие номера заняты, приходите через 4 дня. Мы планировали наше время и экскурсии исходя из того, что будем переселяться в другой номер. В итоге, когда мы пришли в назначенный день, нам сказали, что номеров снова нет, приходите тогда-то. Мы уже забили на это и остались до конца отдыха в том же номере.

В номере не понравилось тусклое освещение в ванной, а так же отсутствие полок в шкафу. Вещи так и хранили в чемоданах и на кровати без матраса, похожем на шезлонг. Купальники и полотенца сушить негде, в ванной есть вешалка-сушилка, но там у вас никогда ничего не высохнет. Берите с собой свою веревку и прищепки, потому что ветер тут не слабый.

Уборка. Убирают номера когда гости находятся на пляже, мы ни разу не встречались с горничными. Но уборка- одно название. Нам просто заправляли постель и мыли пол в ванной, подметали в комнате. Мусорного ведра в комнате нет. Складывали мусор в свои пакеты и во время уборки номера их забирали.

Интернет. В любой точке отеля есть вайфай, интернет хороший. Но сразу по прилету в аэропорту мы покупали местные симкарты за 8 долларов. Как нам сказали, что там интернет безлимитный, но оказалось, что это не так, и через несколько дней пришлось пополнять карту на 100 донгов. Нам очень помог продавец в аптеке, которая находится прямо напротив отеля.

Питание. Замечательные завтраки. Каждый день почти одно и то же, но выбор большой. Питание немного меняется в выходные, когда приезжают местные туристы. Из того, что мы брали: омлет, лапша с овощами, йогурт, мясные нарезки, оладьи блинчики, выпечка. Из фруктов всегда был арбуз, маракуйя, питтахая, ананас. Соки арбузный и из маракуйи. Завтраки с 7 до 9 утра. Лучше приходить к 7ми, если придете в пол-девятого, то, скорее всего, останетесь голодными, т.к. они не докладывают еду.

Пляж. Перед отдыхом начитались про песчаных блох и были готовы к тому, что нас будут безжалостно кусать. Но за 11 дней нас укусили пара комаров, и планктон в воде на берегу, от планктона следов не осталось, но у кого аллергия, возможно, реакция будет. Шезлонги добротные, из тяжелого дерева, матрасов нет. Море всегда с волнами, когда поменьше, когда сильней. В первые дни мы особо не купались, т.к. был сильный ветер и волны сбивали с ног. Пляж красивый, песок просеивают. Вода относительно чистая. На второй день нашего отдыха был настолько сильный ветер, что мы поехали на другой пляж, в районе отеля Кэнари бич, там море было спокойным, но мне показалось что вода была грязной, мутной.

Территория отеля компактная, ухоженная, везде стоят фигурки мультяшных животных.

В бассейне есть народ, когда приезжают на выходные вьетнамцы. В другое время почти все шезлонги свободны. Купались в бассейне и вечером, после 8-9 часов, никто нас не выгонял.

Вьетнамцы приезжают большими семьями на выходные, от них много шума, они поют в караоке. Когда они уезжают, отель снова погружался в тишину.

В отеле музыку включали только по вечерам выходных, когда приезжали отдыхать местные. В остальное время слышно только пение птиц, шум моря.

Питание вне отеля

Мы питались в основном, в кафе Ba Thai, готовят вкусно, быстро, не дорого. В кафе есть русскоговорящая девушка Лина, она выручала все кафе. Пробовали крабов, устрицы, мидии, креветки в разных вариантах, тунца, скумбрию, акулу. Акула не понравилась, очень сухая. Другую экзотику не ели. В конце отдыха соскучились по обычному шашлыку, заказали в этом кафе, принесли свинину жареную на сковороде, есть можно, но не то. Поехали вечером в центр Муйне, зашли в чайхану и там нас накормили замечательным шашлыком. Только нас никто не предупреждал в этот день Чайхана закроется в пол-девятого (!) а мы только устроились и нам принесли еду. Вобще они до 10 вечера работают, но владельцы кафе сказали, что-то день такой сумасшедший, и они решили закрыться пораньше.

Экскурсии

Далат. Мы взяли экскурсию у туроператора за 48 евро с человека. Большой комфортный автобус с кондиционером, русский гид. Нас было человек 12 на экскурсии. Очень понравился парк с водопадом, не помню как он называется. Там были аллеи с орхидеями, нам показывали куниц, с помощью которых делают кофе Лювак. Можно было покататься на слоне и страусах. Я там купила 5 луковиц орхидей невероятных цветов, обошлось в 500 рублей. Еще был парк цветов, там огромное количество бонсай, красивые склоны. Местами парк очень ухожен, но на его окраинах видна заброшенность, этот парк сейчас восстанавливают. Там тоже продаются луковицы орхидей.

Винперл. Эту экскурсию мы купили в центре деревни, в уличном агентстве, за 60 долларов. Приехал за нами форд транзит, тесно, нам не очень повезло с компанией. На канатную дорогу очередь минут на 20, в основном, из туристов из Китая. В самом парке сначала долго искали, где находятся камеры хранения, затем долго к ним шли. Камеры находятся в раздевалках аквапарка, стоят 10 донгов, плюс залог 100 донгов. На острове есть аквапарк, мы скатились на 3х, наверное, горок, остальные не внушали доверия, там люди тормозили ногами об отбойник или переворачивались и ударялись головой о бортики. Рисковать не хотелось. Еда и фреши в кафе стоят примерно те же деньги, что и в деревне. Аттракционов не много, но нервы есть чем пощекотать. Я покаталась на всех. В парке обалденное колесо обозрения, 1 круг на нем 20 минут. Сверху получаются красивые фото. Там же, где стоит колесо обозрения, находятся сады, они в виде стеклянных полусфер. Там есть сад с растениями пустыни, розами, тюльпанами, орхидеями и какой-то еще. Больше всего впечатлил сад орхидей. На острове красивые пляжи с белым песком.

Фрукты. В дорогу туристы собирают корзины, в них вывозить фрукты разрешено. Можно 5 кг. Брали с собой только то, что понравилось- манго желтое и зеленое, маракуйю, рамбутан, лонган. Мангостин не нашли, нам сказали, что не сезон, хотя буквально неделю назад покупали рядом с отелем, а так же я видела на фруктовых развалах в деревне.

Про банковские карты. Крайне редко где их принимают к оплате. Если принимают, то говорят, что сверху еще комиссия 3 % за ваш счет. Так что только наличные. В банкоматах если снимать наличные, взимается комиссия, минимальную видели 1,5% от суммы но минимум 55 донгов. И за раз много вам снять не дадут, то есть несколько раз снимаешь и каждый раз платишь комиссию.

Фото туриста отеля

Прочее

Местные собачки)) Наверное, хозяев отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В кафе Ба Тай рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В кафе Ба Тай рядом с отелем

Показать еще
Добавлено 08.09.18 11:31 (6 491 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)