АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3322
Фото: 0

Бронзовый статус

2 971
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2018
27.08.18 - 06.09.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель на берегу моря, но не без очевидных недостатков

Я не часто пишу отзывы, но этот случай, когда, я надеюсь, он может быть действительно полезен, если вы всерьёз рассматриваете этот отель.

Сервис Туроператора:

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ГАЛАКСИ ТУР. Да и к ANEX TOUR, как к основному оператору, осадочек остался. На голубом глазу, обещая двухкомнатный семейный номер, нам, фактически, забронировали семейный однокомнатный. Причем, к самому отелю, вопросов, как выяснилось, нет. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ТРЕБУЙТЕ, ЧТОБЫ В ВАУЧЕРЕ БЫЛО УКАЗАНО "FAMILY/2 ROOMS". Как я потом узнал, двоих моих знакомых так уже тоже "разводили", правда, в других отелях. Впрочем, отдых нам это не испортило, так как после небольшого скандальчика ) нам дали семейный однокомнатный с отличным видом.

Размещение:

Отель действительно на берегу моря, хотя ни один из его корпусов на нем непосредственно не находится - перед морем расположена весьма очаровательная пальмовая роща. Территория отеля - на пятёрку. Номера без изюминки, но в приличном состоянии. Конечно, есть и на цокольных этажах и с окнами на небольшую дорогу, но если попросить через встречающую сторону туроператора - переселяют. Так что не стесняйтесь, это вообще не для Турции )

Сам по себе поселок Окурджалар скорее напоминает деревню, красивых улиц, променадов и т.п. здесь нет. Зато есть Гранд Базар минутах в 7 ходьбы с множеством магазинчиков, но именно базарного типа ). Там же можно купить экскурсии, сувениры и т.д. Минутах в 20 ходьбы от отеля есть аквапарк Water Planet. Вход стоил 120 лир (~20 долларов) с взрослого и 100 лир с ребенка. Хоть аквапарк и не нов, горок именно для детей очень много, очереди небольшие, а возможность дойти пешком - бесценна.

Море:

Вход в море и дно - галька и относительно крупная, хотя на самом пляже песок (по всей видимости, привозной). С другой стороны крупных камней, как в Кемере, здесь нет, глубоко становится очень быстро. Если вы едете с маленькими детьми, не умеющими плавать, или цените песчаные пляжи Испании, Греции, Болгарии и т.д., то в плане моря - этот отель не самый лучший вариант. Впрочем, в Турции на Анталийском побережье найти хороший песчаный пляж с плавным заходом задача, в принципе, не из простых. Отмечу, например, что так нахваливаемый пляж Клеопатры в Алании хоть и песчаный, но глубоко также становится очень, очень быстро.

Бассейны и лежаки:

И у бассейнов и у моря всегда находили свободные лежаки, хотя мы птички не ранние. Бассейны небольшие, но чистые и приятные. Их кстати, четыре, не считая "луж" для маленьких детей. В том числе есть три водные горки.

Питание:

Кормят очень вкусно и разнообразно, нам всем все очень понравилось. Прекрасно поесть можно как в главном ресторане, так и в баре непосредственно на берегу моря в такой нужной тени деревьев ) Бар ресторана работает до 12 часов, что тоже важно )

Сервис:

ОТКРОВЕННО ЕСТЬ, ЧТО УЛУЧШАТЬ. Отелю не хватает лоска и минимальной респектабельности, которую от 4-х звёзд все-таки ждешь. Касается это и очень простенького ресепшен, и пластиковых стаканов для пива (за исключением ужина), и отсутствия официантов, приносящих на ужине напитки, незатейливой мебели в ресторане, разбросанных по ресторану "хабов" с грязной посудой, ушатанных лежаков и т.п. Если для вас важно вечерами выходить со своим мужчиной на каблуках в ослепительном платье или вы - мужчина и стремитесь произвести вау эффект на даму сердца, то вам, увы, скорее не в этот отель.

Прочее, но важное:

У нас в номере были комары, причем они какого-то нового уровня - не жужжат! Просто встаешь покусанный и всё ) Привезенные пластины не помогали, купили местный фумигатор с жидкостью - комары больше не беспокоили )

ВСЕГДА ИМЕЙТЕ ПРИ СЕБЕ ЛИРЫ. Хотя вы и можете везде расплатиться и долларами и евро, курс пересчета ВЕЗДЕ будет просто грабительский - от 25% до 75% не в вашу пользу. Особенно, если речь идет о мелких расходах - проезд, вода, сувениры и т.п.

В заключение:

В совокупности по соотношению цена-качество очень неплохой отель и не исключаю, что когда нибудь нам захочется в него вернуться, так как положительных впечатлений было много, и они сделали незаметными все недостатки. НО ТОЧНО НЕ ЧЕРЕЗ ГАЛАКСИ ТУР )

Добавлено 08.09.18 17:47 (4 166 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация