АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.11.12
Страны, города: 16 / 28
Отзывов: 32
Комментариев: 76
Читательский охват: 46164
Фото: 177
530
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2017
09.06.17 - 22.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в очнь живописном местечке

Отдыхали в Болгарии первый раз, начитавшись отзывов, готовились к отвратительному сервису и ужасным отелям)

Клиф не оправдал этих шаблонов:) начну описание, как и в остальных своих отзывах, по пунктам:

ПЕРЕЛЕТ: Воронеж-Бургас меньше часов, Азуром. Туда точно по времени, обратно - с задержкой на час без предварительного уведомления

ТРАНСФЕР: занял из аэропорта около 2часов, т.к.никого с рейса в наш отель не было, мы ехали вдвоем на легковой машинке без остановок. Дорога до отеля безумно красивая (мне есть с чем сравнить). Сначала едешь вдоль побережья, проезжая многие попсовые болгарские курорты, а потом начинается горный серпантин. Вокруг леса, сумасшедший воздух и прекрасные виды на Черное море.

ЗАСЕЛЕНИЕ: т.к. мы приехали уже в 8 часу вечера, естественно нас принялись тут же оформлять, но предварительно предложив отужинать, иначе мы могли опоздать (!), что приятно удивило. На ресепшене русскоговорящие сотрудники, которые отвечали на все интересующие вопросы и решали возникающие проблемы (при заселении не было гор.воды, нам предложили сразу другой номер, а на след.день исправили данную проблему с самого утра, когда мы были на завтраке).

НОМЕР: у нас был студия с кухней. В номере было все необходимое, ванные принадлежности, ТВ, кухонная утварь, микроволновка, чайник, посуда, плита, раковина). У нас был номер на самом верхнем этаже, откуда открывался прекрасный вид на море и боковой на зеленое поле. В номере есть балкончик со столом и 2-мя стульями, где было замечательно пить чай вечерами и наблюдать, какое разное море каждый день

УБОРКА: убирали каж.день, постель меняли раз 4-5 дней, полотенца каж.день. Чаевые оставляли, на качество уборки это не влияло.

ТЕРРИТОРИЯ: небольшая, но очень зеленая и приятная. Тут только ленивый не писал про лестницу к морю, не буду повторяться - она есть, ступени не считали, просто спускались и поднимались...а куда деваться?!)))) на территории один огромный бассейн, бар у бассейна, работал до 6 вечера. Вода в бассейне чистая, температура комфортная. Лежаков всем хватало, полотенца нужно брать на ресепшене. Можно забирать в номер, можно каж.день брать новое, как мы и делали. Каких либо развлечений на территории нет, анимации тоже.

ЕДА: питание скудноватое, но все было свежее. Мало мясного и фруктов. Нет какого-либо изобилия, все сдержанно и в меру. Обычно на завтраки были каши сухие, молоко, кефир, бекон, яичница, овощи, соусы, сдоба, чай-кофе (все стандартно). Обед мы заказывали по меню (если не ходили в город), на ужины обычно - 2 мясных блюда, гарниры (макароны, картофель), овощи, супчик, сладкое. Напитков, как и по всей Европе, нет. В лобби можно также заказать кофе и спиртное по меню.

СЕРВИС: как писала выше - все отлично, персонал очень отзывчивый и готовый помочь, возникшие проблемы решались оч.быстро и без лишней траты времени. Нет гор.воды? Пришел мастер, исправил. Уточняли о такси, нам его вызвали. Интересовали насчет проката машин - позвонили арендатору, который пригнал машину к отелю на утро :) Повторюсь, отношение очень хорошее и профессиональное. Персоналу спасибо!

РАСПОЛОЖЕНИЕ: как тоже писали многие, отель находится не в самом Обзоре, а вообще в отдалении от многих других отелей. До Обзора пешком по пляжу мин 10, через дорогу минут 15. Такси из города стоило 7-10$, как договоришься. Обязательно при заказе экскурсий, уточняйте - приезжает ли автобус прямо к отелю. Анекс не приезжал( из-за этого мы не воспользовались ни одной их экскурсией. Но это даже плюс, т.к. мы арендовали машинку и за 1 день съездили в Варну, Раваданово, Созополь, Несебр. Все советую к посещению.

ПЛЯЖ: своего пляжа у отелей в Обзоре, как я поняла, нет. Все муниципальные. но до ближайшего оборудованного пляжа из Клифа надо шагать мин 5 по песку) )) Шезлонги и зонтики мы не арендовали, а ходили в Куба-бар, где заказывали напитки и снэки и пользовались их лежаками-подушками.

МОРЕ: вот это огромный минус Болгарии((( в первые дни нашего отдыха оно было прохладное, но кристально чистое....потом температура воды стала оптимальной (градуса 24), и появились "кусачки", их так называют местные. Морская мокрица, которая окружает плавающих людей....ужасная мерзость, которая испортила все прекрасные впечатления о Болгарии(

ОТЪЕЗД: выезжали из отеля до 12, т.ч. просто отдали ключи и попрощались с персоналом отеля) До аэропорта также ехали вдвоем по красивейшей дороге

В заключении хочу написать - отель хороший, рекомендую, но море не понравилось( Если Вы любитель бассейнов, тогда Ваш отдых, конечно, не будет испорчен!

Плюсы отеля
расположение сервис номера
Минусы отеля
спуск к пляжу нет оборудованного пляжа
Добавлено 09.09.18 13:54 (4 518 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация