АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.09.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 436
Фото: 0
436
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2018
29.08.18 - 09.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ГРАМОТНО ОРГАНИЗОВАННЫЙ ОТДЫХ

Почти 4 месяца решали куда отправимся отдыхать в сентябре 2018 года. Компания (родственники) у нас не маленькая: 7 взрослых и ребенок. Изначально выбрали Турцию, ориентируясь исключительно на .опыт отдыха в этой стране. Причина выбора простая - требовался комфортный отдых с ребенком в хорошем отеле, ориентированном на семейный отдых. Кстати, некоторые из нашей компании не были за границей и для первого путешествия Турция подходит. Хотя, лично я предлагал другие проверенные варианты: Египет, ОАЭ, Испанию или Грецию. А туроператор предложил Тунис. Так как до тех пор ни разу не был в этой стране - согласился. Остальные поддержали. Оператор выбрал отель для семейного отдыха, с детским бассейном, анимацией и морем в пару шагах от отеля. И АКВАПАРКОМ. Smartline Skanes Serail 4*. Разумеется, мы прочитали отзывы, посмотрели фотографии инфраструктуры отеля и так далие и тому подобное. Отзывы были разные, полярные. Но надо понимать, что про все отели, где мне приходилось отдыхать ранее, ВСЕГДА были полярные отзывы - и плохие и хорошие. Перехожу к делу... Отдыхали 10 дней. Отель совершенно обычный, с обычными номерами. Крепкая 4*. Старым не выглядит - ни снаружи ни внутри. На территории два чистых бассейна - большой для взрослых и маленький для мелких.

Море в 2 минутах от отеля - свой пляж. Чистый, много шезлонгов и зонтов. Постоянная охрана (даже ночью). Водоросли видимо убирали рано утром, поэтому ни разу за 10 дней не видел их. Всегда чисто, даже песок граблями рыхлят, чтобы туристам было приятно гулять босиком. Здесь же - все для любителей водных видов спорта и развлечений. Море мелкое, для детей комфортно - можно смело купаться без спасательных средств. Я уходил далеко - понырять с маской и даже там глубина не превышала 2 метров. А еще в отеле есть только что смонтированный АКВАПАРК. И это оказалось приятным бонусом. Он достаточно простенький, но НОВЫЙ! Царапин и порезов не будет точно. Работа его организована очень грамотно - берегут туристов. Здесь же есть и детский аквапарк. Мелких не оттащить. Аниматоры всегда что-то придумывают для взрослых и мелочи: игры (водное поло, футбол, волейбол, французский мяч, дартц). Проблем с пониманием, с языком - не было! Сотрудники отеля вполне все понимают по русски. Но если вы хотите практиковаться в в английском, французском или немецком - никто не запрещает)). Вечером, как водится, мероприятия для детей, а потом для взрослых. И здесь никаких вопросов - организаторы просто молодцы. Напишу теперь про размещение, питание и отношение к туристам.Разместили нашу компанию в разнобой. У кого-то окна выходили на аквапарк, у кого-то на море. У меня - на трассу и местный ночной клуб. Ночью было шумно. Утром попросил заменить номер - к обеду все было исполнено. С видом на море. Кто в этом помог - напишу ниже. Питание не самое разнообразное, но!!!! - было вполне вкусеное, не остпрое и не пресное. Меняв этом вопросе больше волновало чем кормить ребенка. И проблем НЕ ВОЗНИКЛО: всегда были макароны, спагетти, пюре, сосиски, котлетки и вареная курица (или индейка), много овощей - все то, что мелкае кушает в детском саду или дома. Перестраивать содержание питания не пришлось. Отмечу очень вкусный виноград и всякие сладости. Сам ел мясо и овощи. Девушкам понравилось мясо индейки. Повторюсь: все простенько, но вполне вкусно и проблем с пищеварением не было. А это главное. Ехали не обжираться, а посмотреть новую для себя страну и отдохнуть. А теперь очень важный вопрос - отношение к туристам. Не зависимо от страны, из которой вы прибыли - отношение ко всем ровное. Не уверен, что большинство сотрудников отеля представляет где находится Польша, Бельгия или Россия. Абсолютно ровное отношение ко всем. Ведите себя вежливо со всеми, не хамите, не грубите, а улыбайтесь всем и ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО! Очень доброжелательные сотрудники. Кстати, по невнимательности оставил днем в номере настоле экшн-камеру, телефон и купюру в 100 местных динар. Вспомнил, когда был на экскурсии. Думал, что уже не увижу, но все было на месте. Столик, на котором я оставил предметы был аккуратно протерт, предметы и деньги лежали там где оставил. Уборщица ничего не взяла. Это плюс администрации отеля.

А теперь про человека, который всегда поможет и даже помог - в любой ситуации нашим людям в отеле. Имя ему - АМИН. Отличный отзывчивый спортивный парень, бегло говорящий на нашем непростом языке и моментально решавший наши проблемы. Вопрос с заменой номера решил именно он. С ним, кстати, даже просто поговорить интересно.

Если шагнуть в сторону от вопроса про ОТЕЛЬ и сказать немного про Тунис - интересная страна. Не Турция и не Египет. Понятно, что не ОАЭ, но все равно очень интересная страна с достойными людьми. Неплохие экскурсии, особенно 2-х дневная в Сахару или местный зоопарк. Лично от себя порекомендую ДАЙВИНГ. Здесь не Красное море, но подводный мир интересен и красив. Инструкторы грамотные и ответственные.

Вот и все, что хотел написать про короткий отдых в Тунисе.

Добавлю, что удачный отдых на 99 % зависит от настроя отдыхающего, оставшиеся 1% - от случая.

Плюсы отеля
чисто бассейны аквапарк хороший стол доброжелательность персонала свой пляж анимация спорт детям понравилось чистый пляж
Минусы отеля
алкоголь только до 23.00 по местному времени
Добавлено 09.09.18 16:50 (5 042 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)