АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.11
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 13704
Фото: 48
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
августе 2018
04.08.18 - 18.08.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Идеальный релакс у подножия Олимпа

Именно в этом отпуске удалось практически сразу отключиться от рабочего процесса, проблем и суматохи жизни. Отель просто идеально подходит для тех, кто хочет именно отдохнуть и окунуться в релакс и в себя, свои интересы.

Панорамный лифт поднимает вас на ресепшн (за время нашего отпуска ни разу ни ломался), вид с терассы с любого места и столика идеален! бескрайняя гладь моря и в ясную хорошую погоду даже проглядываются Халкидики. Вечером бухта в огнях до самой Катерини тоже радует глаз.

Рекомендую брать номера с видом на море и третий, четвертый этаж просить. Из преимуществ лучший обзор, меньше слышимость от ресторана и чуть побольше номера. Но самое главное преимущество - просыпаться и засыпать под шум волн. Непередаваемые ощущения.

Слышимость, конечно, в номерах отличная, если будут шумные соседи то, не повезло. И, безусловно, маленькие, очень маленькие душевая/туалет. Но эти моменты в принципе были нами не замечены.

Кондиционер работал исправно. Как и предупреждали хозяева - работает только при закрытых дверях и балконе.

Остужает нормально.

Шампуни, мыло докладывали регулярно. Постель меняли каждые четыре дня, мыли полы ежедневно, полотенца меняли раз в два дня. Пляжных полотенец нет. Нужны свои или можно купить рядом, в городке, до которого 10 минут.

Пляж - на фотографиях видно. Каменистый, галечный, нужны тапочки для плавания. Зато вода идеально чистая! видна глубина до пяти метров и можно наблюдать, как на дне в камнях живет колония ежей. Был замечен и осьминог. Берите ласты и маску - не пожалеете! Преимущства такого пляжа на небольшое количество народа налицо. Нет мусора, нет медуз, нет надоедливых продавцов и прекрасно ловит отельный вай-фай. с моря идельно виден Олимп и крепость. Просто кайф ощущать себя так близко к истории.

Шезлонги платные. Один стоит 3,5 евро. В эту стоимость входит шезлонг, бутылка воды 0,5 и напиток любой из бара отеля. Если заказываешь пиво (0,33) к нему приносят и закуску - стакан чипсов. На троих брали два шезлонга и стул, обходилось в 7 евро. Так как пляж небольшой - всех обслуживание знает в лицо и можно уходить/приходить в любое время. Никто шезлонги не занимает, их всегда хватало. Местных и чужих гоняют.

Питание в отеле брали завтраки и ужины. Завтраки однообразны, но всегда были сыты. Ужины можно менять на обед. Ужины ОЧЕНЬ сытные, порции большие. В предыдущих отзывах их подробно описывали. Если менять на обед, то на ужин можно ходить направо (минут 10 ходьбы) и ты уже в цивилизации - и музыка и танцы и шум и толпы народа. Любое кафе на выбор. Цены везде примерно одинаковые. Но рекомендую таверну Хариус. Вечером накрывают столики прямо у марины опять же с видом на Олимп и крепость и там можно увидеть закат.

Если идти на лево от отеля - то есть таверна Дельфин, специализирующая на морепродуктах. Ее очень любят местные. Действительно - вкусно готовят. как для себя.

и чуть дальше тонель железнодорожный и кафе Галерея. Интересно погулять по соседнему побережью :)

Место отеля действительно выбрано идеально, так как до любых достопримечательностей региона легко добраться.

Мы арендовали машину в конторе Александрос, (висит таблица с контактами прямо на ресепшене), так как на ту что предлагает гид было очень много нареканий на обман. 6 полных дней вышло 250 евро. Объехали все предгорие Олимпа, Дион, съездили на Эдессу и горячие источники Лутры, холодные минеральные источники и пляж нео пори, Верджину, Салоники, Метеоры. На навигаторе надо выбирать в объезд платных дорог и будет счастье :) увеличивает длительность маршрута максимум минут на 40, зато не выкидываешь по 10-15 евро за проезд со скоростью 130 км/ч, а едешь где-то 90.

До крепости ходили пешком. Гдето минут 30 по дороге. Ходили утром, черепах видели бесчетно. Просто черепашья крепость какая-то. Спустились потом по тропинке на пляж к кафешке Галерея, там поплавали и в обед тонелем прошли до отеля.

Отпуск получился впечатляющим, насыщенным и в то же время очень разгружающим.

Отель однозначно рекомендую! Восходы просто потрясающие воображение!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
вид на море
Минусы отеля
маленькие душевые
Добавлено 09.09.18 17:21 (4 022 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:28 31.05.19

Наталья, ещё вопросик. А если первый или второй этаж - моря не видно?
А то я плачу за вид на море 200 евро, а вы пишете, что надо третий или четвёртый. Значит ли это что с первого и второго моря не видно?
Спасибо

14:32 31.05.19

Татьяна, море видно с любых этажей, просто с нижних частично вид закрывается пальмами и растительностью, ну и, возможно, чуть больше комаров будет.

14:10 27.06.19

Спасибо Наталья! Я так и подумала, что плохо видно море на нижних этажах из-за сада. И теперь понимаю, что ещё и есть комары.

14:19 27.06.19

Но это то место куда я точно вернусь!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация