АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.12.14
Страны, города: 25 / 61
Отзывов: 42
Комментариев: 2363
Читательский охват: 75620
Фото: 2487
19 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
03.09.18 - 15.09.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатления от Туниса

Бабье лето в Тунисе.

Хотели продлить лето.

Краткий отчёт об отдыхе.

После приезда в отель заполнили бланки и получили пакет с карточками и ключом от сейфа. Сотрудник ресепшн на ломанном русском дал краткие пояснения. Нашли номер самостоятельно.Никто не провожал.Номер приличный на первом этаже, согласно кнопкам лифта(на самом деле это второй этаж) и напротив бассейна. Веселуха около бассейна на протяжении дня и до часа ночи.Днем анимация и вечером дискотека с танцами.Я не любитель тусовок и громкой музыки и если бы знал,то взял бы номер с видом на сад.Кровати удобные.Кондиционер работает нормально.Сантехника исправна.Сейф бесплатный.За утерю ключа от сейфа штраф 100 динаров.

В течении дня развлечения в бассейне с включением фонтанов.На территории мини-гольф,боча,дартс,волейбол,футбол, баскетбол,большой теннис,настольный теннис и стрельба из лука.Для детей мини-клуб и вечером мини-диско.Музыкальное шоу и дискотека проходят около выхода из отеля у главного бассейна.Отдыхающие в номерах с видом на море слушают музыку до часа ночи.Это не всем нравится.

Тунис не нужно сравнивать с другими странами по качеству обслуживания в ресторане и разнообразию блюд.Есть свои плюсы и минусы.Наличие очередей на раздаче немного напрягает.Все едят и пьют-как в последний раз.Все отрабатывают "Все включено".Остается несьеденная еда на тарелках.Причем стараются все национальности.На завтрак нарезка,яичница,блины,каши,жареная колбаса и несколько сопутствующих блюд.Есть молоко.Кофе не понравился.Обед более насыщен блюдами.Обед проходит в основном ресторане и в ресторане у бассейна.На полдник дают блины у главного бассейна.Ужин в две смены и без соблюдения дресс-кода.Выбор блюд приемлимый.Говядина жесткая.Рыба приличная.Морепродукты вкусные.Пицца попадается пересушенная. Лозанья съедобная.Не очень большой выбор фруктов.Бананов нет.Арбузы сладкие,но не сахарные.Астраханские лучше.Вкусное мороженое.Соки химические.Коктейли не понравились.Пил джин с тоником.Пиво вкусное.Вино на любителя.Воду дают без ограничений.

На территории живут несколько кошек.Они приходят на открытую веранду ресторана,но внутрь не заходят.Ждут у двери или у столов.Еще мирно лежат на пляже и в теньке под деревьями.

Отдыхающие лежаки занимают с шести утра,но найти свободный лежак можно всегда.Один существенный минус-нет столиков под зонтиками.Водорослей в первые дни было немного,но затем усилились волны и водорослей стало значительно больше.Вход в море с камнями, поэтому установлен понтон.Понтон метров 105 или около этого(насчитал 210 блоков в длину; один блок 50 см).На трапе у понтона глубина около полутора метров.Детям и не умеющим плавать не комфортно.Основная часть отдыхающих ходит на пустой пляж за волноломом справа от пляжа отеля.Там долгий плавный песочный вход без камней.До глубины идти метров сто.Раздолье для маленьких детей.На второй неделе нашего отдыха усилился ветер и гнал сильные волны к берегу.Понтон закрыли и сняли трап.Мы купались на заброшенном пляже справа от отеля.Через три дня сильное волнение закончилось и понтон открыли для купания,а пляж привели в божеский вид.

Напитки разливают в пластиковые толстостенные стаканы.Они не одноразовые, их моют и используют многократно.Одноразовых пластиковых стаканов в отеле не видел.

На территории отеля пальмы,кустарники,газоны и цветы.Стараются как могут.Подстригают и поливают.

Бассейны в хорошем состоянии.Отбитой плитки ни в одном бассейне не обнаружил.Чистят и хлорируют каждый день.

Водные горки новые и в хорошем техническом состоянии.На входе висит табличка с ограничением по росту в 1м25см.Верхние горки с идеальными стыками,а на широкой нижней стыки ощущаются.Дежурный у бассейна свистком подаёт команды на старт.Все катаются кому как нравится.Кто на животе головой вперёд,кто на спине головой вперёд,кто сидя,кто вместе с детьми,но в основном на спине по правилам.

Некоторых напрягают животные на пляже.Милые верблюды и лошади отрабатывают свой хлеб как могут и это не их вина,что они лежат около пляжа и ходят по пляжу.Это их хозяева так зарабатывают деньги.Верблюды и лошади ухоженные и лежат в сторонке,стараясь никому не мешать.

Тунисский сервис своеобразен.Чемоданы грузишь в автобус сам и сам выгружаешь. Чемоданы в номер приносишь сам.На ресепшене только рассказывают и показывают куда надо идти.Зарегистрировали стол на ужин.Оказалось такого стола нет.Посадили за первый свободный.Следующие три дня ходили на ужин во сколько хотели и садились за любой свободный стол.На пятый день решили пойти в свою смену и найти свой стол.Показали карточку менеджеру.Тот показал официанта.Официант поискал наш стол,но не нашел и посадил за первый свободный.Очень интересная система.В ресторане на столах не везде есть соль и перец.Попросил солонку.Соль не сыплется.Принесли ещё солонку.Эффект тот же.Отковырял пробку и высыпал соль на край тарелки.В ресторане у бассейна на каждом столе есть соль и перец.Уборка номера ежедневная со сменой полотенец.Чаевые на качество уборки не влияют.Оставлял евро-не берут.Положил динары-не взяли.На второй неделе начали брать и крутить лебедей.Пляжные полотенца меняют два раза в день на ресепшн без залога.Лежаки,зонтики и матрасы бесплатно.

Итог:

Море теплое,классные водные горки,хороший Wi-Fi.Остальное на уровне.Нам понравилось.

P.S.Слева от ресепшн есть комната для временного хранения чемоданов.Там есть бесплатные электронные весы.Очень удобно.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж второго отеля слева во время сильного волнения

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Заход в море с пляжа соседнего заброшенного отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Штиль после сильного волнения

Фото туриста отеля

Пляж

Штиль после сильного волнения

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж второго отеля слева во время волнения.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Заход в море с пляжа соседнего заброшенного отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Обрезка деревьев

Фото туриста отеля

Пляж

Уборка пляжа после сильного волнения

Фото туриста отеля

Территория отеля

Обрезка деревьев

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии

Показать еще

Алексей оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.0 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море водные горки
Минусы отеля
Вечерняя анимация под окнами номеров
Добавлено 10.09.18 05:19 (5 375 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:22 07.10.18

Отличный, подробный и информативный отзыв!
Хочу побывать в Тунисе!
Спасибо!

08:26 07.10.18

Очень рад,что понравилось.

16:19 25.11.18

Информативный отзыв. Спасибо.

18:05 25.11.18

Спасибо за оценку

04:51 28.01.19

Спасибо за содержательный и объемный отзыв! Есть в наших планах посещение Туниса, этот вариант отеля возьмём на заметку.

19:41 11.03.19

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, на тот заброшенный пляж справа далеко идти? Зонтиков от солнца, как я понимаю там нет? Под чем вы укрывались от солнца? На чем вы там лежали, таскали с пляжа отеля матрасы (можно это делать) или? Заранее благодарю за лайфхаки))

22:33 11.03.19

Добрый вечер!
Мы загорали на лежаках и под зонтиками на пляже своего отеля. Ходили купаться на пляж соседнего заброшенного отеля. Акватория пляжа Palm Azur отделена от соседнего каменным волнорезом. Идти до пляжа, который имеет пологий песочный заход в море, меньше минуты тихим шагом направо.

04:46 15.03.19

Огромное спасибо за отзыв и ответ на вопрос! Начитавшись отрицательных отзывов о камнях при входе в море, очень испугалась за своих деток, но благодаря вашем комментариям теперь спокойна за наш выбор! Надеюсь до сентября пользоваться соседним пляжем будет разрешено еще)))

06:51 15.03.19

Всегда рад помочь! Дублирую Вам ответ представителя отеля Наталье. Она тоже спрашивала про камни. "Дорогая Наталья,
благодарим Вас за вопрос.
На пляже действительно есть несколько камней. За прошедшую зиму мы убрали большинство из них.
Вы, надеюсь, сможете спокойно плавать на нашем пляже в хорошую погоду.
До скорой встречи.
С уважением,
ответ предоставлен фронт-офис менеджером отеля Мухамед Абишу." Осталось проверить это на месте.

14:28 18.10.19

Спасибо за замечательные фото!! Просмотрел их все с интересом, хотя сам недавно был в этом отеле. Впечатлили вечерние-ночные снимки. Есть любители выкладывать на публику по 50-100 фото за раз, на которых "я и пальма", "пальма и я", "я с коктейлем", "коктейль со мной" и т.д. Одна дама в своем отзыве про этот отель выложила схему эвакуации в случае пожара. В каждом же Вашем снимке я нашел для себя какой-то новый взгляд на отель- вид, мимо которого я прошел. Спасибо! Очень интересно!

14:30 23.10.19

Добрый день, Владимир!
Я не люблю фото с собой! Фотографирую виды и пейзажи.

15:17 18.10.19

Спасибо за оценку!

14:55 27.10.19

Очень исчерпывающий отзыв! Спасибо Вам, Алексей.

15:08 27.10.19

Спасибо! Старался предоставить максимум полезной информации для туристов и путешественников.

09:43 08.11.19

От нас пока на Джербу не летают, но вдруг... вообще Сентидо как бы неплохая сетка )
За отзыв спасибо )

09:58 08.11.19

В Джербу специально летели, чтобы в Сахару съездить. До Сахары меньше двух часов на машине. Про отель: Он Сентидо стал недавно. Когда мы отдыхали он был просто Club Palm Azur 4*. В этом году были в Белеке в отеле. Так он в прошлом году был Сентидо, а в этом просто Zeynep Hotel 5*. Вот так они и ходят из сетки в сетку.

10:11 08.11.19

Ну да, Сахара там ближе всего. Мы в свое время ездили из Махдии, на 2 дня)))
По поводу прогулок по сеткам - это да. Особенно сейчас в Тунисе, тот же Ибреостар скупился по дешевке, сеть его существенно выросла )))

10:15 08.11.19

Мы тоже на два дня ездили в Сахару. Ночевали прямо в пустыне в экзотическом отеле рядом с барханами!

10:20 08.11.19

В отеле лучше, чем у бедуинов ))) Ну как мне кажется ))) Мы тоже ночевали в отеле ))))

14:40 10.11.19

В отеле больше комфорта, а у берберов и бедуинов больше экзотики.

13:16 14.12.19

Спасибо за оценку.

18:40 15.12.19

Спасибо за отзыв, тоже хотим в Тунис и пустыню.

18:44 15.12.19

В Сахаре классно! Только температура на солнце была +56! Передвигались короткими перебежками. Бедуины сказали, что в августе было за 60!

18:55 15.12.19

Но мы сейчас летом даже в Турцию не летаем. А как в Тунисе в пустыне в мае или октябре, наверное ночи холодные?

19:02 15.12.19

Погода в мае ночью +16 - +18. В октябре ночью +19 - +21! Приблизительно так, но год на год не приходится.

19:37 15.12.19

Спасибо, Алексей! Отличная погода!

09:03 18.12.19

Комфортная погода.

19:38 15.12.19

Спасибо, Алексей! Отличная погода!

09:03 18.12.19

Информация для любителей пляжного волейбола.
Рядом с пляжем волейбольная площадка, которая пользуется большим спросом у любителей этой игры. Я под пальму ставил лежак и с удовольствием наблюдал за игроками. Играли по несколько часов каждый день. Всегда были желающие.

12:34 18.12.19

А про волейбол, вероятно, для меня, вернее для моего мужа. Спасибо, Алексей, муж очень хочет в Тунис. Информация про волейбол очень порадовала. Еще и Сахара недалеко. Водоросли сильно напрягают? Вода прохладней, чем в Анталии в то же время?

12:52 18.12.19

Джерба без водорослей не существует. Природная зона такая. Каждое утро их трактором сгребают. Если волн нет, то вообще комфортно плавать. Есть места на пляже, между волнорезами, где практически нет водорослей. Вода теплее, чем в Анталии. Джерба самый южный курорт Туниса и там самая теплая вода в море. Рядом Сахара.

13:13 18.12.19

А в октябре еще нормально будет в Сахару ехать? Вы пишете, что сильный ветер гнал волны несколько дней. В октябре, может, вообще не купаются из-за ветра?

13:31 18.12.19

Все от погоды зависит. Шторма в Средиземном море и циклоны сильно влияют на температуру воздуха, силу ветра и волнение. В октябре вода около +25 и волнение после обеда. А в Сахаре вообще непредсказуемо. Мы ездили в пустыню в первых числах сентября. Дождей на Джербе не было, а в пустыне в августе был такой ливень, что реки текли и дороги размыло. Нам экскурсовод рассказывал и показывал последствия.

13:41 18.12.19

Значит, если решимся на Тунис, а не на Турцию, то лучше в первой половине сентября. Спасибо.

13:50 18.12.19

Да, в сентябре вода в море около острова и ситуация с волнами и водорослями остается примерно такой же, как и в августе.

14:08 18.12.19

Спасибо, Алексей!

14:12 18.12.19

Всегда рад помочь!

14:59 18.12.19

Джин с тоником спасает везде.

15:09 18.12.19

Меня больше прикалывал саморозлив пива и вина в ресторанах. Подходишь и из краника себе наливаешь. Хоть с ведром подходи. Джин тоником добавлял.

11:45 10.02.20

Согласен с отзывом, Тунис это не Турция и не Европа, есть свои плюсы и свои минусы, но что касается нашей семьи так это Тунис не хуже Турецких бюджетных пятерок, а где то даже и лучше. Спасибо Французам.

11:52 10.02.20

Спасибо за оценку моего творчества!

00:26 16.07.20

Отзыв сильный, написан максимально подробно. Большое спасибо, читать очень интересно!

00:34 16.07.20

Старался.

22:37 06.03.21

Спасибо, Алексей! Классно все описали!
А мы попали (верней, чуть не попали) в Сахаре в переплет. На въезде в один оазис сидит бородатый дядька на кортах, а на коленках калаш лежит. И так лениво рукой машет! Дескать, тормози, приехали!
Автобус остановился. Он же не бронированный.
И я, блин, сижу как раз у этого самого левого борта. И наш гид, умница мужик, местный, пошел к нему на стрелку. Ну прям лихие 90-е. :)))
А надо сказать, что приехали мы в тот раз аккурат после их жасминовой революции. Когда они свою полицию начали бить, те разбежались. Армия еще не до конца определилась за красных она или за белых. В стране анархия - мать порядка. А тут мы все в белом по Сахаре рассекаем! :)))
Гид наш ему что-то горячо так говорит и руками машет. Доказывает. Но не слышно, чего он там говорит. Бородатый слушал-слушал и рукой махнул, типа, фиг с тобой, езжайте!
Гид приходит в автобус. А я ему говорю: (Имя не помню), хочешь я тебе скажу, что ты ему говорил? :)
Он: Что?
Я: ты ему говоришь, что ты такой же тунисец, как и он. Бедный, не миллионер. Что у тебя пятеро детей. И чтобы их кормить ты таскаешь этих белых иди о тов по Сахаре в это пекло. У них вся поездка оплачена, поэтому деньги им не нужны. С собой ничего у них нет. И взять с них нечего, кроме потных маек.
Он смеется, говорит: Вы наверно слышали! :)))
Я: да нет. Просто я бы тоже самое на твоем месте говорила!!!!

22:42 06.03.21

Интересная у Вас экскурсия получилась!

22:38 06.03.21

Да и как бы я поняла по-тунисски! :))

23:08 06.03.21

Я же еще там над Сахарой летала на этой таратайке с мотором и крыльями, но совсем без кабины. Две табуретки пластмассовые, на передней летчик-итальянец, я на второй сзади. Его голова у меня между колен. Когда прямо летит - класс! С высоты полСахары видно, даже несколько оазисов на горизонте видать. А как поворачивать начинает, таратайка наклоняется и я, как та русалка из мультика про Богатырей СОСКАЛЬЗЫВАЮ!
Вишу тогда на одних руках, вцепившись в поручень!
А высота такая, что верблюдики как муравьишки крохотные ползут где-то там вдали, возле горизонта караванчиком.
Врёшь, думаю, не возьмёшь! Я, если уж падать начну, его с собой прихвачу! :) Коленками зажму ему голову,если что! :)))
Пусть знает, как пассажирок ронять! :))

23:13 06.03.21

Я с экстримом завязал!

23:28 06.03.21

Я вот тоже каждый раз так думаю. :)
Вчера вот только услышала поговорку в тему:
Зарекалась ворона (пардон за мой французский) г-но клевать.... Ну вот разве что в последний раз, вон то, С КЛЮКОВКОЙ! :)

21:39 19.12.23

Пляж в водорослях - как в Анапе.

21:56 19.12.23

Каждый день трактор чистит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей G (61)