АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.18
Страны, города: 12 / 19
Отзывов: 19
Комментариев: 88
Читательский охват: 33129
Фото: 1018
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 650
читательский охват
5 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2018
29.08.18 - 08.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв об отеле, а также советы и предостережения для туристов

Отель входит в топ 100 лучших отелей мира категории тематический отель, и это не случайно. Отель действительно впечатляет! Очень большая красивая территория, много зелени, пальм, видели белок и бурундучков, летают какие-то милые птички и очень красиво поют. Много бассейнов, ленивая река - это вообще отдельная история! Плывешь (по течению) как в джунглях, много разных водопадиков, туннелей, бунгало с "джакузи" и других ништяков по пути проплываешь. В общем если есть возможность -берите водонепроницаемый фотик или телефон - не пожалеете! Море тут же, но, с такой территорией ходили туда не так часто, как предполагали. Море вполне чистое, конечно, вода не прозрачная, как на островах, но вполне норм - купаться можно и даже нужно)) Сервис, завтраки, номер, территория ...да ВСЁ - на высшем уровне! В отеле на ресепшене работают 2 русскоговорящие девушки - Евгения и Рута, очень помогли нам с решением наших проблем и вопросов. Большое им спасибо от души!

ЦЕНЫ и ПИТАНИЕ

Завтраки в отеле отличные, очень много всего, я не буду перечислять, напишу только, что там кухня на любой вкус. И европейская, и индийская, и для веганов, и для китайцев (даже быстрорастворимая лапша стоит, которую китайцы многие брали), мой любимый сыр с плесенью был, много видов натуральных соков, кофе очень вкусный, фрукты, мясо, супы, несколько видов блюд из яиц, много разных гарниров, выпечки и пр. Ну что тут говорить - настоящие 5 звезд ( с плюсом). Далее буду писать цены в батах (чтобы понять сколько это в рублях - умножайте на 2). Цены в отеле немаленькие, конечно же. Например, безалкогольные коктейли в аква баре - 150 батов, алко - от 240 батов. Можно там же у бассейна взять покушать, самое дешевое - суп (от 120 батов), в другие бары мы не заходили - понятно, что там скорее всего, ещё дороже. Брали несколько раз суп, коктейль за 290 батов и мороженое ребенку. А так там из еды можно что угодно брать - у каждого лежака висит меню и кнопка вызова официанта ( пицца от 320 - 490 бат). Лежаков, кстати, полно! Хватит всем - ничего занимать не надо.

В отеле есть тематические ужины (шведский стол) с программой: морепродукты, итальянский вечер, африканский и т.д. , но, опять же, дорого ( 900 - 1200 бат с человека). Только покупали "детский вечер" для ребенка - 2 часа там с ними аниматоры занимались, плюс напитки и еда, нашей очень понравилось ( стоит 300 бат). Пожалели только, что не купили на один вечер билет вроде как в африканском стиле был на пляже. Слышали из номера их программу -прям захотелось туда -шоу было, по всей видимости, хорошее. Что можем порекомендовать из кафе:

- идете от отеля прямо - дядя Боба ( с Лениным). Там дорого, но вкусный Том Ям и недорогой ( кушали его в нескольких местах -там был лучший), рыба не очень.

- идете вправо от отеля, заворачиваете и ещё идете почти до конца - немецкий ресторан. Там очень вкусно! Пиво немецкое неплохое, рекомендуем жареную картошку с немецкими колбасками и капустой, порции очень большие.

- идете влево - дядя Вова ( с Лениным) -там хорошо -вкусно и относительно недорого. Очень понравился рассольник! Даже в России такого вкусного не ела! Далее кушали в "Любимом" - пельмени хороши!

Пишу про европейскую и русскую кухни, так как тайскую сами найдете ВЕЗДЕ, в т.ч. и в этих ресторанах/кафе. Вообще цены там немаленькие, у нас средний чек за обед/ужин выходил на 700 бат. Пиво в магазине (средняя цена) 74 бата, оно же в кафе -100-120 бат. Нам, после Вьетнама, где пиво на наши деньги стоило 20 рублей, было тяжко))) Во Вьетнаме пиво в 3 раза дешевле, чем у нас, а здесь в 2,5 раза дороже, чем у нас! Не скажу, что мы такие фанаты пива, просто в жару как-то без него не очень, да и для сравнения/ориентира по ценам про него написала. Фото вывесок кафе смотрите в моих фото. Экскурсии все дорогие.

СЕЗОН ДОЖДЕЙ

В Паттайе сезон дождей - не страшно вообще! У нас дожди шли 2 раза поздно вечером и несколько раз ночью -т.о. нас абсолютно не тревожили (фактически мы их не видели) и не мешали отдыхать. А на Пхукете в это время шли стеной.

ЭКСКУРСИИ и БИБЛИО ГЛОБУС ( далее БГ) , который нас разочаровал

У нас "украли" телефон с фотками и тайской симкой на экскурсии с БГ. Жалко даже не сам телефон, а тех фоток с экскурсии и из отеля на нем ( мы исключительно всегда на этот телефон все фотки делали, так как там они лучше получались). В общем приехали в отель, вышли, сразу же муж вспомнил, что забыл телефон в автобусе на кресле ( прошло меньше 5 минут), тут же стали с ресепшена звонить нашему гиду Владиславу и в службу поддержки БГ, через какое -то время им перезвонили, они сказали, что водитель якобы проверил автобус и не нашел его. НО мы добились того, чтобы самим проверить - договорились, взяли такси и поехали к этому автобусу. До этого звонили на тайский номер -были гудки, когда уже приехали к автобусу -телефон не отвечал. В общем мы уверены, что его взял либо водитель, либо кто-то кого он впустил в автобус (уборщик/другой водитель). там ещё 2 туристов (парень с девушкой), но они взять не могли, так как сидели много дальше впереди нас, а водитель выпускал всех через переднюю дверь и их последняя остановка после нас, ВСЁ -больше никого в автобусе не было. И это всё после того, как нам наш гид Владислав долго и нудно рассказывал, что с ними ездить НАДЕЖНО и БЕЗОПАСНО, что у них все водители проверены годами и т.д. и т.п. Очень обидно было -потратили на поиск и созвон пол дня отпуска, настроение было испорчено. Мы вернули деньги (отменили) следующую экскурсию с ними и купили такую же у тайских тур. агентств, коих везде МНОГО, причем намного ДЕШЕВЛЕ! И у всех - русский гид. Единственное хочу сказать, что на той экскурсии с БГ у нас был гид Роман -очень понравился, а в целом БГ нас подвели, считаю, было видно, что помогать нам они не хотели, присылали отписки, заниматься нашим вопросом желания у них не было, по просту на нас им было насрать.

Ещё этот Владислав нас обманул про Ко Лан, сказал, что ехать туда не имеет смысла, что там такое же море, как и у нас в отеле -это не так! Вода на острове гораздо чище и прозрачная, песок белее и пр. Зачем он пытался нас дезинформировать - не понятно. Мы ездили в парк Нонг Нуч (Nong Nooch) - очень советуем. Про него писать не буду - это долго, наберите в интернете, там всё есть. Ездили (сами) в Храм Истины (Sanctuary of Truth) - самый большой деревянный храм в мире -там очень красиво! Он,кстати, недалеко от отеля -возьмите такси и доедите, если без детей -можно и пешком дойти, но учтите, что вход туда стоит 500 бат. Ездили на Изумрудный остров ( он же остров Любви, он же Ко Храм) необитаемый. Нам его в одном агентстве очень расхвалили( там он стоил 1750 бат + ребенок 900 бат), но мы его купили в другом ( за 1500 бат и ребенок бесплатно). Спрашивали у других туристов, они покупали дороже ( 1800 бат за эту экскурсию). Если Вам говорят агенты, что не берите о. Любви (у них "кривая" программа, а берите -Изумрудный -не верьте! Мы ехали с туристам, которые покупали и ту, и ту программу, некоторым даже наобещали всего, чего не было. Но остров нем не очень понравился. Сноркинг -хорошо, а остальное - не очень. Много камней на пляже, заход не очень, море не такое прозрачное, как на Ко Лане. Узнавали у других туристов -многие рекомендую остров САМЕТ, сами там не были, но по отзывам -лучший. В следующий раз туда съездим обязательно, если будем в тех краях. По итогу - ищите где дешевле, сравнивайте цены (могут отличаться в 2 раза на одни и те же экскурсии), обязательно ТОРГУЙТЕСЬ!

На Ко Лане 3 хороших пляжа ( Тьен, Саме,третий я не помню). Мы были на Тьене -там хорошо! Народу немного, вода прозрачная, песок белый ( там даже лучше, чем на необитаемом платном острове). Ехать на пароме 45 минут ( 30 бат с человека). Вам, скорее всего, будут предлагать доставку на остров тайцы на катерах и других плав средствах, денег это стоит по-разному (от степени наглости зависит), в среднем 400 бат с человека ( нам даже предлагали за 2500 бат!!!!!) , уже на пирсе предлагают за 150 бат с человека. В общем не ведитесь! Там итак есть куда деньги потратить))) Ещё хотелось бы съездить на реку Квай и экскурсию "Затерянный мир", но с маленьким ребенком (4 года), нам сказали, да мы и сами понимаем, что тяжело.

В целом мы остались очень довольны отдыхом. Отель - шикарный! Нам многие говорили -зачем вы купили такой дорогой отель, в Тае все бюджетно отдыхают (за 25к с чел), а мы ни капли не жалеем! Купаться в дешевых отелях, кроме скудных бассейнов, НЕГДЕ, море а Паттайе, особенно в Джамтьене, очень грязное, пришлось бы каждый день ездить на Ко Лан ( сначала на тук-туке, потом на пароме 45 минут туда и 45 -обратно), потом опять на тук-туке до хорошего пляжа -большие затраты времени и денег. С маленьким ребенком -вообще не вариант! Очень и от души рекомендую этот отель, туда действительно хочется вернуться ещё! Убирали номер по 2 раза в день, после уборки пахло цветами и много-много других приятностей и ништяков, в этом отеле вы будете окружены заботой и вниманием. А большая безумно красивая территория никого не оставит равнодушным. Вам будет очень тяжело оттуда уезжать на экскурсии, так как оттуда вообще не хочется уезжать! Ещё раз хочется сказать спасибо Евгении и Руте за их внимание и помощь, гидам Роману, Даше и Мите за экскурсии. А также передаю привет нашим соседям по номеру (номера соседние), как оказалось наши земляки -ярославцы, Марине, Евгению и их сыну Саше! Привет!!!! Спасибо за приятную компанию)))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Наталья оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
шикарная территория сервис на 5 с плюсом лучший отель в Паттайе ленивая река
Минусы отеля
недешево но отель этого стоит на все 100!
Добавлено 10.09.18 07:42 (9 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация