АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 100
Читательский охват: 13947
Фото: 73
Отдыхал С семьей в
августе 2018
30.08.18 - 09.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выставляю две оценки 4.2 и 4.7. Почему читайте дальше

Всем добрый день.

В данном отзыве попробую подытожить последние отзывы на основе которых мы сами принимали решение по выбору отеля.

Отдыхали в отеле с 30 августа по 9 сентября.

Семья 2 взрослых + 3 детей.

Итак по порядку

Удобное расположение отеля, первыми высадили, последними забрали, в пути делают по одной остановке туда и обратно. В сторону Сиде на каком то небольшом рынке (достаточно грязное место), обратно в торговом центре с двукратно завышенными ценами (по сравнению с рынком в двух километрах от отеля). В отель приехали в 7 утра, заселили сразу без всяких доплат. Но тут как повезет у нас был Family Room, вместе с нами приехали женщины в стандарт им сказали ждать до 14.00

До номера нас проводили и донесли чемоданы, вот тут оставил пару долларов не жалко. Номер - если честно ожидали большего обещали 50 квадратов. Внешне кажется не больше 40, точнее сложно сказать. Было три комнаты одна совсем маленькая, вторая чуть больше ну и основная квадратов 12 по ощущениям (фотки прилагаю). В каждой комнате по кровати, для ребенка 1.5 принесли дополнительную кровать. В целом с тремя детьми достаточно удобно. А да забыл сказать балкона у нас был наверное 1 метр квадратный, в общем считай что не было. Мебель я бы не сказал что плохая ну да немного потрепанная, но в целом достаточно уютно.

Уборка.

Вот тут идем к моим двум оценкам. Тур оператор позиционирует отель как 5 звезд. Я познакомился с владельцем местного магазина, который сообщил что в прошлом году отель не прошел аттестацию на 5 звезд и соответственно является 4-х звездочным. Снижение звездности было как раз из-за попытки сэкономить в связи с чем было сокращение персонала. Поэтому уборка откровенно говоря хреновая. Простыни меняют нерегулярно, если пришли в ваш сон и вы их не впустили больше не придут. Пытался уточнить информация у Ольги на ресепшене получил ответ что отель 5 звезд эконом. Информации на сайте отеля я не нашел по этому поводу. Сам отель возможно все по той же причине немного как бы запущенный, то есть он не грязный но как мутное стекло. Вроде видно но немного бесит. Хотя уборку делают регулярно в лобби и коридорах. По некоторым признакам создалось ощущение что некоторая небрежность была еще на этапе строительства. Где то швы неровные, где то кусочек стены заделан тяп ляп. Это вроде как дома затеял ремонт нашел дизайн картинки в инете, нанял джамшутов ну а потом немного не то вышло. Ну и где то ручки дверные болтаются, сушилка кое как висит в общем вот такие мелочи.

Про еду. Кто то пишет что великолепно кто то ругается что одна соя.

Я скажу так ресторан на 5+. Соя да пару блюд есть, но блин и свинина и говядина и курица и рыба (в основном что то типа скумбрии, но пару раз были и кальмары). Я специально посчитал в ресторане не менее 65 блюд. А да снижаю ресторан до 5 так как в наш приезд из фруктов были: виноград, 2 вида яблок, иногда зеленоватая слива и апельсины, последние два дня августа был арбуз. И немного удивило мороженное. Выдают всего один час в день с 15.00. Всего два вида шоколадное и клубничное в заводской упаковке. И конечно грязноватая посуда причем как тарелки так и стаканы, не знаю с чем это связано но это действительно так. Я первое время тарелки протирал влажными салфетками потом глаз замылился и я плюнул на это дело. Несколько первых дней сильно бесило что нет меню блюд на русском пока случайно не обнаружил что оно есть в самом низу карточек, надо только чуть приподнять их.

Дорога на пляж пролегает через безлюдный пустырь, пешком примерно 10 минут. Каждые 15 минут ходит бесплатный автобус от отеля, но бывают и перерывы. Несколько раз ходили с коляской пешком, в целом дойти можно если с мужчиной на подъеме в горку коляску приходится нести на руках. Пишут что пляж хороший, большой, лежаков много. Соглашусь только с тем что большой и много лежаков. Заход в море совсем неудобный: галька идет слоями вперемешку с песком. Проверили дикий пляж справа, как писали ранее вот там да там здорово, пологий песочный вход. С детьми покататься на матрасах только туда. Там почти всегда есть кто нибудь из отеля. Прогулялись в левую сторону где пляжи других отелей. Нашел только один такой же неудобный как Ramada. На пляже работает бар, всегда есть свежие фрукты, еда. Можно обедать и там. Для параноиков доп информация. Вышка на пляже есть но спасателя нет, видимо кризис. Напротив вышки недалеко в море есть скалы, с суши их не видно. Там много рыбок.

По развлечению.

Есть танцульки в бассейне, водное поло и футбол, на пляже волейбол. Только вот расписание на стенде неверное вместо 15.30 водное поло начиналось в 15.00.

На анимацию попали только один раз, если честно так уставали на море что к вечеру были в состоянии доползти только до барной стойки за парой бокалов ликера. Выпивка очень даже ничего (виски, ликеры, коктейли, ром, анисовая водка, текила, мартини, шампанское, пиво, вино).

Горки весьма достойные, дети просто укатались. Работают по времени в целом около 4 часов в день.

Очень удобно что в номере есть чайник, а в баре что у ресепшена при просьба дать стакан молока для бейби мы получили литровую пачку, которую обновляли каждые два дня.

Еще момент это вода. Питьевая вода тут повсюду в бутылках 0.5. в холодильниках, баре. Просто сотнями бутылок расходится.

В душе напор великолепный, солоноватость в соках, чае и прочем не ощущается вообще. Либо она вся привозная либо у них офигенные опреснительные установки.

Гости отеля как и писалось в основном турки. Открою маленький секрет почему.

С началом кризиса Турция поступила примерно как мы, обязала госслужащих отдыхать в своих отелях. Поэтому турков много сейчас везде. кроме наверное элитных и дорогих отелей. Но дискриминации я никакой не заметил, в баре ресторане обслуживали одинаково.

Метрах в трехстах в сторону рынка стоит банкомат DENIZ BANK. В отеле есть небольшие магазинчики, для примера матрас в них стоит 11 долларов, прогулявшись до рынка почти два км. мы купили за 6. Памперсов в магазинах отеля нет. Ближайший магазин метров 600 - 800.

Ранее писали что справа от Ramada есть безлюдный отель, это не совсем так точнее это совсем не так. Это Kumul отель с стоимостью около 3000 долларов за ночь. Несколько лет он был закрыт, поговаривают что хозяин Турецкий депутат умер и его наследники все это время делили наследство.

Как итог: хороший отель если смотреть на него как на 5 и отличный если считать его 4. Естественно в данной ценовой категории.

P/S: Видел отзыв с жалобой на птиц. В наш приезд было много гнезд на балконах, но птиц я не видел, такое ощущение что их всех переловили.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 10.09.18 12:00 (6 541 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:45 10.09.18

Добрый день!
Спасибо за отзыв, еду в отель через неделю. Уже заждалась свежих отзывов - слишком уж противоречиво все пишут:)
Алексей, можно пару вопросов Вам задать?)
-Вы ездили с детьми, но тоже (как и все...) ни слова про мини-клуб. там с детьми чем-то занимаются? пекут? рисуют? сокровища может ищут?)
-Интересно про Ви-Фи: как ловит? мультики с планшета ребенке реально посмотреть, или это мечты?)
-Как в отеле с ротавирусом (кишечкой и т.п.)? у меня в прошлом году (в другом отеле) ребенка подхватила его, всего один раз искупавшись в басике. 5 дней из отпуска можно смело отнять...пока не выпросила поставить капельницу((((( оочень теперь боюсь всей этой гадости.
Заранее спасибо за ответы)

13:08 11.09.18

Да я много чего еще не написал. :-)
Давайте по порядку.
1. Мини клуб есть. Работает с 10 до 12 и вроде с 14 до 15. Но могут задержать с открытием.
Там есть горка с шариками, небольшой батут, немного конструкторов. С детьми занимаются при нас что то лепили и рисовали. Мелкому у нас еще а старшим уже не интересно это было.
2. Ви фи ловит на ресепшене а вот в номерах как повезет у нас ловил. Насчет мультиков не уверен, работает не стабильно видимо от загрузки сети зависит. Мы мульты закачали дома.
3. Ротавирус. У меня жена педиатр, за все время отпусков не видела ни разу даже намеков на болезненных детей. Хотя в последний день отпуска в лифте повстречали женщину которая сказала что у них ребенок заболел (вроде на скорой просто сказали вирус а не рота). Так же могу добавить что гид при собрании сообщит что бы вы не купались в бассейне а ходили на море). Мы все купались в бассейне с первого до последнего дня. Но если боитесь тогда вам в море, оно клевое.

13:15 11.09.18

Да вот еще про аля ресторан. Если едешь до 10 дней можете сходить один раз если больше то 2 раза. Запись с 16 до 16.30, как правило ближайшие дни заняты поэтому записывайтесь заранее. На выбор можно взять рыбный или турецкий. Ну и еще, мы ходили в рыбный, говорят в сезон там давали форель, но нам досталась такая же рыба как в ежедневном ресторане. И вся остальная еда тоже включая вино. Так что если пропустите ничего страшного только если в тишине охота поесть. А да еще мы записывались два раза на 5 и 7 число, приходим значит 5-го в ресторан а нам говорят вас нет в записи. Вот так вот. Проверяйте что вас действительно записали!!!

23:17 11.09.18

Здравствуйте. Рассматриваем этот отель для отдыха в октябре. Можно побольше фоток семейного номера. )

14:31 11.09.18

Алексей, спасибо!!) пошла записывать мультики...:)

08:14 12.09.18

Наталья к сожалению больше фото не делали. Могу только описать. на четвертом фото самая маленькая комната через нее же вход в ванную комнату (площадью около 6 м/кв). На пятом фото основная комната с правой стороны видна дверь в еще одну комнатку. Ее не фоткали но там только кровать и телевизор (русских каналов только один). А вот нашел одну фотку с коридором. Прикладываю

Читать полностью на TopHotels

07:00 26.09.18

не увидела куда можно сходить из отеля, есть поблизости - пешей или автобусной- интересные места посмотреть? до сиде далеко ехать? остановки рядом?

09:40 26.09.18

Остановка прям на выходе из отеля. Причем она вроде как конечная. До сиде ну да минут тридцать ехать. В пешей доступности интересных мест нет, это же окраина СИДЕ, точнее можно сказать что даже пригород. Ближайшее место где достаточно людно это рынок как я уже писал в паре километров от Отеля, там и кафешки есть.

20:28 02.10.18

Доброе время суток. Спасибо за отзыв. Ещё вопрос: была взрослая дискотека?

08:32 03.10.18

Здравствуйте. Дискотека была, вроде с 00.00 до 02.00. Хотя наверное это сложно назвать дискотекой, небольшое помещение внутри здания под респешеном. Один раз я туда заглядывал несколько человек было, зато есть возможность выпить после полуночи. Все таки это больше семейный, так сказать не тусовочный отель

Читать полностью на TopHotels

13:11 28.06.19

Добрый день. Я вот так и не понял, судя по отзывам 2019 года вход в воду очень удобный. А вы пишите что вход плохой.
Или за год исправили?

10:28 01.07.19

Не знаю. Могу только предположить что меняется конфигурация пляжа из-за волн. Во всяком случае когда мы ходили на дикий пляж, периодически вдоль воды можно было пройти по песку, а иногда куча камней было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация