АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.15
Страны, города: 2 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 95
Читательский охват: 15186
Фото: 42
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал Парой в
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Воздержался

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ожидали большего...

Добрый день, дорогие туристы!!! Пишу отзыв для тех, кто только собирается в этот отель или кто выбирает между Alva Donna World Palace в Кемере или Alva Donna Exclusive Hotel & Spa в Белеке. И так, начнем.

При выборе данного отеля, ориентировалась на саму сеть Alva, т.к. отдыхала ранее ( 4 раза) в Alva Donna World Palace и думала, что Альва в Белеке будет такого же уровня, но ни как не хуже, тем более и цена выше! Но нет, как оказалось это совершенно две разные Альвы.

1. Как и многие из Вас я написала пожелание по размещению ( В Альве в Кемере всегда выполняли пожелания, даже заселяли все разы в один и тот же номер, спасибо им еще раз за внимание!!!) Мы бронировали стандарт в старом корпусе, по приезду в отель нам дали карточки и проводили в какую то каморку на 4 этаже (номер начинался на 17..) с видом на мусорку. Как Вы уже поняли, "пожелание по размещению" прошло мимо нас. Номер темный из за строения крыши в виде мансарды , мебель вся убитая, балкон бетонный и крошечный с двумя стульчиками. В ванной было по два полотенца каждому!!! полы были ужасно грязные, а тапочек не было... в самой ванной был длинный черный женский волос! Презента в виде вина и фруктов как постоянным гостям так же не было. Звонок гестам по поводу тапочек так и не был решен, хотя обещали принести, по поводу презента сказали, что у них принято приносить на следующий день. Ну и ладно, что я вино в столовой с фруктами не возьму!? Дело же не в этом. На следующий день, нам все же поменяли номер с видом на аквапарк на третьем этаже, номер такой же убитый, но за то светлый! Спасибо!!! Принесли сумки и открытки для постоянных гостей, а вино с фруктами опять нет))) То что писали здесь в отзывах про уборку - все правда! могу сказать, что ее просто нет. Меняют полотенца и иногда белье. Я так и не поняла что за схема со сменой белья, то каждый день, то раз в три дня... белье с дырками ( фото приложу). Чашки как были с кофе так и стояли на том же месте, их даже не мыли... короче ужас... Мини бар пополняли, набор стандартный. В предпоследний день правда почему то не приходили... Еще не понятно про ночные шоколадки. В Кемере такого нет, объясню. Это коробочка с двумя маленькими шоколадками, которую приносят где то в районе 22.00. Если тебя нет в номере, заходят оставляют на столе. Лично мне не очень нравится присутствие в ночное время персонала в номере.

2. По поводу питания, в целом не плохо, но в Альве в Кемере мне понравилось больше. Там более разнообразней. Хотя нет такого дня с морепродуктами в пятницу как в Белеке. Но их готовить все равно не умеют, все холодное и не вкусное. Все тащут гору раков, крабов на тарелках в итоге просто потом они так и остаются лежать на столе. В кемере же при тебе варят креветки, крабов и раков не видела ни разу там за 4 года. Понравилось, что в Белеке на обед и ужин готовят пасту при тебе, могут просто овощи в соусе! Мне очень понравилось!!! А вот с завтраком проблема была... В главном ресторане стаканы для фреша просто жутко грязные!!!! омлет который готовят на персональных сковородах был абсолютно всегда недожаренный!!! Иногда думала, что из за овощей, брала потом без них - все равно сырой... Иногда ходили завтракать в Делюкс, там дожаривали) все вкусно) Не знаю почему на завтрак дают скумбрию копченую... причем ту, что осталась с вечера... а может даже с позапрошлого вечера, вид у нее не презентабельный... так же на завтрак подавали лоток с нашинкованной красной рыбой, она была жутко соленой. В альве в Кемере на завтрак рыбу не подавали, но она была и в обед и вечером, хорошими большими малосолеными пластинками. В белеке на ужин было много мясных блюд, а так же много рыбы на гриле, и дорадо и форель и скумбрия. Все было очень вкусно. Очень много фруктов и выпечки! Приятным удивлением для меня был персонал в Белеке в отличии от Альвы в Кемере! Возможно в Кемере недостаточно официантов( А тут Все услужливые, постоянно спрашивают что принести, причем не только в главном ресторане, но и в лобби в Делюкс корпусе! За персонал твердая пятерка и огромный плюс Альве в Белеке!!! Наверное это одна из сильных сторон отеля! Еще не понравилось отсутствие ПОЛНОГО дресс кода у гостей. Не раз наблюдала за ужином мужчин в плавках, людей идущих после пляжа с надувными кругами. С этим надо что то делать...

3. Про алкоголь. На территории огромное количество баров, даже не знаю сколько если честно, но на "каждом углу" Из за чего не образуется очередь. Напитки все импортные, коктейли все вкусные. Особенно понравилось в пиано баре Делюкс. Не знаю к сожалению как зовут того бармена, но коктейли он делал очень красивые и не менее вкусные. Когда вечером в играла музыка, не приходилось ходить и заказывать что - то. официанты сами подходили к тебе. Так же после 21.00 всем гостям за каждый стол приносили фрукты и орешки. В Кемере такого не было, нужно самому ходить за напитками и фрукты с орешками не разносят( В старом корпусе в баре посуда грязная, заказала шампанское - бокал с губной помадой, девушка извинялась потом раз 5, латте тоже было в грязном бокале... и вообще старый корпус это жуть, его давно нужно реставрировать... кондиционеры в помещениях либо не работают либо уже не справляются, постоянная влажность и не приятный запах... не то что в новом корпусе!!! Про номера я уже написала... Очень пожалели, что изначально не заказали в Делюкс, побоялись, что далековато идти до моря и до всех развлечений будет...но лучше пройтись...

4. Аля - карт. Нам удалось посетить 2 ресторана. Это французский и стейк хаус. Мне понравилось в обоих! Очень красиво во французском! Вкусные креветки и лосось на пару. А стейк хаус это наверное для мужчин) Спрашивают степень прожарки мяса. Очень красивая подача) Голодными Вы точно не уйдете!!! Жаль, не удалось посетить остальных.

5. Бассейны. Пляж. Анимация. Прогуливаясь по территории отеля я обратила внимание на множество детских бассейнов. Но почему то все дети во взрослом...(фото приложу) Ко мне даже подходил спасатель и спрашивал мой ли это ребенок, который барахтается в бассейне без нарукавников. Уважаемые родители, не очень то приятно, когда ваши дети прыгают в бассейн прямо возле твоего шезлонга! Пляж как и писали галька. Между Кемером и Белеком отличие от пляжа я не увидела. думала будет песок... Отличная идея с баром на пирсе) Анимация слабая...если сравнивать с Кемером то по пятибалльной шкале это единица. При утреннем приветствии обходят отель с еле натянутой улыбкой как будто их принуждают это делать. Лучше вообще не обходите отель. С гостями не здороваются. Не понравился момент с зонтом около главного бассейна где ступеньки с джакузи. Мы занимали там лежаки пару раз, лежим себе в тени под зонтом, подходит аниматор и укатывает его ближе к бару, где будет она проводить водную аэробику. Нет ну нормально?! Мы на солнце, она в тени. Мы специально занимали под зонтом.Назад его она естественно не ставит... И так каждый день. На пляже игр не проводят. с гостями не занимаются. Вверх креативности я застала днем, когда была игра возле бассейна. Такого я еще вообще ни где не видела. Была игра достаньте ложки со дна бассейна!!! Это вообще что??? Про клубный танец в виде кривляней я вообще молчу. Жирный жирный минус анимации в Альве в Белеке!!!!!

6. Интернет это беда!!! Постоянно вылетает. Иногда даже фото не грузилось. В корпусе Делюкс работает хорошо.

И наконец природа! Природа в Альве Донне в Кемере просто великолепна!!! В белеке такого нет! А море оно везде одинаковое, разве что заход в Кемере не такой резкий, а камни абсолютно такие же.

Перед поездкой так же читала отзывы, все были очень восторженные! К старому номерному фонду была готова, но не настолько...

В завершении хочу сказать, если кто в сомнениях где лучше отдохнуть в Альве в Кемере или в Альве в Белеке, смело выбирайте Кемер! Не пожалеете! Приеду ли я еще раз!? За те 140 000 р. которые мы отдали за двоих за 7 дней я выберу что то другое, я искренне считаю, что отель не стоит таких денег.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан стейк хаус

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан стейк хаус

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан стейк хаус

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан стейк хаус

Фото туриста отеля

Номера

вот такая то постель

Фото туриста отеля

Прочее

вход в бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

французский ресторан. рыба на пару

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

французский ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

морской вечер

Показать еще
Плюсы отеля
персонал нет очередей аля карт рестораны красивый корпус делюкс
Минусы отеля
ужасный старый корпус нет комплиментов для постоянных гостей анимация!!!!
Добавлено 10.09.18 14:04 (7 957 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:51 13.09.18

Столько критики по уборке, а ставите за сервис 5.

08:47 14.09.18

Я поставила за сервис официантам в ресторане, барменам в пиано баре корпусе Делюкс

09:38 18.09.18

Абсолютно согласен с Вами!..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оля ля (6)