АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.15
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 0
Читательский охват: 34314
Фото: 385

Серебряный статус

3 527
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2018
05.09.18 - 10.09.18
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экзотика, но скучно, подойдет для фанатичных нудистов)

На удивление высокий рейтинг у отеля на сайте, при том, что это 2*, побывав там все стало понятно. Этот отель подойдет неприхотливым фанатичным нудистам, кому побоку все блага цивилизации, туда едут исключительно для этого.

Мне дали номер в доме у самого пляжа для нудистов, видимо решили, что я туда за этим приехал, потом работник рецепшен спросил, вам какой пляж « нудиска или нормальны?», услышав ответ «нормальный», показал куда идти, для нормальных оказался далеко, через заросли кустов маленький пляж, по сравнению с нудистским он явно был хуже, нудистский пляж просто шикарный вдоль всей линии домов, в паре метров, большой, но туда не пускают людей в купальниках, чтобы не смущать людей без одежды, к слову сказать, весь отдых заточен для нудистов, которые нагишом разгуливают по всей территории, наслаждаясь показом своих прелестей)

Основной контингент пары немцев 50+, 60+,кому-то и за 70), что называется «вспомни молодость», как понимаю бывшее поколение хиппи 70-х, эпохи сексуальной революции, часть из бывших югославских республик, пару десятков русских. Едут завсегдатаи, в Аде находится 2-ой по величине нудисткий пляж в Европе, туристы неприхотливы, номера местами совсем плохи, больше всего напрягли железная ржавая лейка в душе и ржавый кран, брать в руки такую лейку совсем не хочется, в номерах 1 розетка, чтобы включить фумигатор(комаров много) и зарядку телефона нужно отключить ТВ и холодильник и так каждую ночь, вода из-под крана нефильтрованная, плохого качества, с запахом, после душа на полотенце остались пятна, которые невозможно отстирать. По ТВ 2 немецких и 1 черногорский каналы, на отдых едут не ТВ смотреть, но все же. Уборка номера проводилась, но только мытье плов, окна и зеркало грязные, пыль не вытиралась, после оставленных чаевых ничего не изменилось, потом сказал горничной, что уборки не надо, смысла в ней нет никакого). Будьте внимательны, у одной женщины украли деньги из чемодана-багажа, скорее всего в аэропорту, возможно и в отеле, обнаружила в 1 день приезда, на рецепшене есть сейф 1 евро или всегда носить с собой.

В плане питания все более-менее, там нет такого выбора разнообразия блюд как в турецких отелях, но в целом скромно, местами очень даже вкусно приготовлено на ужинах, все напитки, кроме завтрака платные, чай, кофе, пиво 2 - 2,5 евро, обеды в кафе 13 евро. Приятный, вежливый обслуживающий персонал и на рецепшене и в ресторане.

Вай-фай есть в кафе бесплатный, но на рецепшене об этом умалчивают и продают карточки по 1 евро, интернет слабый, вайбер и вотсап иногда с трудом грузится.

В плане экскурсий совсем плохо, ехал туда специально, чтобы съездить в Албанию, купил у гида библиоглобуса Федора тур за 45 евро, встал пораньше, пришел к назначенному времени в 6.50 утра, прождал 1,5 часа, за мной никто не приехал, пришлось ему звонить, узнавать, тот мне ответил, что приезжали за мной и не нашли, как не могли найти, когда я у входа администрации все это время был и никто не приехал, потом пришлось его вызванивать с возвратом денег, вечером перед отъездом гид не сообщил информацию о вылете, опять пришлось вызванивать, в ответ сказал, что отправил сообщение в вайбере, а смысл их отправлять, когда вайфай то есть, то нет. Организация отдыха в Аде-Бояне Библиоглобусом просто ниже плинтуса.

После неудачной попытки с Албанией пришлось ехать с местным черногорцем зазывалой на скадарское озеро за 65 евро с обедом, как потом выяснилось у туристов в самолете, эту же самую экскурсию во всех других отелях побережья у отельных гидов продают за 28 евро, если брать у уличных торгашей, то еще дешевле, каждый зарабатывает как может, если других предложений нет.

Лучше ехать в Будву, за эти деньги и отели поприличнее и съездить там огромный выбор куда можно, на этом острове кроме пляжа(пляж действительно отличный - песок, заход в море хороший) нет ничего интересного, пару дней там еще можно побыть, потом скукота, ну может шумной веселой компании будет нормально.

Долгая дорога от и до аэропорта 2,5-3 часа, это с заездом в пару отелей по пути.

Отель рекомендую с оговорками, для нудистов наверно рай, для остальных пару дней интересно, дальше скукота, ни развлечений, ни анимации, ни магазинов, пару экскурсий и то на них еще надо умудриться съездить.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

А оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
номера
Добавлено 10.09.18 23:16 (4 278 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы А (18)