АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1470
Фото: 4
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
01.09.18 - 11.09.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом - нормально.

Доброго времени суток!

Будет «много букв», так скажем, краткое эссе «как я провела отпуск» в Ares city с туроператором Intourist.

Всё без особых эмоций и с описанием и пояснением мелочей, а не так, что «это ужасно, то ужасно», а почему именно «ужасно» не пишут, я начиталась отзывов и поняла, что люди преувеличивают и то, что для одних «ужасно», кому то вообще «безразлично».

Началось всё неприятно. На 13 часов нам перенесли рейс и вместо прибытия в 7 утра, дабы провести там 6 дней, заслуженно оплаченных и планированных. По итогу, вместо 02:00, мы вылетели в 15:20. За что большое «спасибо» туроператору, ибо нам это не компенсировали никак.

В самолете со мной сидела женщина, которая испортила мне полет, то и дело ударяя меня локтем, постоянно ёрзала и болтала с подружкой, махая руками, толкаясь, снося руками свою бутылку в меня, мои стаканы, которые улетали в проход. Бегающие дети, штук 5-6, туда обратно, орущие и визжащие (в догонялки играли) добивали мое настроение.

Я все понимаю, утомительно лететь, но не уважать других пассажиров, это показатель «отличного» воспитания.

Очень видно «русскую жадность» уже в самолёте, по 5 - 4 видов напитков, недовольные «маленькой булкой», беготня за напитками до конца полёта..

Теперь об отеле, собственно Ares city.

Расположение. Отель расположен в центре Кемер, есть отличный ориентир «башня», идти до неё 5 мин спокойным шагом.

Сразу при выходе из отеля в 10 метрах начинается ряд магазинов в обе стороны. Их море, просто море. Товар одинаковый почти у всех.) а через стену от ресепшн магазин с выпивкой, сигаретами, едой и мелочами. Окна первого корпуса выходят на главную дорогу Кемера, отель на перекрёстке. В общем, скучно не будет это точно. До моря, однако, минут 10)

Размещение. Мы приехали в 21.00 примерно, уставшие, ничего не понимающие вошли в отель. Нас встретил администратор, с заботливой улыбкой велено было поставить сумки и скорее ужинать, чтоб успеть.

После этого приступили к оформлению. Больше всего я боялась номера на первом этаже, по отзывам, все пишут, что это подвалы, запах и тд. И нам сказали, что номер, да-да, на первом этаже. Администратор, его кстати зовут Байрам, увидев мои глаза, полные печали, спросил, хочу ли я первый этаж, я сказала, что не уверенна и предполагала, что (по отзывам) будут просить деньги. Но нет, взяток не брали, Байрам предложил мне выбрать номер из двух свободных БЕЗ ВСЯКИХ ПОПЫТОК ВЫМОГАТЕЛЬСТВА. И выбрали мы на первом этаже, так как это ну уж оооооочень удобно. Перелез через балкон и ты на бассейне, устал - ты в номере. Никаких пробежек вверх-вниз если забыл в номере телефон или масло для загара. )

Так же, Байрам вручил нам 2 полотенца, на вид чистые, на запах стираные. Не порваны.

Основной минус Номера - свет. Его мало, потому что лампы только на стене, на потолке нет. Ах да, ободок унитаза от износа чёрный по внутренней стороне. Ну вся ванная комната в целом наверное на тройку. Не очень уютно в ней, но мыться и справлять нужду, ну можно)

Мебель не новая, но пользоваться вполне можно. Телек маленький, с моим зрением только слушать. Я пережила это, так как включала только перед сном.

Холодильника у нас небыло, где то был. Может платно, мы не нуждались)

Вода горячая всегда есть.

У нас был сломан дозатор мыла, точно же. Но для нас трагедией это небыло. Не привычно только, что шампунь дают не индивидуально, а он как и мыло залит в дозатор))

О гелях, пастах, щётках и ополаскивателях для волос, позаботьтесь дома. В чемодане это не займёт много места)

В нашем номере вроде не работал фен, я не пользуюсь им и не пробовала. Мама может просто включить не смогла)

Девочки с длинными волосами - берите маски для волос, это к слову. Расчесываются они плохо после той воды. :) отель не виноват.

На счёт полотенец на пляж, кстати, мы брали свои. Потому что пишут, что в каких то отелях их нельзя носить к морю.

Да и если можно, они белые, зачем марать, не наши же )

Вай-фай платный 8 $ за 8 дней. В номере ловит.

Телек работал, русские каналы были.

В номере есть платный сейф, для очень боязливых, но мы не брали, ни копейки у нас не пропало.

Кондей кондеил исправно ) работал вымысле ) кто то говорил не холодил , но у нас номер был в тени и комната не сильно грелась + шторы на балконной двери )

Давайте о самом «больном» для туристов. Еда и напитки.

Вкусный кофе, пили постоянно. Реже чай.

Кормят ХОРОШО, не идеально,, но хорошо. Жалобы постояльцев о плохой еде заставляли смеяться.

На каждый приём пищи обилие салатов, нарезанных овощей, зелени.

Завтрак - первые два дня вкусный омлет был. Я прям радовалась, потом пропал. Заменили его просто вареные яйца.

Были хлопья, творог, джемы, молоко разумеется.

Зелень, нарезка огурцов. Сыр разного вида и колбаса.

Обед: котлетки, макароны, рис, капуста цветная, картошка с курицей, зелень, разные салаты, супчики, нарезка различных овощей, соусы и тд. Ну колбаса пару видов.

Ужин: курочка, рис, макароны, рыба однажды (скумбрия), зелень, нарезки овощей, салаты, колбаса пару видов, соусы , супы и тд

Были ещё салаты «аля оливье», но мне не по вкусу, потому что заправлено йогуртом) майонез не практикуют, но вот кетчуп у них вкусный.

Кстати куру всегда готовят вкусно.

Ещё подозреваю, что то, что не доели на завтрак, в другом блюде подают в обед. Ну как пример: зелёный горошек перемешан с нарезанной колбасой. Ощущение что это остатки колбасы с завтрака, просто порезали. Но прокисшего ничего небыло . Разве что помидоры, от них всегда запах не очень, а на жаре тем более. Я не кушала их.

Из фруктов только арбуз и яблоки. Десертов нет.

То, что пища однообразна, приедается и тд, согласна, к пятому дню правда надоела, но говорить о том, что не вкусно, мало и тд, это абсурд.

Да, некоторые арбузы были не сладкими, но вина ли в этом отеля? Разве они его взращивают?)

Да, очереди за едой, да, горячее накладывает персонал и только в конце можешь взять ещё, оставалось всегда. А как иначе, порядка 80 забитых номеров, около 160 человек, оттуда и очередь, потому и накладывает порции Персонал. Очень смешно наблюдать за русскими туристами, которые как с крайнего севера набирали себе полную тарелку еды и, конечно же, не доедали. Ну ребят, это же смешно. Сначала попробуйте всего понемножку а потом гребите как будто после Второй Мировой войны голодные до сих пор.

Алкоголь. Все в одно горло говорили, что он плохой (сама я не пью алкоголь), в это же горло заливали этот алкоголь?

Кто то покупал.

Итак, в целом кухня вкусная. Еды достаточно всем. Кстати хлеб отпадный.

Ребята, которые следят за порядком, вполне быстро и тактично убирают тарелки, не навязчивы и аккуратны. Но я носила сама, мне было не сложно и слегка неудобно. Столько благодарности в их глазах... они не много знают на русском, но слово «спасибо» скажут всегда.

Из минусов кухни.

- Я патологически не люблю пить из пластика, может это какие то предрассудки, но мне напитки кажутся не вкусными.

А посуда здесь под вино и газировку пластик. Чашки для чая 50% пластик, 50% стекло.

Некоторым вина наливают в бокалы, но не всем.

Несколько раз я слышала бой посуды, поэтому вполне понимаю подобную экономию.

- Кружки моют на баре , как и стаканы, поэтому не всегда тщательно. Проверяйте.)

- Я не всегда ходила на обед. Может потому что приелось, может потому что он не очень вкусный, точнее не много выбора, но дело, думаю во мне, ибо блюд было много, я просто не всё кушаю. Больше всего любила я ужин.

- Кофе после 22.00 уже не попить, только чай) кружки с бара уберут, поэтому припасите себе, кстати ложечек тоже, если их так можно назвать (деревяшки одноразовые) сейчас пока писала промелькнула мысля «надеюсь они их не моют?» (замечены не были), либо из стаканов пластиковых, их сколько то стоит для кулера.

- Сколы на посуде. Для кого то это трагедия прям. Но я не замечала. Если это кружка, просто другую брала.

Поехали в целом про отель.

Лицо отеля, это их администраторы. И их лицо прекрасно. По всем вопросам шли к Байраму, его спрашивали и по отелю, и как проехать и какой пляж, и где покушать, и что купить, и кто под землёй редиску красит, и почём в Одессе рубероид. Байрам всегда пребывал в отличном расположении духа. Он отвечал на любой вопрос и всегда старался прийти на помощь. Я никогда не видела, чтоб он хамил, грубил или где то прятался. А какое там отношение к старшииииим, ребята, в Рашке такого нет. К старшему поколению он проявляет повышенную заботу, трепет и обходительность. Поэтому своих пожилых родителей можете смело привозить и отправлять, тут их не обидят. (Я видела как он общается с Мадам, которая уже за 60, она задаёт 10 вопросов за две минуты с комментарием «и ещё вопросик/и последний вопрос», я назвала её Тина Канделаки) Байрам проявлял верх терпения, он никогда, даже за её спиной, не сказал мне о ней ни слова плохого. Сменяет на ночь Байрама младший брат, он пока не так общителен, поэтому его дёргают меньше, но доброты в нём через край) очень добрый, отзывчивый парень.

О ребятах на баре. Они по русски очень мало, прям совсем. Понимают наши часто произносимые слова «спасибо», «доброе утро», «стакан», ну и все напитки )) некоторые больше. Поэтому они держались своей стайкой, с девчатами мало общались. Хотя все с виду добрые, я подходила 1-2 раза в день за пепси. Обычно все девочки тёрлись на ресепшн. Уж очень харизматичный Байрам, общителен до безумия.) но дистанцию держит , НЕ ПРИСТАЁТ. Хотя может к кому и пристаёт, судя по отзывам 😀

Полотенца и уборка. Убирали в номере только по просьбе и только при личном присутствии (ну у нас). Кто то из постояльцев потерял деньги, обвинил отель и персонал не входил больше в Номера. Хотя, говорят что «украли из сумки, которая была на балконе» ( первый этаж, зачем оставлять их там? Уберите в чемодан с кодом и спите спокойно. Отпечатков кроме хозяев кстати не нашли. Весь отель не верит. Ни у кого ничего не пропадало.)

Полотенца нужно просить на ресепшн, ну как и уборку.

Бассейн чистый, красивый, глубина 140см, есть детский. Горок нет. Был матрас, но не прожил 2 дня, лопнул его кто то.

Лежаков всегда хватало, сначала думала будет недоставать.

Теперь море. Море довольно чистое, солёное, все как на картинках. Если не брать в расчёт, что деятельные туристы подпортили шезлонги.

Есть пляж свой у отеля. Но на него ехать. Минут 10, с учетом того, что забирают ещё с 2 отелей. Автобус Ходит 3 раза в день. В 9.00, в 10.00 и, по-моему, в 15.00. Просто подъезжает и сигналит, если что , Байрам всегда рядом и подскажет.

Мы были там всего раз и бесплатно, но кто то говорил, трансферт 1$, с нас не взял. Там маленькая галька, можно босыми. Но грязновато. Ветер, потому что местность открытая и весь мусор летает , даже если в мусорку бросать..

Пляж есть так же и в пешей доступности. Пока идёте - любуетесь красотами. Тут выбираете, хотите шезлонг - около 2$ любой пляж, тот же эдем, но если не принципиальные, то есть общественные, где бесплатно, на полотенце. Это знач идёте к морюшку, прям у него сворачивание налево, проходите эдем пляж и будет перед пирсом кусочек общего.

Только вот что, все пляжи в пешей доступности - с большой гайкой и покупайте коралки. Но в целом сильной разницы нет. Рыбы везде кусаются одинаково)

Раз в неделю базар едет, это за башней. Можно поторговаться и что то прикупить. Только вспотеете. Очень жарко внутри.

Очень мне нравилось, что отель универсален. Контингент самый разный и все найдут себе компанию, скучно не будет.

Как и говорила, расположение хорошее. Не очень шумно в отеле, но он и в центре города, всегда есть куда сходить. Кстати, клубы дискотеки, ну Байрам подскажет))

В отеле примерно 80 номеров. За всеми следить уследить трудно, трудно всем угодить.

Пожалуйста поймите, что персонал - не прислуга. Это работа их, да, но они не прислуга и уж тем более не им Вы «платили бешеные бабки», не нужно относиться к ним как к низшему слою общества, хамит и орать и у Вас будет максимально хороший сервис. Я не знаю как, но ребята на ресепшн помнят всех)

Мерзко наблюдать как какая то ТП орёт на Байрама о том, что её что то не устраивает. Матом кричащие мужчины, лет под 40. Это называется «русская быдлятина». Воспитания нет вообще у людей, особенно русских, которые считают «мне все должны». Валите в пятёрку и не нойте, хотя с Вашим воспитанием и там не устроит. Это их работа, не их отель. Это политика отеля, а не их личное желание бронировать номера, если нет свободных. Идите и попробуйте кричать на хозяина отеля (он кстати ежедневно наблюдает за обстановкой в отеле) смелости если хватит. Хотя не думаю, из всех что я видела скандальных, смелости хватает только персоналу хамить. А кричать на них... ну это равносильно как в монетке кричать на кассира за то, что касс не 10, а две.

За старую мебель, полотенца и тд. Не нравится - берите бланк претензий, а не орите на них. Это же абсурд обвинять их в отсутствии номеров или в платном вай фай. Делайте замечания по делу: качество уборки, отсутствие мыльно-рыльных и тд, то, что действительно от них зависит. Они реально работают с тем, что предоставляет руководство. И работают хорошо.

Будьте к ним добрее и они отблагодарят Вас хорошим сервисом.

Вернусь ли я ещё?

Вернусь, если будет путёвка по разумной цене в этот отель.

Хорошего отдыха.

Mrs. Iana R.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
расположение дружелюбный персонал на ресепшн кухня бассейн
Минусы отеля
свой пляж далековато уборка не часто пластиковая посуда бар до 10
Добавлено 11.09.18 09:15 (13 498 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:51 12.09.18

Отличный отзыв! Спасибо!

12:06 21.09.18

Янита, подскажите! Хватает ли лежаков у бассейна,есть ли музыка,анимация? Какое спиртное в баре,ассортимент? Чем можно себя занять вечером?

19:06 23.09.18

Здравствуйте :)
Лежаков на бассейне хватает, они часто пустовали даже.
Есть только музыка, русская, чаще всего элджэй, ну и популярная типа «медузаааааа»)))))
Алкоголь : вино, водка, джин )
Себя занять есть чем) 80 номеров, народ абсолютно разный, компанию найдёте и каждый вечер можете тусить)
В нашем случае это было либо компанией на пищеблоке (там где обедали, ужинали) сидели полночи, ребята выпивали, никто не выгонял, у Эдем пляжа караоке, туда ходили и конечно поездки в клубы танцевать)

10:47 24.09.18

Янита, а есть ли рядом Мигрос? Это я в целях покупки хорошего пива интересуюсь. Не люблю Турецкий алкоголь(((...

09:49 30.09.18

Есть, только до него пешком спокойным шагом минут 10 :)

09:50 30.09.18

Сразу у выхода из отеля магазин с алкоголем тоже, но там, я думаю дороже)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Янита (1)