АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 10
Читательский охват: 4040
Фото: 46
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился!

В Тунисе первый раз. Наслышаны и про грязь и про арабов. До этого отдыхали очень много раз в Турции и в Гоа,. Заселение в отеле с 14 часов, мы приехали ещё до завтрака. Отметились на ресепшн, получили браслеты и пошли встречать рассвет на море. Море близко, пройти мимо бассейна и всё. Потом на завтрак сразу. Тут совет, если нет большой необходимости, на завтрак к открытию ресторана не ходите. Там ещё не всё готово, чуть позже будут и круассаны и пирожные и булочки. Всегда есть йогурты, сыры, молоко, мед, хлопья и что то похожее на рисовую кашу. Выпечка очень достойная. И вообще повара молодцы, все очень вкусно! В нашей компании был беспокойный друг, который очень торопился заселиться в номер. На ресепшн он отдал 20$ за 2 номера, там вежливо ответили"ждите" и мы прождали до 12:00, а потом нам дали ключи. Можно было подождать до 14 часов и ничего не платить. Номера маленькие, балконы совсем крошечные. В номере есть кондей, телевизор, 2 кровати и боковая то ли кровать, то ли софа. Ребенок на ней и спал. Стол, тумбочки прикроватный (удивило то, что они без ящиков). В ванной фена нет, раковина была засорена. После обращения на ресепшн быстро исправили. Телефон в номере есть, вай фай нет. В ресторане мух ну ОЧЕНЬ много. Вечером на ужине только хорошо, мухи спать уходят. Обслуживание в ресторане хорошее, работают быстро. Проблема с солонками была, их было мало, думаем туристы по номерам растащили. Но по первой просьбе официант сразу принесет все что нужно. Обедали мы редко, т.к. очень много ездили по окрестностям. Кстати на общественном транспорте) все рядом и доступно. А на ужин всегда вкусное мясо, овощи, фрукты и рыба. Ну и, конечно, торты, печенье, пирожное и т.д. в ресторане есть микроволновка и печь какая то. В ней туристы делали себе тосты сами. Кофемашина есть, чай в пакетиках и уже заваренный. Очень много всего, голодными не ходили. Анимация на троечку и детская и взрослая. Алкоголь был круглосуточно и еда почти круглосуточная))) на пляже лежаков всем хватало. Бассейн чистый, аквапарк хороший. На территории отеля постоянно убираются, садовники работают не покладая рук. Короче молодцы! Если вопросы есть, спрашивайте - отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
еда близко к морю приветливый персонал
Минусы отеля
мухи!
Добавлено 11.09.18 20:08 (2 172 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:53 12.09.18

Добрый день, скажите, пожалуйста, какое у Вас было море? И подскажите, как и куда Вы ездили, я планирую так же не сидеть в отеле, а посмотреть местный колорит. Спасибо!

07:36 12.09.18

Добрый день, Маша. Море было разное. Чаще всего чистое, без мусора и спокойное. Если волны, то не большие и купаться можно спокойно. Водоросли были иногда у берега светло-зеленве, похожие на полиэтиленовые пакеты (туристы их на нос приклеивали чтобы не обгореть) и тонкие как травинки уже поглубже. Медузы были, жалили, но не очень больно и через час боль утихала. Как будто крапивой стеганули. Дочь ужалила медуза за бок, весь бок покраснел, болел часа 2, намазали кремом и таблетку супрастина. Все прошло, но купалась она уже в бассейне.
Как выходишь из отеля сразу направо автобусная остановка, это на Сусс. Охрана на КПП отеля подскажет если что. Сразу появится такси, будет предлагать свои услуги. Проезд стоит 10 динар. На автобусе кажется 550 миллимов. Если автобусом едете, то там кондуктор есть он и обилетит и подскажет вовремя где выходить. В Сумме можно посмотреть рибат, Медину и музеи там есть. А ещё раз в неделю там рынок не туристический, но он не в центре, а где то на окраине. Мы туда на такси ездили. Колоритненько очень, туристов там кроме нас никого не видели. Потом пошарахались по городу, и своим ходом в отель поехали.
Если от отеля пойти налево, перейти дорогу,то не доходят до торгового центра около будки автобусная остановка на Монастир. Билет стоит примерно 800 милимов. Автобус приезжает в центр и там и торговые центры и рибат и набережная красивая. В рибат также есть музей, но платный вход, правда не дорого и дочь (10 лет) бесплатно. Фото бесплатно. Там Индиана Джонс снимали. На набережной (марине) есть куча кафешек. Еда вкусная. Назад на автобусе, остановка там же где и выходили.
В отеле аниматоры предложили бесплатную экскурсию в Махдию, мы согласились и не пожалели. Привезли в центр (ехать больше часа), встретили с оркестром и танцами в народных костюмах. Провели с музыкой по центру, заместитель местного мэра к нам выходила и ручки пожимала. Потом под музыку достопримечательности посмотрели, нас накормили местными угощениями, дали воду. Нас охраняла полиция. Все бесплатно и полиция тоже))) к обеду в отель увезли. Очень понравилась экскурсия. Но это фестиваль народных ремесел был в Махдии. Кажется в Монастир к есть метро и можно на нем в город Тунис доехать быстро и не дорого. Мы не успели туда. В следующий раз обязательно поедем.

14:35 14.09.18

Ирина, спасибо большое за информацию! Хочется посмотреть страну, очень люблю бывать в местах, где нет туристов)))) Приедем, обязательно напишу где были!

00:10 14.09.18

а гид в отеле нормальный? мы от анекса едем

23:11 14.09.18

Мы с Пегасом отдыхали, но Анекс видели часто. Туристы на гида Анекс не жаловались, и девушка хорошая такая этот гид, на все наши вопросы отвечала, хоть и никакого отношения к нам не имела. Наша то гид жёсткая такая была и набегами в отеле.

23:14 14.09.18

Маша, желаю хорошо отдохнуть и набраться впечатлений! Только позитивных;)

07:04 18.09.18

Ирина, Спасибо большое! Будет все хорошо!

16:08 22.09.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с пляжными полотенцами? Выдают тли свои брать нужно?

16:13 22.09.18

Добрый день! Полотенца выдают под депозит. Мы не брали отельные полотенца, т.к. привыкли брать свои, купленные в Турции клетчатые тряпочки) Но видела как люди брали около бассейна в каморочке около которой всегда аниматоры толкутся.

20:36 01.02.19

Здравствуйте! Есть ли в отели дискотека хоть какая нибудь?скажите подалуйста у вас на фото морепродукты это в отели дают или где можно покушать?

08:01 08.02.19

Доброго времени суток! В отеле дискотека есть, но она похожа на анимацию. Аниматоры показывают движения, мы повторяем. Ну так себе дискотека. В отеле готовят небольших крабов, а креветки мы кушали в ресторане в городе.

19:20 24.03.19

Ирина, доброго времени суток! Не подскажете, как с температурой в июле, не очень жарко?

06:44 25.03.19

Здравствуйте, Юлия! Жарко в июле, но отель у моря и ветерок обдувает. Поэтому нормально жара переносится. А вот в аквапарке отеля жарко и душно.

19:45 09.04.19

Ирина, добрый вечер! Сориентируйте по ценам пожалуйста - в кафешках на набережной Монастира сколько стоит поесть?

10:26 11.04.19

Добрый день, Анна!
Примерно 17 динар с человека .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (6)