АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.11.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 88
Читательский охват: 22074
Фото: 191

Серебряный статус

4 087
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Golden Tulip Golden Bay Beach Hotel (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала С семьей в
июне 2018
23.06.18 - 05.07.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель.

Отдыхали с 23 июня по 5 июля. Выбирала долго, сначала хотела в Протарас , в Cavo Maris, хорошую четверку после реновации, но там не получилось так как не было номеров, а Голден Бей был пятеркой по нормальной цене. Начитавшись негативных отзывов про ветхость и старость готовилась к худшему... Да, по приезду отель не впечатлил интерьерами и лоском. Больше напомнил Египет, если честно, и не самый дорогой, при этом. Безусловно, отель требует ремонта, старенькие двери, мебель в холле, нет красивых цветов, не цветущие каланхое на столиках в лобби баре цветами назвать трудно))) Ходили в соседний Сенди Бич, там холл сверкает белой краской, все новенькое и блестящее. Это для меня один из двух минусов отеля. Второй минус - скучновато, анимация, аквааэробика на солнцепеке в бассейне и зарядка на которую никто почти не ходил. Аниматоры не напрягаются вообще, хотя они есть. По вечерам программа не каждый день и та повторяется.Певцы 2 раза и фокусник один и тот же 2 раза.

Теперь о плюсах. Расположение недалеко от аэропорта и море . Море отличное, по утрам спокойное, после 3-х часов волны. Вода чистая и очень теплая в конце июня. Погода была комфортная за счет морского бриза, без него было бы очень жарко. Если есть склонность к аллергии на солнце - то скорее всего она будет. Солнце очень активное.

Питание хорошее. Присутствовала регулярно и красная рыба, и креветки, и осьминожки , и салат с авокадо и креветками, по утрам шампанское, кто любит, много зелени и фруктов, включая киви и ананасы. Тематические вечера, особенно понравилась испанская кухня, за счет морепродуктов , Сладости сначала не понравились, пока я не нашла там шоколадный фадж ) Для шокомана это просто песня. Шоколадный ганаш с хрустящей безешной лимонной прослойкой...очень вкусно. Картошку фри заказываете у официантов, в свободном доступе нет , и она свежая и горячая огромной порцией приносится прямо вам на стол. Порция на одного нереальная просто. Напитки вкусные, спиртное тоже приличное, коктейли красивые делают в лобби баре. Там же самый лучший капуччино в отеле, с густой шапкой молочной пены и конфетой. Кстати ребенка накормить не так просто как взрослого. Все мясо как правило в каких-то соусах, паста тоже, но на этот случай там можно обращаться к официантам и поварам - скорее всего этот вопрос решится, судя по отношению персонала к гостям. Мы не обращались, дочка уже большая, что-то находила для себя хоть и с трудом. Картошка фри выручала не раз) 5 с минусом поставила из-за того, что шоколадная паста для вафель и блинчиков на завтраках была не Нутелла, а более дешевый аналог. Вообще персонал в ресторанах замечательные люди. Очень внимательные, доброжелательные всегда, улыбающиеся, говорящие на куче языков. Для тех, кто не знает английского- почти все официанты знают русский. Очень приятная команда работает в отеле и это благодаря им и поварам гости уезжают довольные.

Номер не маленький, чистый , аккуратный, и таки да, архитекторы молодцы - вид на море практически с каждого балкона. Соседние отели не могут этим похвастаться.

Что еще очень понравилось - нигде нет толпы и скученности, всегда свободные столы, шезлонги можно найти на пляже и возле бассейна без проблем в любое время. Да, там закрепляются они карточками, но мы никак не могли нагреть себе одно место.. На пляже до обеда хотелось, на бассейне после. Падали, где не было карточки гостя на зонте., потом переходили. Оставили потом свою на одном зонте возле бассейна, когда с моря сильный ветер там комфортнее.

Если подитожить - мое личное мнение - отель хороший. Без суеты, вкусно и хороший пляж - то, что в приоритете у нашей семьи. По цене не дешево, но другие хорошие четверки и тем более пятерки были не дешевле, а под час и дороже чем Голден Бей. Но если человек привык к роскошным, новым гостиницам , европейским пятеркам в полном смысле этого слова - то ему скорее всего не понравится.

Вокруг отеля ничего особенного, аптека и та далеко. Маршрутки ходят часто, до Ларнаки полчаса. Ездили на сафари на осликах от отельного гида с дочкой. Нам понравилось. Экскурсия вполне интересная с ужином, вином рекой и танцами. Кстати, продукты, которые там продают (вина, ликер, оливковое масло, косметика и сладости) нормального качества и мне показалось даже дешевле чем в ближайших магазинах. Можно брать на сувениры. На Северный Кипр в Фамагусту и Протарас на шоу поющих фонтанов ездили с индивидуальным туром. Гида нашла через Интернет, так было удобнее что-то увидеть и узнать. Фамагуста красивое , колоритное место, стоит туда съездить . По дороге оттуда в Протарас заезжали к Sea Caves - очень красивые пещеры над морем. Поющие фонтаны понравились и ужин там тоже нормальный, (напитки не входят в стоимость) хотя прямо рядом Макдоналдс и можно было брать без ужина. Час, пока шло шоу, пролетел незаметно. Денег за него не жалко.

Кстати, получилась интересная ситуации, впервые с таким столкнулись. Забронировали и оплатили тур на 10 ночей у ТУИ, где-то за 3 недели до вылета, через какое-то время звонит турагент и говорит, что вылет 3 июля отменяется по какой-то причине и Туи просит туристов перенести отлет на 2 дня позже, без изменения стоимости тура или решать как-то по-другому. Менять направление не хотелось, но было как-то стремновато все же, что переселят в какую-нибудь дыру на 3 линии на 2 последних дня или еще что-то... Но все оказалось хорошо, получается отдохнули на 2 дня больше в Голден Бей за счет туроператора. Оказывается так тоже бывает)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шоколадный фадж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

море утром

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

Оксана оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море еда персонал номер погода
Минусы отеля
далеко не новый анимация
Добавлено 11.09.18 21:06 (5 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (13)