АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2869
Фото: 16
Отдыхала Парой в
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с удобным расположением

Отдыхали в Черногории в августе 2018 года.

Отель находится на самом побережье в портовом городе Бар. Растояние от аэропорта в городе Тиват до Бара 58 км. Добираться до отеля если повезёт и не будет пробок приблизительно 50 минут. Трансфер у нас был включён в стоимость путёвки, поэтому в аэропорту нас встречал представитель нашего туристического агенства. Стоимость такси из аэропорта до города будет приблизитеьно 60 евро.

ОТЕЛЬ. Отель расположен в достаточно оживленном районе, рядом набережная, многочисленные рестораны, кафе и магазины, а так же местные достопримечательности. Заселение в отель с 14.00. Необходимо учесть, что разница с московским временем составляет минус 1 час. Мы приехали в 9 часов по местному времени, в виду этого заселение нам пришлось подождать, так как наш номер был ещё не готов. Весь персонал приветливый, администраторы на рецепции владеют русским языком, что является достаточно большим плюсом, потому как в других заведениях и магазинах говорят только на местном (сербском). В кафе между русским и ангийским языком официанты чаще всего выбирают английский. Для нас это не было проблемой  В отеле есть WI-FI, однако по вечерам он работал не очень хорошо. Для тех, кому нужна постоянная связь, в магазине возможно приобрести сим-карту с доступом к Интернет и бесплатной связью по Черногории за 10 евро.

НОМЕРА. Мы брали номер с прямым видом на море. Вид на самом деле шикарный, и без него отдых был бы не тем. Стоимость такого номера на сутки в прейскуранте 110 евро (стоимость номера без вида на море в два раза дешевле). В целом номер достаточо просторный, есть кондиционер, телевизор с каналами на разных языках и мини бар, стоимость которго оплачивается дополнительно. Наша двуспальная кровать состояла из двух раздельных, что было не совсем удобно. Ванная комната большая, вся сантехника в хорошем состоянии. В номере есть терраса, на которой приятно поситедь как днём, так и понаблюдать красивые закаты вечером.

ЧИСТОТА. Несмотря на то, что отель позиционирует себя как 4 звезды, по поводу чистоты в номере сказать что-то однозначное очень сложно. Ванную комнату при заселении убрали очень плохо или не убирали вообще. После «уборки» остались ужасные пятна на полу и разводы на дверях. Позже находили пыль и бумажки. Повторюсь, так как отель 4 звезды, то совем неожиданно было видеть тараканов!! По ночам вообще были квесты и тараканы группками выходили из щелей в ванной комнате! Уборка номеров была каждый день, но не качественная - забирали только мусор и меняли полотенца.

ПИТАНИЕ. В стоимость нашего проживания был включён зватрак и ужин. Не очень было удобно то, что завтрак начинался очень рано (с 7.00 до 10.00). Завтраки, как и все питание в отеле были отличные, всегда было очень большое разнообразие блюд и в отличае от ужина, они всегда были однотипные (яичница, омлет, бекон, сосиски, сыр, мясная нарезка, различные хлопья и мюсли с йогуртом и молоком, выпечка). Всегда было много фруктов. Питание организовано по типу шведского стола. На ужин всегда были различные овощные салаты, мясные и сырные нарезки, все виды мяса (говядина, курица, свинина), рыба, морепродукты, спагетти, паста, ризотто, овощи на пару и прочее. Каждый по своему вкусу мог найти нужные продукты. Мне, как вегетерианцу было очень удобно. На ужин разнообразие фруктов было больше (нектарины, виноград, сливы, яблоки, дыня, арбуз). Один раз заметили инжир По вечерам давали суп с лапшой. Блюда каждый ужин были разные и за время нашего проживания в отеле не повторились ни разу. Из напитков на завтрак дают сок на выбор, воду, чай и кофе. На ужин – только простую воду из куллера. Брать соки и вино на ужин могут только определенные группы туристов с браслетиками ярко-оранжевого цвета. Не очень приятно было видеть такой подход «раздельного питания»!!!

В рестранах города подают в основном простую еду. Цены не высокие. За обед на двоих из двух блюд, а так же с напитками можно отдать от 15 до 25 евро. Удивило то, что еду во всех заведениях подяют только с 14.00. До этого времени можно заказать только напитки и лёгкие закуски.

БАССЕЙН. На территории отеля расположено два бассейна (открытый и закрытый). В закрытом бассейне всегда было мало людей, поэтому вечером можно было спокойно поплавать. В открытом людей было побольше, но несмотря на это свободные лежаки были всегда. На пляже с лежаками и зонтиками была другая история, так как большинство людей занимали их своими вещами и просто уходили на неопределенно долгое время. Но, несмотря на это, мы всегда находили свободные места. Полотенца для бассейна и пляжа выдают под залог 20 евро.

Мы сходили в бассейны всего несколько раз и в основном, всё время проводили на пляже, расположененном через дорогу от отеля. Пляж – галька, поэтому ходить по нему не особо комфортно. Местные жители и туристы, которые знают, приобретают специальную обувь с маленькими резиновыми шипами для более удобного спуска к морю и перемещению по пляжу. Море чистое. Иногда, когда волны были сильными к берегу прибивало мусор, но подобную картину за время нашего путешествия мы наблюдали один раз.

СПА. На территории отеля так же расположен фитнес-центр и солярий, услуги которого для гостей, проживающих в отеле бесплатны, а так же СПА, которое оплачивается дополниетльно (цены от 30 до 100 евро в зависимости от вида услуг).

ПОКУПКИ. Как таковых магазинов с одеждой или торговых центров в Баре мы не заметили. Продуктовый магазин расположен недалеко от отеля. Цены не высокие. По вечерам на набережной открывалось очень много сувенирных лавок, где можно было приобрести небольшие подарки и прочие мелочи.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Сам город достаточно небольшой, и практически все достопримечательности, расположенные рядом с отелем, мы осмотрели, пока ждали заселения. В отдельный день ходили в Старый Бар (Старый город) пешком (около 6 км). Можно было добраться на автобусе, который едет как раз до старого города. В целом достаточно интересно, с высоты открываются отличные виды на город. Входной билет в старый город – 2 евро. Обратно до отеля ехали на такси (стоимость 5 евро).

ТРАНСПОРТ. С тарнспортом в Баре, как и во всей Черногории сложно. Автобусы ходят, но очень редко. Расписание на автостанции часто не соответствует действительности и автобусы попросту ходят по своему графику и в непонятные интервалы времени. Стоимость такси относительно невысокая, а самих таксистов ездит таксистов достаточно много. От отеля до соседнего города Будва можно доехать заплавтив около 25 евро. Если есть водительское увостоворение, то проще взять машину в аренду и передвигаться самостоятельно. Стоимость зависимост от параметров авто, а так же от времени, на которое оно арендуется (от 35 до 60 евро и больше).

В целом отдыхом остались очень довольны. Черногория восхитительная! Бар очень спокойный город, где отдыхают семейные пары с детьми. Город приятный, но местами очень грязный. Отель рекомендуем для посещения.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание комфортные номера отличный вид из номера знание русского языка приветливый персонал рядом пляж
Минусы отеля
плохая уборка номеров тараканы раздельное питание на ужин
Добавлено 12.09.18 10:24 (6 973 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:07 23.01.19

Спасибо, отличный отзыв. Может оранжевые браслетики у обладателей полного пансиона? Я тут уже задала вопрос администратору про концепцию по данному пакету. Если кухня в отеле неплохая, мы бы предпочли весь день в нем и питаться, т.к. едем всего на неделю и жаль тратить время на изучение меню и ожидание заказа в ресторане:)

16:11 23.01.19

А по-поводу тараканов, мы на Кипре дружно жили в номере со сколопендрой и паучком Нектариусом))) Что поделаешь, здоровая экология)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы INa (1)