АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 6030
Фото: 9
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
01.09.18 - 12.09.18
- Воздержался

3.2

1 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Полная дыра вначале. Нормальный отель в конце

Всем добрый день! Данный отзыв состоит из двух частей. Первая написана по приезду и заселению. Вторая по итогам 11 дней .

Часть 1-ая. Эмоциональная. Или ни у кого и ни у чего не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Очень хочется посмотреть в глаза тем, кто оставляет восторженные отзывы. Заехали вчера, находимся сейчас здесь. Надеюсь, что по окончании отдыха я изменю мнение об отеле, но пока...

Оплатили superior 29 м2 с миникухней, чайником и по. Мы с двумя маленькими детьми. Заселили в корпус 2. В стандартный номер, где на 4-х две подушки и развернуться негде. Говорят мол весь второй корпус и есть superior, так что не парьтесь. Отель старый, грязный. В номере жуткая вонь.

Питание: беднота. Уровень турецких 2-х звёзд (не был, чисто гипотетически предполагаю).

Колорита добавляет "бархатный сезон", о котором в один голос поют при продаже тура. По факту дождь, облачность, море штормит. Из-за этого пляж завален кучами мусора от природного происхождения до всякого дерьма, которое туристы бросают в море. Бассейны, включая детские не подогреваются. Вода ледяная.

Будем брать машину и попытаться не испортить отдых.

Часть 2-ая. Рассудительная.

Итак очередной наш отпуск подходит к концу, а значит пора составит итоговое впечатление об отеле. Изначально мой отзыв состоял только из первой части и был написан честно, но это было лишь первое впечатление. Оно было негативным. Да, погода добавила не самых лучших эмоций. Как ни крути, а если ты приезжаешь в бархатный сезон, на юг, то дождь целыми днями никак не благоприятствует отдыху на море. Но теперь, по итогам, можно смело сказать погода была на твердую 4-ку.

Теперь про отель.

Основная претензия - это номер, который нам дали. Мы не из тех, кто за "супериоры" и прочие "лухари" готов доплачивать, но обещали superior, описание давали, фото показывали... Короче ожидания были одни, а номер оказался отвратительным. Мало того, что он меньшей площади, без мини-кухни и холодильника. Но вот его внешний вид, особенно санузел...допотопная плитка, сантехника, полумрак... Все это очень плохо. Как я писал выше, поменять нам его отказались, сказав, что во втором корпусе все номера супериор. Это значит, что в них ремонт и хорошая шумоизоляция. Думаю, если бы мы были более настойчивы, нам бы его поменяли. Но в соседнем номере жила теща, у которой номер был лучше нашего (она оплачивала стандарт). Но у нее балкон выходил на анимацию и там бы с детьми невозможно было бы находиться. На встрече с гидом Anex нам был предложен бланк жалобы (кроме нас порядка 5 семей были недовольны). Мы написали ее, но никто даже не перезвонил (а обещали решить в течение дня). Anex, вам жирнейший минус.

Каждую ночь, ближе к утру в номере начинало дико вонять. Смесь запаха газа и вокзального сортира. Уж не знаю, что это было, но подозреваю, что какие-то ингаляции лечебными грязями. Супериор все-таки...

Переходим к водным процедурам. Замечательная бухта с прозрачной водой и белым песком все время, кроме последних 3 дней представляла из себя жалкое зрелище. Запруда с нечистотами. По предметам, которые плавали в ней, можно было определить, как прошла ночь на пляже в Магалуфе. Налево посмотришь - бутылки, пакеты плывут. Значит кто-то ел и пил на пляже. Направо окинешь взглядом - презерватив поплыл, а за ним ботинки. О, кого-то охватили нешуточные страсти!

В общем купаться таком водоеме можно только, если вы человек с атрофированным чувством брезгливости (тогда вам и ингаляции бы понравились, кстати). Лишь за три дня до отъезда запруда стала прекрасной бухтой. Однако минус у нее все же есть - тесновата она для того количества купающихся, что в ней находятся.

Кстати мы много ездили по Майорке и все остальные пляжи были намного лучше, и нигде не было грязи. Так что бухту скорее можно занести в минус отеля.

Бассейны находятся в тени примерно до 14 часов из-за чего прогреваться не успевают.

Питание. Неоднозначно. С одной стороны вроде бы все есть, но сказать, что все нереально вкусно, нельзя. Каждый вечер национальная кухня: мексиканская, азиатская, испанская и т.п. Минус в организации открытой кухни. Бедняга жарит на завтрак и блины, и яичницу, и бекон. Из-за этого очередь. Ну в очереди за яйцом стоять... Извините, я лучше омлет съем. Его вдоволь двумя метрами правее. И еще на вторую неделю нашего прибывания появились приятные моменты типа таких. Заходишь в ресторан, а при входе дядя хамон нарезает прямо от ноги и закуски местные стоят. Или на завтрак тетя смузи делает и шашлычки из ананасов, дыни и зефирок. Вот такие вещи создают настроение. И почему их не было на первой неделе?.. Странно.

В общем за питание ставлю твердую 4-ку.

Расположение отеля. Тут минус. Он на отшибе. Выйти абсолютно некуда. Казалось бы это может быть плюсом для тех, кто никуда и не собирался выходить, а приехал провести время в отеле. Но тогда непонятно зачем вообще на Майорку ехать и сидеть в отеле.

Персонал. А тут 5 баллов. Официанты приветливы и расторопны. На ресепшене служащие вполне доброжелательны.

Итог: Нормальный отель со странным номерным фондом и бардаком в плане описания типа номеров. Рекомендовать ехать сюда я бы не стал. При следующем визите на Майорку, если он случится, мы будем смотреть другие варианты.

Плюсы отеля
wifi персонал
Минусы отеля
расположение звукоизоляция сервис чистота номерной фонд
Добавлено 12.09.18 15:18 (5 229 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:18 13.09.18

Андрей, вы своим отзывом меня огорчили! Мы так тчательно выбирали отель по отзывам и тут ба.... я в шоке
1. Скажите пожалуйста WiFi в номерах есть без доплат?
2. Вы холили в крытый бассейн? Какая его цена? С детьми можно ?
3. Неужели все фото из Инстраграм где еды полно враньё ? Креветок? Мяса 4 видов и тд?

22:49 13.09.18

Мария, добрый вечер!
Даже не знаю... В своем отзыве я оставил шанс на реабилитацию))
По итогам трёх вечеров скажу так: скорее это неплохой, нормальный отель, но с нюансами. Первый отзыв был чересчур эмоциональным. Теперь по сути Ваших вопросов:
1) WiFi хороший и бесплатно на всей территории, в том числе в номерах
2) не ходили. Вообще не в курсе
3) в первый вечер еда была просто жесть. Дальше лучше. Но никаких четырех видов мяса нет (я про горячее). Голодными точно не будете, но изобилием каким-то не пахнет. Во всяком случае а других испанских четаерках лучше кормили по моему опыту.
Вообще сейчас испытываем двоякие чувства. Номер у нас отстой. Особенно на фоне ожиданий. Но менять нам его отказались. Мы забили, не хотим нервы трепать. Кроме нас на встрече с гидом меняли номер порядка 5 семей. Гид дала нам бланк жалобы, но реакции никакой. И по словам гида, конкретно в этом отеле всегда полный бардак.
Первые два дня у нас (и до нас неделю) был дождь, что наложило свой отпечаток. Тем более мы хотели ехать в Италию, где теоретически был больший риск плохой погоды. И сюда только из-за того, что гарантировано хороший сезон. Но...
Сегодня была хорошая погода. Мы взяли машину и ездили по острову. Он красивый и надо его смотреть. А вот расположение отеля не позволяет особенно это делать. Отшиб. Передвижение по отелю горизонтально-вертикальное из-за рельефа.
Резюме: рекомендовать кому-то и возвращаться сюда вряд ли стал бы. Но если Вы уже все оплатили и выбрали, то езжайте.
Если есть вопросы, пишите. WiFi хороший, отвечу

22:19 13.09.18

Спасибо за ответы. Вы их можете и на почту прислать.. если конечно есть желание. Мы в этот отель заезжаем 18 и может пока есть пару дней его сменить ?? За ответы будем очень признательны

23:13 13.09.18

Огромное вам спасибо за такой развёрнутый и полный ответ. Мне стало легче и я теперь понимаю что и как...
Есть вы не против , ещё пару вопросов..
1. Вы на все включено или у вас только завтраки и ужины ? Если у вас завтрак и ужин, то как с водой питьевой в номере ? Или нужно расчитывать воду покупать?
2. Море тёплое сегодня было ? В хорошую погоду ?
3. Холодильник есть ли в номере ?
4. Как обстоят дела с супермаркетом около отеля? Спасибо

23:20 13.09.18

Не за что))
1) мы на полупансионе. Воду покупать. В номере пусто. На ужине бутылка воды 2 евро. На завтраке, жена говорит, с водой туго (я этот момент упустил). На завтраке кофе, чай, "юппи" бесплатно.
2) Мы сегодня здесь не купались. Но купались в Алькудии и в Пальме. Вода нормальная вполне, но честно говоря, я думал будет теплее. Думаю 24-25 С
3) У нас холодильника нет. Superior. У тещи есть (у нее стандартный номер, который больше и у него есть мини-кухня). Короче бред с номерами тут.
4) Магазинчик есть рядом, в 200 м. Это плюс. Если бы его не было, была бы труба. Там можно купить основное из напитков и перекусить что-то, если нужно.

Вы были раньше в Испании? В других странах где обычно отдыхаете (юг. про Финляндию не спрашиваю))?

23:40 13.09.18

Спасибо за ответы!
Машина у вас уже с навигатором ? Если не секрет где брали? У нас заказан стандарт на троих. Посмотрим как получится .. без холодильника не приемлемо .. ;((
Мы туристы со стажем :))) были в Барселоне и на побережье Коста-де-брава. Кипр. Тунис. Венгрия вся. Чехия. Болгария снимали квартиру на все лето. Кемер. Таллин Ну и так далее..
моя Почта 2798224@bk.ru
Буду рада очень рада общению

08:33 14.09.18

Скачайте приложение maps.me и в нем загрузите карту Майорки. Это и будет оффлайн навигатор.
Машину просто в первом попавшемся рентакаре в Магалуфа. Их полно тут. В целом, думаю, все должно быть нормально. Лишь бы погода не подвела. Номер номером, но мы все сюда не в нем сидеть летим))

10:12 14.09.18

Здравствуйте! Мы тоже недавно отдыхали в этом отеле (28.08-04.09). Никогда не писала отзывов, но здесь эмоции переполняют, на редкость отвратительный отель! Начиная с номеров 2 корпуса, заканчивая расположением отеля. В такое паршивое место мы попали впервые, были сильно расстроены, сами спасали неудавшийся отпуск, как могли. Андрей, по поводу корпуса и номера, зря Вы сдались!) я на протяжении двух часов (и это после перелета), добивалась переселения, в итоге получила, чудом "внезапно освободившийся" и без доплаты (хотели 250 евро) номер в 3 корпусе, который хоть более менее напоминает номер в отеле 4 зв, а не грязный хостел без раковины, куда нас поселили изначально. Позже напишу отдельный отзыв с фото. А пока хочется сказать всем, кто взял путевки в Оксиденталь, если есть возможность, меняйте на другое место, не портьте отпуск. Если Вы уже там, не поленитесь доехать на пляж Санта Понса, это недалеко, а местечко вполне себе приятное)

12:48 14.09.18

Арина, добрый день! Честно говоря, я уже решил, что наверно становлюсь скандальным))) мол всем нравится, а тут ввискался недовольный... Хотя мы были много где от 5* До 2* в Италии и вообще нескандальны и не привереды. По поводу номера может и зря сдались, но просто не хотелось уже быть в состоянии войны, а просто забить и расслабиться. По-испански. Это тоже полезно после Москвы))
А что у Вас номер без раковины был? Так тоже бывает?))

12:58 17.09.18

Андрей, день добрый) у нас завтра вылет в этот отель и черт меня дёрнул сегодня сюда зайти((( я в шоке!!! Погода хотя бы наладилась? а то мазохизм чистой воды получается: вонючий отель, дождь и нечего поесть....

13:38 17.09.18

Добрый день, Надежда! За неделю погода 60/40 (хорошая/плохая). Последние два дня хорошая. Сказать, что нечего есть, нельзя. Но восторгов точно нет. Голодными не будете. Номер - как повезет. Нам не повезло. Бухта, точнее запруда, отстой. Красиво только из далека. Грязь. Сам остров супер. Машину и вперёд. Кстати насчёт Анекса - экскурсии наверно брать не стоит. Туристов из нашей группы, кто покупал у них, по их словам просто кинули, не приехали за ними. Ну тут уж за что купил, за то продаю.

18:56 24.09.18

Экскурсии берите и не жалейте. Они просто шикарны! Мы были на трёх с дочкой 5 лет и все в восторге. Кто не был тот так и говорит. Отель хороший, найдёте в ресторане на любой вкус еду и напитки. Отличного отдыха

14:56 17.09.18

Спасибо за оперативный ответ на все мои вопросы!!) Вы же в Магалуфе машину брали? сколько залог и цена за аренду авто?

15:02 17.09.18

В Магалуфе. Напротив отеля Sol Barbados. Цена 65 евро с автоматом. Механика дешевле.
Залог не остааляешь, если карта есть

15:55 17.09.18

Ок, спасибо!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (3)