АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 332
Комментариев: 916
Читательский охват: 112659
Фото: 29230
Отдыхал С друзьями в
августе 2018
18.08.18 - 19.08.18
- Не рекомендую отель

2.7

1 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Жуткие номера...

ПриветствуюВас дорогие путешествующие.

Отель Октябрьский, что в славном городе Курске мы посетили в составе экскурсионной группы из восьми человек с 18 на 19 августа 2018 года.

Прибыли в отель в 12:25. Девушка на ресепшн нашла наше бронирование и взяла соответствующую оплату. В нашем случае номер был стоимостью 2400 руб. Один из номеров был за 1900, но таких номеров было ограниченное количество и мы брали уже более высокую по стоимости категорию. В стоимость входил завтрак. Название нашего номера - номер Студио. Это не стандарт, а следующая категория. Все это важно для последующих деталей описания номера и понимания вами соответствует ли этот номер в частности и отель в целом своей цене или нет.

Что представляет из себя отель с улицы? - это здание советской постройки годов эдак восьмидесятых, этажей, по- моему в пять. Самое забавное и немного пугающее, это надстроенные сверху два этажа. То- есть к пяти существующим сверху пристраивают еще два. Работа по наращиванию во время нашего присутствия была в процессе. Нам это не помешало, так как мы пришли в отель только поздно вечером и выехали рано утром и строительных работ не заметили. Также справой стороны отеля сделана пристройка из стекла и бетона с гордой вывеской о том, что отель имеет, аж четыре звезды! Увидев это сначала я настроился на соответствующее внутреннее убранство и вкусный завтрак)) …. наивный)) Четыре звезды в Курске, как позже выяснится это вам не четыре или три звезды в Осло, Сеуле или Абу Даби... это совсееееем другой коленкор))

Итак, ключи получены от комнаты 213 и мы с супругой поднимаемся на второй этаж на лифте. Вообще, попав в отель через небольшую боковую дверь (главная раздвижная дверь не работала, напрасно мы махали руками перед фотоэлементом сверху, дверь спала), о чем кстати мы должны были догадаться сами, так как на главной к которой мы подошли не было таблички со стрелочкой, куда в итоге нам идти, мы оказались сначала в бедно обставленном и не отдекарированном коридоре, затем подошли к слабоосвещенной зоне ресепшн. Везде следы идущего или предстоящего строительства. Часть панелей закрыта пленкой. На втором этаже нас встретил ужасно неровный пол. Ощущение, что сняли деревянный паркет стоявший на лагах, а под ним неровно залитый бетон... Не знаю что это было, но идти, по опять же темному коридору было некомфортно. Супруга вообще шла возле стеночки, потому что там было "поровнее". Коридор отеля и лестница по которой мы после спускались со второго этажа в ужасном состоянии. На стенах царапины, потолок не отделан, явно его ремонтируют, на полу лежат длинные ковровые половики, помнящие еще народных депутатов СССР четвертого созыва..

Номер поначалу нас порадовал- на входе он видится как большой и просторный, но включив свет мы были в замешательстве. Диван без боковых частей-подлокотников... то- есть слева и справа дивана виден железный внутренний механизм.. Сам диван видавший виды, как и второй стоящий на противоположной стороне. Холодильник весь в пыли в углу не подключен, провод обмотан вокруг него. В номере есть кондиционер, но он не работает. Хотя сейчас не зима, а лето, то есть именно то время, когда он и нужен. Здесь я не буду настаивать на том, что он должен работать, так как не знаю, входил ли он в стоимость нашего номера или нет.

В ванной все в общем не плохо, есть даже биде! Также большое джакузи, в целесообразности которого, в данном отеле, я очень сомневаюсь, но оно там стояло. К сожалению те кто поставил сюда джакузи не предусмотрели держатель для душа. Непонятно как они думают мы должны принимать душ? Поливая себя одной рукой и намыливаясь другой?? Бред! Зачем здесь джакузи? Нормального душа или ванной с держателем для лейки вполне достаточно. Сделано как-то глупо, без логичной необходимости.. Был фен, мыло, шампунь и гель для тела в пакетиках. Ванная комната вполне нормальная если джакузи вас устроит..

Апогеем же, венцом так сказать номера, стали кровати, на которых мы спали! Поначалу, закинув вещи днем, мы ничего подозрительного не увидели, так как они были застелены покрывалами. Открылось самое интересное уже практически в полночь, когда мы, придя из ресторана (не отельного) легли спать.... Ну что вам сказать, друзья мои... Такого я не видел ни в одной из 48 посещенных мною стран мира))) Куряне меня очень порадовали своим креативом)) Итак, кровать на которую легла моя супруга была собрана практически из частей найденных на городской свалке.. Ну, на счет свалки, я конечно утрирую, но то, что ей там самое место и уже по видимому очень давно, это точно. Собраны боковые ее части были из переломленных досок, скрепленных железными стяжками, либо просто плотными рейками-дощечками.. Это было настолько невообразимо для отеля обьявляющего на своем фасаде о четырех звездах, что я минут пять обходил ее со всех сторон, разглядывал, фотографировал и все повторял-"да ладно!! да ну, не верю!! не может быть.. " Надо ли говорить, что обе кровати оказались немыслимо скрипучими и каждый поворот тела отдавался какофонией скрипов на всю комнату...

Завтрак в отеле комплексный и довольно скромный. Опять-же не соответствует 4 звездам, как ни крути. Приносят кашу, яичницу, сосиски, сыр, хлеб и чай. Сосиски к сожалению совсем дешевенькие вкус мяса где-то очень очень далеко на горизонте… я к примеру такие не кушаю. Все остальное тоже очень бюджетное и «так себе»… Я практически ничего не сьел..

В завершении хочу еще раз выразить свое восхищение менеджменту отеля. Ребята, вы действительно совершаете великое дело! Продавать не краснея настолько «убитые» номера и писать на фасаде о четырех звездах это просто подвиг!

Отель естественно не рекомендую. Это просто тихий ужас…

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 12.09.18 17:56 (5 655 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:49 08.10.18

Евгений, большое спасибо за подробный отзыв. Возможно вам просто не повезло с отелем. Мне с женой довелось быть в Курске в сентябре 2017 года. Останавливались в отеле Аквамарин. Нам в принципе все понравилось. Я про то, что не во всех отелях Курска все так плохо. Отели многих Российских городов конечно же отличаются от отелей Европы одинаковой звездности, с этим я с вами полностью согласен. И вообще нам очень понравился сам город, в котором все постоянно напоминает о нашей Великой победе над фашизмом.

10:18 09.10.18

Дмитрий, я думаю, что наоборот- нам очень повезло с этим отелем, потому что хороших и отличных отелей я встречаю много и они сливаются в своей похожести, а отель Октябрьская 4* я точно запомню надолго )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация