АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.16
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 9891
Фото: 11

Серебряный статус

3 183
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
01.09.18 - 13.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На 3 звезды, но виды на море тут прекрасны!

Красивый отель, все номера отдельными домиками расположенными в стиле греческой деревушки, с улочками и террасами и с потрясающими видами на море. Абсолютно не напрягает крутая лестница к номеру. Пока неспеша поднимаешься любуешься заливом Мирабела, восходом и закатом солнца!!

Мне кажется что плохие впечатления у взрослых молодых людей от хождения по этой леснице испытывают толстяки и слабаки которые ни когда на спорт не ходили. Но, конечно, для стариков и деток этот подъем не камфортен и такой отель им врят ли подойдет.

Завтраки тут достойные, как принято везде. Голодным не останетесь, но и разнообразия не ждите. Все стандартно и одно и тоже каждый день. Про ужин не скажу, мы ужинали в таверне Амудара, пешком около 1 км. Там вкусно, разнообразно, не дорого, приветливый персонал и хороший сервис. Всегда приятно радовали "комплиментами" в виде десерта или фруктов))).

Сам номер в отеле просторный, из двух комнат с кухней и терассой. В номере все есть и посуда и чайник и плита и холодильник. Уборка каждый день, через день постель меняли и полотенца. Даже фен не чмошный. Сам номер тоже в аутентичном греческом стиле, ставни, двери, над кроватью анти комариный балдахин, но он скорее для антуража т.к. комаров нет.

Улочки между домиками-номерами все в зелени (цветы и деревья). Все аккуратно, опрятно- приятно посмотреть, красиво и уютно.

Хозяйка отеля молодец что создала именно такой стиль!

Она вообще коллекционер - на ресепшн коллекция старой мебели стиля рококо и барокко, посуды и прочего. Все это создает своебразный антураж.

Сейф на ресепшн, закрывается и открывается как в банковской ячейке с двух ключей, один ваш, второй на ресепшн.

Кондей конечно платный, это минус.

Еще очень огорчил новый налог (в этом году ввели) с туристов - 3 евро/с номера за сутки, с нас 30 евро взяли!

Отель позиционирует себя 4 звезды- преувеличение! Макс 3 звезды! Много мелких бытовых минусов для 4х звезд (душевая лейка раздолбанная, льет со всех щелей; слив в раковине сломан, что бы вода просто уходила, а не накапливались, нужно полностью вынимать клапан слива; горячей воды в номере небыло три дня вообще- не работал бойлер; Ну и самое главное- кондиционер есть, но пульт от него за доплату)

Кто то писал что вода в бассейне морская- нет. Хлоркой от него прет так - аж на веранде ресторана чуствуешь))).

Отель на 80% заселен русскоговорящими. Приятно что есть с кем перекинуться парой впечатлений и получить опытный совет.

В город Айс Николас ездили на автобусе- остановка прямо у отеля, стоимость 1.8 евро, 7 минут езды. Автобус большой современный, с кондеем, ходит по расписанию. Только время указанное в расписании это время отправления автобуса от последнего пункта- т.е. надо прибавлять ~10 минут пути к вашей остановке (такой уж у них менталитет). Т.е. если написано 15.00, то приедет на эту остановку он ~в 15.10

Аренду авто лучше не брать по рекламе в отеле - тут гораздо дороже. Мы взяли авто в др.месте- по рекламе разложенной под камешки на тротуаре (KERA), и реально дешевле. В отеле за три дня минимум 120 евро и такой дешевой авто у них типа как всегда уже нет, но есть за 150 и дороже за три дня... А у KERA три дня за 80 евро и таких авто еще на выбор. Машина при этом новая и все с ней ок. Стразрвка и никаких залогов. В общем съездили на ней и на пляжи Ханьи, Балос и Ваи. Машинка была малолитражка- за три дня на бензин ушло 60 евро/700км !!!

Пляж у отеля так себе- лежаки с зонтом по 10 евро, вход в воду не самый камфортный- каменистый, да и волны мешают плавать, всё время бьют в лицо. Поэтому мы ходили на пляж Амудара (1км от отеля в сторону Айос Николас)- там лежаки с зонтом бесплатно за напитки в баре. Мы утром покупали фрапе по 3 евро и всё! Но цены в баре нормальные, люди брали и пиво и воду и кофе, кто что хотел в течении дня... На пляже и при входе в воду там мелкий песочек-приятно и камфортно, да и волны мягкие, качают, а не бьются и брызгают. Рядом в 5 шагах и магазинчик и кафешки и туалет.

Город Айс Николас не понравился. Единственное что там можно посмотреть это озеро Око. Остальное это бесконечные ширпотребные магазины и кафе. Суета и теснота улиц. В супермаркете АВ выбор продуктов так себе, несколько дней подряд даже арбузов И дынь небыло!

Разрекламированные пляжи Ханья - фигня. Ни о чем! Таких пляжей весь остров! Не стоят они того что бы на них спецом ездить. Чего не скажу про пляжи Балос и Ваи.

Балос это чудо! Красиво и захватывающе. Предупреждаю, что кроме того что далеко, дорога к нему не по асфальту, а 5 км по плохой грунтовке в горах. Где две авто еле разъезжаются. Пыль стеной, камни о днище и с парковкой ж..па, да , и эта дорога платная -2 евро с человека!

От парковки до самого пляжа ещё идти пешком по горе вниз 1 км. Одевайте красовки или трекинговые сандали, сланцы и балетки не вариант, там камни и песок и уклон 45 и более. Лежаки с зонтом на пляже 12 евро и их нет свободных!!! Берите защитные кремы, перекус с собой и воду- там этого или не хватит на всех или будет очень дорого.

Но виды там потрясающие!!!

Это чудо природы!

На пляж Ваи ехать по крутому серпантину в горах. То спуск, то подъем. Не страшно, но медленно 40км/ч и быстрее не вариант, дорога узкая, петляет, опасно.

Пока едешь по серпантину виды ошеломительны!

Сам пляж Ваи в долине, там солнечно и ветренно. Пальмовая роща это супер! Песочек на пляже класс! Волны шикарны! Виды потрясающие!

Но ОЧЕНЬ дорого за шезлонги- 30 евро!!

Поясню: 30 евро за шезлонги в первых двух рядах к воде, глубже по 10, парковка авто по 2.5 евро если места есть свободные. Цены в кафе на всё в два- три раза выше чем на острове.

Можно сэкономить - авто оставить на дальней парковке или на обочине(500-700м), на пляже лечь на песочек где придется но без тени и привезти все необходимое на перекус и попить с собой.

Да, кстати, на всех дорогах полно камер изменения скорости!! О них предупреждают и знаки и навигатор! Хорошего всем отдыха, надеюсь наш опыт вам пригодится

Плюсы отеля
уют виды на залив стиль
Минусы отеля
сантехника "плачет" новый налог с туристов по 3 евро за сутки!!! кондиционер за доплату
Добавлено 13.09.18 15:39 (5 947 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Герман (4)