АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 450
Фото: 39
Отзыв об отеле Amilia Mare (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхала С семьей в
августе 2018
29.08.18 - 04.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Отдыхали в этом отеле с 29.08.18 по 04.09.18 во второй раз (до этого были в начале августа 15го).

Заранее списалась с представителями отеля по поводу бонусов для постоянных гостей, поэтому при заселении на ресепшн уже была отметка о том, что мы приезжаем в отель не впервые. Так как в отель мы приехали около 9 утра, сначала нам одели браслеты и показали, где можно оставить багаж, а также сейф для ценных вещей (стоимость 2 евро). После этого мы отправились на завтрак и на пляж. Переодеться можно в главном корпусе в раздевалках закрытого бассейна. Там же, кстати, принимали душ и переодевались в последний день отдыха, так как уезжали из отеля в 9 вечера.

В 2 часа заселились в номер 316: в качестве бонуса получили номер категории выше, чем был забронирован, в основном здании с услугой superior-service. К сожалению, не было вида на море, как в прошлый раз, но тогда мы жили в отдельном корпусе справа от основного, если смотреть со стороны моря. Но претензий по этому поводу к отелю нет, с балкончика номера был потрясающе красивый вид на горы и город Родос, вдали можно было рассмотреть домики, церкви, и розовые облачка бугенвиллей. В номере при заселении была бутылка вина, тарелка фруктов, чайник и чашки, и бутилированная вода. На следующий день в холодильнике появилась тарелка греческих сладостей. Особенно понравилось, что тарелку очень красиво расписали какими-то специальными кондитерсками кремами. Воду и фрукты приносили каждый день. Также чистые пляжные полотенца приносили прямо в номер ежедневно около 5 часов вечера. Всё это преимущества superior-сервиса. Номер был чистый, приятный, в бело-голубых цветах, на стенах висят картины с морскими пейзажами, добавляющими уюта. Сантехника и кондиционер работали исправно. Есть ТВ с русскими каналами, мини-холодильник и бесплатный сейф. На балконе выдвижная сушилка для белья, что очень удобно, стульчики и столик. По уборке номера претензий не было, как и в целом по чистоте территории.

Пляж чудесный именно у Амилиа Маре, пляж Парадайза лично мне не нравится, купание только со ступенек, но вся инфраструктура у отелей общая, поэтому каждый выбирает, что ему по душе. Море чистейшее и прозрачное, с комфортным заходом, пляж и дно - песок и очень мелка галечка, в море кое-где на дне попадаются камни, но особенных неудобств это не приносит. Пляж расположен в бухте, поэтому даже в ветреную погоду нет волн. Лежаков иногда не хватает по утрам, но вины отеля в этом нет, тут все вопросы к людям, которые занимают по 3-5 лежаков,а потом вообще не показываются на пляже. После обеда проще, и свободные места всегда есть даже на первой линии у моря.

Питание хорошее, но по сравнению с 15-ым годом на 5 с минусом. Стало меньше мяса и рыбы. Мясо часто было жестким, и каким-то варёным на вкус. При этом остаться голодным невозможно, всегда есть хорошие блюда на любой вкус. Из морепродуктов за неделю пребывания неоднократно были креветки, мидии, осьминоги, каракатицы, различная рыба, а вот стейки из красной рыбы были всего лишь один раз, но они были великолепны. На обед в баре на пляже часто давали корюшку. Многие жалуются на то, что напитки нужно наливать самим, но на мой взгляд, это очень удобно. Всегда есть 3 вида вина, пиво, соки и лимонады. Соки не пакетированные, но очень приличного качества, как вообщем-то и вино. Везде стоят кофемашины, в которых можно сварить различные виды кофе: американо, капучино, латте.

Завтраки, обеды и ужины проходят в главном ресторане Симпозио. Мы ходили на потрясающие завтраки в VIP ресторан у моря, еще один бонус повторного посещения и superior-сервиса. Каждое утро там подавали свежевыжатые соки, шампанское, красную рыбу, тунца, упакованные йогурты, варенье нескольких видов и мед в маленьких стеклянных баночках, фрукты, в том числе ананасы (в обычных ресторанах ананасов не видела, видимо, к шампанскому), и многое другое. Повара жарили омлет и блинчики.

Обедать в основной ресторан почти не ходили, ели в баре на пляже, чтобы не уходить от моря. Были вкусные шашлыки, питы, бургеры, корюшка. Фрукты в изобилии и на завтрак, и на обед, и на ужин: арбузы, дыни, груши, виноград, персики, нектарины, киви, сливы. За фрукты моё отдельное большое спасибо Альдемару. В неограниченном количестве мороженое различных вкусов. В ресторане Lа pergola днем работает итальянский снэк-бар с очень вкусной пиццей.

За время пребывания можно посетить 2 из 4 ресторанов: греческий и китайский на территории Парадайза, итальянский и французский на территории Амилиа Маре. Мы были в китайском и французском. Из всех 4 обслуживание по меню только во Французском. Очень приятная атмосфера, вид на море, свечи на столе, интересная подача блюд и отличный вкус. Рекомендую. Китайский ресторан со шведским столом тоже оставил положительные впечатления: хорошие суши, разнообразные горячие блюда и закуски.

Обслуживание везде хорошее и быстрое: официанты оперативно убирают грязную посуду, в ресторанах всегда есть свободные накрытые столики. В меню баров огромное разнообразие качественных коктейлей и алкоголя. Вечером в баре Шевальер несколько раз был живая музыка, очень здорово!

Весь обслуживающий персонал приветлив и доброжелателен. Понравилась Мария на ресепшн и русская девушка, которая часто по утрам встречала в ресторане Дионисос на завтраках, к сожалению не запомнила имени.

В сравнении с 15 годом улучшилась ситуация с wi-fi. Теперь ловит везде достаточно стабильно и без ограничений по трафику. При заселении выдали листочек с кодом, по которому также можно скачать приложение exclusivi. Через него можно записываться в рестораны, изучать инфраструктуру отелей и слушать специальные музыкальные подборки. Жаль, что дома приложение перестало работать, и я не смогла их дослушать.

2 отеля с общей инфраструктурой образуют большую территорию, достаточно зеленую, с обилием цветов. Вдоль моря протянулась набережная, которая отлично подходит для неспешных вечерних прогулок и утренних пробежек. От отеля ходит экскурсионный паровозик в Фалираки и автобус в город Родос. Стоимость билета на автобус туда-обратно - 6 евро. Рядом с отелем есть остановки общественного транспорта, можно добраться до основных достопримечательностей, даже до Прасониси. Цена на билет до Родоса - 2,40 евро.

В целом впечатления от отдыха только положительные, с удовольствием вновь вернусь в Aldemar Amilia и другие отели сети, которые наверняка не менее прекрасны. Спасибо персоналу отеля за их труд и наш отличный отдых на солнечном острове Родос!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Греческий ужин в основном ресторане по четвергам

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

VIP завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Сладости в номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

VIP завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
пляж с комфортным заходом в море и бесплатными дежаками хорошее питание большое количество фруктов близость к городу родос
Добавлено 13.09.18 19:41 (6 442 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:39 28.09.18

Дорогая Мария,
Благодарим вас за такой содержательный и подробный отзыв о нашем отеле. Нам очень приятны ваши комплименты и мы обязательно поделимся ими с нашим персоналом.
Ждем вас вновь обязательно в гости!
Приложим все усилия, чтобы ваш следующий отдых у нас стал таким же наполненным позитива и приятными воспоминаниями.

С уважением,
Виктория Урумиду
Aldemar resorts

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация