АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.14
Страны, города: 5 / 13
Отзывов: 12
Комментариев: 57
Читательский охват: 16842
Фото: 363
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхал Парой в
мае 2018
13.05.18 - 28.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На Мальдивах хоть раз в жизни побывать стоит!

Вот и прошло лето. А отзыв выкладываю только сейчас. Но что поделать - не могу писать спокойно. Вот все пишут, Мальдивы - это рай. Да, рай. Потерянный рай... Воспоминания сжимают горло и рыдания сотрясают тело, и скупые мужские слезы бурным потоком стекают вниз и пенясь, кружатся водоворотом вокруг ножек стола, смывая мусор и всякий накопившийся хлам. И звук, сливающий воедино грусть и печаль, вырывается из темных глубин организма и рокочущим эхом прокатывается дальними закоулками офиса, заставляя сотрудников шустрее нажимать на кнопки и нервно озираться в поисках карающей длани начальства.

Мальдивы - это такое хитрое место, специально созданное природой для беззаботного отдыха, чем мы с дражайшей нашей супругой, усердно занимались две недельки, с 13 по 28 мая. Почти все знакомые по приезду спрашивали, не скучно ли было две недели на острове? Так вот, не скучно. И не было бы скучно и месяц, и два, и вообще, я бы оттуда и не уезжал!!!

Итак, приступим по порядку. Начнем с перелета.

Летели мы Катарскими авиалиниями, со стыковкой в Дохе. Туда - подольше, обратно - поменьше, но без проблем. Аэропорт в Дохе действительно огромный, но заблудится достаточно сложно, по прилету, описав пару кругов вокруг медведя, мы уже вполне сносно ориентировались на местности. Народу очень много, особенно индусов и арабов, но все ведут себя тихо и благопристойно ;)

Про авиакомпанию - не зря, ой не зря катарцы занимают первые строчки рейтингов. Комфортные самолеты, нормальное расстояние между креслами, вежливый персонал, отличная еда (может, кому-то и не нравится самолетная еда, а лично мне - так очень даже нравится). Постоянно носят воду и напитки. Развлекательная система с богатым выбором фильмов (и на русском тоже), музыка, игры, карты полета и камеры внешнего вида. Онлайн регистрацию на рейс я проходил впервые, но никаких проблем это не вызвало, несмотря на мое весьма посредственное знание английского.

В каком-то отзыве я вычитал фразу - "как после этого летать МАУ?" Подписываюсь ;)

В Мале мы прилетели около 9 утра, самолет подогнали прямо ко входу, вышли - зашли и стали в очередь на таможню. И сразу же хлынул дождь, да не простой - а с громом и молниями! Мальдивы нас встречали фейрверком! ;)

Таможню прошли безо всяких проблем, одно "но": во всех отзывах пишут, что обратно отдают корешок иммиграционной карты, который надо бережно хранить до вылета. Нам ничего не дали, и у всех, кого ни стпрашивал - то же самое. Может, какая-то новинка 2018 года, кто знает - напишите в отзыве.

Дальше получили багаж и нашли встречающую контору (совсем, кстати, не ту, что была написана в памятке). Подождали часик, потом нам сказали, что вылет нашего внутреннего рейса отменен, и еще через полтора часа нас загрузили на скоростной катер и отправили в отель. Погодка была знатная, как раз для морской прогулки - дождь, ветер, волны - натуральный шторм. Но, разместившись в мягких креслах в каюте, мы мирно проспали все четыре с половиной часа дороги до отеля. А самых умных, которые первыми заскочили на катер и расселись наверху, на свежем воздухе - тех знатно штормило, за кулечками только и бегали. ;) Одну барышню даже на руках выносили с катера.

На подходе к нашему острову распогодилось, остался разве что мелкий дождичек, из-за которого нас отвезли на рецепшен электромобильчиками, тогда как обычно все прибывающие идут пешком. А пока мы заполняли анкеты, прекратился и дождик, и даже выглянуло солнышко. Поскольку с затянувшейся дорогой до отеля на обед мы опоздали, то всем приехавшим устроили поздний обед в гриль ресторане, откуда развезли по номерам - и отдых начался!

Конечно же, первое впечатление об отеле и острове получилось самое хорошее. Остров невероятно зеленый, местами джунгли, местами - парк.

Обалденный океан нереального цвета, коралловый песочек по которому невыносимо приятно ходить босиком, и куски кораллов, по которым ходить больно, но полезно для здоровья... Синее небо с черными тучами и сияющим солнцем в зените, москиты, кусающие прямо в подставленную солнышку задницу, и летающие собаки, метящие кокосом тебе прямо в темечко... Кстати, о кокосах. Они лежат кучками по всему острову, и, при желании их можно вскрывать и поедать. Для этой цели из дома был специально привезен брутальный раскладной нож. И если первый кокос я вскрывал минут 40, то потом на все уходило минут 10, не больше. А они вкусные, вообще-то. ;)

Океан... Океан - он такой... Когда перед закатом солнца заходишь в океан и теплая водичка подымается выше колен (уберите детей от экранов), ты чувствуешь, как будто теплая рука очень нежно и ласково берет тебя за яйки, и ты расслабляешся и к тебе приходит стастье и умиротворение... Что чувствуют женщины, не знаю, но думаю, что им тоже хорошо. ;)

Номер (мы брали супериор бич бунгало) просторный, мебель простая, обычная отельная, не новая - но в приличном состоянии. Потолочный вентилятор был весьма кстати. Кондиционер хоть и был убит насмерть, но это все-таки был Панасоник - и потому, очевидно за счет репутации фирмы, номер охлаждал до достаточно комфортной температуры. Большой телевизор показывал пачку спутниковых каналов, но мы смотрели записи с флешки, когда было время и желание. Телевизор Сони, поэтому читал только формат FAT32 и никакие другие, имейте в виду, если что.

Находится номер на берегу, есть два выхода - на дорожку и на пляж, ну и еще один - в маленький дворик с душем. За номером на пляже закреплены два лежака, матрасы к ним лежат в номере. Пляжные полотенца также приносят в номер, но полотенца можно бесплатно взять и у бассейна, чтобы не тащить свои. Есть веранда, там 2 кресла и столик. Мини-бар в номере был заполнен всякими ништяками, которые я сразу же попросил убрать. Уборщик удивился, но просьбу выполнил.

Про уборку - убирают в номере два раза в день, нам попался коренастый улыбчивый мужичек, старательный и аккуратный.

Еще в номере есть чайник с набором чаев-кофеев, сахаром и сливками. Ежедневно в номер приносят две маленькие бутылочки воды. В принципе, их хватает. Мы опробовали лафхак с водой из крана - прокипятили, дали отстояться - и пару раз готовили на этой воде чай и кофе, без всяких проблем с желудком.

Раз уж вспомнил про желудок - немного о кормежке.

Кормят очень хорошо. Выбор блюд большой, описывать не буду - но в пузечке ностальгически забулькало от воспоминаний. Готовят вкусно или же очень вкусно, есть тематические столы, много различных соусов и маринадов. Отдельно скажу про фрукты - в центре зала стоит фруктовая стойка, а за ней - фруктовый шеф с помощником, которые непрестанно рубают вкусняшки. Рубят быстро, но так как разбирают нарубленное еще быстрее, иногда приходится немного подождать нужного фрукта. Не один раз видел, как фруктовый шеф выкидывал непонравившиеся ему фруктики прямо в мусор, так что вопрос о степени спелости отпадает.

Столиков очень много. Только по количеству столов и можно оценить, насколько много народу на острове. Столик закрепляют за вами в первый визит (нужно подойти к менеджеру) на весь срок пребывания. Нам со столиком, прямо скажем, повезло - в последнем ряду, рядом с выходом на пляж и шикарным видом на океан. Фото приложу ;) Официант умничка, всегда с улыбкой и холодной водичкой. Немного говорит по русски, и старается учить новые слова.

Помимо основного ресторана, кушать можно и в других заведениях, их достаточно много на острове - но там уже за деньги. Питание само по себе стоит очень дорого, поэтому мы остановились на FB, а коктейли и прочие напитки пили, когда хотелось - и денег на это ушло гораздо меньше разница между FB и AI.

Про сам остров. Остров большой, как пишут в описании, один из самых больших островов Мальдив. 1600 м х 440 м только на первый взгляд немного, а попробуй все обойди... ;) На самом острове невероятное количество разнообразной зелени, кокосовых и не очень пальм, банановая плантация, гольф-поле, и много еще чего. Есть даже мореходное училище, несколько пятиэтажек (попробуй, найди!) и настоящий живой экскаватор!

Отличный SPA-центр. Тоже, как пишут, один из самых больших на Мальдивах. Насчет размера не знаю, но описание предлагаемых процедур занимает две упитанных папки. Действует система разнобразных скидок и акций - на стенде у входа есть информация. Цены мальдивские, но вполне посильные.

Пару слов о персонале. Супер. Просто супер. Лучшего отношения к гостям мне еще не встречалось. Денежке радуются, но не выпрашивают.

Был искренне удивлен, обнаружив аниматоров. Почему-то у меня представители этой полезной профессии ассоциируюся с Турцией и Египтом. Ан нет, и на Мальдивах они тоже есть. ;) Девочки молодцы!

Из экскурсий ездили только на соседний остров, интересно было посмотреть на аборигенов в естественной среде обитания. Увы, май не лучшее время для морских экскурсий, значит, придется возвращаться. ;)

Обратная дорога прошла без особых напрягов. На катере довезли до соседнего острова, из тамошего аэропорта местными авиалиниями долетели до Мале, а оттуда уже и домой.

Вот пока и все. Выкладываю, потому как писать можно вечно.

И вообще, на Мальдивах хоть раз в жизни побывать стоит!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Юрий оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
природа океан сервис люди
Минусы отеля
нет
Добавлено 14.09.18 14:07 (9 071 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:26 17.09.18

А почему вы плыли на лодке 4 часа?Нас из Мале пересадили на местный самолетик, 20 мин полета и 5 мин на катере, потом и мы были на острове,но прилетели мы аэрофлотом.

20:09 19.09.18

Так пишу же - отменили внутренний рейс, поэтому и отправили спидботом.
А обратно - да, самолетом.

10:15 23.09.18

Юрий, а как там вай-фай? Киноху можно смотреть без зависаний? Или лучше местную симку купить?

10:24 23.09.18

Вот про WiFi не написал, а хотел...
С этим там все очень даже хорошо. Сигнал есть практически по всей территории острова, кроме, разве что, главного ресторана. В каждом номере за телевизором висит свой роутер (по крайней мере, в сан и супериор), так что проблем с доступом нет никаких. Со скоростью тоже все нормально.

14:46 09.10.18

Отзыв очень позитивный, прям очень- очень захотелось в голубую лагуну, пока только мечтаю, и готовлю мужа к своим хотелкам )))

15:11 09.10.18

Уже завидую ;)))

22:04 18.10.18

Молодец Юрчик! .... Прошу прощения за некую фамильярность, но ваш пассаж насчет океан - он такой , мне очень понравился. Веселился от души - позитив. У меня как-то отзывы педантичнее, без таких изюминок... Послезавтра с супругой стартуем туда, на Sun Islandю Кому приветы передать? Это наш третий заход на мальдивы но везде свои особенности. Может какой совет оригинальный еще созрел? приму с удовольствием. Спасибо за отзыв.

16:24 19.10.18

Дразнитесь... Нюню... :)
Щастливой дороги и классного отдыха!
Привет передавайте океану, скажите, скоро буду, так просто он от меня не отделается. ;)
В качестве совета - возьмите хороший нож, кокосы вскрывать - и сходите в зелёный ресторан, мы до него не добрались...

17:04 19.10.18

Спасибо за пожелания и советы. Привет передам. Нож беру обязательно. В первый раз на Бандосе приходилось вскрывать орехи перочинным. С тех пор беру хороший. В зелёный сходим

16:29 26.02.19

Юрий, засобирались мы семьей в мае в этот отель. Но я начиталась в Интернете , что в мае на Мальдивах очень влажно и некомфортно, частые грозы. Подскажите, пожалуйста, это все действительно было так во время Вашего пребывания на острове? Действительно изнуряющая жара и влажность? Были как-то в мае в Дубаях - ужас. Больше не хотим такого повторения. Заранее благодарю за ответ.

16:58 26.02.19

Вот так чтобы совсем-совсем честно - то сейчас я бы выбрал июль или август.
Но! Температура лично для меня очень комфортная, влажность действительно высокая, но так чтобы ужас - нет, нет и нет. Когда выходишь из самолета и ждешь внутренний рейс в аэропорту - да, ощущения жуткие ;) Но на самом острове все гораздо лучше, а через день - вообще отлично!
По погоде. За две недели пару дней было совсем-совсем солнечно, еще два дня была плотная облачность с ливнями, ветром и даже грозой и небольшим штормом. Зато потом вода у берега была совершенно необыкновенного цвета. Все остальное время в основном было солнечно, пролетали тучи с дождем - но минут на 10-15, два-три раза в день. Оно даже и хорошо - чтобы сгореть нужно здорово постараться ;) Вот вокруг острова облака шли постоянно, но все куда-то в сторону Мале. На фотографиях видно, гляньте в отчете.
Плохо то, что именно в мае нет смысла ездить на морские экскурсии, потому как живность морская в это время уходит. Разве что погружаться с аквалангом, но это еще нужно места знать.
А в целом, будь у меня сейчас такая возможность - летел бы в мае с удовольствием!
Так что удачного Вам отдыха, и Мальдивы хороши в любую погоду! :)

17:07 26.02.19

Спасибо огромное! А почему бы Вы отдали предпочтение июлю - августу? В эти месяцы влажность меньше? Или что-то еще меняется в лучшую сторону?

17:11 26.02.19

В первую очередь, все-таки из-за морских экскурсий. Очень, знаете ли, хочется с мантами поплавать. Плюс больше солнечных дней, теоретически. ;)

17:16 26.02.19

Да, кстати о влажности. Полотенца и купальники сохли без проблем и достаточно быстро.

17:16 26.02.19

С мантами - это круто))) Поняла, спасибо большое еще раз!

16:54 05.05.19

Абсолютно согласен, на острове совершенно не скучно находиться, особенно если ценишь природу, океан, уединение и непринуждённый отдых. Дни пролетают как мгновения и потом живёшь одними лишь мечтами вернуться вновь.
Спасибо за отзыв и за фото! Ностальджи…

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (16)