АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5793
Фото: 19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
августе 2018
22.08.18 - 01.09.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Море, солнце и Тракия)

Я был в данном отеле с супругой и ребенком (5 лет), система питания "ОЛ ИН"). Вылетали мы из Минска в 6.00 и в аэропорте Бургаса были уже в 8.00, достаточно быстро прошли паспортный контроль, в автобусы загрузились также достаточно быстро и где-то через час мы находились на ресепшене отеля Тракия.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Только после 14.00 и тут без вариантов!!! Грудные дети, деньги в паспорте, мольбы, просьбы, записка от родителей и т.д. и т.п. не проканают, но есть приятный бонус - браслеты оденут сразу по приезду в отель и остается пару вариантов: первый - сидим в отеле на ресепшене (сторожим чемоданы) поскольку комнаты для хранения вещей у них нет и параллельно используем полученные браслеты по назначению, либо вариант два: можно прогуляться до моря раз уж к нему приехали, но не исключен вариант, что при распаковке чемодана или сумки чего-то не найдете. Пишу про воровство в отеле т.к. за время отдыха у моих знакомых пропал мобильный телефон, у кого-то еще что-то там пропало, ну короче излишняя бдительность не повредит!!!

НОМЕР: Нам попался номер под цифрой 127 на первом этаже, прям по середине правого крыла отеля. Сам отель представлен трехэтажным прямоугольным зданием (на фотках видно) с центральным входом на ресепшен по середине. Хочу отметить, что часть номеров в отеле была после реновации, другая часть нет (старая мебель, телевизор кубиком и т.д.) Так вот, возвращаюсь к своему номеру, был после реновации – телевизор плоский на стене, с возможностью вставить флэшку (важно т.к. можно привезти мутьтики для ребенка), шкаф при входе (мебель новая), 2 кровати односпальные составленные вместе (места на четверых хватит), разложенное кресло кровать, стол письменный, балкон с двумя пластмассовыми стульчиками и стол. Напрягает отсутствие холодильника и сейфа, в остальном очень даже не плохо. Фен в номере есть!

ПИТАНИЕ: Завтрак: ветчина, колбаса, зелень, сыр, помидоры свежие, яйца вареные и типа жареные, ветчина жареная, булочки к ним паста ореховая и всякие джемы, йогурты. Завтрак всегда одинаковый! Обед и ужин: ну, тут раздолье для желудка мясо есть всегда (курица, баранина, свинина, телятина), из гарниров картофель запеченный, фри, пюре, макароны, рис. Салаты, зелень, перец болгарский конечно в разных вариациях и т.д. Отдельно хочу отметить СУПы, ребята, берите всегда, готовят и на обед и на ужин, очень вкусные!!! Кондитерские изделия – тортики там разные, слоеные какие-то пирожные и т.д. Фрукты – дыня, персики, нектарин, виноград (синий и белый) радует отсутствие либо небольшое количество косточек, арбуз, сливы и т.д. Короче голодными не останетесь, и что немаловажно, если не увлекаться – вес не наберете т.к. питание некалорийное! Алкоголь – на баре возле ресепшена и возле бассейна с 10.00 до 24.00 в изобилии, есть все - пиво светлое (не разведенное – вкусное), вино полусухое (красное и белое – вкусное), водка, коньяк, виски, ром,бренди, мартини (белый и розовый), пять бесплатных коктейлей и т.д., короче трезвыми не останетесь точно!))) В очередь за едой либо в баре мы ни разу не попадали, а вот мест для питания в самом ресторане маловато, поэтому зачастую кушали на улице за столиками, в связи, с чем можете не обращать внимание на табличку о запрете выноса еды из ресторана, всем пофиг – хоть в номер носите.

ПИТАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ: сосиски, колбаса, сыр, булки, можно самостоятельно сделать горячие бутерброды (стоит специальный аппарат), макароны (спагетти и перья), пицца, по мясу писал выше - можно подобрать, радует картошка фри, ну огурцы и помидоры, гречка с молоком пару раз была, супчики есессснно))), Пироженки, фрукты, джемы, ореховая паста и т.д, мороженое на обед, с 15.00 в Тракия Плаза хот-доги и мороженое, на ужин что-нибудь для деток всегда есть. СОКОВ НЕТ НИКАКИХ, разведенный до ужаса юппи, кола, фанта, спрайт. Обращаю внимание родителей, что все напитки очень холодные, будьте внимательны, чтобы половину отдыха потом горло ребенку не лечить!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: территория отеля представлена комплексом зданий относящихся к Тракия 3*, Тракия Плаза 4*, Тракия Гарден 3*, радует, что территория отелей закрыта от чужих глаз. В середине располагается довольно большой бассейн с двумя горками для «взрослых» и детский бассейн с тремя детскими горками, а так же бар, беседки, детская игровая площадка, ну и всякие там насаждения, а также куча шезлонгов (где-то с зонтиками, где-то без) по всей территории. Вообще территория отелей ухоженная и красивая, много цветущих роз и т.д. В бассейнах вода холоднее, чем в море, поэтому рекомендую с утра с детьми ходить на море, а после обеда, когда вода прогреется можно и в бассейне поплескаться. Горки работают постоянно (кроме вечера конечно), кто на них катается никто не контролирует! Что касается шезлонгов на территории, то скажу, что традиции с полотенцем на лежаках (особенно возле зонтов) присуще не только русским, а теперь наверно уже людям любой национальности, я к тому что, утром в 8.30 идешь на завтрак, а лучшие места уже все в полотенцах, так что делайте выводы!)

МОРЕ: ну что сказать, черное море – есть черное море, идти до моря не быстрым шагом около 10 минут (из отеля направо до Т-образного перекрестка, а потом налево по прямой – это самый короткий путь), пляж – очень мелкий песочек, т.к. пляж городской людей очень много, тут Вам придётся выбирать либо с покрывалом на песок где один на одном лежат, либо к шезлонгам на платном пляже, для справки: 1 шезлонг на весь день (10 лев – 5 евро), зонтик на весь день (15 лев – 7,5 евро). Мы пару раз сходили в «общаг», а потом брали один шезлонг на троих и не парились (людей не много)! Море было теплое (24*) к вечеру еще теплее, в первые дни было ветрено, поэтому от волн грязно (песок, перемешанный с водорослями и чернота какето), дней пять был штитль и чисто.

КУДА СХОДИТЬ И СЪЕЗДИТЬ: тут я хочу сделать ссылку на один из отзывов, достаточно хорошо описано что, куда и зачем ( TopHotels МЫ проверяли, все написанное, правда!!!)))

Подводя итог всему написанному, хочу сказать, что отель достойный и наверно один из лучших среди 3*, если хотите отдохнуть бюджетно, да еще и с детьми, то Вам в Тракия – отдых удался!!! Всем счастливого отдыха и МОРЕ классных впечатлений!)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 14.09.18 15:04 (6 309 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:28 16.02.19

Много полезной информации!Спасибо!

22:50 21.03.19

Спасибо Алексей, если есть какие-то доп. вопросы обращайтесь)

00:43 28.02.19

Здравствуйте. В сан.узле ванной или душевой кабины нет, только поддон с занавеской? Как я понимаю, рыба в меню тоже присутствовала?

22:48 21.03.19

Здравствуйте, извиняюсь за время ожидания ответа, не часто бываю) Кабинок нет ни в новых ни в старых номерах, так что у всех после душа, как правило, получается маленький бассейн)) Из рыбы была селёдка в разных вариациях и скумбрия и как бы все, вообщем можно сказать что не было)

11:41 29.05.19

Никита, добрый день! Большое спасибо за подробный отзыв, очень актуально, т.к. рассматриваем этот отель для отдыха в этом году. Подскажите пожалуйста, гости отеля Тракия 3 могут пользоваться всей территорией комплекса ( бассейны и бары) ресторан. как я поняла, у каждого корпуса свой? Детская анимация общая, что она из себя представляет? Сколько стоит аренда холодильника.,звукоизоляция между номерами и наличие насекомых в номере. Спасибо!

14:15 18.06.19

Добрый день Ольга, спасибо за высокую оценку моего отзыва!!!) Поскольку Тракия это комплекс отелей в одном месте, то бассейн с горками у них один на всех, а вот бары и рестораны у каждого отеля свои, соответственно и браслеты на ОЛ ИН у всех своего цвета... Детская анимация представляет собой набор веселых песенок (всегда одинаковых) с тремя аниматорами, где дети танцуют на сцене под эти песни вместе с аниматорами и периодически с родителями (к концу отдыха все дети знают эти песни наизусть) + в разные дни приезжают какие-нибудь залетные гастролёры и устраивают мини шоу (пиратская вечеринка, бразильская вечеринка и т.д.) все бесплатно. На счет аренды холодильника не в курсе (не понадобился), что касается звукоизоляции и насекомых то скажу так: соседей мы особо не слышали, у соседей слашали ли они нас не спрашивал)))) а фумигатор никогда лишним не будет, хотя насекомых было не много.

14:52 25.06.19

Никита, спасибо за ответ, неделю назад вернулись из этого отеля. В принципе все понравилось, из плюсов при заселении нам повезло больше и 10 ЛЕВ. сделали свое волшебное дело, нам сразу же выдали ключи от двух соседних номеров, как и просили, из минусов ребенок подхватил ротовирус ( предположительно в бассейне) в остальном все ожидаемо нормально, очень достойный отель для 3 звезд с адекватной ценой!

08:43 26.07.19

Спасибо большое что отписались, очень приятно!!! Рад что Вам понравился отдых и помог мой отзыв!!!!

10:51 02.07.19

здравствуйте, вы очень подробно все описали, это хорошая помощь при выборе отеля! спасибо! у нас есть вопрос: как на счет интернета, есть ли вайфай, платный/ бесплатный или стоит приобретать сим карту местную с интернетом? и еще один - обмен валюты - где лучше менять сразу в аэропорту или на месте? спасибо)

08:50 26.07.19

Добрый день Наталья, спасибо за оценку моего отзыва, если еще не поздно то сообщаю))) - интернет есть во всех номерах бесплатный, но очень плохой (слетает постоянно, пере подключается по 100 раз, скорость вообще ни о чем, короче так себе), на ресепшене берет по лучше, а деньги лучше менять у вашего гида (самый надежный вариант), у них курс доллара очень не постоянный (меняется каждый день), и в каждом обменнике свои свой подход (такое ощущение было что в обменниках менялы сидят)!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация