АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.12
Страны, города: 9 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 21
Читательский охват: 7549
Фото: 114
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
03.09.18 - 15.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день друзья! Вот мы и вернулись из нашего...

Добрый день друзья!

Вот мы и вернулись из нашего путешествия. Отдыхали мы с 03.09.2018 по 15.09.2018., я жена и маленький ребенок 4 года

Начну по порядку. Летели мы через оператора Anex-tour который задержал наш вылет на 3 часа, но это чартер и к этому нужно быть готовым. Перелет авиалиниями Azur прошел замечательно. Прилетели мы уже в новый аэропорт города Камрянь (открыли в 2017 году), быстро прошли таможенный контроль, а вот багаж получали долго, примерно час стояли. Далее на комфортабельном автобусе доехали до нашего отеля, примерно 1,5 часа в пути с учетом того, что нас высаживали из автобуса последними. В отлеи мы были примерно в 20 часов вечера.

Сразу хочу сказать про компанию Anex-tour. У нас на утро следующего после прилета дня была встреча с гидом, на которой нам дали как полезную, так и бесполезную и немного лживую информацию. Продали нам эксклюзивную экскурсию под названием «Дольче вита». Как нам рассказали, там все включено, еда и алкоголь и очень увлекательная программа. Слава богу жена остановила меня от покупок других экскурсий. Дойдя до номера и посмотрев отзывы и видео туристов об этой экскурсии, то были в шоке. Оценки 2 и 3, и по еде был только обед, алкоголь только местный ром, бассейн с перехлорированной водой. Мы решили отказаться от этой экскурсии на следующий день, до выезда еще было 4 дня. Нам сказали, что без проблем, но вы теряете 50% ваших денег. Экскурсия стоила 59 долларов на человека. Уговорили поменять на другую экскурсия о которой уже прочитали в интернете. Она стоила 25 долларов на человека и была намного лучше, на оставшиеся деньги меня отправили в СПА. Это была жесть. Больная женщина (чихала и сопливила) делал массаж тела и лица, да и как делала это не описать словами. Был в разных СПА Азии, так вот это просто смешно. Не ведитесь на красивые слова. Всегда читайте отзывы, про то куда едите. Наш гид Евгения говорила, что только сегодня можно купить экскурсии, мол потом мы не увидимся. Так вот она в нашем отеле была через день. Зачем же так врать, в следующий раз даже на встречу с гидом не пойду.

Отель нас встретил тишиной и приветственным коктейлем (который мне лично понравился). В холе отеля очень уютно и прохладненько. Заселение прошло мгновенно. Все мои пожелания по размещению были учтены (этаж повыше и большая кровать). Нам дали 8 этаж и кровать была просто огромная. Мы бронировали номер категории Delux. Номер чистый, покрытие поля паркетная доска, что очень удобно при уборке или если что-то разлили. Номер довольно просторный, ванная аккуратная и чистая. В номере все работало, но возле кроватей нет розеток, это для меня минус (зарядить телефон или планшет не получится). Балкон, это просто песня, квадратов 6 и есть удобные стулья и стол, да еще сушилка для одежды (нужная вещь). Что не понравилось в номере, в шкафу всего одна полочка на самом верху, некуда складывать вещи, только вешать на вешалку. Минибар практически не охлаждает все что в него положено. Дверь на балкон раздвижная и вообще не сдерживает шум с улицы, к этому привыкаешь, но отель такой категории мог-бы и позаботиться о такой мелочи. Кондиционер в номере выдает ту температуру, которую выставляют на ресепшине. Этого в принципе хватает, но когда хочется сделать похолоднее, то ничего не получится (я ставил температуру на 10 и все равно было тепло). Что хорошо кондиционер работает без карточки, так что просто оставляйте его всегда включенным. Уборка была нормальная, без нарицаний. Первые пару дней в ванной даже ставили розу. За 13 дней пребывания в отеле, два раза в номер ставили фрукты (бананы, драконий глаз и маракуя). В ванной весит два ужасных халата (ужасные по сути, они прозрачные). В номере есть плоский телевизор, показывал 2 русских канала (1 канал и еще не понятно какой). В номере хорошее освещение. Wi-Fi на территории отеля ловил отлично, иногда даже доставал до первых лежаков на пляже.

В отеле на этажах красивое ковровое покрытие, есть два лифта которых всегда хватало. Есть детская комната, но она маленькая и там все старое и не интересное. Отель не очень предназначен для семейных пар с маленькими детьми, хотя во Вьетнаме мы уже третий раз и в других отелях, были детские комнаты с хорошим наполнением (отель TTC Hotel Premium Nha Trang 4). Персонал очень приветлив и всегда готов помочь, за это отдельное спасибо.

Завтраки, мне очень понравились. Из всех отелей Вьетнама, где мы были это самые лучшие. Были ролы 2 вида, 3 вида сыра, ветчина, сервелат, тушеный тунец, индейка, свинина, много овощей, я не говорю про банальные омлеты и прочее, много выпечки, йогурты, сухие завтраки. Из фруктов были, папайя, драконий глаз, ананас, арбуз, маракуя, бананы). Всегда было 4 вида свежевыжатых соков. В общем мы поправились на пару кг))).

Из развлечений есть 2 теннисных корта, бассейн на 2 этаже, (нам он очень понравился, смотрите фото). Лежаков всегда хватало, только заходишь на территорию бассейна, к тебе тут же подходят и застилают лежак.

В отеле отдыхают много Европейцев и Китайцев, последних больше. Китайце часто бывают шумными и не аккуратными.

Пляж возле отеля, через дорогу. Дорогу помогают перейти обученные ребята от отеля. Движение очень напряженное, будьте внимательнее. На пляже не очень много лежаков, но нам всегда хватало, так как мы ходили на пляж к 7:30 - 8:00. Полотенца выдают прямо на пляже и там же их и забирают, удобно не надо носить из отеля. Пляж иногда чистят, но все равно довольно много окурков и всякого мусора. Море утром очень понравилось, спокойное и полностью прозрачное, даже метров через 30 от берега. Вход в море удобный, везде песок, камней нет.

Еда. Мы кушали в различных ресторанах и кафешках. Чтобы перекусить, можно дойти до торгового центра, который находится примерно в 150 метрах от отеля. Как выходите из отеля идете на право до отеля Diamond, рядом с ним вход в торговый центр, там на последнем этаже кафешки. Так же очень понравился ресторанчик Маленькая Армения или его еще называют у Ашота. Мясо готовит сам хозяин. Большая часть поваров Армяни. Очень все вкусно. Средний чек с небольшим кол-вом алкоголя на 2 взрослых и ребенка 4 года примерно 700 000 донгов. Легко посчитать, отнимите 3 последних нуля и умножте на 3. Итого 2100 руб. Адрес: 3/2A Tran Quang Khai Тел: +841697337854 Время работы: с 10.00 до 00.00. Все говорят на Русском, можно по телефону заказать столик или доставку. Так же были в заведении Alpaca Homestyle Cafe, это небольшое заведение европейского уровня, с хорошей кухней и приемлемыми ценами. Администратор Русская девушка, всегда подскажет что выбрать, мы выбрали блюда Мексиканской кухни и два коктейля, ребенку заказали пасту карбонаро, все это обошлось в 745 000 донгов. Адрес 10/1B Nguyen Thien Thuat телефон +84 98 869 80 68. И еще одно заведение Grill Garden, это типа шведского стола, платишь за вход и кушаешь сколько хочешь, но тут фишка в том, что у тебя на столе стоит маленький мангал и ты сам готовишь все блюда. Много море продуктов, страус, свинина, говядина, лягушки, крокодил, змея. Вход 260 000 донгов на взрослого и 160 000 на ребенка. Адрес 21 Biet Thu Street, телефон +84 90 807 90 77. Нам не очень понравилось, что много народу и очень жарко сидеть и самому готовить себе еду. Но тут на любителя.

Еще есть рынок Чо Дам, где всегда можно купить фрукты и всякие безделушки. Находится он не далеко от отеля. Если выйти из отеля, то нужно идти на лево примерно метров 200 до первого поворота на лево. Потом примерно метров 500 идите прямо, там будут разветвления дороги, но они все приведут к этому рынку. Манго килограмм стоит 40 000 донгов, это 120 рублей остальные фрукты стоят примерно так же 40 000 – 50 000 донгов за кг. Внутри самого рынка много разных вещей, чемоданов неплохого качества по приемлемым ценам (только нужно торговаться, цену можно сбить в 1,5 раза)

Такси по городу не дорогое, но чем больше машина, тем дороже. Выбирайте маленькие серенькие машинки и просите, чтобы включили счетчик. Они часто просто говорят цену, а это всегда дороже. Посадка стоит 5 000 донгов и 1 км примерно 14 000.

P.S. Отель в целом понравился, особенно его расположение немного удален от шумных тусовок и центральных улиц. Я бы вернулся в этот отель.

Всем удачного отдыха!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 17.09.18 07:40 (8 167 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:14 24.02.19

про цены на Чо Даме соврали! либо вас сильно обманули! манго стоит 10-15т за кг

15:45 24.02.19

Уважаемый человек. У каждого фрукта есть свой сезон, это раз, во вторых сортов манго много. Исходя из этого цена может быть и 10 и 40.

16:15 11.03.20

Уважаемый и много уважаемый человек. Я в Нячанге был 7 раз Во все сезоны. Ту цену что вы озвучили ))) Говорят только туристам не загорелым или тупо дурят ! Вас надурили! И для вашего сведения манго растет и плодоносит там круглый год))) Да же рис умудряются 4 раза снимать урожай) А вас сильно надуроили))) Бывает такое!

16:16 11.03.20

И если вы говорите про определенный сорт манго ТО СТОИТ УТОЧНЯТЬ! какой.! верно же)

16:35 11.03.20

Добрый день Андрей! Я в Нячанге уже в 3-й раз. И на рынке Чо Дам тоже не в первый раз. Я обычно покупаю крупные жёлтые манго. Вьетнамский манго собирают два раза в год зимой и весной. Я указал цену на манго купленный в сентябре. Спорить не собираюсь. Но поверьте, торговаться я умею, но за крупный спелый манго это объективная цена.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladimir Galyatin (9)