АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1352
Фото: 17
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 352
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2018
04.09.18 - 13.09.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий хороший отель

ОТЕЛЬ: прилетели мы в отель около 9 утра. Отдали паспорта для оформления и пошли на завтрак. После завтрака стали говорить о том, чтобы нас заселили сейчас. Но ответ был – свободных номеров нет, заселим после 14 час. Что оставалось делать… Я переоделась и пошла на море. Моя подруга пошла в турецкую баню от отеля. Осталась довольна.

Вернулась с моря я к обеду. Пообедали и пошли узнавать освободились ли номера. Свободный номер был.

НОМЕР: нам дали номер на 3 этаже с видом на горы. Лифты есть в отеле, аж 2. Номер маленький на мой взгляд, особо в нем не развернешься. 2 кровати, шкаф, тумбочка, стул, полка под телек и сам телек, кондей, мини-бар (он же холодильник), балкон, на нем - 1 пластиковый стул. Кондиционер работал исправно, охлаждал хорошо. Мини-бар заставлен колой-пивом-минералкой, которые платные. Мы их не брали.

В ванной все работало исправно. Особо хочется отметить душ. Это нечто!!! Я подобный душ впервые в жизни видела. Пока приспособишься, чтобы помыться… И мысленно ругаешь того, кто придумал этот душ.

Вода горячая и холодная была всегда. Может только горячая не всегда была прям горячая-горячая, а теплая, но потом она сходила и было норм.

Вид из номера классный, на горы. Но было шумно. Т.к. под окном дорога. Постоянно какое-то движение идет, бывает слышна музыка из соседних отелей.

Номер убирали каждый день. Белье и полотенца меняли часто. На мой взгляд, оставляешь 1 доллар или не оставляешь, на качестве уборки это не сказывается. Один раз убрали номер (и наверное все номера в отеле) с хлоркой. Очень долго выветривался запах хлорки(((((

Сейф платный. Закрывается на ключ. Вот так положить в сейф свои ценные-бесценные вещи, а потом думай куда ключ положить.

Бесплатное непонятное мыло есть в душе. Но лучше косметику брать свою и на отельное мыло не надеяться, кто знает че это за мыло.

Приспособлений для сушки белья нет, если только на балконном стуле и ограждении. Берите с собой веревку и прищепки.

ПЛЯЖ: находится в 7 минутах ходьбы от отеля. На пляже есть работник, который помогает поставить лежак, принесет стульчик. Территория пляжа небольшая, но свободный лежак всегда можно найти. Другое дело, будет ли этот лежак ближе к морю, или дальше. Лежаки ближе к морю конечно же занимаются в 1 очередь.

На пляже песок и галька. Вход в море галечный, лучше одевать тапки. Камушки маленькие и есть большие. На камни много спокойно становиться и не бояться упасть, они не скользкие и водорослей на них нет.

Море чистое-чистое! Теплое. Иногда встречаются мелкие рыбешки.

Кабинок для переодевания у Синатры на пляже нет. Я брала у пляжного работника ключи от туалета и переодевалась там. Туалет конечно так себе, мог быть и получше. Но какой уже есть, такой есть. Туалетная бумага имелась.

ОТЕЛЬ: небольшой отель, территории как таковой нет. Есть небольшой бассейн. Насчет него ничего не могу сказать, т.к. мы ехали на море, а не сидеть возле бассейна.

Отель чистенький и аккуратный, мусор убирают, за растениями ухаживают.

ЕДА: без изысков. Но всегда можно выбрать что поесть. Гриль от повара бывает, но не каждый день. Один раз была очень вкусная рыба на гриле. Курица есть. Макарошки, картошка, рис, овощи в разном виде… Суп на обед и ужин.

На завтрак жарят яичницу, или пекут блинчики, или омлет. Но если приходить в 8 утра, как я приходила, то очень редко это остается. А так мюсли, несколько видов сыра, колбасы, джемики в малюсеньких пластиковых баночках, чай в пакетиках, кофе, напитки типа юпи…

Из овощей – огурцы и помидоры были практически все время, зелень.

Из фруктов – яблоки (недозрелые), арбуз (мог быть и лучше), дыня (невкусная), апельсины – классные!, сливы (невкусные), виноград (не брала)…

На обед и ужин дают горячее, за которым может выстраиваться очередь. Поэтому мы приходили за 5 минут до начала обеда и ужина, быстренько занимали столик и брали сразу горячее. Потом не спеша брали все остальное и ели. Чего тратить время на очереди?!

Большой выбор пирожных. А еще мне очень понравился турецкий хлеб и булочка, очень вкусные и свежие.

Вобщем, еда хорошая. Для не слишком требовательных и любящих какие-то изыски, экзотические блюда и т.п. Голодными не будете.

Мне еда понравилась.

В ресторане всегда чистенько. Официанты шустренькие, быстро убирают тарелки, с которых вы уже что-то съели. Когда заканчиваются бумажные салфетки, их тут же приносят. Скатерти чистые, их перестилают после завтрака-обеда-ужина. Мне понравилось в ресторане, приятно туда зайти.

ГИДЫ: мы летели от Тез Тура. Отельные гиды на информационной встрече начинают впаривать экскурсии. Причем ОЧЕНЬ настойчиво. Типа, брать их надо сразу и сейчас, а то потом скидку не дадим, вы деньги потратите и т.п. НЕ видитесь на это. На улице можно купить точно такие же экскурсии только дешевле в 2 раза!!! И качество обслуживания будет такое же. А то гиды совсем оборзели, минимум инфы дают о Турции, особенно для тех, кто 1 раз там. Зато тема покупки у них экскурсии – это № 1. Втюхайте гиду свой ваучер и идите отдыхать на море. Не траться свое время на впаривание вам дорогих экскурсий!!!

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ: напротив отеля находится почта и несколько банкоматов. Можно снять с карточки наличку в турецких лирах или долларах. Налево и направо от отеля есть множество лавочек с сувенирами-одеждой-косметикой-сумками-сладостями-кожей и т.п. Только в левой стороне таких лавочек много и они сразу видны. А по правой стороне надо пройти минут 5 и будут лавочки, но их меньше по количеству.

В 5 минутах ходьбы от отеля, в правую сторону, есть магазин с фиксированными ценами Migros. Все его называют «маленький Migros». Цены в нем в турецких лирах, но принимают и доллары по хорошему курсу, сдачу могут дать как лирами, так и долларами. Можно оплатить карточкой. Мы часто попадали так, что с крупных купюр в магазине не было сдачи.

Есть также и большой Migros. В нем выбор товаров побольше, чем в маленьком Migros. Это в левую сторону от отеля. До него минут 20-30 пешком по жаре, или 5 минут на автобусе № 08, который останавливается прямо возле отеля, надо только махнуть рукой когда он будет ехать. Проезд – 2,50 лиры, отдавать деньги при выходе! И платить лучше в лирах!

РЫНОК: По средам в поселок приезжает рынок. Он находится рядом с большим Migros. Продают на рынке то же, что и в лавочках – одежду, сумки, трусы-носки, сладости, чай-кофе, орехи, специи, фрукты-овощи (большой выбор), постельное, косметику... Можно сторговаться и купить что-то даже дешевле, чем в лавочках. Меня очень удивило, что на этом рынке в жару продают яйца в лотках и обмотанные пищевой пленкой. Никогда бы не подумала, что яйца можно продавать в 35-градусную жару! Рынок работает с утра и, по словам работников отеля, часов до 17.

ВОЗЛЕ ОТЕЛЯ: в лавочках принимают турецкие лиры, доллары, российские рубли (не знаю по выгодному курсу или нет, белорусские не принимают). Много где можно оплатить карточкой. И конечно же надо торговаться и торговаться! Блин((( Привычнее все же наши магазины с фиксированными ценами и ненавязчивыми продавцами.

ЕЩЕ ПРО ЗАСЕЛЕНИЕ: на пляже слышала от 2 женщин, что у них был поздний прилет. И их заселили на ночь в другой отель. В Синатре не было мест, так им сказали. Конечно же, женщины возмущались. Ведь отель должен рассчитывать места и не допускать таких ситуаций.

WI-FI: в отеле бесплатный вай-фай. Хорошо ловит на рецепшион. В ресторане, но не везде. В номере у нас на 3 этаже не ловил(

ОТЕЛЬ: на удивление в номере не было ни комаров, ни мух, ни других насекомых. Мы набрали с собой раптор, платины и крема от комаров, но они не пригодились. Удивительно, но насекомых не было! И гуляя по Чамьюве комаров не было, странно, чем турки их травят.

Отдыхающие – в основном русскоговорящие – русские, белорусы, украинцы. Видела 1 отдыхающую семью турков.

У нас был ранний вылет домой. Заказали на рецепшион ланч-боксы. Оставляют желать лучшего – яблоко, слива, булочка, маленький кусочек сыра в упаковке, 2 джемика в пластиковых баночках. Так что если у вас будет ранний вылет, натырьте еды на ужине.

Кстати, на автобусе № 08, о котором писала выше, за 3,50 лиры можно доехать до центра Кемера и посетить там лавочки, магазинчики и фирменный магазин LC Waikiki. И на этом же автобусе вернуться назад.

Отелем я довольна. Мое мнение, что 4 звездам отель соответствует.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Такие "лебледя" бесплатно и за 1 $

Фото туриста отеля

Номера

Сейф

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
чисто тихо
Добавлено 17.09.18 20:23 (8 253 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatsiana (1)