АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.15
Страны, города: 14 / 23
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 23061
Фото: 35
Отзыв об отеле La Madrugada Beach Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2018
15.08.18 - 26.08.18
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех, кто ценит тишину и уединение!!!

Всем доброго дня! Так получилось, что мы снова оказались на Занзибаре, только совсем на юге, в местечке Макундучи. Отель расположен в ОЧЕНЬ тихом месте - ни магазинов, ни ресторанчиков по-близости нет. По приезду, было приятно: напоили соком, накормили фруктами и почти сразу заселили. Сам отель небольшой, поэтому народу мало. Небольшая, но чистая и ухоженная территория. Бассейны чистят каждый день. Номера достаточно просторные, в африканском стиле, уборка ежедневно. Постельное белье нам меняли один раз. Но, хочу заметить, что простыни были, на удивление, без пятен и почти беленькие. Отдельная тема - полотенца. Пляжные нормальные, а вот банные - что-то с чем-то. "Белые" уже далеко не белые и вытираться ими как-то неприятно. Давали еще синии, но после них все тело было покрыто синей паргой, приходилось перемываться. Взяла из дома, на всякий случай, свои полотенца, до жути была рада. В номере есть холодильник, чайник брали с собой. Хотя, кофе и чай можно было попить всегда, на ресепшене стоит кулер. Там же есть кофе и чай в пакетиках. В ванной комнате есть жидкое мыло для рук, гель для душа и шампунь.От москитов обрабатывают номера каждый вечер. Завтраки очень даже не плохие, голодным не останешься. Но, нужно приходить по-раньше, т.к если какое-нибудь блюдо закончилось, говорят "финиш". Особенно быстро заканчивались сосиски, жареные макароны и картофель фри. Так же было разнообразие кексов и фруктов. Кстати, все блюда очень вкусно приготовлены.

Отдельная тема - это океан. Отливы очень сильные. Зато интересно походить и посмотреть на коралловые рифы, но нужна спец обувь. С приливом приносит много водорослей, поэтому не совсем приятно купаться.

По-поводу развлечений: если пешком, то можно дойти до деревни. Там можно купить шашлычки и картошку фри, фрукты и воду. Сходить до маяка и подняться на него, если будет смотритель (20000 шиллингов), поплутать по местным джунглям. В отели взять велосипед (бесплатно) и покататься на нем. Сходить в соседний отель на ужин. Отель не работает и смотритель мистер Зонго благополучно подрабатывает шеф-поваром. Что закажете (креветки, лобстеры и т.д), то и приготовит. Ну, это так для разнообразия.

Из Кизимкази можно съездить на Блю сафари 40$ с человека. В экскурсию входит обед и напитки. Хочу сказать, что ничего особенного. Плыть далековато, морских обитателей мало, а кораллы в большом количестве возле отеля. Единственное - это песчаный островок, на котором обедаешь. Можно съездить погулять в Паже. Там много кафешек и лавок с сувениркой. А в Джамбиани проходят дискотеки.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
все отлично!
Минусы отеля
нет
Добавлено 18.09.18 11:56 (2 548 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:21 28.09.18

Добрый день, Анастасия! Скажите, пообедать в кафе ценник на 2-х. или можно в отеле, сколько в отеле? Спасибо.

20:33 06.10.18

Добрый вечер. Если вопрос еще актуален, отвечаю. Мы кушали в кафе при отеле не менее, чем на 60$ - коктейли и шейки для детей заказывали в кафе, за один раз, но алкоголь был свой с дьюти фри. Это на 4х взрослых, т.к детям уже по 15 лет. Ребята с нами отдыхали, у них было все включено. Наверно, для расположения отеля это более экономично, потому что до ближайшего кафе только на такси или пешком до деревни за шашлычками и картошкой фри.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (9)