АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.18
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 6968
Фото: 16

Бронзовый статус

1 415
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

молодцы китайцы

Mangrove Tree Resort World Sanya Bay 5*

Всем привет. Может кому пригодится. Хочу поделиться впечатлениями от Китая. Путевку на 15 дней (остров Хайнань, г. Санья-13 дней и Хайкоу-2 дня) нашла супруга на одном из поисковиков за 2 месяца до поездки, за 59000 рублей на двоих. Вылет из Московского аэропорта Жуковский 31.09.18г. Туроператор Китайская компания «Жемчужная река». Перелет рейсовым самолетом «Пегас-флай». А теперь подробно:

Первый раз мы попали в аэропорт Жуковский. Небольшой аэропорт, все довольно чистенько и не вызывает негатива, кроме одного – зал «приорити пас»(((! Учитывая, что мы добираемся до Москвы на поезде почти сутки, то используем карту «приорити» для посещения VIP-зала аэропортов, где предоставляют комфортные места отдыха и бесплатную еду и напитки. Короче, кому интересно, сами узнаете. А кто знает – сейчас поймет. Оплатив вход, мы с супругой узнали, что за эти деньги мы можем получить бесплатно чай, кофе и печенья с вафельками в пакетах. Все остальное за деньги и ценники кусаются. Ни салатиков, ни бутербродов, я не говорю о горячих блюдах. В общем, кому как, а я так и не понял за что платили. Перелет хороший.

Про г. Санья: Самолет летит 10 часов и приземляется в г. Хайкоу, после чего мы еще около 4 часов едем на автобусах до отелей, расположенных в г. Санья. Первое от чего я офигел, так это климат!!! Температура ночью на улице была 34 градуса и мощнейшая влажность. Ощущение – ты в хамаме. За считанные минуты моя одежда начала промокать и успокаивало только одно, что я так страдал не один. Повторюсь – это только на улице, а так везде имеются кондиционеры. Сам город очень чистый, и очень зеленый. Умные люди в предыдущих отзывах подсказали, что юани лучше купить в России в банке и везти наличные туда. Как мы и поступили. Дело в том, что мы не могли зайти в государственный банк, потому что заехали по групповой визе, а нужна индивидуальная. Но обменять валюту, не составляет труда по менее выгодному курсу. Еще очень важно – мы столкнулись с тем, что в 90 % покупок карты виза и мастеркард не принимают. У них своя платежная система, но везде найдете банкоматы для снятия наличных.

Во всем городе из интуристов вы увидите только своих соотечественников и гостей из Казахстана, поэтому жители имеют опыт общения с нами и либо сами неплохо говорят на русском языке, либо предоставляют текстовый перевод необходимой информации. Бухту Дадунхай с юмором можно назвать русским кварталом, все вывески на магазинах, кафе и чайных комнат написаны на русском языке и везде слышишь родную речь.

Про отель: И вот к вечеру нас привозят в пятизвездочный отель «Мангровый лес»! Он выглядит очень достойно! Отель расположен в центре города Санья, что предоставляет свои плюсы и минусы для туристов (дальность расстояния до пляжа, но доступность ко всей инфрастуктуре города (кафе, магазины, достопримечательности)). Территория отеля составляет не меньше 4 гектар, на которых расположены 8 корпусов высотой 25 этажей с дизайнерским ландшафтом прилегающей территории. Большие номера, с великолепной отделкой, и профессиональным отельным сервисом (описывать не буду. Все супер). В первый раз увидел, как отельный гид ежедневно с 9 до 18 находился в холе отеля и всегда готов оказать помощь нашему туристу. При регистрации на рецепшене с нас взяли залог в размере 100 долларов, который при сдаче номера благополучно вернули. Вопросов не было ни к кому из группы. Завтраки в отеле сказать отличные – ничего не сказать. Спасибо персоналу. Голодными не останетесь, блюда на любой вкус.

Дальность отеля от моря с лихвой компенсируется бесплатным комфортабельным автобусом, который дважды в день возит желающих на шикарнейший, закрытый для посторонних, пляж в бухте Ялонг бей, с белым песком и чистейшей водой, где вам выдадут бесплатное пляжное полотенце и вы найдете свободный лежак с зонтиком. Он расположен в 30 км от города, на территории отеля, входящего в систему «Жемчужной реки». Температура воды 32 градуса. Хочу предупредить, что вас попросят заранее записаться на поездку на пляж, как минимум за день. И вот вы, подойдя на рецепшен, узнаете что запись ведется уже только на послезавтра. Мы решили снаглеть и на утро пришли без записи, автобус был наполовину пустой, оказывается это наши умники записываются «на всякий случай» на все дни подряд, а сами не приходят. Так происходило каждый день. Хотя может зависеть от сезона, но проверьте. Тем более, что никто списки не сверяет.

На территории отеля расположен комплекс уличных бассейнов с лежаками и зонтиками для загорания. На нижних переходах между корпусами расположен двухэтажный торговый центр. Также есть своя улица еды, с сетью кафе и магазинов. Но простят меня сотрудники отеля, мы рванули в бухту Дадунхай, где кипит вечерняя жизнь. От отеля до бухты можно добраться на такси за 40 юаней (до тц Ананас), или на 15 или 36 автобусе за 2 юаня с человека. Только мелкие деньги необходимо разменивать заранее, никто вам сдачи не даст, вы их бросите в автомат и обязательно показать водителю название остановки, любезно написанное гидом на китайском языке. Чем дальше, тем дороже. Хотя водители уже на слух узнают слово АНАНАС, они и подскажут где выходить. Дорога занимает 30-40 минут. Транспорт всегда свободен и кондиционирован. Ежедневно гуляя, посещали кафешки и магазины, указанные в предыдущих отзывах туристов. Все правда, все нужно попробовать. Обеды и ужины в городе не превышали 150 юаней на двоих, бывало и сильно дешевле.

Вывод: отель и город очень понравились. Все было великолепно и интересно. Китайцы молодцы! Считаю, кто хочет в Азию, получает дополнительное предложение комфортабельного отдыха с отличным сервисом на чистом берегу южно-китайского моря.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

отель, куда привозят на пляж

Фото туриста отеля

Номера

Каждое утро отмокал в ванной и любовался видом

Добавлено 18.09.18 14:05 (5 792 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nikolaperekatipole (5)