АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.11
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 59
Читательский охват: 8627
Фото: 71
Отдыхала Парой в
августе 2018
30.08.18 - 09.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй визит на Мальдивы

Здравствуйте! Отдыхали в Meeru парой с 30 августа по 9 сентября 2018 года, это было наше второе путешествие на Мальдивские острова. Сразу хочу сказать, что нам очень понравилось в Миру, более того даже больше, чем в прошлогоднем Сан айланде. Перелет регулярный аэрофлот, все отлично, по расписанию.

Заселение. Приехали в отель в районе 11.30, ключи от номера получили в 13.30. Надо отдать должное службе размещения, что они выполнили нашу просьбу. У нас была забронирована пляжная вилла с джакузи. Почитав отзывы я пришла к выводу, что идеальные подобные виллы это 600-ые и лучше после 635, так как у предыдущих вилл стоит перед ними центр водных видов спорта. Собственно письмо с просьбой заселить нас в виллы 647-652 мы отправляли еще за пару месяцев до нашего приезда, и пожелания наши были учтены и нам досталась вилла 648. Спасибо большое службе размещения!!! Багаж наш мы обнаружили уже в домике.

Так как мы пара без детей пока, то нам очень понравился Миру еще и тем, что семьи с детьми селят в одной части острова, а гости 18+ в другой части острова. Поэтому на протяжении нашего отдыха в нашей части острова мы не встретили практически ни одного ребенка, за исключением прогуливающихся вдоль побережья редких отдыхающих с детками. Свой отдельный ресторан для завтрака, обеда и ужина (Маалан), свой отдельный бар, где лицам младше 18 лет вход воспрещен. И даже есть свой отдельный бассейн, так называемый релакс-бассейн. Но это кощунство на наш взгляд, будучи возле океана плавать в бассейне. Поэтому в той местности мы не появлялись, один раз только ходили пообедать в Хот-рок ресторан, который как раз и находится возле этого бассейна.

Что есть в номере: халаты, полотенца (7 штук на двоих+2 пляжных, смена ежедневная), сланцы, фен, из мыльно-рыльных: кусочек мыла, мыло жидкое, лосьон для тела, гель для душа, шампунь, бальзам, шапочки для душа (честно сказать, я кроме геля для душа и мыла кусочка не оценила остальное, поэтому пользовалась своим), набор для шитья. Есть ежедневно пополняемый мини-бар: вода, газировки, пиво, вино. Одна бутылка шампанского (небольшая) как комплимент в номер при заезде. Кстати, это можно считать роскошью, так как шампанское на Мальдивах очень дорогое нам показалось. Постель меняли, думаю, раза два за наши 10 ночей. Джакузи пользовались тоже два раза, подумали раз уж есть, то почему бы и нет. Но хлоркой в нем пахнет мама не горюй)) Один русский канал на Мальдивах, это первый. Телевизор в принципе только для фона иногда и включали. Взяли с собой ноутбук с фильмами, чтоб перед сном смотреть, но какое там...так выматывались за день, что лишь бы до постели дойти) Вай-фай практически на всей территории острова, достаточно хороший. В баре перегруз бывал от количества народа.

Питание. У нас было все включено. Но тем не менее, баловали себя ужином с лобстерами и тигровыми креветками пару раз, что готовят в ресторане на воде в южной части острова (не помню его название) и коктейли мы предпочитали платные. Все же нам они показались намного вкуснее. Три раза у нас на ужин был собственный свежепойманный улов, одна рыбалка прошла впустую((( Готовят рыбку на гриле в том ресторане, в котором скажете, мы, как правило, всегда просили в Маалане , готовят улов ваш за 5 долларов. Надо отдать должное повару, свежепойманная была просто великолепна! Это даже вкуснее лобстера, или просто я к лобстерам спокойно отношусь. В дни нашего улова мы ужинали только рыбой и пивом)) и это было самое вкусное, лично для нас, за все десять дней (ну и лобстеры еще для моей половины, он их очень любит в отличие от меня)! А в целом за питание поставила оценку 4, но просто я привереда, наверное...не судите уж строго. Выбор еды большой, качество еды всякое - что-то вкусно, что-то так себе. На вкус и цвет как говорится. Всегда сыры в наличии с плесенью и голубой в течение всего дня и бри на ужин, и простые полутвердые.

На завтрак яйца во всех видах, овсяная каша, кажется рисовая была еще, хлопья, йогурты, всякие топинги к ним, бекон, колбаски, сосиски, овощи, зелень, гарниры, фрукты, по воскресеньям шампанское наливают по бокалам, рыбка соленая на бутерброды очень хороша была. Выпечка нам не очень понравилась, в прошлом году мы прям с удовольствием ее ели на завтрак, а здесь как-то не пришлась по вкусу, но есть она. Из напитков чай, кофе, каппучино, латте, эспрессо (наливает и приносит официант).

На обед ели супчик, правда всегда был один вид, без выбора, но это не страшно. И ели в основном пасту, ее вкусно делают, или овощи тушеные и свежие с мясом или рыбой. Из мяса говядина, баранина, курица.

Ужин особенно сильно от обеда не отличался. Большим количеством десертов если только, которые очень интересно придуманы в индивидуальных порционных формочках. На мой взгляд идея отличная, так как картина после отрезаний кусков от общего пирога остается мало аппетитной, что даже не хочется. А тут, раз и все индивидуально! Есть, конечно, и общие пироги так называемые)) Вообще, честно сказать, про еду всю картину я не опишу и все ее разнообразие я не запомнила. Она есть, ее достаточное количество, голодным остаться не получится.

Посещала спа один раз. Не помню уже на какую программу ходила, что-то под звуки поющих чаш должно было быть. Но чаши были только в начале и в конце немножко. А в остальном все отлично, расслабилась и получила удовольствие. Туда нужно так же записываться, я ходила просто как захотелось и вот один раз повезло, что попала сразу же. А еще хотела сходить на массаж в крайний день отдыха, так все было зарезервировано..оставалось время свободное только на вечер, что мне было не совсем удобно. Поэтому записывайтесь заранее, но учтите, что в ценник не включен налог 12%.

Ездили мы на кастинг фишинг 4 раза. Точнее я ездила один раз и три еще моя половина без меня, так как я не любитель рыбалки. Ему очень нравилось это занятие, лодка дони полностью в твоем распоряжении, то есть максимум два человека могут быть рыбаков и трое из команды персонала. Стоит это 235 долларов за 4 часа рыбалки. То есть платите за лодку целиком, минимум один человек, максимум двое. Но хитрые, конечно, эти мальдивцы))) В крайний день перед нашим отъездом у нас была четвертая рыбалка. И на причале уже подходит сотрудник и говорит " У вас было 4 рыбалки, пятую мы вам дарим бесплатно!" Ну не хитрецы ли?!))) Ведь знают же наверняка, что мы с утра улетаем уже завтра)) Вобщем, уточняйте про всякие бонусы заранее, чтобы успеть воспользоваться халявой)) Нам не удалось. Хотя он клятвенно обещал, что вот приедете в следующем году в Миру и обязательно напомните про это, мы вам организуем бесплатную рыбалку!)) А знаете..мы пожалуй и напомним)) тем более об этой ситуации я уже написала в ответ на письмо от управляющего отелем о нашем пребывании, что нам не очень понравилось - так что следы сохраню))) а вдруг?! Чем черт не шутит?! 235 долларов на дороге не валяются)))

Летали мы на гидроплане. Ожидали немного лучшего и большего. Вобщем, в прошлом году не удалось полетать, сожалели очень. Полетали в этом, больше не будем. Полет длиться минут 15, но не более 20 точно. Видно не всегда хорошо...словом галочка и будет на этом.

Что касается волн и штиля. Сторона, где расположены водные виллы , это сторона безветренная, там жарче и на берегу и океан всегда спокойный. Мы жили на противоположной. Но нам нравилось наше расположение, оно по-моему идеальное просто, ощущение словно на острове 2,5 человека. Шезлонги в тени пальм, океан вот он, небольшой риф есть даже, можно поснорклить. На стороне безветренной на дне много водорослей, словно поле под водой растет)) необычно было на это посмотреть тоже) Рыбки есть, встречаются даже большие. Я порой прям пугалась их, особенно с острым штыком каким-то над мордочкой. Кстати, в районе рифа между спа на воде и малыми водными виллами на моего молодого человека напала маленькая акулка... ударила его в поясницу, в бедро и завершающий раз цапнула за большой палец руки... Напугались, конечно... от неожиданности напугались... Это сейчас забавно вспоминать, но на тот момент адреналин возымел место быть. На пояснице и бедре остались ссадины кровопотечные и синяки от удара, а на пальце прям следы зубьев... Так что будьте бдительны! Маленькие не значит безопасные. Безветренная сторона идеальна для купания с детками.

Ездили снорклить на домашний риф, куда возят два раза в день - утром и вечером. Ну..так себе. Видели черепаху - это если из самого выдающегося. А вот на рыбалке моя половина видел и марлинов, и дельфинов, и еще кого-то))

Что еще сказать? Спрашивайте, если будут вопросы - отвечу с удовольствием. Простите за сумбурный текст, если что) В общем и целом Миру нам понравился и мы с удововльствием бы туда вернулись еще! Понравился еще и очень малым количеством отдыхающих наших соотечественников, это если речь идет про часть острова, где 18+

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
отдельные виллы океан чистота мало русских
Добавлено 18.09.18 16:26 (8 787 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:03 20.09.18

Дорогая Ирина,
Приветствуем Вас с острова Миру на Мальдивах.
Спасибо большое за ваш отзыв, ваше мнение и комментарии для нас очень важны.
Мы очень надеемся, что вы приедите к нам ещё не один раз.
Желаем вам хороших выходных,
С Уважением,
Команда курорта Миру.

21:07 07.02.19

Добрый вечер. Скажите пожалуйста в этом отеле есть телевизор с русским каналом? Спасибо.

21:57 07.02.19

Да, первый канал

22:00 07.02.19

Спасибо за оперативный ответ. Уже какой день выбираю отель на Мальдивах не могу определиться с выбором. По отзывам и описанию это отель привлек.

22:04 07.02.19

Не за что, обращайтесь! Нам понравился Миру) Были друзья друзей впервые на Мальдивах буквально за неделю до нас также в Миру, тоже им все понравилось. Я для следующей поездки присмотрела ещё Palm beach (что-то такое в названии, посмотрите тоже), но и в Миру вернулись бы с удовольствием))

10:26 08.02.19

Добрый день. Прочитала сейчас отзыв на отель Palm beach Сергея из Москвы отдыхали они в августе 2018 , что-то не очень впечатление. Хотя есть и хорошие отзывы.

12:34 08.02.19

Всем не угодить) Я тоже всегда выбираю отель тщательно. Один из главных аргументов для меня это соотношение плохих отзывов к хорошим за последние пару лет. А ложку дёгтя найти можно везде. В любом случае на Мальдивах очень хорошо. И даже сейчас задумываемся куда бы поехать в новое место, но душа тянет именно на Мальдивские острова))

12:45 08.02.19

Я отдыхала еще вот в этом отеле в 2015 году Adaaran Select Meedhupparu 4* мне понравилось посмотрите, если интересно.

13:08 08.02.19

Хорошо, спасибо!

22:54 08.02.19

Добрый вечер. Еще по поводу отеля MEERY по поводу размещения я сейчас выбираю между бич вилла и гарден что лучше? С джакузи дороговато по деньгам. Спасибо.

09:39 09.02.19

Гарден однозначно нет. Они находятся в центре острова, до океана далековато. И гарден это не вилла, это корпуса. Поэтому исключительно пляжная!

19:41 09.02.19

Добрый вечер. Спасибо.

09:47 13.11.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а куда вы отправляли письмо с просьбой заселить вас в виллы 647-652?

16:15 15.12.19

Писали письмо по электронной почте, указанной на официальном сайте отеля.

15:02 15.12.19

Ирина, добрый день. Рассматриваю отель Миро для отдыха с детьми. Подскажите, пожалуйста, по поводу размещения, где самый лучший заход с маленькими детьми? И по поводу острова, на котором живут местные жители, он сильно портит картину Мальдив? И время с Мале там одинаковое?

16:12 15.12.19

Здравствуйте! Если я правильно помню уже, то заход в море везде хороший и для детей в том числе. Сторона, где расположены водные виллы безветренная, океан всегда спокойный. На противоположной волны имеют место быть. Семьи с детьми селят в одной части острова, без детей в другой. По номерам не подскажу, мы жили во взрослой части острова. И если быть совсем честной, то уже и подзабылась вся инфраструктура Миру, были прошлым летом, воспоминания поутихли. Общее впечатление, что понравилось нам там это осталось, а тонкости уже не помню... Время с Мале совпадает. Кстати, для нас это открытие было в этом году, что на Мальдивах тоже есть разные часовые пояса))

22:31 05.12.20

Ирине спасибо за информативный отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (11)