АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.15
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 12
Читательский охват: 8128
Фото: 241
Отдыхал С друзьями в
марте 2018
25.03.18 - 07.04.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Комфортный отель с интересным рифом

В этом отеле мы отдыхали 14 дней в конце марта – начале апреля 2018 года. До этого в Египте были уже три раза.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Очень приятно удивило то, что по приезде отдыхающих отводят в отдельный зал, расположенный в фойе. Здесь предлагают напитки, которые помогают скоротать время ожидания – пока на ресепшн оформляют документы и готовят ключи. Еще большим сюрпризом стало то, что администраторы раздали для заполнения небольшие анкеты, где уже были проставлены номера комнат. То есть расселение было сделано заранее, и это очень правильная практика.

НОМЕР

Номер попался нам очень удачный – во втором корпусе. Как потом оказалось, расположение – очень удобное для нас. Этот корпус находится между пляжем и рестораном. И на море, и к еде идти было минуты 3-4. Удобства в номере – стандартные для Египта. Душ работал, кондиционер – тоже.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Отель находится в районе Набк. Это как бы окраина Шарм-эль-Шейха. Но район – очень даже подходящий для вечерних прогулок. Если выйти из гостиницы, и свернуть направо, то можно гулять несколько километров по удобной улице, вдоль которой друг за другом стоят разнообразные отели. По пути – много магазинчиков с сувенирами, экскурсионных бюро, есть даже супермаркет, а также кальянные и кафе. При этом обстановка – очень доброжелательная. На такси несколько раз ездили в старый город, на пляж Фарша и в ресторан морепродуктов. Стоимость поездки (4 пассажира) – примерно 7 долларов в одну сторону.

МОРЕ И ПЛЯЖ

На пляже стандартные для Египта шезлонги с ветрозащитой. Мест всегда было много, в том числе и на первой линии. Многие отдыхающие предпочитали время проводить возле бассейнов. Вход в море – не очень удобный, сразу камни, мертвые кораллы и морские ежи. Для того, чтобы искупаться, нужно идти на пирс. Возле пирса есть зона с буйками, она очень маленькая. Сначала показалось, что не удастся нормально поплавать. Но буйки помогают в тех случаях, когда идет сильное течение, параллельное берегу. Заплывать за буйки можно – если двигаться вдоль берега. Риф – очень большой, и он представляет собой отвесную скалу, населенную кораллами и рыбами. Посмотреть есть на что. На экскурсии в заповеднике рыб было не больше. Каждый день мы плавали вдоль рифа, добираясь до соседних отелей. Единственное, в первой половине дня часто бывают ветра и течения, тогда висит красный флаг и плавать рискованно.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория достаточно большая и ухоженная. Есть аквапарк, даже взрослым есть где развлечься на некоторых горках. Есть большой теннис – ракетки и мячи дают на ресепшн.

ПИТАНИЕ

Еда разнообразная и вкусная. Всегда есть несколько видов мяса, каждый вечер что-то делают на гриле. Вкусными были и фрукты. Если что-то заканчивалось, то официанты быстро приносили новые блюда. Очень здорово, что после 22-00 и до утра работает отдельный ресторан для любителей поесть ночью. В этом ресторане очень классный был томатный суп. За ним и ходили) Еще понравилось, что днем можно было перекусить на фудкорте. Давали и сладкую вату, и бургеры с хот-догами.

АНИМАЦИЯ

Команда аниматоров работала очень бодрая. Устраивали представления, зажигали на дискотеке и караоке. По вечерам было весело.

ЭКСКУРСИИ

Ездили в Израиль и на гору Моисея. Поездка на гору Моисея – очень классное приключение, весьма рекомендую. Идти в гору не очень сложно, по пути много остановок. Вид сверху – просто космос.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
питание инфраструктура расположение риф персонал
Минусы отеля
вход в море с пляжа не очень комфортный
Добавлено 18.09.18 18:25 (3 369 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:57 28.09.18

Полностью согласен. С уважением. Юрий

00:43 29.09.18

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле дискотека, и если да, то до скольки? И много ли русскоговорящей молодежи?

12:08 01.10.18

Русскоговорящих много, примерно половина отеля. По поводу дискотеки. В районе 21-00 уже в зоне фудкорта и одного из баров играет громкая музыка, бывает караоке, там люди уже сидят за столиками, танцуют, веселятся. Вот там уже хорошая атмосфера. Дискотека начинается позже - в центральном здании, в ночном клубе. Продолжатся она не очень долго - пока не расходятся танцующие. А расходились они достаточно быстро) Но аниматоры возят в ночные клубы, так что потанцевать всегда есть возможность

12:09 01.10.18

Спасибо)

23:54 05.10.18

Здравствуйте! А какая погода была в конце марта? Было ветрено? и как погода и вода в море?

12:14 08.10.18

Погода в конце марта была хорошей, в принципе. Вода в море теплая. Ветер - он был, но дискомфорта не доставлял. На пляже есть защиты от ветра при лежаках, и эти перегородки особо даже были не нужны. В самом начале апреля однажды вечером даже прошел дождь - это было удивительно)

19:19 20.11.18

скажите пожалуйста в марте работают горки ?...и есть подогреваемые бассейны?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alex (6)