АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.18
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1011
Фото: 45
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С семьей в
августе 2018
22.08.18 - 23.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Масса позитива

Отдыхали в Alva Donna с 22.08 по 03.09.18 Впечатления самые лучшие. Семья с 2-мя детьми 13 и 2,5 лет. По приезду в 9.30 утра нам сказали, что, вероятно, придется ждать номера до 14 часов и предложили позавтракать. Но сразу после завтрака дали номер. Сам 2-х комнатный номер новизной не блистал, но нас вполне устроил. Вполне себе уютный. Мы приехали не трещины в унитазах выискивать. 2 небольших комнаты, разделенные коридорчиком с ванной. Вид с балкона на территорию за отелем. Что тоже хорошо, т.к. избавило от шума вечерних шоу. Белье меняли, убирали и наполняли мини-бар регулярно. Наш младший даже подружился с горничной. Радостно приветствовал ее при каждой встрече. Персонал в отеле достоин самых высоких похвал. Если хотите, чтобы все было безупречно, то берите новый корпус Exclusive. Он подороже. Из разговоров с его обитателями к нему замечаний никаких. Только не пытайтесь требовать номер в новом корпусе, если у вас оплачен старый, как советуют в одном отзыве. Будете выглядеть в глазах окружающих, по меньшей мере странно.

Нас, конечно, напугали сообщения о ротавирусе появившиеся перед самой поездкой, но менять что-то было уже поздно. Боялись за маленького, который год назад словил такой же вирус на Алтае. Что испортило весь отдых, который закончили досрочно. Опасения совершенно не оправдались. Пресловутой очереди к доктору не видели. Доктор откровенно скучал. Мимо его кабинета мы проходили всякий раз по дороге на улицу. Посетителей видели за все время 3 раза. Гигиена в отеле на высоте. Все контактные поверхности с 6 утра обрабатываются антисептиком. У баров и ресторанов стоят дозаторы для обработки рук. А в игровой зоне для детей сделан уголок гигиены, где даже стишками ведется агитация за правильный образ жизни. Опасность, как и всегда, представляют кондиционеры в поездках за пределы отеля. После поездки в Mall of Antalya маленький наш немного простудился и 2 дня держали его в стороне от воды. На этом неприятности закончились. В остатке – море позитивных эмоций от прекрасного отдыха.

Питание — это однозначный плюс отеля. Такого изобилия больше нигде не встречали. В ресторане несколько довольно больших залов, включая детский. Никогда не было вопроса чем кормить нашего привередливого младшего. Свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак и обед. Официанты всегда интересуются, что подать из напитков за обедом и ужином. Правда иногда в суете забывают кто что заказал )) Наливают довольно неплохие вина и шампанское (брют и розовое). Выбор блюд широчайший. Все попробовать нереально. Как всегда огромное количество десертов. Я не большой их любитель и предпочитал им фрукты. Каждую пятницу «морской ужин» на котором в изобилии подаются самые разные морепродукты, включая крабов и мидий. Изумленные гости ходят и снимают это изобилие телефонами перед тем, как заняться ужином.

В барах недостатка в выборе напитков нет. Если не успели после экскурсии на обед, то можно пойти в снэк-бар, где много чего есть, включая окрошку. По вечерам в очередь за напитками в барах стоять почти не приходится, как бывает в других отелях. Пьяного соотечественника видел один раз. Он додегустировался у барной стойки до определенной кондиции, но никому кроме своей жены хлопот не доставлял.

В отеле очень много детей всех возрастов начиная с грудничков. И в принципе Alva Donna это семейный отель. Детская анимация на высоте. И днем и вечером найдут чем занять детишек. На вечернее мини-диско ходили регулярно. Наш младший сам туда стремился. Достаточно было сказать, что пора идти танцевать. Единственный минус - вечерняя программа повторятся изо дня в день как под копирку. Правда, маленького это не сильно волновало. Есть несколько детских бассейнов, где места хватит всем. Но младшего мы старались водить в основном на море, чтобы избежать инфекции. Возможно, перестраховались. На море пляж песчано-галечный. Жена ходила в пляжных тапочках, но не всегда. Особых неудобств эта галька не доставляла. Недалеко от берега уже становится глубоко. По правую сторону от пирса дно чуть более пологое. Слева пляж обозначен как 16+, видимо, чтобы детей водили на соседний, но многие ломятся почему-то именно на левый. Потом отдельные нежные мужчины пишут возмущенные отзывы об «ужасном» береге.

Горок достаточно чтобы не ехать в аквапарк с очередями. Есть «минеральный» бассейн с джакузи. Сауна не впечатлила, но там есть выход в крытый бассейн и масса процедур за отдельную плату.

Вечером каждый день на большой арене шоу приглашенных артистов. Как правило очень достойного уровня. Потом можно пойти на дискотеку или живую музыку. Местные аниматоры своих представлений не ставят, как, например в Pirates beach club. Наши Буйновы тоже вниманием отель не обделили. Из всей этой братии я бы сходил на Агутина, но мы с ним не совпали. Зато был голландско-турецкий диджей Burak Yeter с очень крутым шоу. Жаль я уже не в том возрасте ))

30 августа был турецкий национальный праздник – день победы. Праздничная атмосфера была весь день. На ужине встречали живой музыкой и шампанским. А вечером было шоу и красивый фейерверк.

За пределами отеля практически никакой инфраструктуры нет. Но для любителей шопинга есть магазины (из отеля направо) где можно выбрать массу всевозможного барахла. Мы это поздновато узнали, а то возможно в молл и не поехали бы. Немного подальше уличное турагентство.

После посещения отеля остается одно желание - посетить Alva Donna в Сиде и Кемере. Бывшая посетительница кемерского отеля говорила, что там даже лучше.

Интересно было бы побывать после середины октября. Поскольку из разговоров за пределами отеля этот сезон хвалили. Говорят, в это время здесь сильно меняется контингент. Зимой в отеле наших почти нет и он превращается в место отдыха европейцев.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

За дверью скучающий доктор.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Соседний корпус Deluxe

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Плюсы отеля
сервис питание развлечения анимация персонал
Минусы отеля
не нашел
Добавлено 18.09.18 20:43 (5 760 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:15 21.09.18

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Собираемся в этот отель в октябре. Подскажите, пожалуйста, как вы добирались до молл оф анталия?

18:17 16.10.18

Елена, рад что информация оказалась полезной для вас.

20:38 21.09.18

Решили воспользоваться бесплатным трансфером через один из салонов. И чуть не пожалели. Везут сначала в салон "меха кожа", а потом по вашему желанию в молл. Пришлось отбиваться от назойливых бывших жителей Баку. Границ они не переходят, но обрабатывают умело настойчиво. На такси стоит $50 в один конец и это слишком дорого. Молл не стоит того. Можно недорого на автобусе, но мы так и не поняли где на него садиться, да и второй раз бы уже не поехали.

16:41 16.10.18

Андрей, спасибо за ответ. Съездили мы в этот отель, хорошо отдохнули) И в Молл оф Анталия/Дипо бесплатно съездили через отельного гида с заездом в магазин кожи. Все бы хорошо, только на покупки в молле дают мало времени, нам еще повезло, 2,5 часа получилось, обычно это только 2 часа. И да, целиком и полностью поддерживаю ваш отзыв об отеле, я бы туда еще раз поехала!

16:42 16.10.18

Тоже хотели на автобусе доехать,и не нашли как.

14:55 23.09.18

Андрей, жаль что Вы подтерли Вячеслава. Хотел бы ему тут ответить что он Лжец и могу это обосновать и доказать публично, а вот он некоторые свои высказывания не сможет и первое это касается моего IP, якобы который он видит ( корчит из себя хакера, "очень богатый человек)))

15:29 23.09.18

Алексей, он меня нашел в соцсетях и бравировал тут этим. Когда он начал нести пургу про фотосессии для отеля и что "он точно ничего бесплатно не делает" я решил, что уже хватит. Нормальный человек извиняется за такие вещи, а от него этого ждать не приходится. IP ваш он видеть в принципе не может. Это могут делать только сотрудники сайта. А "очень богатый" он потому что содержит стоматологическую практику в своем городе. Я ведь тоже в интернете информацию искать.

16:29 23.09.18

)))) можно написать - состоятельный, обеспеченный и тд. ... а фраза "я очень богатый" - это клиника, пусть к коллегам по "цеху" обратиться только в области психиатрии, но я не доктор - такое возможно не лечится.....

16:26 23.09.18

Андрей, я так и понял... человек когда из себя ничего не представляет, то только на подобное и способен, а про фразу " я очень богатый человек" - вообще молчу)))
Естественно АйПи мой он видеть ни как не может, но этот глупец и хам высказывая что-то на счет моего АйПи (Альва Донна???) хотя б узнал что топхотел, букинг(?) и другие заблочены на территории Турции и с Турецкого АйПи ни как нельзя зайти.... Лох он и в Африке лох.... Спасибо за возможность высказать трусу и лжецу, что он трус и лжец, хоть и таким путем). Буду писать свой отзыв, если дела сильно не затянут и фотку размещу где я за стойкой ресепшена с двумя сотрудниками (типо работаю там)))) и с тем же Мустафой и Кричевским тоже размещу и все эти фото сентября этого года и еще много других... пусть желчь изливает свою...написал бы сразу, что я родственник хозяина или воообще хозяин отеля))))

17:08 23.09.18

Перед поездкой нам попался отзыв похожего уровня про буквально эпидемию ротавируса в отеле (на трипэдвайзер). Очереди к врачу, антисанитария и т.п. Жена запаниковала. Ведь выбирали отель ориентируясь в первую очередь на младшего и тут такой сюрприз. Когда приехали - диву давались. Где все эти ужасы? Гигиена в отеле на самом высоком уровне. Что заставляет людей писать такие отзывы? Понимаю, что когда ребенок болеет можно погорячиться. Но нет никаких очередей к врачу даже близко. Т.е. вообще никого у него нет. А он в нашем корпусе был. Персонал все драит с раннего утра. Детей приучают к гигиене.
И, кстати, автор писал, что он находится еще в отеле. Если еще и трипэдвайзер заблокирован, то это получается вранье. Да оно и так враньё.
Нам знакомая в турагентстве говорила, что крайне восторженные и крайне отрицательные отзывы нужно игнорировать. Тем более, если там мало конкретики. Их обычно пишут заинтересованные люди. Либо, как показала практика, неуравновешенные. В ресторане ему душно видите ли. Да мы ребенка от кондиционеров не знали как подальше посадить.

17:50 23.09.18

Случай в детском ресторане, где мы любили именно обедать, с рассказа моей жены, пока я ходил за едой для себя..
Заходит пара ... Он: "Свежо", Она(с недовольством): " Какое свежо! Очень холодно". Жена почему-то сделала вывод(наверное еще по каким-то словам), что они пойдут жаловаться... Температура была очень комфортной, не жарко и не было чувства что дует кондей.
А так... когда очень хорошо знаешь отель, очень интересно, а иногда не приятно наблюдать за людьми.... есть кто ходит и права на "ровном" месте качает, столько порой "очень богатых", которые считают что им все и всё должны... насмотрелся на таких в зоне 16+ где я проводил основное время днем.... вот такого "богача" попросят вежливо, а он по своей природе устроит скандал и затем в инете начнет тупо мстить....
Отзывы информативны когда идет сравнительный анализ....
И про упоминание имен...мы порой записывали имена( в основном барменов и официантов в баре), но упоминали исключительно в анкетах.
В начале этого сезона (май) ни разу не встретил имени директора Анимации (Мустафа) и был очень расстроен, думал что команда сменилась полностью ( всегда его добрым словом вспоминают). Как и детскую анимацию (Мила).
За 8 поездок с младшим с 4х до 12лет обращались один раз с ухом(перекупался возможно в первые дни) второй раз что-то съел возможно (легкое не домогание).
И по поводу опять же всего что связано с отравлениями и т.д.... я траванулся этим летом и исключительно по свое вине....набрал кураги на пляж и целый день ел... толь от переизбытка, толь из-за долго нахождения(кураги) на солнце, но у меня было приличное отравление с температурой, за сутки вылечился сам.... Так вот - люди мало того сами не смотрят что и в каких количествах поглощают, так еще и детей пичкают ( а как же - халява...оплачено)....

13:47 25.09.18

хочу к Вам присоединиться. Вячеслав мой комментарий удалил, видимо потому что я не разделила его "фи" в отношении отеля. Я с ребенком за 1,5 года ездила в этот отель 3 раза. Абсолютно полностью поддерживаю отзыв по гигиену на высочайшем уровне, так как сама лично видела, как в детском клубе брали пробы с игрушек и всех поверхностей представители санитарной службы. Аниматоры пояснили, что такие пробы берут без предупреждения и постоянно, соответственно утром перед началом работы весь детский клуб обрабатывается для предотвращения инфекций. Также пробы берут обязательно в бассейнах и проводят обязательную санитарную обработку, так как детей много и никто не хочет рассадника инфекций. Мы жили в номере 1246 и частенько проходили мимо кабинета врача, не видели там очередей. Пару раз видели родителей с детьми с разбитой коленкой или локтем.
Мы всегда берем номер в главном корпусе. Не понимаю, почему люди берут оплачивают стандарт в главном корпусе, а желают жить в премиум номере в ДеЛюкс. При заселении в 9 утра видела позор российского туризма: приехала барышня и господин лет 45-50 изрядно отметившие начало отпуска до синевы лица и спутанности речи. Господин заявляет, что их обязаны заселить сию минуту, потому что они приехали в рай и их должны обслужить, как в раю. Барышня бьет кулаком по стойку и орет на сотрудника отеля, чтобы он не давал им туфту, а дал лучший номер (бронь стандарта в гл.корп), так как они важные гости отеля, и если сотрудник отеля этого не сделает, то они развернуться и полетят обратно. Сотрудник отеля их внимательно выслушал, очень вежливо с ними общался, не позволил даже на секунду отразить на лице свое отношение к их поведению. Не удивляюсь, что отзывы из разряда "да тут фи на каждом шагу" написаны как раз такого рода людьми, позиционирующими себя высокопоставленными гостями.
В отеле работают очень душевные люди, которые на тепло и уважение к ним всегда ответят теплом и уважением у вам. У меня на ресепшене дочка бегала, упала, разбила коленку, естественно орала на весь холл. Вышел сотрудник отеля, которого зовут Цезарь, спросил, все ли в порядке, предложил пригласить врача (именно пригласить, а не самим сходить к врачу), несколько раз убедился, что точно все хорошо, а потом вернулся с подарками для моей дочки - браслетами:-) а девушки на Гест Релейшн такие умнички! Нам пришлось поменять номер, из-за того, что номер был шумный (вечерние мероприятия). Так вот при переселении из номера я забыла упаковку контактных линз в номере, подошла к девушкам и попросила поискать. Не сразу нашли, но через 2 дня девушки меня догнали в коридоре и мне отдали. Было очень приятно! Еще как раз в день переселения у моей дочки был день рождения. Девушки позаботились о том, чтобы в номере нас ждал тортик, бутылка вина, фрукты и поздравительная открытка для дочери и потом подошли к нам и спросили, получили ли мы подарок. В один из вечеров было выступления Тодес. Мы пришли поздновато и свободных столиков уже не было, ко мне подошла девушка с Гест Релейшн и любезно предложила найти нам место. И таких примеров душевного отношения масса. Главное относиться к людям вокруг с уважением и теплом и они ответят взаимностью. А любителям везде искать "фи" пожалуй стоит отдохнуть на курортах Краснодарского края. Цены те же, сервиса 0, ротовируса и грязи в море полно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (2)