АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 17
Читательский охват: 9633
Фото: 44
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
01.09.18 - 14.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Буду скучать по Таиланду и тостам(((

Всем доброго времени суток! Пару дней назад вернулись из отеля Baumancasa. Отдыхали в этом отеле второй раз (в 2014 году и сейчас). Туроператор Пегас. Перелет из Благовещенска, 7 часов. Прилетели ночью около 22 часов, ВНИМАНИЕ ВСЕМ: В ОТЕЛЕ ДЕПОЗИТ 1000 БАТ! ДОЛЛАРЫ НЕ БЕРУТ! Пришлось ночью искать ближайший обменник, как назло уже многие закрыты, дошли почти до кольца (СОВЕТ: упростите себе задачу: обменяйте в аэропорту, курс конечно не выгодный, но за то ночью не придется бегать по обменникам). Пегас выдал бесплатные симки – 1 на номер, 15 бат на счету (в прошлом году ездили в Анекс туром на симке было 20 бат), деньги можно положить в магазине 7/11, просто на кассе показать картонку из под симкарты и внести деньги.

Об отеле: Отель находится в центре Карона, рядом с кольцом, рядом куча кафешек, где можно неплохо провести время компанией. Кафешки находятся по правую руку от отеля в сторону кольца (если стоять лицом к морю). Рядом рынок (сувениры, одежда, фрукты, игрушки, фруктовые коктейли-50 бат). Если выйти из отеля направо будет вход в другой отель – The Old Phuket на этой улице есть массажные салоны, супермаркет, рыночек (одежда, кокосовое масло, дезодоранты, и мыло 4 шт. за 100 бат – мы ходили прямо за кольцо везде по 3 мыла за 100 бат!). В этом же проулке около 7 вечера приезжает мужичек с тачкой, продает шашлыки- мясо, рыба, креветки 20 бат. Множество обменников. Самый выгодный находится рядом с кольцом по правой стороне за углом (не переходя дорогу), рядом с кольцом магазин 7/11, (4 года назад его там не было, приходилось довольно долго до него идти). Блинчики – божественны. Почти напротив отеля на тротуаре стоят тренажеры, можно воспользоваться. Море через дорогу – это огромный плюс. Лежаки на пляже 100 бат. Движение на дороге спокойное. В отеле 5 корпусов, так же имеется 3 бассейна и шезлонги: один на крыше 1-го корпуса, второй- на крыше вроде 3-го, третий – в пятом корпусе, рядом с рестораном. Территории у отеля нет. Есть парковка для байков.

Теперь о завтраках: завтраки проходят в ресторане в 5 корпусе, при заселении в отель дают талоны на завтрак, на завтраках нужно предъявить талон, кормят довольно-таки неплохо. Меню: жареные яйца, омлет, тушеные овощи, рис (бывает простой, с овощами, жареный с овощами, с какими-то приправами – что-то типа плова), сосиски куриные, какая-то ветчина треугольная (не знаю, как на вкус), один раз дали тайскую лапшу паттай, снова какая-то лапша с овощами (на вкус-ничего особенного), картофель на гриле (нарезанный крупными кусками – внутри сырой), запеканка из толченой картошки, соусы, кетчуп, конечно же тосты- куда же без них!)) Соки: ананасовый, апельсиновый – не натуральные, вода, молоко, чай, кофе, круассаны, пончики, масло, гренки обычные, гренки подсушенные с чесноком, оладушки – на вкус так себе, овощи: помидоры, огурцы, капуста, лук, листья салата, пару раз был фруктовый салат, хлопья, джемы 2-х видов. Фрукты: арбуз, ананас, иногда дыня (не сладкая), дракон. Вроде бы все. Голодными не останетесь-есть, что выбрать. Если заканчивается еда- ее тут же приносят, да, кстати, кто-то писал, что не хватает чайных ложек – это действительно так, но стоит персоналу показать на ложки- они тут же их приносят.

Уборка: подметание и мытье середины номера (по-моему, как и везде). Горничные в нашем корпусе – не шипко приветливыми оказались (корпус № 2). Постель меняли раза три вроде за 2 недели. Полотенца тоже. Мыло-рыльные – гель д/душа, шампунь-кондиционер, ватные палочки, шапочка, мыло. Но фокус заключался в том, что горничные часто клали принадлежности только на одного человека, приходилось бегать за ними и показывать. Потом вроде исправились.

В номере: пляжное полотенце, банное, лицевое, ножное. Чайник, кофе, сливки, сахар, вода – бесплатно. Минибар пустой. Холодильник. Кондиционер (дует прямо на кровать – для меня это минус. С ним не поспишь, без него - духота). На ночь открывали балкон было чуть свежее. Так же в номере трюмо, пуфик, TV с 3-мя каналами Россия, фен, 2 стула на балконе. Естественно кровати. Сейф. Вешалки в шкафу. Wi Fi-хороший фильмы смотреть можно.

Первый три-четыре дня не было горячей воды, была комнатная, но на распаренной тело – она казалась холодной. Потом горячая вода появилась. В отеле шел какой-то небольшой ремонт, может быть это с ним связано. Пока мы находились в отеле ремонтировали ресторан, к концу нашего отдыха ремонт был закончен.

Погода: сейчас в Таиланде сезон дождей, но бояться их не стоит. Дожди идут либо ночью, либо рано утром, днем дожди идут по 5 минут, и тут же выходит солнце.

Экскурсии брали у Пегаса, отельный гид практически всегда находился в отеле (что странно, раньше я такого не замечала, всегда впарят экскурсии и их больше не видно).

Экскурсии:

1. Сокровища Пхукета: парк птиц, шоу со змеями, латексная фабрика, галерея самоцветов, довольно неплохой обед, прогулка по подвесным мостам над джунглями Таиланда (мы взяли эту экскурсию из-за подвесного моста, все остальное мы уже видели).

2. Яркий Пхукет: зоопарк, фееричное шоу с дельфинами и морскими котиками, 3D музей (для классных фотографий), обед – не очень-было все острое, центр здоровья и Central Festival – для шопинга.

3. Шоу Фантазия с ужином: театрализованное представление об истории возникновения Таиланда. Очень захватывающее шоу.

4. Banana Beach: в этом году нам с погодой просто повезло. Было солнечно, вода очень теплая, пляж с белоснежным мягким песочком, получились очень красивые фотографии. Добирались до острова на катамаране (катамаран по волнам не подкидывает, как катер). Включен обед-тоже все острое, выбрать кое-что можно. Можно поплавать с аквалангом и маской и посмотреть на рыбок, поплавать на кайяке. После обеда сильный отлив и купаться не возможно, открываются кораллы.

5. Съездили на Большого Будду (самостоятельно). Взяли тук тук. Договорились за 500 бат (6 взрослых и ребенок). Будда находится на высоте 400 м. С него открывается красивый вид на весь остров. Но правда, обратно можно добраться только на такси.

Хоть и третий раз на Пхукете, но все равно масса положительных эмоций и классных впечатлений и конечно же фотографий.

И опять же куча китайцев!!! Особого дискомфорта они не доставляли, но просто они везде и их тьма.

Преимущество Пегаса на острова они привозят одни их первых. Есть шанс насладиться обстановкой без китайцев. Потом начинают подтягиваться остальные туристы.

Вроде бы ничего не упустила, если будут вопросы пишите, чем смогу – помогу.

Буду скучать по Таиланду и тостам((.

Итог: отель тянет на свои 3*+.

Фото турагента отеля

Прочее

тренажеры рядом с отелем

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Лазурный цвет Андаманского моря

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото турагента отеля

Территория отеля

бассейн на крыше 1-го корпуса (лежаки не вошли в кадр)

Фото турагента отеля

Номера

наш номер Deluxe

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

сейф есть

Фото турагента отеля

Номера

вода, кофе, сливки, сахар-бесплатно

Фото турагента отеля

Номера

мыльно-рыльные

Фото турагента отеля

Логотип отеля

Фото турагента отеля

Отель

бассейн на 4 этаже 1-го корпуса

Фото турагента отеля

Прочее

Вид на море с крыши бассейна

Показать еще
Плюсы отеля
близость к морю рядом рынок рядом 7/11 бассейн на крыше завтраки
Минусы отеля
кондиционер дует на кровать
Добавлено 19.09.18 05:51 (6 509 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:14 25.09.18

Добрый день!
депозит 1000 с человека или за номер?

13:21 11.10.18

депозит за номер и только в БАТТАХ!

19:52 25.09.18

Очень подробный отзыв с большим количеством нужной информации и замечательными полезными фотографиями!:)

17:28 11.10.18

А как обменять баты на доллары при возврате депозита?

17:29 11.10.18

Я отдыхала в 2017 г., депозит не брали. Почему ввели, не знаете?

17:12 18.10.18

сейчас в 99% отелей есть депозит, как гарантия, что вы не испортите имущество)) в зависимости от времени выезда из отеля, можете обменять в обменнике возле отеля. У нас был ранний выезд поэтому потратили уже в дьюти фри )

08:05 30.10.18

Отдыхали в ноябре 2017 депозит брали.

Хотела еще добавить, что в отеле можно взять утюг за депозит в 100 батт - при возврате деньги возвращают)

12:16 19.10.18

Отличный отзыв. Спасибо. Сколько в общей сложности ушло на Ваши экскурсии в расчета на 1 человека?

07:46 21.11.18

Здравствуйте, в районе 20 т.р. с человека. Брали у Пегаса.

16:58 20.11.18

Здравствуйте, Мария! на разных фото туристов заметила, где-то сплит весит на стене над кроватью, а где-то решетки центрального кондиционера, не подскажете это зависит от корпуса или от категории номера? Спасибо!

07:42 21.11.18

Здравствуйте, честно нес кажу от чего это зависит. Мы первый раз отдыхали в 2014 году в первом корпусе и сейчас во втором и там, и там были кондиционеры над кроватью. Номер также супериор. Нужно читать описание номеров на сайте туроператоров, там написано.

09:48 21.11.18

Спасибо! у нашего Туроператора в продаже номера только делюкс)) надо написать в отель, может там разъяснят, возможно в этом и есть разница! На счет массажа не подскажете, сколько сейчас стоимость? и может какой-то салон порекомендуете?

08:43 25.12.18

Здравствуйте, скорее всего во всех номерах такой кондер, мы были в 2014 году и в этом, кондиционер был расположен над кроватью. На счет массажей не скажу, в этот раз даже не были там. На этой улице вообще нет массажей, там только около кольца.

07:29 17.03.19

Как в отеле с интернетом?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация