АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 2986
Фото: 0
Отдыхал Парой в
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в первый раз в Тайланде – и не можем нарадоваться!

Мы с мужем были в Таиланде в августе 2018 года, но уже сейчас хотим отдохнуть снова – так понравилось. Поделюсь своими впечатлениями. Начну с того, что мы были за границей впервые. Сами понимаете, сравнивать не с чем. Да и не стоит сравнивать, ведь каждое место отдыха имеет свою изюминку. Летали мы с Пегасом. Полет прошел хорошо. Стюардессы молодцы – все, что ни попросишь, с улыбкой принесут. Единственный недостаток в салоне самолета – маленькие расстояния между креслами. У меня муж высокий, ему было неудобно. Но в предвкушении чудесного отдыха стоит потерпеть. И вот наш самолет совершил посадку в аэропорту Бангкока. Сразу после выхода из самолета ощущение такое, что попадаешь в парилку. Тело окутывает влажный и очень жаркий воздух. Мы очень пожалели о том, что не поступили так, как бывалые туристы – не взяли с собой майки, шорты и сланцы, чтобы прямо в самолете перед выходом их на себя надеть. А мы с мужем хоть и были одеты по-летнему, но в джинсах, кроссовках! Мы бы еще валенки нацепили!))) Не повторяйте наших ошибок, положите в ручную кладь легкие вещи, чтобы переодеться! В аэропорту нас встретил представитель Пегаса, мы расселись по автобусам и направились в Паттайю. Дорога заняла 2 часа, но за созерцанием необычных азиатских видов время пролетело быстро.

Наш отель называется Long Beach 4*. Привезли нас туда в 13.20 и заселили быстро, всего за пятнадцать минут. А в отзывах писали, что это будет долго. Да ничего подобного! Получив ключи, нас сопроводили до нашего номера на 10 этаже. Чистенько, аккуратно, как на тех фото сайта, которые мы видели. В основном корпусе, куда мы заселились, из всех номеров море видно сбоку, но какая разница? Мы приехали не рассматривать море из окна, а им наслаждаться. Поэтому мы выпили с дороги по чашке чая и побежали туда. Море! Море!!! У самого берега вода была мутной, но пляж чистый. Мы захватили сезон дождей, и вскоре небо заволокло тучами, в первый день позагорать не удалось. Кстати, имейте в виду, что солнце очень активно в дневные часы, можно легко обгореть. Агент посоветовала нам взять с собой крем с 50% защиты, за что ей большое человеческое спасибо! Лежаков на пляже маловато. Чтобы занять место, надо идти на море пораньше. Здесь же, на пляже, при желании могут сделать массаж. Это удовольствие стоит 300 бат. Муж делал, ему понравилось. Но потом он сделал еще массаж в отеле во время нашей экскурсии по реке Квай и сказал, что там его тело проработали лучше, чем на пляже. Но самый приятный и прикольный массаж – с рыбками. Опускаешь ноги в аквариум, а рыбки делают тебе пилинг – очищают ступни от ороговевшего слоя кожи. Они его съедают. Не думайте, что это пираньи, которые обглодают ваши ноги до колен. Это другие рыбки, и они знают свою работу. Это не больно, а щекотно, нежно, безумно приятно и смешно! Процедура очень интересная и позитивная, мы долго смеялись. А ножки потом чистые и гладкие, как у новорожденного. Бассейнов на территории отеля целых три. Один небольшой, но глубокий, для взрослых. Второй глубиной от 0,6 до 1,8 м, больше по площади. И есть бассейн специально для детей.

Время завтрака в отеле – с 6.00 до 10.00. Нормально кормили, нам понравилось, мы и в обед так не едим. Около отеля есть аптека, куча разных магазинчиков и кафешек, но не так все дешево, как здесь расписывают. Иногда мы покупали шаурму у торговца, она нам понравилась. А многое из того, что тайцы готовят на передвижных кухнях, жарят на специфическом масле, мы с мужем есть не могли, даже привычную курицу. Чтобы подкрепиться, мы покупали морепродукты. Разных фруктов было полно, но многие из них не были нам знакомы по внешнему виду, и вкус непонятный. Банановые блинчики – это вещь! Супер, объедение! Еду бывало мы запивали пивом CHANG, по цене 60 бат за бутылку объемом 0,6 л. Пиво очень вкусное!))) Мы очень быстро уяснили, что чем дальше от отеля, тем цены ниже. В общем, рацион наш складывался так: Утром плотно завтракали в отведенное время. Днем обходились без обеда, обходились легкими перекусами, да и не хотели мы есть в жару. Наслаждались фруктами, пили воду и коктейли. Ужинали морепродуктами или шаурмой и фруктами.

Здесь полно торговых центров с множеством отделов, где можно купить как брендовую вещь, так и изделие местного производства. Супермаркеты, маленькие магазинчики повсюду, торговцы на каждом шагу. На следующий день приезда мы отправились в Роял Гарден Плаза, а вечером сходили на знаменитую Walking Street. Но ничего интересного там для себя не нашли, она больше подходит для холостяков. Мы прогулялись по этой улице взад-вперед, а потом вернулись в отель на тук-туке. Ночная жизнь в Паттайе бьет ключом. Русских туристов там больше всех, поэтому проблема общения перед нами не стояла. А с тайцами, совершая покупки, можно объясняться с помощью калькулятора. Хотя ходовые русские фразы они уже все знают, а цифры – тем более.

Но самое незабываемое – это экскурсии. Вначале мы съездили на бесплатную обзорную экскурсию по городу от Пегаса. Нас возили по магазинам сувениров, аптекам, торговым центрам. Ничего особенного. Все, что было нужно, мы покупали около отеля или прямо на пляже – там дешевле. А потом, по советам друзей, мы брали экскурсии в {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Очень впечатлила поездка по реке Квай, муж вообще пищал от восторга. Многие ездят на эту экскурсию, и мы советуем – не пожалеете! С ночевкой и проживанием в отеле. Два дня пролетели как один миг. Мы купались в водопадах, сколько хотели. Катались на настоящих слонах. Получили столько удовольствия, что словами не описать! Были в огромном зоопарке Кхао Кхео. Это зоопарк под открытым небом, такой классный! Там можно покормить с рук не только разных косуль, но и бегемотов, жирафов, носорогов, розовых фламинго. И сфотографироваться с ними. Мы с мужем испытали бурю эмоций! Конечно, мы посетили Нонг Нуч, ботанический сад. Такой красоты мы еще никогда не видели, обязательно побывайте там, и не забудьте нащелкать фотографий! Еще мы плавали на лодочке на необитаемый остров Ко Пай. Там целый день купались, загорали, катались на плюшке. Кто хотел, мог даже рыбку половить. Там мы плавали с масками, и увидели совсем другое море – голубое, чистое, прозрачное! Всем советуем съездить на острова – это сказка наяву! Мы замечательно провели время. В городе посетили представление «Альказар», было прикольно. Муж даже заплатил двум «девушкам» из этого шоу по 100 бат, чтобы с ними сфотографироваться. А мне для эффектного снимка не хватило тайских денег, не успели разменять. Были еще на «Х – шоу», но оно нам не понравилось, показалось грубым и пошлым. Но и это стоит посмотреть, раз в Таиланд приехал. Аквапарк Рамаяна тоже заслуживает того, чтобы его посетить. Бассейны, горки, какие хочешь, лежаки под зонтиками, огромный бассейн с волнами и обед входит в стоимость! То, что я рассказала – это капля в море, на самом деле экскурсий очень много, на любой вкус и кошелек, как для взрослых, так и для маленьких туристов. К сожалению, не на все интересные экскурсии мы успели съездить. Хотели посмотреть на столицу – Бангкок, но в этот раз не успели...

В день отъезда мы накупили фруктов. Специальные корзины для этого не брали, все упаковали в сумки. Зачем лишний груз?

Из отеля в аэропорт мы должны были выезжать в 11.00. Спокойно собрались, заранее спустились вниз, сдали ключи на ресепшен. Никто даже не стал проверять за нами номер! Обратный полет прошел нормально, и вот мы в российском аэропорту. После посадки – наши дружные аплодисменты экипажу. Да, наш отдых удался на славу. Отель оставил очень хорошее впечатление, понравился Таиланд, никаких неприятных ситуаций у нас никогда не возникало – один сплошной позитив.

Раньше я думала, что если доведется мне побывать в Таиланде, то поеду только на Пхукет. Слышала, что там хорошо, море красивое и пляжи лучше. Но после этой поездки решила, что теперь поеду куда угодно в Таиланде! Восхитительная страна, чудесная природа, волшебный отдых! Есть чем заняться и что посмотреть! Я очень довольна и вам желаю того же!

Кажется, обо всем рассказала, ничего не упустила. Но впечатлений намного больше, это надо видеть!

P.S. А слоники, слоники какие! У меня слов нет – одни эмоции!

Добавлено 19.09.18 08:31 (8 147 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:14 25.09.18

Добрый день Борис! На следующий год обязательно приедем, уже компанию собираем!)))

03:10 26.09.18

Расскажите подробнее про Ко Пай, где брали экскурсии? Фото в интернете конечно очень красивые, так ли на самом деле?

06:30 26.09.18

Добрый день, Ольга! Ко Пай остров действительно красивый, пляж с белым песком, чистая прозрачная водичка, с Паттаей не сравнить! Плыть на скоростной лодке около 40 минут, ездили туда с экскурсией Карибо, по дороге ещё заезжали на остров обезьян. Экскурсии брали у Бориса, он в комментарии выше писал. Нам всё понравилось, рекомендуем!

07:36 26.09.18

Спасибо! Отличных Вам путешествий!

17:44 28.09.18

Очень позитивный отзыв с большим количеством актуальной информации!))

13:13 29.09.18

Надежда, добрый день!
Мне тоже очень понравился Ваш отзыв. Прямо хочется туда!!! :-)
Если не секрет, во сколько обошёлся отдых уже там (питание и экскурсии)?
Тоже планируем 1-ю поездку в Тайланд. До этого всегда летали по системе "Все включено", не могу понять, сколько надо брать с собой. И в какой валюте лучше?

16:20 30.09.18

Добрый день, Виктория! Мы с собой брали 2000$ и у нас ещё порядком осталось, 700$ привезли обратно!!!))) На экскурсии потратили где то чуть больше 500$ (экскурсию на Х шоу нам сделали в подарок), но мы ездили практически каждый день! Большой плюс что на экскурсиях всё было включено в стоимость, не нужно было ни за что доплачивать, на многих экскурсиях включено питание, на Квае нас два дня кормили, Нонг Нуч брали вечерний, там был ужин шведский стол в ресторане Паттайя парк на 54 этаже с красивым видом на вечернюю Паттайю, на морской экскурсии Карибо, то же был обед и угощали фруктами. По питанию, если кушать в кафе, то выходило примерно 600-1000 бат с напитками на двоих, а можно купить шаурму за 60 бат и то же вкусно поужинать, часто брали креветки 120-150 бат и различные морепродукты, кальмары, рыбу. По деньгам, то мы привезли в долларах, в чём откладывали на поездку в том и привезли, по этому выиграли не много т.к. курс доллара упал перед нашей поездкой.

00:27 03.10.18

Спасибо огромное!

17:43 07.10.18

Полезный отзыв.

11:24 13.11.18

Надежда, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как шведский стол на вечерней экскурсии Нонг Нуч? Действительно шикарный как пишут?)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (1)