АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.16
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 10231
Фото: 36
Отзыв об отеле Riadh Club (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
01.09.18 - 12.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отдых за последние 5 лет))

Отличная тройка! Мы заплатили те же деньги, что и год назад за бюджетную пятерку в Турции, и получили на 3 дня дольше отдых, вкусную еду, отличное обслуживание, комфортных соседей, ощутимую экономию в расходах и массу положительных впечатлений. Нам так понравилось там, что отзыв получился довольно объемным))

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Место тихое, нет отелей с шумными соседями и громкой музыкой. Отель был в самым последним и на дорогу до него ушло 1,5 часа. Район Набуль очень скромный, развлечений нет, зелени довольно мало. Но найти такси не проблема в любое время.

ТЕРРИТОРИЯ. Большая и зеленая, огорожена и охраняется. Есть бассейн с разной глубиной от лягушкатника до 190 см. Полно лежаков с матрасами, зонтиков, беседок, кресел. Есть маленький снек-бар. Две площадки для волейбола, место для игры в шары, стрельба из лука, можно взять байдарки, катамаран, яхточку, доски для серфинга – бесплатно. Настольный теннис, бильярд – за символическую цену в 1 динар (25 р.). Есть катание на парашюте, плюшке и прочее – цена уже обычная 20-40 евро. Для детей есть качели, стенка для скалолазания. Пляж разделен надвое: на одной стороне купаются преимущественно гости-мусульмане, на другой все остальные, хотя, это совсем не строгое правило. Песок и море чистые, периодически убирают принесенный с моря мусор.

НОМЕР. Обстановка простая, видно, что ремонт был давно, но все чистое и опрятное, выкрашенное и выбеленное. Шторы плотные, можно сладко спать сколько захочется. Шумоизоляция нормальная. Кровати не скрипели, белье новое и чистое, матрасы удобные и мягкие, подушки плосковаты, но это дело вкуса) Кондиционер в каждом номере свой, индивидуальный, вкл/выкл кнопкой на стене. Есть 2 русских канала – НТВ и РОССИЯ 24. Холодильник и сейф за доп.плату, но мы прекрасно без них обошлись. Поскольку это отель 3*, то не было фена, тапочек, халата и пр., только мыло.

Что конкретно нам было неудобно:

- Не дают на руки пульт от кондиционера, т.е.смену температуры можно производить только позвав служащего отеля.

- Есть только две розетки в комнате и одна в ванной, иногда этого было мало.

- В шкафу нет ни одной вешалки.

- Душ крепится строго в одном положении.

- Время от времени прыгает температура воды.

ЕДА. Отличная! Каждый день два-три вида мяса и рыба, овощи, гарниры, фрукты – или арбуз, или дыня, или виноград, или маракуя. Выпечка на выбор. Все очень вкусное, хоть и острое. Не сравнить с тем как кормят в обычных пятерках в Турции (в прошлом году за те же деньги нас кормили соевыми котлетами, куриными спинками и рыбой через день).

Мы взяли питание FB (полный пансион, т.е.завтрак+обед+ужин без алкоголя). Неприятным открытием стало, что даже воды нам бесплатно не полагалось, если столовая закрыта. Пришлось ехать в срочном порядке в супермаркет и покупать там (16 руб.за 2 литра). Только у кого «Ол инклюзив» полагался браслет на руку, но и без него мы видели, как наши соотечественники пили вино когда вздумается, редко служащие делают замечание.

КОНТИНГЕНТ. Половина гостей французские пенсионеры (изысканные особы), половина тунисцев (состоятельные особы), несколько инвалидов-колясочников и десяток русских и украинцев (от скромных молодоженов до любителей побухать на халяву). По выходным случается наплыв местных, становится многолюдно и шумно, но не критично. При максимальном количестве гостей всегда можно было найти свободный столик или лежак.

СЕРВИС. Любая просьба исполнялась либо сразу же (просили изменить температуру кондиционера), либо через 10 мин. (перегорела лапочка в ванной). Никто и нигде не клянчит чаевые, качество обслуживания держится на уровне. А если дать динарик хоть раз, то будут искренне улыбаться и здороваться при встрече. Мы оставляли уборщицам динар и несколько русских конфет. После приходилось от них прятаться, поскольку, завидя нас, только и слышалось, что «мерси русси» да еще старались затискать в объятьях)))

АНИМАЦИЯ. Хороша! Программа разнообразная, аниматоры веселые, общительные, но безупречно вежливые и не прилипчивые. Детьми тоже занимаются – то играют с ними, то песни поют, то костюмированные шоу устраивают. Главные аниматоры разговаривают на арабском, французском, английском и немного русском.

WI-FI. Слабый, есть только на ресепшен, по вечерам поймать очень трудно. Мы не стали париться и купили в центре поселка у супермаркета «Моноприкс» симку местного оператора «Ooredoo» с тарифом в 25 гб за 800 р., покрытие отличное, скорость интернета лучше, чем в Москве. У «Ореду» много тарифов на любой вкус, бюджет и цели.

ПРОЧЕЕ ОБ ОТЕЛЕ. В отеле работает отличный хаммам и спа-салон, цены весьма приемлемые, с хозяином можно торговаться. Нам очень и очень понравилось))

Можно взять кальян – 7 динаров (175р.) с разными вкусами, нам показался немного крепковат))

Отель приспособлен для гостей с ограниченными возможностями, для них есть ежедневная программа физических занятий (по утрам они проходили как раз под окнами нашего номера).

НА ЗАМЕТКУ.

Разница по времени с Москвой -2 часа, т.е. если в Тунисе 10:00, то в Москве уже 12:00.

В аэропорту, банках и отелях производят обмен по одному и тому же курсу, но принимают только доллары и евро. Обратно динары на валюту меняют исключительно при предъявлении квитанции о снятии наличных из банка/банкомата/обменника.

Много комаров по вечерам! Без «Фумитокса» спать невозможно.

Будьте готовы увидеть по обочинам много непищевого мусора, он везде. Хорошо, что нет неприятных запахов. После революции несколько лет назад власти так пока и не разобрались, кто и как его убирает…

Практически никто не говорит и не понимает английский язык. Только арабский и французский.

В супермаркетах много французских и итальянских продуктов. Мы брали розовое тунисское вино, французские сыры и итальянские мясные закуски, фрукты, халву – и наслаждались жизнью)) один такой поход стоил нам около 700 р. ?

Про такси. Мы ни разу не встретили обмана, хотя катались много, но у соседей случалось. Таксометры в тунисских такси показывают тариф либо цифрой: 1 – день, 2 – ночь. Либо по-французски: jour (жур) – день, nuit (нуи) – ночь. Либо первыми буквами этих слов: J – день, N – ночь. При посадке убедитесь, что счетчик обнулен. Есть мобильное приложение для вызова такси, но оно на французском и арабском.

Добраться от отеля до ближайшего супермаркета «МОНОПРИКС» займет 20 мин. пешком или 7 мин на такси за 3 динара (75 р.). Доехать до другого супермаркету «КУРФУР» и автобусной станции от отеля стоит 5 динаров (125 р.); от Набуля до столицы Тунис час езды на комфортабельном автобусе с кондиционером №102 - 4 динара/чел. (100 р.), билеты в кассе, или на автобусе №140, если готовы ехать 1 ч.40 мин.в жаре и духоте – 3,8 динара/чел. (90 р.), билеты у кондуктора.

Ездить самостоятельно по достопримечательностям совсем не страшно: туристов, такси, указателей полно вокруг. Отношение к женщинам вежливое, никто жадно не пялится на голые руки или ноги))

ИТОГ. Нам с мужем все очень понравилось! Теперь в Турцию возвращаться не хочется))

Надеюсь, что наш опыт и впечатления будут кому-то интересны и полезны :)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вариант завтрака: блины, конфитюр из клубники, блины, круассан. огурцы, салат, кекс, печенье, кофе латте

Фото туриста отеля

Номера

номер Стандарт. весь отель в стиле одной из достопримечательностей Туниса - деревни Сиди бу Саид))

Фото туриста отеля

Территория отеля

рядом со снек-баром

Фото туриста отеля

Территория отеля

у бассейна

Фото туриста отеля

Отель

ресепшен

Фото туриста отеля

Территория отеля

лестница на второй этаж

Фото туриста отеля

Территория отеля

лобби второго этажа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вариант обеда: макароны в томатном соусе. тушеная говядина, зелень, курица в соусе бешамель, острые тушеные кабачки, рис карри, арбуз, пирожные-бисквит, хлеб багет

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
соотношение цена/качество качественный сервис разообразный бесплатный досуг хорошая анимация вкусная еда на выбор просторный чистый пляж недорогой хаммам и спа при отеле
Минусы отеля
плохой wi-fi много шумных местных в выходные дни перепады температуры воды в душе
Добавлено 19.09.18 15:40 (7 064 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:17 28.02.19

Собираемся в этот отель.Скажите,а у бассейна лежаки тоже платные?

12:25 28.02.19

нет, бесплатные. на моей памяти непосредственно на пляже их никто не брал, даже французы. Потому как ближайшие бесплатные лежаки находились в 20-30 м от линии прибоя

02:53 01.03.19

Большое спасибо Ангелина за Ваш отзыв про отель и за оперативный ответ на мой вопрос.Забронировали на 31 августа.2 года назад отдыхали в северном Хаммамете "Les Colombes".Отель по архитектуре шикарный,но пляж по чистоте хромает.И там не было байдарок,каноэ,катамаранов.Riadh Club приятно удивил в этом плане.И ещё напоследок,какие номера посоветуете,чтобы было потише от ночных дискотек?

10:53 01.03.19

как таковых дискотек в отеле и в непосредственной близости нет, есть культурная программа аниматоров до 22:00-23:00 (по МСК уже 23:00-01:00).
полагаю, номера с окнами на подъездную дорожку к отелю, плюс солнце меньше нагревает за день.
рада помочь, удачного отдыха!)

06:19 13.03.19

Ангелина,скажите сколько стоит экскурсия в Сахару?Прошлый раз не рискнули и очень жалеем об этом.

10:17 13.03.19

у нас был туроператор "ТUI", цела составляла, если правильно помню, 100 или чуть больше $/чел.

11:06 13.03.19

Спасибо.

17:43 25.03.19

Спасибо за полный отзыв, скажите, лежаки на пляже платные?

17:48 25.03.19

да, только уже не помню точную сумму... не пользовались, поэтому и в памяти не осталось) не больше 10 евро. за один лежак или 2 лежака+зонтик, тоже не смогу сказать уже

22:28 25.03.19

спасибо

11:34 01.05.19

Добрый день ,расскажите ,пожалуйста есть ли там полотенца в номерах?шезлонги на пляже ?где лучше покупать экскурсии ,сувениры ?

10:30 06.05.19

Добрый!)
полотенца есть в номере;
шезлонги на пляже есть, но платные (подробней выше);
"лучше" - понятие относительное :) считается надежней у туроператора, удобней, проще, но дороже в разы по себестоимости. В нашем случае мы самостоятельно облазили Набуль, столицу Тунис, Карфаген, Сиди-бу-Саид и пр. на такси и общественном транспорте. Так что решать только Вам)
Сувениры лучше на рынках, торговцы ведут себя уважительно, выбор огромный, можно спокойно и неспеша ощутимо сторговаться на любую вещь.

19:47 07.06.19

здравствуйте, подскажите пожалуйста, полотенце из номера можно вынести и на лежак положить?

10:36 10.06.19

Здравствуйте! Люди свободно ими пользовались на территории отеля, что на пляже, что у бассейна.

09:03 30.06.19

Здравствуйте Ангелина.Едем в отель 31 августа.Скажите пжл.время завтрака,обеда и ужина в этом отеле.И ещё есть у Вас информация по-поводу питаня FB+?В каждом отеле свои правила,хочется заранее знать,что у них....

Читать полностью на TopHotels

13:00 01.07.19

Добрый день!
По времени точно не помню уже, могу сказать ориентировочно по местному времени (+2 к московскому): завтрак 07:00-10:00, обед 13:00-15:00, ужин 18:00-21:00.
FB+: завтрак, обед, ужин, все напитки в столовой (сок "юппи", местное вино красное и белое), бутилированная вода в любое время. По поводу напитков и перекусов в снек баре не знаю, к сожалению.

05:57 02.07.19

Спасибо!

17:07 09.07.19

Т.е. бутилированную воду можно брать в любое время? Где?

17:11 09.07.19

В баре на первом этаже, в снек-баре у пляжа

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ангелина (15)