АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 3642
Фото: 12
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2018
09.09.18 - 19.09.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подарите себе незабываемый отдых на Кубе

Перед поездкой начиталась отзывов и готовилась просто к разрухе, но на деле оказалось не так страшно. Оператор Анекс Тур, перелет Азур Москва-Варадаеро. Кормили 2 раза, сиденья стандартные, в целом перелет хорошо переносится, другие авиакомпании кормят один раз, соседи жаловались. Заселили сразу по прилету всех, видимо не сезон и были места, дали одну карту от номера, но на следующий день попросили вторую, дали без проблем. Номер обычный, 1 корпус 3 этаж, даже видно немного море. Из неработающего одна розетка, но я начиталась отзывов и взяла тройник. Для любителей подзарядить гаджеты, пригодится. Также брала веревку, привязала на балконе, иначе сушить одежду негде. Кондиционер не регулировался и не отключался, но в шкафу есть рубильник. Вода была всегда. Полотенца 2, просили, еще нам давали. Уборка каждый день, первое время оставляли Кук с маленькой Аленкой и нам крутили фигуры, потом Аленка закончилась, Куки тоже перестали оставлять, покрутили пару дней и перестали, но все-равно исправно убирались. В холодильнике нет морозилки, везли пакеты для льда, не пригодились.

Теперь лобби бар, в названии которого присутствует Мохито, но Мохито не было все 10 дней, хотя это не страшно, там делают вкусную Пино Коладу и другие коктейли. Льют очень много алкоголя, нужно просить поменьше. С утра всегда стоял напиток из папаи, очень вкусный и натуральный. Ее здесь к моей радости было много. Пиво отличное, как пишут, берите термокружки, пригодятся, так как периодически заканчиваются стаканы. Вечером на Лобби собирается народ, местные отдыхающие очень громкие, также они любят шуметь на этажах, причем встать и обсуждать дела в 2 ночи в коридоре для них норма, или перекрикиваться с разных сторон и пусть все проснутся. Спасали беруши, предоставленные Азуром в самолете. Бармены становятся лучшими друзьями, если давать чаевые, если не давать, в обслуживании никто не откажет, все вежливые. Воду наливают в вашу емкость в лобби баре, больше ее нигде нет. При заселении дают по бутылке, дальше сами наливаете. Если покупать в городе, то очень дорого выйдет.

Интернет по картам, 1 час - 1 Кук, которые действуют на всей территории Кубы, я так поняла. Если кто экономит, карту можно растянуть надолго. В номерах интернета нет.

На территории отеля пара магазинов, цены на ром, кофе и сигары примерно одинаковые, даже что-то дешевле. Мы покупали не в отеле, потом оказалось можно было никуда не ехать. в магазинах карты принимают в банковские часы. Так по стране конечно в основном наличные.

Теперь еда. Здесь отель немного провисает, я не привередливая, но иногда уходила голодной, заметили, что ни разу не было помидоров, где они в этой стране. Пишут, что в сезон все по-другому, еда разнообразная, дамы вечером в вечерних платьях, ну да ладно. Были несколько раз креветки, за ними очередь, жарит повар, фрукты были всегда, очень вкусный кофе. Десерты красивые, но на этом все. Самый вкусный песочное печенье и плюшки. Обедать приноровились в пляжном кафе, там очень вкусная паста и снеки, поэтому претензий нет, это не Турция.

Пляж. Вот ради чего списываются минусы отеля, он прекрасен. Полотенец не было, но они и не сильно нужны. Лежаков всегда хватало, есть убитые, но большинство в хорошем состоянии. Пишут, что низкие пляжные зонтики, не удобны только когда проходишь, но зато не сгоришь. Если пройти метров 50 налево от пляжа, для отдыхающих в отеле предоставляется бесплатно катание на катамаране 30 минут и 10 минут на паруснике, уходит довольно далеко, можно хоть каждый день кататься. Мы узнали только в конце от отдыхающих, спасибо гиду, который сами все знают чем занимается на встречах. Если не первый раз на отдыхе, то нет смысла вообще ходить на встречи. Мы собирались компанией и брали экскурсии у частного гида. Везут на микроавтобусах, очень удобно и раза в 2-3 дешевле обходится. Ездили в Гавану, на Карибы, к крокодилам и розовым фламинго.

Если выйти в город, налево из отеля на центральную дорогу, рядом красивый парк, вход бесплатный, известное кафе Битлс и небольшие рынки, цены даже ниже, чем на экскурсиях. Кафекшки дорогие, но возможно стоит один раз там посидеть. Еще внимание, берите все нужные лекарства, их для туристов практически нет, хотя есть аптека в городе недалеко от Битлс, выбор скуден, а стоимость космическая. Мне понадобилось одно распространенное лекарство, которое в России стоит 200 рублей, там оно обошлось в 2000.

Еще в отеле имеется ночной клуб, не плохой кстати по здешним меркам и тем более бесплатный для проживающих. Находится на территории, не знаю, почему писали, что за территорией, похоже просто сделали отдельный вход. Там очень дружелюбные бармены, причем чаевые оставляли редко и вкусные коктейли, лучше, чем на Лобби.

В целом если не сильно придираться и наслаждаться атмосферой, отель не испортит отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Меню снек бара на пляже

Фото туриста отеля

Анимация

Лобби

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобби

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Карибы

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание ресторана

Фото туриста отеля

Прочее

Визитка гида

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Плюсы отеля
море ночной клуб долгое время завтрака обеда и ужина расположение
Минусы отеля
старые номера плохой сервис в несезон
Добавлено 21.09.18 15:47 (4 787 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:08 23.09.18

Какое количество русскоязычных туристов в отеле? Таня!

23:57 23.09.18

Много)) Канадцы и русские.

09:44 24.09.18

Да, много

21:54 24.09.18

Спасибо за ответ)

08:51 25.09.18

Как вода? Теплая?

11:29 25.09.18

Как говорится, парное молоко.

11:39 25.09.18

Спасибо! Вылетаю 14 октября)

09:45 26.09.18

Хорошего отдыха, Сергей

00:04 26.09.18

Татьяна , добрый вечер ! У вас остались может контакты тех, кто проводит экскурсии ( которые вы брали ) ? Поделитесь летим 25 октября
И еще вопрос : полотенца для пляжа не выдают ? На сайте отеля написано , что есть !!!!!

09:44 26.09.18

Добрый день Ольга. На самом деле должны предоставляться, но их не было за все 10 дней отдыха. Лежаки сетчатые, погода жаркая, в принципе можно обойтись без них.

10:14 26.09.18

Визитку прикрепила в фото.

00:09 26.09.18

Ответ предоставлен сотрудником Службы Comercial отеля Allegro Palma Real - Mr. Ovannys: "Здравствуйте, уважаемая Ольга! Благодарим Вас за обращение. Любезно сообщаем Вам, что пляжные полотенца предоставляются. В качестве комплимента на день рождения предоставляется ужин в а-ля карт ресторане и торт".
С уважением, специалист сервиса "Помощник TopHotels".
Вот мне прислали ответ . Разве это не правда?

17:35 26.09.18

Татьяна!Доброго времени суток!)Буду в Варадеро 10 ноября!Может вспомните на вскидку стоимость экскурсий по Кубе!)) Спасибо

21:10 27.09.18

Кому нужны полотенца-они выдаются в небольшой будке около работающего бассейна.

21:10 08.10.18

Володя!Доброго времени суток! Подскажи,на счёт розеток в отеле?!К ним применимы адаптеры-переходники или они подходят к нашей отечественной электротехнике?? Спасибо)

04:54 09.10.18

Розетки подходят для нашей электроники.

22:45 13.10.18

Доброго времени суток.
По вылету обратно - в кубинском аэропорту Duty Free имеется? ... Вроде бы как я понял - да... но вот учитывая опыт Вьетнама))... решил уточнить). И - если вы интересовались, конечно - цены - на ром в частности - в дьютике и на месте (Варадеро, и Гавана) на сколько различаются... т.е. имеет ли смысл покупать заранее?)...

Пасиб).

16:50 16.10.18

Да и вот меня интересует этот вопрос.)) летим 23 октября.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)