АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.13
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 9
Читательский охват: 10341
Фото: 97
118
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
07.09.18 - 14.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень комфортный отель

Доброго времени суток! Отдыхали в этом замечательном отеле с 7 по 14 сентября 2018 г. Отдых планировали самостоятельно, услугами ТА не пользовались. Номер супериор с видом на море, питание HB. Начну по порядку.

ПЕРЕЛЕТ

Харьков - Стамбул - Афины - Закинф. До Афин на крыльях Turkish Airlines (задержки +- 20 мин, что, в принципе, в рамках допустимого для нас), на остров взяли билеты у Sky Express (первый взгляд на ATR-42 поверг 9/10 пассажиров в непередаваемый шок, но, к чести франко-итальянских инженеров, самолет показался комфортней некоторых современных среднемагистральников, а какая у него тяга... - прям вдавливает в кресло).

ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ

Заранее забронировали такси до отеля. В зоне прилета встречала девушка с табличкой, на которой было указано мое имя, проводила к машине. Поездка заняла минут 10-15, стоимость 16 евро.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Прибыли в отель в начале 11-го утра. Приготовились смиренно ждать заселения, но не тут-то было - работник ресепшена любезно предоставил ключ-карту от номера, пульт от телевизора :), рассказал о правилах проживания и направил к лифту. Что немного удивило - никто не сопроводил к номеру, сказали номер комнаты - а там ищите сами. Ну да ладно, мы не гордые.

НОМЕР

Комната 301. Лифт доезжает до второго этажа, а дальше один этаж подниматься по лестнице. С чемоданами малость неудобно...

Как оказалось, номер такого типа в отеле всего один. Его главная особенность - огромный балкон-терраса, на котором стоят шезлонги, стол со стульями. Очень удобно!

Сам номер стандартный, чистый, светлый. К главной комнате ведет коридор. Большая двуспальная кровать, 2 прикроватные тумбы, стол с зеркалом, 2 стула, встроенный шкаф - все стандартно. В шкафу пустой холодильник (перед поездкой начитались, что он платный, однако нет - бесплатно). Есть сейф - депозит за ключ от него 5 евро, при выселении возвращают.

Поразил своими размерами телевизор - не больше 23 дюймов (точно диагональ на глаз не определю, но такой непропорционально маленький, что вызывает улыбку). Не включали, поэтому наличие или отсутствие русских каналов осталось загадкой.

Ванная комната относительно небольшая, ее главный плюс - душевая кабинка с дверью. Наборы шампуня, кондиционера, геля для душа пополнялись еще до того, как успевали закончиться.

Впервые столкнулись с таким явлением: когда ненадолго выходили, нажимали кнопку "Не беспокоить", чтоб потом придти спокойно переодеться и отправиться на пляж . Возвращаемся - уборка идет полным ходом... И так повторялось 3 раза. Зачем тогда делать эту кнопку, если горничные их игнорируют?.. Нет, ничего не пропало, уборщица очень приятная женщина, однако как-то не по-людски вот так игнорировать желание постояльца на неприкосновенность жилища.

ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ

На территории большая парковка, я бы даже сказала огромная по греческим меркам. В холле стоит бильярдный стол (стоимость одной партии 1,5 евро). За ресепшеном барная стойка, обеденный зал, телевизор с диванчиками.

На веранде столики со стульями. Во дворике 2 бассейна: один довольно глубокий - 1,80, второй детский. По периметру шезлонги с зонтиками. В 9 утра уже большая часть шезлонгов занята полотенцами, именно полотенцами - потому что люди начинают подтягиваться ближе к обеду. Рядом с бассейнами детская горка и домик.

Пляжное полотенце можно взять на ресепшене, депозит 10 евро, возвращают при сдаче.

Wi-Fi на всей территории отеля бесплатный, прием стабильный, спокойно удавалось общаться с родственниками по скайпу и вайберу.

Контингент отдыхающих - 98% европейские пенсионеры, 2% - семейные пары. Причем не только в отеле, во всем Аргасси преобладающее большинство именно курортников - женщины и мужчины возраста 50+.

ПИТАНИЕ

У нас были завтраки-ужины. Завтраки проходят в столовой, выбор еды стандартный - хлопья, молоко, чай-кофе, один-одинешенек апельсиновый сок, бекон; несколько видов колбасы, сыров; круассаны, яичница, омлет, вареные яйца; огурцы, помидоры, оливки; виноград, арбуз, дыня, персики. Всё.

Ужин проводится в одноименном кафе на территории отеля. Каждый вечер на ресепшене выдают талончики - необходимо отдать его официанту. Если честно, отношение персонала в кафе было каким-то недружелюбным, особенно у одного официанта - при виде посетителей с талончиками он делал такую мину, что казалось, что ты его лично пришел объедать... Нам понравился молоденький мальчик, к середине отдыха он даже выучил слова "привет", "спасибо", "приятного аппетита" и "до свидания".

В ужин на 2 персоны входит: один салат, 2 закуски и 2 основных блюда.

МОРЕ

До пляжа минут 5-7 неспешным шагом. Пляж узкий, море неглубокое, есть шезлонги с зонтиками (не пользовались, поэтому стоимость сказать не могу).

ТРАНСПОРТ И АРЕНДА АВТО

До Закинфа ходит автобус, довольно часто, расписание висит на остановке, которая находится буквально в пару минутах ходьбы от отеля вниз по улице. Движение неплотное, размеренное, много туристов на скутерах и квадроциклах.

Аренду авто и других транспортных средств предлагают на каждом углу, цены примерно одинаковые. Мы брали Рено Меган на 3 дня в одной из местных контор (бронировала заранее через их оф.сайт). Исколесили весь остров вдоль и поперек. Проехали около 300 км.

Отдельно стоит упомянуть дороги на острове. Перед поездкой начиталась отзывов, что дороги на Закинфе узкие, серпантин на серпантине... Стало малость страшно,т.к. участь провести отпуск за рулем досталась мне. Выехав из прокатной конторы, я вообще не ощутила какого бы то ни было дискомфорта, даже более того - движение в родном городе мне казалось посложнее. Да, дорогие узкие, но впритирку два авто спокойно разминаются. Кое-где совсем тесно - в этом случае один из участников движения "ныряет" в карман. Понтов типа "хрен я тебя пропущу, сам сдавай назад 3 км" нет и в помине - всё чинно и благородно.

Серпантинов как таковых практически нет - есть просто повороты под 90 градусов, не более того. Что странно - опасные участки дороги (например, обрывы, коих на острове тьма-тьмущая) не отделены отбойниками, т.е. дорога, практически отсутствие обочины и обрыв.

Ям замечено не было.

Цена на 95-й бензин варьируется в пределах 1,62 - 1,68 евро/литр.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Отель оставил о себе только хорошие воспоминания. Отношение персонала очень дружелюбное, приветливое.

С удовольствием бы вернулись в него еще раз.

Самолет на материк был в 19 часов. Выселение, как известно, в 12. К сожалению, номер продлить не удалось, т.к. он уже был забронирован, но нам любезно разрешили пользоваться всеми удобствами отеля до вылета (на -1 этаже есть душевые кабины, туалетные комнаты).

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
чистота любезный персонал близость к кафе и магазинам бесплатный стабильный wi-fi
Минусы отеля
завтраки можно было бы и разнообразить
Добавлено 22.09.18 17:14 (6 585 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация