АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 7
Комментариев: 11
Читательский охват: 11025
Фото: 7
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2018
15.09.18 - 20.09.18
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Iliada я посещаю второй раз. Ранее была в 2015 году...

Отель Iliada я посещаю второй раз. Ранее была в 2015 году и мне понравилось, не знаю, может сравнивать было не с чем, может, действительно, стало хуже. В этот раз выбирала отель по расположению. Выбор был между Iliada, Silver Sands ( жалею, что не выбрала его, гораздо лучше, тоже была там) и Odessa. Все три отеля примерно в одной ценовой категории.

Итак, Iliada...

По порядку, что не понравилось:

1. Заселение. Конечно же, мест в день прибытия в отеле не оказалось. В принципе, сеть Tsokkos любитель практиковать овербукинг, поэтому подсознательно я была готова. Что мне "предложили": отель Anastasia на две ночи. "Предложили" это в довольно грубо- категоричной форме заявили: вы что вообще ничего не понимаете? Мест нет нигде, ни в одном отеле, берите, что дают. Будто я явилась, как снег на голову, и не отель мне бронь подтверждал. Думаю, не лишним было бы извиниться за предоставленные неудобства. В Anastasia я категорически отказалась ехать, так как тоже уже была. Там пляжа нет вообще. Что я и объяснила дамам на ресепшн и попросила рассмотреть заселение на две ночи в другой отель сети, но который находился рядом с этим пляжем (благо их там достаточно). Возмущение насчет моей " непроходимости " продолжалось. Закончилось после звонка представителю Библио глобус, которому я обьяснила ситуацию и попросила посодействовать в заселении на две ночи в любой близлежащий отель сети. Место сразу же нашлось в Tsokkos Beach.

2. Размещение, спустя две ночи в Tsokkos Beach. Ну, прочитав отзывы, конечно, считаю, что мне крупно повезло: номер был на третьем этаже и не с видом на помойку во всё окно. Однако номер 317 расположен в дальнем конце здания, вид на Silver Sands. С балкона видно кусочек моря) вниз лучше не смотреть, там какое то заброшенное теннисное поле и не понятно что, но судя по шуму и гудению, система вентиляции. Зато на балконе можно спокойно побеседовать с соседями из Silver Sands, отели стоят стенка к стенке. Номер совмещенный, те в номере дверь в соседний номер.

Так вот, из пяти ночей, что я там провела, я не спала ни одной. Во-первых, на центральной улице есть какое-то заведение, где исполняютя мировые хиты до 00:30 - 01:00. Исполняются вполне себе прилично, и так громко, будто реально под окном. Закрытая дверь балкона наемного приглушает звук, НО держать закрытой ее невозможно, очень душно, а кондиционер включить нельзя, так как он гремит и гудит так, как будто строительные работы ведутся. Ужас!

Во-вторых, когда заканчивается концерт на улице, становится слышно концерт в баре отеля. Да, да, слышно на третьем этаже. Под дирижированием бармена англичане во всю мощь своих легких исполняют всё те же хиты.

Я понимаю, что люди отдыхать и веселиться приехали, но какая то звукоизоляция должна же быть...

В-третьих, слышимость очень хорошая. Слышно всё: что говорят соседи, люди проходящие по коридору . Утром я просыпалась от того, что в соседнем номере ребёнок смотрел мультики. И это не домашний кинотеатр, а планшет или ноутбук...

В номере всё доволно старенькое, пошарпаное. Так было и три года назад. В лучшую сторону ничего не изменилось.

При заселении балконная мебель - столик и два стула, почему то стояла в комнате. Видимо, гости сами должны ее тащить на балкон.

3. Пляж, лужайка, море. О том, что море скрасит всё, здесь уже неоднократно писали. Согласна абсолютно. На лужайке у отеля места занимать нужно пораньше. Я ходила на пляж между 9 и половиной десятого, мест уже не было.

Пляж через лужайку и деревянный променад, направо (напротив Silver Sands) каменистый, налево хороший, песчаный заход. Но лучше уйти подальше влево, напротив Sunrise, так как там нет катеров, лодок и т.д.

4. Питание и прочие услуги. Я очень непривиредлива в питании: на завтрак фрукты, сыр, кофе. На ужин кусочек чего нибудь мясного или рыбного и салат. Могу сказать, что в Tsokkos Beach питание гораздо разнообразнее и вкуснее даже в моем рационе. В Iliada фруктов мало, мясо всё в какой то подливе, рыба какая то вареная и тоже с жижей. Салаты обычные, их и ела в основном: помидор, огурец, перец, трава.

При входе в ресторан вас встречает мужчина, спрашивает сколько персон, номер комнаты и передает официанту, который сажает за столик внутри или снаружи, по выбору. Так вот, из пяти моих ужинов, до столика меня проводили два раза, это тогда, когда этот мужчина работал. В другие дни, он отсутствовал, подбегал официант, спрашивал номер комнаты, отмечал и убегал. Столик ищи самостоятельно , при этом попробуй найди сервированный приборами. И за пять моих ужинов ко мне только один раз!!!! подошёл официант и предложил напитки. Не знаю уж с чем это связано, но такое вижу в первый раз...очень удивлена. У меня не all , соответственно, это ж деньги..но лучше бы он и не подходил, об этом позже))

Уборка нормальная. Полотенца меняют или старые складывают на полочку , не знаю, так как они все серые.

WF 24евро 7 дней. Дороговато. Учитывая, что у меня оставалось 5 в данном отеле, благодаря овербукингу, не подключала. Зато пляжный Wf , когда берешь зонт и лежак, действует по всей территории пляжной линии и даже на центральной улице, раньше такого не было. Так что было вполне достаточно.

Вечером, если заходить в отель со стороны пляжа, темнотища. Мимо других отелей проходишь, там лампочки какие то горят, музыка ненавязчивая звучит, люди за столиками пьют вино...здесь же только сумасшедшая вечерина с самодеятельностью в баре, внутри отеля. На улице в вечернее время ничего не предусмотрено, кроме как посидеть в темноте на пластиковом стуле.

5. Выезд. Так вот, в тот единственный раз, когда ко мне подошёл официант, я заказала бокал белого вина. При выезде мне предъявили счет 9.90 за напитки))) на просьбу показать сам счет, сказали: а у нас нету!

Резюмируя: отель не рекомендую. Возможно, хорошие и более тихие номера с видом на море, но в моём случае при бронировании были недоступны. Сервис, персонал оставляют желать лучшего. Может устали к концу сезона, не знаю.

Отель не в самой дешевой ценовой категории, поэтому при выборе можно рассматривать и другие варианты.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
сервис питание номера шум
Добавлено 23.09.18 09:38 (6 115 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:51 19.10.18

В принципе вы все верно написали.Только про шум мне не понятно.Многие пишут,что шум с улицы,но при этом сами же балкон не закрывают.Мы всегда закрывали и под монотонный шумок кондиционера прекрасно спали.Он как шум дождя ,кстати и звуки из коридора заглушал.А про территорию в вечернее время вы с юмором написали,типа только посидеть на пластиковом стуле в темноте!Ну можно конечно и так посмотреть на ситуацию,если еще и отдыхать в одиночку,то наверно скучно,но мне лично это даже нравилось.Целый день звучит музыка,толпятся люди и очень хорошо,что можно уединиться от гудящей улицы с другой стороны отеля ,громкой музыки внутри у бара.Это был тихий уголок,которого еще надо поискать в центре Протараса.Я считаю это достоинством отеля,а не недостатком.Эдакая релакс зона,пляж,тишина,полумрак и луна!!!

21:47 24.01.19

Здравствуйте! Подскажите, а сам пляж де лучше? Iliada или Tsokkos Beach? в 2016 были в Vangelis, на пляж ходили через Sunris, море супер в этом месте. Думали поехать в илиаду, а теперь сомнения. Вроде отели все примерно одинаковые на кипре, ну не считая 5 за огромные деньги.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalya-386 (7)