АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 7283
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
04.09.18 - 15.09.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле Косман 3* с 4 по 15 сент 2018. Отдыхом...

Отдыхали в отеле Косман 3* с 4 по 15 сент 2018. Отдыхом, пребыванием в Греции, отелем, морем и всеми остальными прелестями отпуска остались довольны ВСЕ втроем: мама, папа, сын 4 года.

Номер и территория: После ночного перелета нас достаточно быстро заселили в отель около 11 утра, пока мы завтракали, номер уже убрали. Я первый раз жила в таком просторном номере, видимо, это привилегия тех, кто путешествует втроем и более. До этого выезжала одна или вдвоем. Номер на третьем этаже с отличным видом на территорию отеля и даже море вдали. В номере стандартный набор всего: телевизор, холодильник, фен (он не работал и мы без него не страдали), кровать, тумба, шкаф… К качеству уборки придерусь, песок до конца не вычищали, хотелось бы чуть почище конечно. В ванной только мыло. Шампунь берите с собой.

Территория скромная, бассейн с лежаками, небольшой бар у бассейна.

Персонал приветливый, русскоговорящий. В целом я с ними мало общалась, поэтому ничего больше не могу сказать.

Поговорим о питании. Скажу честно, первый обед я расстроилась, не найдя нормального мяса. И расстроилась, что ребенка не накормлю. Но не все было так плохо. Конечно, питание соответствует 3*, выбор не велик, но все вкусное, тухлятины никакой ни разу не было. Два вида мяса, как правило: баранина, говядина, курица, тушеный фарш с соусом. Из гарниров: картошка фри, печеная картошка большими ломтями и макароны (они были чаще всего), рис, тушеные овощи, фасоль, перцы, брокколи, цветная капуста. Кстати к макаронам подавался еще тертый козий пармезан, мой 4-тний сын его ну очень полюбил. Овощи были как в виде греческого салата, так и отдельно: помидоры, огурцы, салат, лук, оливки, фета. Бутылка масла оливкового и бальзамического уксуса. Еще были какие то их местные закуски, щедро заправленные майонезом или чем-то подобным, я их даже не пробовала. Из фруктов стабильно дыня, арбуз, апельсин и виноград. Десерты за 11 дней были один раз и я этому рада, так как иначе аллергии и ожирения нам не миновать)) ребенок кушал все и приговаривал, что все вкусно и нравится. После обеда давали мороженое. Утром – чай, кофе, вода в любое время, кипяток. С 12 дают вино и пиво очень легкие, мне пришлись по вкусу.

И на завтрак нет каш. Только мюсли, хлопья, йогурт несладкий, тосты, ветчина, сыр, молоко.

Море: море очень красивое, зеленовато-голубое. самый близкий пляж 10 минут пешком. Море достаточно неспокойное, ветра на Крите все же сильней, чем на материке, поэтому чтобы хоть как-то уменьшить волны, везде сделаны волнорезы. Заход в море далеко не везде удобный (водоросли, камни). Мы чаще всего ходили на оборудованный пляж у отеля themis beach. Ему присвоен «голубой флаг», там по нашим наблюдениям самые слабые волны и отличный заход, поэтому с ребенком нам было оптимально. Лежаки и зонтики мы не брали, поэтому стоимость даже не знаю.

Погода: 27-30 градусов, море теплое, но вечерами ближе к середине сентября нам было уже прохладно купаться, учитывая порывистый ветер. Было два дождя последние дни.

Рядом с этим поселком находится Критский аквариум (можно пешком дойти вдоль моря 40 минут), парк динозавров (пешком 1.30 часа), на автобусе 3.60 евро за двоих в один конец. С детьми очень здорово посетить.

Еще брали машину за 35 евро сутки для поездки в Агиос Николаос. Аренды авто много, но лучше заранее бронировать. Наша фирма расположена чуть дальше супермаркета Халкидикос (как то так называется) на противоположной стороне в направлении Ираклеона. Семейный бизнес, доброжелательные женщины, подсказали некоторые нюансы, так как мы первый раз арендовали машину зарубежом. Сам город очень красивый, оживленный, вид с холма открывается потрясающий, прогуляться денек всем советую. Очень пожалели, что на обратном пути не заехали в пещеру Скотино. Отзывы о ней хорошие, но без машины не доберешься. Находится как раз между Николаос и Коккини Хани.

Экскурсий у гида мы не брали, у нас были другие планы. Когда я пришла на запланированную по прилету встречу с представителем Пегаса Денисом, оказалось, что я была одна и гиду не интересно мне одной рассказывать свои заманчивые предложения. Про аренду машины очень некрасиво с его стороны было уверять меня, что только Пегас предлагает 100% полную страховку, а в остальных компаниях я такого не найду. По факту оказалось, что у всех агентств одинаковые условия с полной страховкой. Впечатления о Пегасе в этом плане нехорошие.

Плюсы отеля
расположение питание номер
Минусы отеля
уборка в номере
Добавлено 24.09.18 16:17 (4 385 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:03 12.11.18

Это как -
...Скажу честно, первый обед я расстроилась, не найдя нормального мяса...
....Два вида мяса, как правило: баранина, говядина, курица, тушеный фарш с соусом....
????
Таки есть мясо, или его нет?!?!?!!?
))))))))))))))))))))))))

22:20 12.11.18

Есть все то, что описала,но не все на мой вкус и для ребёнка съедобно. я, например, на кости не люблю мясо или соусом полит о специфическим. Теоретически есть можно, но вкусно же не для всех одно и то же

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)