АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 26 / 51
Отзывов: 106
Комментариев: 178
Читательский охват: 258195
Фото: 11799
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
январе 2017
04.01.17 - 05.01.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Больше экскурсионный объект, чем отель

Отель Crazy House является одной из главных достопримечательностей Далата, посещаемой практически всеми туристами в ходе экскурсий в Далат.

Сам Далат – город расположенный вдали от побережья на горном плато (на высоте почти 1500м) – получил развитие как город в период колониального правления французов благодаря идеальным для европейцев благоприятным местным климатическим условиям, в отличие от остальной территории страны. Город является одним из самых востребованных в числе туристических маршрутов по Вьетнаму.

Мы посетили отель в ходе экскурсии 04.01.17г.

Об авторе «сего чуда» - мадам Ханг Нга рассказывать не буду – желающие могут почерпнуть много информации в разных источниках, а также будет интересно узнать обо всем на месте.

Отель построен и запущен как туристический объект в 1990г, но его расширение и достройка ведется по сей день. Позиционируется как 5*. Отель представляет собой архитектурный ансамбль, уникальный и необычный, - как будто попадаешь в какой-то сказочный мир. Причудливые здания, переходы, смелые решения – все это, несомненно, стоит увидеть…

Всего в отеле, на момент нашего посещения, было 10 действующих номеров, а также резиденция «хозяйки» - автора отеля. Каждый номер оригинален и выполнен в каком-то сказочном стиле. Номер муравья (самый маленький), тигра, медведя, орла, термита, кенгуру, кабачка и т.д. Есть и номер для молодоженов (honey moon) где на первом этаже санузел, умывальник, на втором спальня. Номера, которые заняты гостями, – условно закрыты для доступа, но все равно находятся на всеобщем обозрении снаружи и через окна, двери.

Номера в отеле сдаются посетителям как в обычном отеле и в принципе цены относительно доступные. Однако представьте себе, что отель открыт для посещения туристов с 8-30 до 19 вечера – по всей территории снуют как муравьи толпы посетителей с фотоаппаратами, заглядывают во все окна двери, во все уголки – как тут можно отдыхать постоянным гостям? Мягко говоря – мало приемлемо, если не сказать дурдом. Вот и получается второй смысл названия отеля – не только за счет необычности решений а и за счет столпотворения туристов. Получается, что какая-то приватность наступает только после закрытия посещения вечером, хоть переночевать спокойно можно. Конечно, номера очень оригинально обставлены, чистота и порядок, все оборудовано на высоком уровне (кондиционеров уродующих фасады, правда, мы не видели и полагаем, что их нет). И, разумеется, жаль, что приватно пользоваться номером и территорией отеля можно только поздно вечером или рано утром. Брать же номер только чтобы переночевать смысла нет, – можно приватно и комфортно расположиться в любом другом отеле. Понятно, что отель имеет подавляющую прибыль за счет туристов посетителей, а не за счет гостей снимающих номера.

Мы, как и все гости – туристы, смогли все тщательно обойти, все уголки и доступные номера, пофотографировать, получить всю информацию от гида.

На момент нашего посещения занятыми гостями было всего 3 номера. Условно занятыми, т.к. гостей не видно было (видимо отсутствовали), просто при входе в номера на калитках висели декоративные замочки.

Питание в отеле мы не опробовали – сказать нечего. В стоимость номеров включается пяти долларовый завтрак (на человека).

Как резюме – для отдыха на несколько дней я бы не рекомендовал, этот отель, а вот для посещения в составе экскурсии – рекомендую однозначно – это надо увидеть.

Фотографии прилагаю – они лучшее описание отеля.

Желаю всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

лЮаин оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
оригинальная обстановка
Минусы отеля
отсутствие приватности
Добавлено 24.09.18 21:37 (3 478 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:46 22.12.18

Это чудо!

00:10 23.12.18

В какой-то мере)))

15:30 19.02.19

Дааа, я бы тоже назвала это место больше "интересным объектом" нежили отелем для отдыха. Мне там даже в дневное время, при большом скоплении людей, было жутковато.

18:02 19.02.19

Экскурсии очевидно дают всю прибыль "отелю", постояльцы как видите тоже бывают...любители находятся.

23:06 19.11.19

Да, каких только чудес нет на свете!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиан (116)