АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2330
Фото: 3
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
07.09.18 - 15.09.18
- Рекомендую отель

2.3

4 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Полуфабрикатные котлеты, соевое мясо, бродячие коты и остальные прелести нашего отдыха

Всем привет!

Хочу рассказать ещё немного о данном отеле, скажу сразу - я человек без претензий и прекрасно знала куда и зачем еду.

В поездке участвовало 3 взрослых (я, супруг, моя мама) и ребенок (2,5г.), поэтому акцент при поиске был на двухкомнатный номер и бюджетную цену, к слову, поездка обошлась в 102т.р. и приобреталась буквально за 2 недели до вылета.

Летели авиакомпанией Азур Эйр, из аэропорта Газипаша ехали буквально 20-30 минут, что очень-очень порадовало.

В гостиницу прибыли в 10 утра, на английском поговорили с девушкой из рецепции и несмотря на бакшиш в 10 американских рублей, отправили гулять до 14 часов. Начитавшись отзывов, сразу попросила не заселять в знаменитый корпус С.

заселили в корпус А с видом на бассейн. номер двухкомнатный, в спальне кондиционер, огромная двуспальная кровать, тумба и туалетный столик. в гостиной две кровати, диван, кухонный уголок с раковиной и вытяжкой (приборов и посуды, кроме 3х стаканов не было), телевизор, и шкаф.

Мебель не новая, но и не мега-обшарпанная, кровати не скрипучие и очень удобные.

ванная комната это самое убогое и печальное место, поддон и два, торчящих из стены, крана. на полу постоянно вода, это как минимум опасно, у нас так пару раз не хило подскальзывался ребенок.

два балкона, на одном пара пластмассовых стульев и столик, второй пустой.

прожили мы в этом номере ровно сутки, у бассейна с 10 утра и до 11 вечера практически непрерывно играет музыка, из-за этого дневной сон малыша превратился в кошмар.

вечером попросили поменять номер на более тихий, без разницы с каким видом, администратор сказал подойти на следующий день к 12 часам, посмотрели номер, и переехали в корпус В, с видом на город и кухню.

Номера почти не отличаются, но не было кухонного уголка, зато была детская кровать, как мы и просили, и окна с балконом пластиковые, а не деревянные, как в первом корпусе, соответственно шумоизоляция хоть чуточку, но лучше.

All Inclusive.

завтраки: что было всегда: сухие хлопья (просто ужасные, без вкуса какао/шоколада и не сладкие), яйца, сыр, брынза, соевая колбаса, огурцы, помидоры, мед, варенье. пару раз были какие то трубочки с творогом, пару раз сосиски, тоже соевые и абсолютно не вкусные, и ОДИН единственный раз повар жарил яичницу и блинчики.

обед: огурцы и помидоры в разных вариациях (свежие и в салатах), какие-то сложносочинённые салаты из оставшихся продуктов, соусы, арбузы, супы, что мне категорически не понравилось - полуфабрикатные котлеты, их даже не стала есть собака, живущая на территории отеля (живёт за забором). супы очень вкусные, но чаще всего острые, ребенка не накормишь.

ужин: те же самые овощи, что и на обед, суп, рис, рис с макаронами, рис с бобовыми, рис был почти каждый день, к концу поездки глаза бы мои его не видели, тушёные овощи. чаще всего были соевые котлетки или котлетки-полуфабрикаты, курица на ужин была всего 3 раза, что прям очень печально.

в самом начале я недоумевала, почему люди набирают хлеб батонами, на 3ий день я поняла почему: настолько приедается этот рис и эти каждодневные одинаковые салаты, что люди вынуждены есть горы хлеба. он, кстати, очень и очень вкусный.

Напитки: автомат с газировкой, после которой рот и язык оранжевые, и в баре кола, Фанта, спрайт. бармен противень кий, лишний раз подходить не хотелось, наливает по пол стакана.

Из алкоголя пиво так себе, всё стальное отвратное, мохито 3$, после 10 вечера только за кэш.

Развлечения.

музыка у бассейна с 10 утра, крутят каждый день одно и то же, кстати, в отеле очень много турков, и если "начальство" видит преобладание по количеству над русскими отдыхающими, начинают включать свои национальные песни, ничего страшного, но всё же.

есть дартс, но дротиков нет, есть стол для пинг-понга, в него часто играет аниматор Фариз с отдыхающими, второго аниматора даже не знаю как зовут, ни разу не говорила с ним.

телевизор у ресепшен. пара русских каналов, да и достаточно.

На кухне (которая была под нашим балконом) ночлежка для котов, их там подкармливают, и вообще никто не против этих животных. Коты обнаглевшие, спокойно спят и ходят по столовой, спят на лежаках и в лобби.

детские дискотеки однообразны - каждый день одно и тоже.

На территории есть детская площадка, качельки, горка, находится в "самом подходящем месте" под окнами корпуса "А", каждый раз я боялась что на голову что-нибудь сверху прилетит, по соседству с площадкой забор, а за забором живёт огромная собака, ну и плюс ко всему, по площадке проходит канализационный слив, запах там закачаешься.

рядом два супермаркета мигрос и шок, море лавочек с всякими фенечками/магнитиками и прочим, кафешки и магазины, можно отлично прогуляться днём или вечером.

самые лучшее и прекрасное - это море, как раз за ним мы и ехали, поэтому все вышеперечисленные пункты не омрачили наш отдых, кроме еды конечно, иногда хотелось самой накормить директора этими полуфабрикатными котлетами, пусть полакомится.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
хорошие номера море
Минусы отеля
еда отсутствие анимации
Добавлено 25.09.18 00:43 (4 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:06 29.09.18

Самый правдивый отзыв!!!
Особенно это касается кухни, не знаю кого там и когда кормили рыбой, курицей, фруктами разных видов. У нас был один арбуз и в обед, и в ужин. Эта соя поперёк горло стояла!!! Рис до сих пор дома не ела ещё))) Но у них он вкусно приготовлен был!
Мы в начале сентября отдыхали. Я даже отзыв не стала писать. Потому что писать особо нечего. Мы тоже ездила ради моря туда. И все минусы этого отеля оставили за бортом.

20:38 09.05.19

Не знаю, как здесь, но в 'немецкой' 3-ке в Алании каждый день давали рис, запеченный с шафраном. За 4 дня до отъезда я выпила 2 стакана (400 МЛ) свежевыжатого гранатового сока и была вынуждена все 4 дня до отъезда сидеть на рисе. Оказалось, что невероятно вкусный

13:02 10.05.19

Двумя отзывами выше пишу о еде (прочитайте, повторяться не буду).
Лучше меня Аланию никто не знает, в Турцию езжу более 20 лет, специально в Аланию более 15 (лечилась 2 раза в год по 28 дней). Начала ездить, когда русскими туристами еще не 'пахло", английские апарт-отели стоили в несезон (октябрь-ноябрь) 1-3 евро/день, а помидоры пол-лиры (сейчас цены доходят до 5 лир/кг)
Будет время - напишу памятку по Турции, посколько Вы вообще (от слова совсем) не в час, что такое Турция и какая специфика турецкого отдыха
Ваш отзыв - отзыв человека, впервые побывавшего в Турции, иначе бы Вы знали,
1. что коты - фишка Алании.
15 лет назад они были, но интеллигентно бродили между столами и просили еды. Туристы и местные их подкармливали.
За 15 лет количество котов возросло в геометрической прогрессии, в Алании есть в парках 2 кошачьих городка (может и больше, я не знаю). Местные их кормят на убой, потому коты обнаглели. 2 года назад в Ориенте (4-ка), коты облюбовали детскую песочницу за личный туалет и гадили в нее. В Алания Бийч немка была в шоке, что коты забираются к ней в номер на 1-ом етаже и спят, где хотят.
Такое везде.
2. "музыка у бассейна с 10 утра" - извините, но Вы покупали "городской отель" с небольшой территорией, а не "бийч отель" с огромной территорией в Конали, Авсалларе и подобых районах. Такое везде, как и шум транспорта в Алании, если окна выходят на дорогу.
3. "поддон и два, торчящих из стены, крана" в бане - значит, отель был построен давно и для английских туристов (у них в Англии такая фигня - из одной дырки течет холодная, из другой - горячая вода)
и так по каждому пункту

15:48 10.05.19

Мое посещение Алании 2009 г: KLEOPATRA FATIH 3*
TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (2)