АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 3491
Фото: 38
Отзыв об отеле Hedef Kleopatra Sand,Hedef Kleopatra Golden Sun (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2018
07.09.18 - 16.09.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для непритязательного туриста

Ездили вдвоем с подругой, нам 36 и 40 лет.

Половина гостей отеля это русские, половина турки.

ПИТАНИЕ

Начитавшись отзывов про ротовирус, запаслись препаратами. Каждый день пили Смекту (в первые дни по 3 пакетика, с 4-го дня по два) и нас миновала чаша сия! Проблем с кишечником не было никаких! Чистили зубы водой из-под крана, пили из кулера. Правда, не плавали в бассейне... Возможно, именно он является разносчиком инфекции...

Питание действительно очень однообразное, один раз на ужин я ела только арбуз... На завтрак омлет, когда вместо него были блинчики, ели вареные яйца. Сухие завтраки с молоком. Сыр и творог на мой вкус слишком соленые, да и рискованно их есть при +35. Помидоры, петрушка, оливки. Листовой салат был плохо промыт, на нем был песок!

На обед брали суп, тушеные овощи, арбуз, помидоры, петрушка, оливки. Десерты - бисквитики, а не крахмальные. Тушеная курица всегда была плохо вычищена и недоготовлена!

На ужин несколько раз был тушеный индюк - очень вкусно! Один раз шаверма из курицы - тоже супер!

Рыба очень костлявая! Не рискуйте! Мешанину не брали! Готовые салаты тоже, только свеже нарезанные овощи!

Пили чай (мне не понравился, подруга оценила) и кофе из аппарата (пенка супер). Воду можно было наливать в бутылки, но только по одной на человека)))

Тарелки надо выбирать внимательно - действительно много грязных и битых! Мы протирали их салфетками, приборы тоже! Всегда!!!

Скатерти в основном тоже грязные. Их не меняют, а переворачивают другой стороной, которая не всегда чище...

Мы приходили всегда за час до конца трапезы (в 9.00 утром, в 13.00 днем и в 20.00 вечером) - столики всегда были, еду подкладывали, основная толпа схлынула. Но была другая проблема: очень многие сидели за столами и курили! Не только турки, но и наши, русские! Даже в присутствии своих детей! Вот это было очень неприятно...

После обеда у бассейна главного корпуса готовили лаваши с различными начинками.

В 16.00 у бассейна через дорогу работал сендвич-бар: один раз брали там нагетсы (очень вкусные) и помидоры.

СЕРВИС

Официанты на кухне были очень внимательными, расторопными и услужливыми. Приносили кофе и улыбались!

Портье, который работал по утрам - жуткий хам! Реально делал вид,что нас нет. А вечерний и по-русски намного лучше говорил, и вел себя приветливо, хотя номер менять тоже отказался...

НОМЕРА

Мы приехали в 8 утра, нас отправили на завтрак. Переоделись мы в хамаме и пошли на пляж! После обеда нам дали номер в корпусе напротив без балкона... Денег мы не предложили, и менять номер нам отказались. На следующий день нам на прямую сказали: с вас 20 долларов и мы дадим номер с балконом в главном здании... Номер 604 угловой, окна выходят на главную улицу, а балкон на проезжую часть - очень шумно! Окна деревянные, наполовину сгнившие, балконная дверь перекошена, маленькая кровать качалась, откосы выдавали следы потопов, унитаз покрыт ржавчиной, стульчак прожжен сигаретой, в душевой кабине герметик с плесенью, все постельное белье, полотенца, матрасы в пятнах! Наш номер был рядом с местом, где уборщицы оставляют свои тележки - мы нашли там что-то почище и в середине отпуска сами все поменяли. В других номерах стоят стеклопакеты, но остальные проблемы те же.

Кондиционер у нас работал исправно. Телевизор не смотрели. Тумбочка прикроватная была одна, платяной шкаф большой, тумба под телевизором и столик с зеркалом позволили разместить все вещи.

Тараканов видели один раз после сильного ливня, и не в номерах, а на улице и бассейна через дорогу.

Мылись до ужина, горячая вода шла хорошо (на 4 этаже девочки жаловались на напор). После 23 горячей воды нет! Она чуть теплая, ополоснуться можно, волосы помыть нет! Надо подстраиваться под этот режим.

Из номера ничего не пропадало, и от других этого не слышали. Но все убирали в чемодан и закрывали его на замок.

УБОРКА действительно очень условная, только протирали полы от песка... Первое, что мы сделали въехав в номер, это устроили генеральную уборку (привезли свои чистящие средства, перчатки, тряпки и губки). Только после этого разобрали чемоданы.

МОРЕ

Вот это самое хорошее, приятное и радующее, что позволило закрыть глаза на все остальные недостатки и наслаждаться отпуском! Песочек и теплая прозрачная вода! Пляж прямо напротив отеля № 16, вход ступенькой вниз и по плитам! Но если приноровиться, можно зайти. Если не хотите рисковать, 50 метров влево пляж № 15, там и вход ровный, и плит нет! Лежаки лучше брать прямо на пляже - это получается дешевле, чем в отеле (2 лежака и зонт 15 лир). Но выходили мы с 16-го пляжа, там прямо у променада шланг - можно смыть песок с ног!

В наш первый день были сильные волны, но они только у берега, если их преодолеть можно с удовольствием поплавать. Следующие 6 дней море было спокойным. После грозы вода была мутной и очень много мусора, как листьев и травы, так и окурков...

АНИМАЦИЯ

Нури действительно каждый день подходит и приглашает на дискотеку, но мы ни разу не ездили, просто вежливо отказывались. В 21.00 у бассейна через дорогу он проводит какие-то танцы для детей и взрослых, один раз видели факира, который лежал на битых бутылках. Судя по звукам была еще турецкая ночь... Но мы и так не знали, куда прятаться от назойливых турков, поэтому заходили туда только налить кофе.

ОБЩЕЕ

1 лира примерно 11,5 рублей.

По набережной направо есть Мигрос, покупали там лукум и оливки на подарки домой, молочку, печенье, мюсли, батончики - все очень вкусно дешево. Есть косметика, бытовая химия. Обычный супермаркет. Расплачивались картами сбербанка - без комиссии и выгодный курс! Напротив есть банкомат DenizBank - дочерний банк Сбербанка - можно снять и лиры, и доллары, и евро! Слева от него аптека - там купили бируши. На углу между набережной и улицей где стоит Мигрос покупали сувениры - по-моему самый дешевый вариант. Мыло, сумочки и магниты - 7 предметов на 30 лир! Наличные с собой не брали: либо снимали, либо платили картой даже в лавочках.

Налево по набережной можно дойти до телеферика (фуникулера), подняться в крепость. Билет на фуникулер - 18 лир туда-обратно. Вход в крепость бесплатный, внутри есть музей, вход 15 лир. По сути это отгороженный кусок той же самой крепости, но с него красивый вид на море, можно сделать шикарные снимки заката. Крепость закрывается в 19.30, после дождитесь захода солнца и посмотрите на огни ночной Аланьи - это очень красиво!

Обувайте удобную обувь - местами там очень опасные дорожки.

Не рвите плоды кактуса!!! Они испещрены микро-колючками, которые сначала не чувствуешь, а потом ими исколоты все руки - я полчаса сидела в номере и вытаскивала их пинцетом(((

СОВЕТ

Если вас все таки угораздило попасть в этот отель, сразу давайте 20-30$ и просите номер на 6 этаже окнами во двор, там и напор воды хороший, и тихо. Возьмите с собой бытовую химию и обработайте номер самостоятельно. Привезите с собой хотя бы дешевое постельное белье. А если не жалко, то и полотенца, в том числе пляжные. И коврик для ванны. Не забудьте веревки для сушки белья - лучше сушить на своих, чем на ржавой металической сушилке на балконе.

Мы платили 74тр за двоих за 9 полноценных дней и 8 ночей из Петербурга. 7 дней было около 55тр.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из крепости (музей)

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из крепости (музей)

Фото туриста отеля

Прочее

Плоды кактуса

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из крепости

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
близко от пляжа клеопатры
Минусы отеля
питание номера сервис
Добавлено 25.09.18 13:57 (7 156 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:11 12.10.18

)))) Меня рассмешил совет, в хорошем смысле этого слова! Вы забыли указать, чтобы палатку люди с собой тоже брали, т.к. в ней жить будет всяко приятнее, чем в номерном фонде данного отеля. Совет: ни за какие деньги, НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУР В ЭТОТ ОТЕЛЬ.

15:33 19.10.18

Согласна полностью !!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)