АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1254
Фото: 14
946
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2018
01.09.18 - 25.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Волшебный Кипр, отличный отдых!

На днях вернулись с Кипра, отель выбирала долго, остановилась на Актеон. Отдыхали по «все включено». Итак, обо всем по-порядку.

Прилетели в отель в 9 часов вечера, рейс из Внуково сразу в Пафос. Изначально стоял ночной рейс в Ларнаку, в отеле должны были быть уже до обеда. Но за несколько дней до отъезда Библио-Глобус поменял время вылета. Встретили в аэропорту, до отеля ехали около 40 минут, до ресепшена нас проводила девушка-гид. На ресепшене нас сразу отправили на ужин. После ужина нас проводили в номер, даже помогли донести вещи.

Апартаменты.

У нас был номер со спальней. Домики двухэтажные, нам достался номер на первом этаже, с открытой терассой. Комнаты большие, светлые. Мебель новая, свежий ремонт. В спальне две кровати составлены вместе. Кровати на колесиках, довольно легко разъезжаются. В гостиной два дивана (один был уже застелен для ребёнка), стол, кухонный уголок (плитки нет, только мини холодильник, чайник и чашки). В номере фен, один пульт на два кондиционера, небольшая сушилка для белья. На террасе столик и стулья, также есть небольшая сушилка.

Убирались в номерах не каждый день, мусор забирали каждый день. Только в последний день перед отъездом к нам не пришли даже забрать мусор. Несколько раз после уборки по углам оставался мусор. Постельное белье и полотенца меняли раз в два дня. На полу у нас бегали маленькие муравьи, сначала немного, потом чуть больше, под конец отдыха они пропали. На столах и кроватях я их не замечала. Вай-фай бесплатно в номере и на территории отеля, работал отлично.

Питание.

Больше всего переживала из-за питания, так как накормить ребёнка даже дома - большая проблема. Оказалось, переживала зря. Питание отличное, приготовлено все очень вкусно. За весь период отдыха ни у кого из нас не возникло проблем с желудком или кишечником. На завтрак каша, хлопья с молоком, яйца всех видов, блинчики, йогурты, нарезки из сыра и колбасы. На обед салаты, овощи, мясо, рыба (нам попадалась только белая рыба, но всегда очень вкусная), отварной рис, макароны, десерты, фрукты. На ужин то же, что на обед (то же мясо, овощи и т.д., но приготовлены уже по-другому), суп, десерты (желе, торт, что-то типа медового хвороста), фрукты. Воду можно наливать в бутылку в ресторане или в баре, но она там имеет специфический привкус, как будто тины. В номер покупали воду в бутылках в минимаркете на территории. В ресторане наливали и пили воду из автомата, ничего страшного не произошло. Думаю, она вполне пригодна для питья, просто такого вкуса. В баре у бассейна вода из кулера, там она имеет очень сильный вкус и запах тины, мы там ее не пили. А вот коктейли в баре очень вкусные, и алкогольные и детские безалкогольные. Бармены молодцы. Очень веселые и доброжелательные ребята.

Территория.

Много маленьких двухэтажных домиков с лабиринтами дорожек и восхитительными садами! Несмотря на середину сентября, было много зелени и цветов. На территории бассейны- детский и взрослый, бар, прачечная, мини-маркет, детский клуб в виде корабля, теннисный корт. Один раз ходили с ребёнком в детский клуб, разукрашивали футболку. Лежаков около бассейна нам всегда хватало, но мы предпочитали ходить на море. Пляж недалёко от отеля, по дорожке вправо вдоль моря. Заход не слишком удобный- скользкий камень, но мы приноровились. Море чистое, тёплое. Большими валунами выгорожена бухта, большие волны туда не проходят, купались даже когда море штормило. В воде плавают рыбки, у камней черепахи, среди камней видели маленьких крабов. Если пройти ещё дальше вправо, то минут через 10-15 попадаете на песчаный пляж, заход- крупная галька. Мы ходили на этот пляж, но были сильные волны, купаться было нельзя. Вернулись в привычную нам бухту. В отеле Леонардо рядом с бухтой можно сходить в аквапарк, заплатив за входной билет. Пускают гостей из любых отелей. Там есть горки для детей и взрослых и бассейн.

Из магазинов в шаговой доступности только минимаркет на территории, цены там выше, чем в городских магазинах. До ближайшего супермаркета лиддл нужно проехать 4 остановки на 615 автобусе в сторону пафоса. Анимация в отеле минимальная, вечером детская дискотека, после играют в лото. Все заканчивается в районе 11 вечера. Наш корпус располагался недалёко от бара и сцены, но при закрытых окнах музыка не была сильно слышна и спать не мешала. Окна на ночь закрывали, спали с кондиционерами (при открытых окнах они не включаются). Без кондиционеров ночью жарко и душно.

Подводя итог, скажу, что отель нам очень понравился. Мы для себя искали именно такой вариант, тихий и спокойный отдых с ребёнком. Из экскурсий ездили только в зоопарк. Остальное время проводили на море. Отель однозначно рекомендую, но только тем, кто ищет тишину и спокойствие, как мы. За все время отдыха мы ни разу не пожалели о своём выборе.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
просторные номера красивая территория тишина питание доброжелательный персонал
Минусы отеля
муравьи в номере
Добавлено 25.09.18 18:38 (4 771 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)